Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
143659
88
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
3669
голосов
4.9
5 — 3493 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 181 л.с.
Руль: Левый
Название: престиж
Салон: полная комплектация для двигателя 2,5
Перечитал отзывы за Камри 2012.
Есть про - про коррозию, поломки подлокотника, шум дверей, проблемы с сидениями...
Поделюсь своим опытом, у меня комплектация "престиж",
брал в ХМАО у оф. диллера в декабре 2012г. В настоящий момент
(в мае) прошел ТО 30тыс.
Что делал по гарантии (за исключением замены расходников на ТО)    -   ничего,
в принципе все было ОК и придраться было не к чему.

На ТО 30тыс однако у меня выявились следующие проблемы:
-  пару лампочек сгорело,
-  замена всех четырех амортизаторов (два потекли и другие за одно). К слову, думаю Я отношусь к аккуратным водителям и не придерживаюсь поговорки «чем больше скорость, тем меньше ям».
С лампочками, все понятно, а амортизаторы объяснили суровостью прошедшей зимы,
держалось пару месяцев от -35 до - 45. В принципе Я с этим согласен.
Эксплуатировал авто каждый день, без исключений (стоит автозапуск "пандора" по температуре двигателя), вопросов никаких совсем не возникало, разве что к самой подвеске, но это было по причине слишком мягких амортизаторов, которые в свою очередь на днях мне должны поменять по гарантии.
Кстати, мастер (по секрету как бы) сообщил мне, что Я буду приятно удивлен комфортом после их замены, мол недавно их изменили или изготовителя заменили (не помню)и теперь они более комфорты, говорит, что точно знает на 100%. С его слов - замена амортизаторов на 50х камрюхах именно после этой зимы (типа суровая) почти у всех (по гарантии),    но думаю он чего то недоговаривает. Мое мнение, в них изначально что то было не то.        
Сервис оф. дилера мне очень понравился, даже по присутствовал на ТО, сами предложили, ну а Я с удовольствием сам все проконтролировал.
И в самом сервисе появился явный прогресс, с другой машинкой 2008г – 2012г у них же обслуживался…. Земля и Небо!
Это все на данном этапе, чем хотел со всеми поделиться.
Что мне не понравилось в авто за 1321000р + 14000р (за цвет) – могли б JBL с ДВД, MP4 добавить (не поддерживает видео формат).
Лично Я машинку «Toyota Camry» V50 2012г всем рекомендую!

Сам Я в предвкушении..., и как же меня порадует машинка после замены амортизаторов!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Выложу несколько фото навигатора, прикольная штука от тойоты!

Я в принципе не любитель чеого то лишнего в багажнике и салоне (флажки, висячки разные), раздражают доп приборы и их провода, только по необходимости пришлось поставить антирадар. Плюс мне нравится комфорт салона, а внешний вид - да и цвет в принципе особой роли не играет. Это сыграло большую роль при подборе комплектации авто, давно хотел встроенный фирменный, навигатор с большим монитором. Понравилась фишка с двумя картами при дальних поездках....

, пробег 30 600 км   

В одном из отзывов зашел разговор о мойке двигателя, ответ на фото.

Добавлю, это очередная мойка двигателя, если точнее пятая на этом авто с применением специального химического средств. Единственное только, на этот раз мойка проведена мною самостоятельно в частном секторе, с помощью Керхера. Технология та же, что и на автомойкаах. Вначале просто водой с напором в среднем режиме, затем химсредство и водой. Двигатель завел через 5 минут и не глушил в течение 10ти минут.

Ну и добавлю фото внешнего вида кузова и салона, 20 месяцев эксплуатации....

   

Давно уже настроился по гарантии его обновить водительское сидение по гарантии у ОД, то что это гарантийный случай сомнений не было. Но подтолкнуло меня к этому именно сейчас другое обстоятельство, в конце сентября при движении по грунтовке (с дачи), как никогда у меня было занято заднее сидение то тремя пассажирами.

К слову в салоне полностью отсутствуют сейчас и никогда не было каких либо скрипов и сверчков. И вот в моменты покачивания на неровностях и переваливаниях из колеи в колею появился скрип в задней части салона, да еще какой!...

   

эстетики явно прибавилось! Правда хотелось, чтоб надолго хватило.

   
, пробег 39 600 км   

В очередной раз (третий) обратился к ОФ диллеру с проблемой подмигивающей правой лампы ксенона.

И был удивлен результатом.

Во первых, ранее при обращении с этой проблемой были проверки их работоспособности путем включения ближнего света на 15 минут, если лампа за это время гаснет (подмигивание не считается неисправностью, во всяком случае - гарантийной), то соответственно на замену. Нет..., ждите пока погаснет окончательно и подъезжайте к нам, мы это зафиксируем. Гасла уже три раза, но при повторном выключении/включении, загоралась....

, пробег 39 520 км   

Звонят мне из страховой компании, приятный девичий голос - "У Вас заканчивается срок страхового полиса, пожалуйста продлите КАСКО". Тут же встает вопрос, а нужно ли?

Немного истории, на протяжении 2х лет эксплуатации у меня возникло 3и страховых случая:

1.Менее, чем через месяц какой то гад (думаю сдавал задним ходом) уперся в мой задний бампер и благополучно свалил. При этом повреждение было не серьезное (вмятина в угловой части в виде, размером с голубиное яйцо), но крайне неприятное, менее месяца авто!...

   
   

Доброго времени суток! Всех с новым годом! С праздниками (прошедшими, наступающими), не за горами старый новый год, крещение…

С момента последнего обновления отзыва пролетел месяц с небольшим, авто в норме. Пробег на данный момент составил 44т/км. За это время пройден ТО 40тыс у ОД и небольшая новогодняя прогулка, в общей сложности 2,5т/км по зимним дорогам.

На что хотел обратить внимание - при эксплуатации с нуля заломы на боковой поддержке водительского сидения появились практически сразу (через 3–5т/км), тогда не знал о том, что это является гарантийным случаем и на ТО 10, 20, 30т/км не озвучивал претензии дилеру....

, пробег 44 000 км   

На днях, наткнувшись на новость в инете от "Toyota Motor Corporation" об отзыве и гарантийном сервисном обслуживании авто "Камри", произведенных с 2011г по настоящий момент, в связи с объявленным отзывом по гарантии и выявлении на предмет наличия возможного производственного брака шаровых опор...

Сразу уточняю - ни первый, ни второй случай в моем авто не проявлялся..... Но!

Думаю, вот - вот позвонят и спросят (как минимум) или пригласят на осмотр. Не дождался!!!

"...............Дилеры Toyota проверят шаровые опоры Camry из-за возможных проблем

Интернет. Опубликовано 02 Февраль 2015 г

Теги: отзыв автомобилей, проверка, сервисная акция....

, пробег 45 000 км   

Дополнять в принципе нечего... Скорее отписка. Побывал на гарантийном ТО, все ок (доволен этим моментом). Все в норме, шаровые, коробка, обновили ПО АКПП и в принципе изменений не заметил ( ни -, ни+).

Это скорее отчет о проделанной работе ОД по отзывной компании.

Будет что дополнить, дополню,

46 с копейками. - полет нормальный!

, пробег 46 450 км   

Доброго времени суток. Дополнение об эксплуатации авто и прогулке на 2тыс км,

В Челябинск на концерт нас занесло по причине наличия в семье маленького фаната (дочь) группы «30 seconds to Mars», ее руководителя «Jared Leto», также являющегося известным штатовским актером. За пол года до настоящего выступления группы через инет были приобретены билеты и с этого момента с уст моего ребенка только и слышалось «Jared Leto». «Он тут», «он там», «он написал то!», «написал это!», «Шенона закрыли за то!» - и т.д. и т.п.

Настал час икс, собираемся в дорогу, минимум вещей и стартовали в г....

, пробег 49 500 км   

Челябинск. "30 секунд до Марса"

   

В очередной раз заметил, что не зря не спрыгивал с гарантии ОД и ставлю их мастерам

(гарантийщику в том числе) твердую 5ку!

За два с небольшим года намотал пятьдесят тыс/км, не так много и не мало! Раньше в среднем к этому времени на спидомитре было в районе 70-80тыс, при этом 80% по городу.

ТО 50000км в ОД обошлось в 10тыс без копеек, все по регламенту и без замечаний и рекомендаций. При получении авто сообщили о замене по гарантии лампы ксенона (первую меняли в ноябре). Гарантийщик (спасибо ему) ОД не стал ждать ее полного потухания, заморгала - на замену....

, пробег 50 000 км   

Доброго времени суток.

Настал день Х и по предварительной договоренности с сервисной службой "Тойота Центр", в определенный час сдал автомобиль для гарантийной замены подлокотника. При этом предупредил, что собираюсь присутствовать при непосредственном демонтаже/монтаже вышеуказанной детали, на что получен был ответ - "после мойки авто, вас пригласят". Каких либо эмоций и ожиданий чего то небыло совсем (а зря).

Через 50мин (думал забыли) мне было предложено пройти в зону ремонта, где я благополучно прождал еще 15мин (недомыли)....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 2012
4.8
95725
Toyota Camry, 2012
александр, Ростов-на-Дону
Toyota Camry, 2013
4.8
39418
Toyota Camry, 2013
Vitalevich, Красноярск
Toyota Camry, 2012
4.0
19256
Toyota Camry, 2012
123456, Москва
Toyota Camry, 2013
4.2
22889
Toyota Camry, 2013
Дмитрий, Москва
Toyota Camry, 2012
3.9
8166
Toyota Camry, 2012
SportCar1, Екатеринбург
Toyota Camry, 2012
4.7
32873
Toyota Camry, 2012
Сергей, Брянск
Toyota Camry, 2013
4.1
16751
Toyota Camry, 2013
17777223, Тюменцево
1667
Toyota Camry, 2012
, Красноярск

Комментарии

Артем
Доброго времени суток!

Чем не понравилась 8 хаккапелита? Сам езжу сейчас на такой, но без шипов (США, в моем штате шипованная резина запрещена, поэтому у меня точно такая же резина, но с дырками вместо шипов)) сюда ее поставляют без ошиповки). В России отец ездит на 8й хаккапелите (урал, Хонда CR-V), не нарадуется, до этого у него была 6я хаккапелита, 3 зимы отъездила. Ещё и продали потом с 60% оставшихся шипов.
6
2
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Артем
Доброго времени суток! Чем не понравилась 8 хаккапелита? Сам езжу сейчас на такой, но без шипов (США, в моем штате шипованная резина запрещена, поэтому у меня точно такая же резина, но с дырками вместо...
Откуда там взялась 6-я ?
4
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1862
Артем
Доброго времени суток! Чем не понравилась 8 хаккапелита? Сам езжу сейчас на такой, но без шипов (США, в моем штате шипованная резина запрещена, поэтому у меня точно такая же резина, но с дырками вместо...
может без шипов она б мне и понравилась) В этом к ней и претензии, дикий гул на вычещенном дорожном полотне + удлиненный тормозной путь (из наблюдений) по этим же покрытиям. К ходовым качествам по снегу, укатанному снегу претензий нет и это из наблюдений на той же машине с резиной хакка 7
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
5
Ответить
12251636
Новосибирск
Цвет просто огонь)пожалуй лучший цвет тойота камри и не только камри)
3
2
Ответить
Альберт
Радужный
Странно! Катал шипованные: HKPL 2, HKPL 4, HKPL 5, HKPL 7 на двух авто, HKPL 8, HKPL 9 на последнем авто стоят. Ни к одним из них не было даже малейших претензий по управляемости, а уж тем более к шумности.
Один момент отмечу: HKPL 5 стояла на LC-120 Prado - тишина. Прокатился на машине знакомого Honda CRV, который также жаловался на шумность HKPL 5. Гул у него был конкретный, подтверждаю, но объяснить получается только худшей шумоизоляцией авто, либо так входят в резонанс разбалансирование детали подвески.
1
2
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Артем
Доброго времени суток! Чем не понравилась 8 хаккапелита? Сам езжу сейчас на такой, но без шипов (США, в моем штате шипованная резина запрещена, поэтому у меня точно такая же резина, но с дырками вместо...
Страна производства имеет большое значение. Финская Хаккапелита и Российская- это по большому счету разная резина.
8
6
Ответить
    
автор
Сообщений: 1862
Rat
Страна производства имеет большое значение. Финская Хаккапелита и Российская- это по большому счету разная резина.
тоже об этом подумал, 7ка была финская
4
3
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
andrey___
тоже об этом подумал, 7ка была финская
Минусаторам, Первый комплект Хаккапелиты 7 приобрел 2009 году- финское производство . Отличная резина претензий никаких.
В 2012 с Новой машиной приобрел Хакку 7 СИВ, ужасная резина по льду. Производство Россия.
6
2
Ответить
    
автор
Сообщений: 1862
Rat
Минусаторам, Первый комплект Хаккапелиты 7 приобрел 2009 году- финское производство . Отличная резина претензий никаких.
В 2012 с Новой машиной приобрел Хакку 7 СИВ, ужасная резина по льду. Производство Россия.
+ комментарии излишние
5
1
Ответить
7199075
Самара
Блин, аватарку увидел - подумал новости про биатлон (((
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1862
7199075
Блин, аватарку увидел - подумал новости про биатлон (((
)))
3
 
Ответить
Lacrimas84
Пенза
Литературное вещание приятно)
Хотел спросить у автора: справа на приборке, что стрелка показывает? Спасибо
 
 
Ответить
23757727
Альберт
Странно! Катал шипованные: HKPL 2, HKPL 4, HKPL 5, HKPL 7 на двух авто, HKPL 8, HKPL 9 на последнем авто стоят. Ни к одним из них не было даже малейших претензий по управляемости, а уж тем более к шумности....
9ка Хакаппелита адски гудит это правда. 10-ка уже нет.
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1862
23757727
9ка Хакаппелита адски гудит это правда. 10-ка уже нет.
не имел чести 10ку протестить, и думаю не будет
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1862
Lacrimas84
Литературное вещание приятно)
Хотел спросить у автора: справа на приборке, что стрелка показывает? Спасибо
средний расход бензина
 
 
Ответить
Lacrimas84
Пенза
andrey___
средний расход бензина
Лучше бы показывало уровень зарядки или масла) а так бестолковая тема. Спасибо
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1862
Lacrimas84
Лучше бы показывало уровень зарядки или масла) а так бестолковая тема. Спасибо
чем богаты, тому и рады)
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Артем
Доброго времени суток! Чем не понравилась 8 хаккапелита? Сам езжу сейчас на такой, но без шипов (США, в моем штате шипованная резина запрещена, поэтому у меня точно такая же резина, но с дырками вместо...
Очень плохая резина. На одной из машин. Через год-полтора друг за другом 3 колеса пошли винтом. Пришлось всю менять. На 2-м авто (повелся на пожизненную гарантию по резине), на довольно безобидно участке трассы, за 600 км до дома пробило в нескольких местах. Т.к. была только докатка в авто + весна с гололедом, отремонтировал и приехал домой. В гарантийной замене отказали т.к. покрышку ремонтировал. Плюс ко всему дико шумная на шипах резина. В итоге денег своих не стоит. Пересел на континенталь. Небо и земля.
2
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Rat
Страна производства имеет большое значение. Финская Хаккапелита и Российская- это по большому счету разная резина.
Это вы почему так решили? Только потому-что она производиться в России? Ее в Питере делают точно по тому же стандарту, что и в Финляндии. Каучук у нас не растет, так что к нему вопросов тоже быть не должно ))
1
4
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Tolmach78
Это вы почему так решили? Только потому-что она производиться в России? Ее в Питере делают точно по тому же стандарту, что и в Финляндии. Каучук у нас не растет, так что к нему вопросов тоже быть не должно ))
Место просто заколдованное.
Вы для примера попробуйте шоколад Милко сделанный в РФ и за рубежом. Разница большая.
Ну может быт и научились делать, сейчас езжу на сделанной в РФ, вроде ничего. Хакка 8 или 9 не помню уже, а смотреть идти на улицу лень.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V50 в Ханты-Мансийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром