Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1991

Тойота Камри 1991 — отзыв владельца

, 101-й км))
4641
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.3
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 14099 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до16л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: 4WD
Кузов: Спойлер,метла,туманки
Ходовая часть: Полный привод
Двигатель: 4 цилиндра, 16клапанов
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, всех с наступающими праздниками! Сам я из подмосковья, а потому с "правильными" машинами напряг)) Ниже выскажу сугубо личное мнение по поводу сего чуда японского автомобилестроения, пишу впервые, так что сильно не пинайте :) Итак, в начале 2011 года был я клюнут петухом в одно, всем известное, место и озадачился поиском авто. Имея на руках чуть больше 65тыс. рублей хотел максимально выгодно их "поменять" на 4 колеса) Определялся с выбором авто недолго, потому, как знал, что хороший авто- с правым рулем, кстати, мнение не изменилось до сих пор) Поехал с товарищем в один из дней на осмотр Тойоты Калды 94го года, был удивлен плачевным состоянием авто и ценником, как раз в мои 65тр, при этом на авто работали только 3 скорости, ТНВД умирал, вибрации были у движка такие, что у меня создалось впечатление, будто он готов выскочить с подушек именно сейчас, все это, вкупе с загаженным салоном создало ощущение, что нужно убегать без оглядки от такого продавца. Начало было положено, затем отправились на "смотрины " Хонды Инспаера,2.5 двиг, механика, в сравнении с Калдой, впечатление более приятное, но за 60тр я получал кучу мощности, "мертвый салон", неработающий ГУР, гнилые арки, плохо закрывающиеся задние двери- следствие удара в зад...и... вентилятор охлаждения, работающий от тумблера, видимо беда была с дачиками, ну и подумал я, что не факт, что она не гретая, потому вариант отбросили, И тут появился вариант с Тойотой Камри...Приехали на осмотр....мда....порогам хана, был небольшей удар вперед,
- как то странно она гудит?, насторожился я
- ступичные подшипники, успокоил продавец.
Проверил автомат, без нареканий, масло вроде не воняет, обороты не плавают, все системы работают, полный привод едет....подумали и ударили по рукам)))
Ура.....я владелец своего первого авто...Это ощущение длилось недолго, поскольку прозвонив разборы, я понял, что популярностью моя Камри на них не пользуется, а необходимо было прикупить водительскую ручку двери и замок зажигания, т.к. предыдущий владелец потерял ключи и взломав дверь и раскурочив замок, безпроблемно ездил)
При включении режима Д был ощутимый удар, но это я вылечил, поменяв подушку редуктора (1700 рублей), кстати, выяснилось при осмотре, что течет задний левый сальник редуктора, и, как следствие- сухой редуктор, без признаков декстрона в нем…. Причина гула была выявлена. Ну да ладно, подумал я, поменяю сальник, попозже…
А пока машина исправно ездила,  не докучала, особо. При одной из поездок в Москву, на обратном пути, на посту гаи выяснилось, что у меня нет с собой прав!!!!!!!!!!! Ну все….приехали…. Но оказалось, что друг, ехавший рядом взял с собой права и я посадил его за руль, кинув в бардачок протокол на 200 рублей)) Едем мы, едем, но что то я чувствую, что машина как то едет не так и при беглом взгляде на щиток приборов, прихожу в ужас- при скорости 80км/ч было на тахометре около 5 тыс. оборотов…Друг вместо Д включил 2((((
Через  20км загорелся CHECK…Закипели… Далее я купил 2 канистры воды И благополучно влил их в горячий блок) И вспомнил, как перед продажей паренек обмолвился, что вентилятор включается не всегда(!!!!)
Итог, появилась течь радиатора, которую я пытался лечить герметиками…..НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ ЭТО Г…НО. Течь не прошла, а радиатор забил в хлам…
Снял радиатор, замазал трещинку ПАКСИПОЛом, все ГУД.
Попутно выявился ОГРОМНЫЙ ЖОР масла двигателя и, я понял, что пора продавать, дабы не попасть на ремонт…Вот такая история. Машина, конечно, хорошая, очень комфортная, но у меня к ней не лежала душа.. В машинах, вроде, разбираюсь, но считаю, что купил ведро, а желания вкладывать деньги абсолютно не было…
ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ АВТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГОНЯЙТЕ НА ПОДЪЕМНИК!!!=)))
Не смотря ни на что остались только лучшие воспоминания….Эх…на летней резине, в гололед, крутой подъем, да на полном приводе…..Тазы буксуют на зимней, а я без малейшего намека на скольжение, одним нажатием педали газа..РРРррррррррррррррр….Но все это лирика)))
Продолжение следует…Беру Блэйзер1 за смешные деньги))) Скоро отпишусь) Спасибо всем, кто дочитал до конца мое повествование)) Строго не судите, други, пишу впервые)  Ни гвоздя- ни жезла, парни…и девушки=)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 6925
слабинько
Toyota Vista - продал
Emgrand... Еврокитаец)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1252
За такие деньги, сразу было ясно что она ушатана. Немного внимания, денег, желания и она была бы как новая.
Думаю, что Blaizer за такие деньги, будет не лучше выглядеть
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010
7
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
за 65 тыров само то,еще столько же вкинуть и она еще бы лет 10 отъездила.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 694
Цитирую---- "Купил две канистры воды и благополучно влил их в горячий блок" . М-да парень............ Ум есть? Ответ отрицательный. Поржал над тобой ))) Чудо ты в перьях
5
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Да с полным приводом Камрюха наверно вообще вещь!))Камрюха хорошая машина,только внимания требует,особенно старенькая.....
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
2
 
Ответить
 
автор
101-й км))
Сообщений: 7
Да, господа)) Она машина, с душой, но, "по чесноку", вливать еще 60-80 тысяч в машину было неохота, а требовалось это в ближайшем будущем))) Да и на "разборах" особо не жалуют такую модель. Все или "под заказ" или вэкзист. Машина оставила наилучшие воспоминания))
Мой отзыв: Toyota Camry 1991
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8
Видел я эту машину. Ведро полнейшее !Как ты мог купить ЭТО? Я отмахивался руками и ногами когда мне предлагали забрать её за 40т.р. :))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8
Ты забыл упомянуть , что багажник там открывался из нутри(т.е. нужно было залезть в него откинув спинку заднего дивана) и двери закрывались с большого размаху, как на ушатаной шохе :))
3
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Может ей пора еще дальше 101го км.
Мой отзыв: Audi A6 2000
1
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 15
Всем привет! Не надо ей дальше 101го. Я это ведерко забрал фчера за 25тыр. Багажник там нормально открывается, вот капот с трудом. Ехать не хочет, д.детонации выскакивает минут через пять - по ходу каталик забит... Буду востанавливать (у меня теперь таких две)))
3
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 15
Приговор механика:
левая шаровая
правый наконечник
ремкомплекты на передние суппорты (диски ровные)
суппорты задние целиком (диск один вапще выломан)
задние кости и втулки

свеча вторая не работала - поменяли ее одну, стало лучше, но детонация пока осталась (свечи заказал, филтра...)
Далше посмотрим
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 111
foxKiller:
Всем привет! Не надо ей дальше 101го. Я это ведерко забрал фчера за 25тыр. Багажник там нормально открывается, вот капот с трудом. Ехать не хочет, д.детонации выскакивает минут через пять - по ходу каталик забит... Буду востанавливать (у меня теперь таких две)))
Хоть у кого-то руки откуда надо растут.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
 
Ответить
niko
Владивосток
У меня. Такая же только максимальной комплектации. С полным электропакетом
 
 
Ответить
п.г.т.Пышма
Сообщений: 1
Собирай не пожалеешь. Оно стоит того. Я тоже собираются.)))
 
 
Ответить
19481990
странно, что через 20 км езды на 2 загорелся "чек" из-за перегрева
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром