Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1990

Тойота Камри 1990 — отзыв владельца

, Владивосток
7248
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.4
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-13 трасса 7-8 л/100км
Руль: Правый
Название: ZX
Цвет кузова: белый + чёрный ( теперь :)
Цвет салона: детской неожыданости ( коричневый)
Салон: телевизор, 6 колонок. 2 ионизатора, вонючкО
Кузов: лучше не знать :)
Ходовая часть: вэдовые стойки
Двигатель: 3S
Доброго времени суток!
Решыл поделится впечатлениями от авто, собственно начну так:
11 декабря 2009 года я наконец вернулся из ВС РФ ( чтоб её), и начал гулять :) А гулять пешком очень не хотелось из-за лени и минуса за окнами. Посмотрев свою заначку (а  она за год почти не убавилась, как важно бросать девушку до армии :) и получив деньги со прежнего авто( Диамант 92г) я начал свои поиски ( в наличии было 320т.р, сразу спросите нах я тогда камри то взял, но самое интересное ещё впереди)
После поиска я взял 120ю короллу 1ZZ-FE 4WD 2002 года выпуска. Вложылся в неё ( не хило причём) и начал свои гуляния( по пути подтаксовывая)
и гулял я так полтора месяца пока не пустил за руль приятеля который сие чудо мну перевернул :( ( как он её перевернул остаётся страшной тайной: ибо стойки было жёские до омерзения, а резина шыре некуда (205 перед, зад 215)). Взяв у меня в ипотеку данное авто и отдав 1й взнос в 93т.р я начал поиски замену своему бывшему пипелацу( требования были критичны для авто за такие деньги: на ходу , целый салон, хоть какая-то ходовка и даже может экономичность :). Пересмотрев кучу вариантов я остановился на дизельном 100м спринте, на санюхе 97г. и камри 90г года не бегемоте. И начался выбор( уже все авто были осмотрены): В спринте не понравилось то что в него нужно было вкидыватся ( в дизиле я не бум бум, но колотил он так шо пи*дец, как оказалось нужно было меня всю топливную систему, и салон был ппц, фсё на месте но почему вибрирует :),
санни не понравилась своей *гремучестью* и жёскостью ( ходовку смотрели на яме, вроде всё сухое, люфтов нет, но что ямка то стук-бряк + отбитая попа), в камри были косяки по кузову ( потёртая фся, но не битая ( как оказалось машына не разу небыла бита что в морду что в *опу) но бока перетёрты пипец) двигатель работал тихо( как обманчива тишына оказалась :), ходовочка была мягенькой и тихой, салончеГ (1м словом салончеГ = 90% всех шумов было из-за него) был тоже вроде норм не сильно убит( на 1й взляд) МЭПЭТРЫ мафан, но был косяк с водительским стеклом ( не открывалось, хозяин грил что провадам там ппц т.к переднее пассажирское заедало и я поверил :). В общем как вы поняли что на 3м варианте я и остановился.
1е мысли после покупки:
2х литровый двиг, жрать будет шо ****ец, но оказалось не так , экономия присутствовала ( вкладывался в 10 литров если тапку не топить ),
автомат проявил себя достаточно адыкватно( весь неадыкват я считаю был тока от водителя :), подвесочка попу не била и это радовало, салон цука трещал ппц ( спасали тока 2е 15ти ватные панацеи :).
1е траблы:
Машына вела себя хорошо и радовала своего владельца на снежном танковом полигоне г.Владивостока ( мой имхо о нашых дорогах), штурмовала крутые горки, преодолевала снежные и грязевые преграды, ездила по колдобинам и хреновинам (!аля Camry OffRoad CluB XD!) и приэтом не где не разу не царапнулась кузовом ( днищем то эгегей как царапалась :) пока я не повстречала ЕГО! 1 такео Единственного и Обинокого на дороге: Фура не известной мне марке ( заслушался музончика, надавил на газ, потом на тормаз и познакомился с АБС которая подумала что нехрен тут тормазить чем известила меня стуком в правую ногу ) и я выруливая, насилую автомат ( с D на L) тормажу но не доконца, мну себе правое крыло и правую стойку двери ( правое ухо в этом боди тунинге оказалось лишним). Здаю назад, выхожу и ( не переводимый русский жаргон), открываю капот, смотрю где предохраниетль ABS  и вынимаю его на**ен( 3 года без абс катался и норм ( в прошлом начинающий ралист и поэтому симпатий к этому гаджету не испытываю)). На след. день еду покупаю себе ухо ( как оказалось вполне подходит от проминента + ещё и обогрев , ток куда его подсоединять если у меня его нет :) и катаюсь ещё недельку пока не повстречае ЕЁ! Очаровательную девушку на красном териосе которая завела со мной знакомство столь странным образом ( таранит меня в правое крыло самым наглым образом, что мне аж машыну разворачивает и при этом я ещё даже метра от дома не отьехал и разбивает себе всю морду ( фара, крыло, капот , бампер) а у меня тока очень *впуклое* крыло :)
После еду покупаю крыло ( оказалось что купить новое гораздо дешевле чем ремонтировать ( за дверь нащитали 4500 без покраски а за коцку на крыло 2500 без покраски), ставлю его  попутно проверяя двигло и оказывается что у меня почти нет масла !!! ( при покупке был почти полный щюп) а проехал от силы 2т. км ... еду меняю масло ( думаю мало-ли гавно залил какое) лью кастрол магна тек, после чего проверяю щюп после 1000км и ужосаюсь( 1/3 щюпа нет) и думаю что, что-то нужно меняю в своей жызни а попутно и в двигателе( за 1 и ГРМ зашумел), меняю ГРМ + 2 ролика + 3 сальника + кольцо на трамблёре ( последнее поставил норм но трамблёр до конца не вошёл , имеется зазор и по сей день ( как то руки не доходят разобратцо) + лью размягчитель зальников. Обнаружываю что на маховике( который идёт от двигла к авмату что-то капает, но не совсем уж пипец) удачно забиваю на это дело ибо потери при этом минимальны; меняю свечи ( достались мне от предприимчивого друга который когда увольнялся с магазина запчастей пол магазина себе в гараж затараканил :) 2х контактные платиновые DENSO, дую броне провода, чищю крышку трамблёра ( накиси там было мама не горюй), после чего машына улучшыла свои ходовые качества :)
Езжу , езжу и ***дец загорается датчеГ *Масло Хде*, смотрю дрыгло , спрашываю у щюпа хде масло( тот цука сухой как мой бензобак :).
Бью панику ( и друга который задержывает выплату по ипотеке за короллу), думаю ****ец приехал: поршня, кольца , колпочки, прокладка и т.д.
Еду к другу, мерию компрессию: и цука поражаюсь .... 2 цылинра по 11, 1-10-7, другой 10-5. МАШЫНЕ 20 ЛЕТ !!!!
Обнаружывается подтёк на лобовине ( подозрения на насос, походу сальник дали *Аля Киталяндия* ( куплен оригинал), около трамблёра ( походу фсё такие должен он вплотную прилегать :) и между автоматом и дрыглом ( но там нормально, нечего сверх естественного).

В итоге на сегодняшний день: заменена водятловская дверь ( попутно возвращаюсь в начало, не опускалось стекло водительское... там цука труба стояла! и сие стекло держало ( проводки мля нах перетёрлись :), заменено крыло переднее правое, замена левая шаровая ( оригинал), передние стойки ( старые отслужыли верой и правдой) задние стойки , заднии колодки ( лучше бы не менял пищал недели 3, и щас когда назад еду ппц звуки), привода ( хотел менять а оказалось это уже зделали за меня , оставил как есть, почти новые :), и цука рейка ... мучаюсь уже недели 3 ... нужны 3 крепления ( 1 втулка и 2 сайлента и не где не могу найти, думал всю рейку поменять но я хз какая у меня, говорят что с датчиком ( SV 32, 3S, ZX) а такие рейки редкость ( нащёл 1 за Уссурийском за 3000р), если кто ещё читает и менял их( или рейку) скажыте размеры сайлентов ( поеду  зделаю полеуретановые).
Кузов:
Скажу что очень надоело стоять на перекрёстках и выездах и ждать пока тебя пропустят... и было принято решение как то *Прихорошыть* кабылку... И вот покупается ящик пива ( у тавоже друга что отдал мну свечи) и пьётся у мна дома под кальянчеГ, и тут оказывается что 1 мой знакомый занимается ... Оракалом ... о как :) Начинается беседа... и через некоторое время покупается чёрный оракал :)
Что получилось видно на фото ( ещё будет боковой кантик по рёбкам дверей, реснички будут чёрные, за богажнике будет надпись ( Камрюшка) + наклейка на заднее стекло, от тонировки стопов отказался ( снял фсё) ибо очень часто сзади меня когда я тормажу не тормазят :)
По салону: куплено уйма клёпок, много клея ( буду фсю торпеду переклеивать, лампочки в спидометре стоят синии но светят зелёно-голубым :(, впихнуто ещё 4 колонки ( и того их 6 :) и хим чистко :)
По двиглу пока не занимаюсь ( фсё также уходит масло ) ибо невижу смысла т.к нужно сразу и рейку делать а без неё ( или креплений ) ремонт не возвожен.
Так же по маслу на днях залью норм ( а то ещё с ремонта лукоил залит :), займусь салоном , и чуть чуть подделаю кузов ( имеется задний ветровик и антенки на телек ( телек тоже имеется :)
Ждите продолжения ...



Искренне ваш ПАНДА :)

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

С орфографией не ахти конечно!!!
9
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
С орфографией конечно проблемки, НО читается в основном легко! Так что за отзыв +4, за машину +5, за немного колхоз +1 = твёрдая +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
4
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1689
русский в школе 3 был :) вроде поправил что увидил :)
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
1
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Да и поржал хорошо....спасибо афтар! Ещё +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
Автор, тебя не Саня Поддубный зовут?
Очень напомнил, как по орфографии, так и по гемору с машиной.
Колхоз опять же подобный...
))
5
1
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1689
Нэт.
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
 
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1689
Золтан:
Колхоз опять же подобный...
Получается любое стремление выделить свой авто это колхоз ?
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
3
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
ONYXfox:
Получается любое стремление выделить свой авто это колхоз ?
Нет конечно! Судя по фоткам(видно старым), фонари задние тонированные! Значит колхоз! Передние поворотники тонированные опять колхоз
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
5
1
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1689
$/// ™ VlaD ™ $:
Передние поворотники тонированные опять колхоз
а что не колхоз?
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
 
1
Ответить
чёрными полосами только испортил вид машины,в неё литьё бы воткнуть будет не чё смотреться ну и конечно полосы убрать чёрные!!!)
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
$/// ™ VlaD ™ $:
Нет конечно! Судя по фоткам(видно старым), фонари задние тонированные! Значит колхоз! Передние поворотники тонированные опять колхоз
мне показалось они закрашены:) Выделять нужно со вкусом, поставил бы нормальное литье,спойлер родной от такой же камрюхи, тонировку, и просто облить в круг было бы в разы лучче)
4
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Как то не очень смотрится,хотя сама машина хороша!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
2
 
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 3854
поржал)
ST185/GT3076/272*272HKS/VEMS
1
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
ONYXfox:
а что не колхоз?
Номнировочка в круг, спойлерок родной, литьишко красивенькое ну и в этом духе
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Жи Ши, Чу Щу лично япишу всегда с буквами и и ю!!! [яростно гордится]
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Alec_Z:
и и ю!!
Тьфу ты - и & у!
1
 
Ответить
Абакан
дурак штоле?
5
 
Ответить
Roman DV27
Комсомольск-на-Амуре
Чернота конечно на любителя..Но в потоке точно выделяться будешь)) У меня тоже камрюха, но 93 года. И я думаю, что такие старенькие машины не нужно колхозить. А если хочешь выделяться, то покрась ее в редкий, яркий, насыщенный цвет и поставь её на хром. Всё. Вот тогда твою камрюху весь Владик будет узнавать...С уважением..
4
1
Ответить
чёрные полосы убери, а на задннем стекле напиши штонибудь вроде vladivostok с какойнибудь кросивой девушкой сбоку и просто какимнибудь видом домов.
2
5
Ответить
  
абакан
Сообщений: 269
Теперь, наверное, стали пропускать везде? Тачка стала сбоку на мусорскую похожа...
All Due Respect
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 576
С трудом прочитал "сочинение" по Русскому- твердая 2, за многострадальную машинку -4. Не лепи на багажник всякую дрянь...
Лучше спойлер поставь,в вашем регионе по цене то же самое вылезет.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
камри 90 и санни 97,я бы санька точно взял,ну если он только боком не едет
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
2
Ответить
Mar4ik
Смех смехом, а чувак шпарит в машинах и не Поддубный он вовсе, всё поменял, за машинкой следит, а Ораклом обклеил, так это кому что! некоторые кучу Г-на рисуют на капотах, не колхоз эт точно, тогда что это? ставлю твёрдую 5
 
2
Ответить
"Оракал", вот уж точно колхоз тюнинх не знает границ... Жаль авто конечно, лучше короллу бы колхозил, вот друг...
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
"Пересмотрев кучу вариантов я остановился на дизельном 100м спринте, на санюхе 97г. и камри 90г года не бегемоте"

А что же это тогда, если не "бегемот"?
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1689
[quote="
А что же это тогда, если не "бегемот"?[/quote]
у бегемота морда другая ( фары чуть квадратные , морда вытянутая)
В общем отличается!
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
1
1
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
автор!
Оракал не в тему!
Вот если крышу со стойками заОракалить, то ещё как то...
В дрыгатель не лезь!
Купи масло по дешевше и лей его (всю жизнь что ли собрался на ней кататься?)
поворотники лучше в черный задуть/заклеить

ПыСЫ: зайчег зачетный!!!!
1
4
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1689
https://forums.drom.ru/toyota-c... ml вот кстати различия бегемота и не бегемота... 1й не он 2й он
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
У бегемота ещё и задняя оптика другая.
 
1
Ответить
SERZHAIRTREK
Cтранная логика - насчёт пропускания на перекрёстках, хотя так и есть... адекватный и сам всех подоЖЖёт .. а неадекватному всё по-барабану:)в общем Совок наш ни что не победит:))) а безумных бабушек.. и прочих на трассе, Луговой и Баляйке - в последние моменты замечаешь:((( быстрые сссссука... но старенькие... тоже никак дождаться не могут!
 
2
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1689
доделан салон :)
тресков больше нету :) завтра будет разбор полётов с трамблёром :)
и задним ветровиком :)
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
 
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1689
SNAP1:
Лучше спойлер поставь,в вашем регионе по цене то же самое вылезет.
спойлер родной 2 рубля :)
не родной от 1100 можно найти :)
не нужно думать что если во владе то у нас запчасти дешёвые и их легко найти, 80% всего потока запчастей сразу уходит в регионы ( для справки).
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03
 
 
Ответить
   
Сообщений: 627
$/// ™ VlaD ™ $:
Нет конечно! Судя по фоткам(видно старым), фонари задние тонированные! Значит колхоз! Передние поворотники тонированные опять колхоз
А если машина черная и задуть черным, тоже колхоз??? По моему симпотно смотреться будет!!! Правда сзади будет другим видно плохо что горит.
Машина 5, ИМХО полосы не фонтан, на любителя кому то нравится.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром