Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

Тойота Камри 1992 — отзыв владельца

, Барнаул
11716
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.6
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 10 л/100км
Руль: Правый
Название: ZV
Цвет кузова: комбинированный
Цвет салона: комбинированный
    Всем доброго времени суток! Никогда бы не стал писать отзыв,  но фронтовые товарищи по инструменту приказали под страхом смерти. В марте 2006 после продажи  (зачем продал, сам не знаю) очередного «дравалёта» Nissan Cefiro VQ25DE A32 1997 года (машина эта была по счету примерно 29-ая , нравилась в принципе) и получив на грязные от мазута руки и абсолютно трезвую голову  около 10,000 у.е., впал в транс от предложений г. Барнаула и Новосибирска. Начал ужо было собирать манатки во Владик. Оговорюсь сразу, ширпотребные машинки не рассматривались как вариант, а на эксклюзив денег естественно не хватало.
Тут к нам в мастерскую, около часа ночи, на ремонт приезжает наш старый кореш Вован,  MMC Diamant 1997 г.в. со сломанной задней пружиной. С ним был еще один пассажир, тоже Вован, в зюзю пьяные оба. Пока ставили пружину от ТАЗ 2104 (подходит кстати изумительно) рассказал этим алкашам о своих поисках.  И второй Вован нечленораздельно предлагает мне купить у него Toyota Camry 1992 г.в. 4S на мехе, литье на 15” и даже с музыкой за 4000 у.е. Я посмеялся (не подумайте, я ОЧЕНЬ уважаю Toyota Camry  в 30-м кузове, тем более не мехе), но первый Вован (водитель Дёмы) сказал нечленораздельно, что я зря смеюсь, машина типа в идеале, и стоит уже 2 года на территории ГУВД (работают ребята в военном оркестре «Сибирь» , один кларнет - другой трамбон!!!), а стоит она по причине вечного отсутствия денег и трезвости у «кларнета». Нуууу, отсутствие трезвости их никогда не смущала, а вот машину договорились на завтра посмотреть, т.к.  SW30 за такие деньги я рассматривал тока как временный вариант со 100% уверенностью скорейшей перепродажи за неменьшие деньги пока не куплю че нить другое. На следующий день, притаранили они машинку к нам в мастерскую. Облазили всю конечно, была пара «недочетов», типа – «лампочка не горит»  или «резина лысая», а все остальное ДВС, кузов, салон, ну на твердую 4. Про музыку в машине – реальный китайский LG кассетный, рублей за 300…Почесал репу, минут 5, поехали переоформили в РЭО, благо в 50-ти метрах от гаража. Покатался на ней месяц, ничего путного не попадалось, а если попадалось, то очень дорого (я конечно на SUBARU B4 на мехе турбовую  д....ил, смысле хотел очень).
Появились впечатления от данного, КОНКРЕТНОГО, экземпляра (до этого 30-ок было 2 или 3 точно не помню). Машинка оказалась на РЕДКОСТЬ целенькая, масла не ест ВААЩЕ (с учетом средних оборотов 4000-5000), 180 и более без проблем, расход по трассе 6-7 (зависит от скорости), по городу 8-9 с кандюком 10, естественно нашего мерзкого 92-го. Подвеска ни пискнет ни скрипнет. Ближе к лету, однополчане по мастерской (они же кореша, они же собутыльнинки Шурка и Вадик), начали песочить мне мозги, типа нехрен такую лялю продавать, давай её лучше «забубеним в отмороженную» и катайся, типа, чего шило на мыло менять. Сказано – сделано. Тысяч на 60 р. Накупили всяких спойлеров, датчиков, рулей и прочего «тюнинга», сидушки на перед нашли RECARO кожанные (ободранные),  музон JVC с колонками в круг. Литье на 15 с вылетом невероятным и резину Nokia i3 новую. Поставили сначала диски с резиной 205/65/15 назад, встала отлично, тока об край крыла задевала, ибо вылет мягко сказать не тот. Нууу, это для обывателя проблема, а у нас легких путей нет!!! Ладно сзади, поставили на перед, померили линейкой, колесо выходит из крыла наружу на 5 см!!! Мало того, еще и уперлась плотником в тормозной суппорт, что аж гайки закрутить нормально невозможно. Не беда, крылья выпилили болгаркой, диски передние к токарю на проточку. Попутно, для увеличения дорожного просвета и лучшей управляемости поставили новые задние пружины от Toyota Camry Gracia Wagon (подошли идеально), передние от Camry Prominant V6, задние тормозные барабаны заменили на дисковые от Camry SW40 (тросы ручника не меняли, подошли отлично родные с барабанных, тока на пружинках  тросов откусили витков по 10), амортизаторы вкруг новые TRW, еще и стабилизатор задний воткнули. Просвет дорожный стал реально как у RAV4. Заехали на геометрию к моим корешам Владу и Пахе (кто из Барнаула все их знают, работают за магазином Андрющенко), так вот, после наших экспериментов с подвеской и тормозами геометрия вывелась на отлично.  Далее….Салон перетянули слегонца красно-черной кожей и велюром, в движке поменяли ремни, сальники, диск сцепления (для чего сами не поняли, все родное было еще очень даже в порядке кроме диска сцепления).
Посмотрели что получилось – не понравилось. Чего-то не то. Немедля своему корешу во Владивостоке Игоряну, заказываю контрактную половинку от Caldina  GT 215  ДВС 3S-GTE  с доставкой, 100,000 р. До Новосибирска. Пока ехала Caldina, по дюшману прикупили панель и рулевую рейку от европейки, с твердой целью сделать из SW30 леворукого, турбового «бегемота» на механике, даже под интеркулер дыру в капоте вырезали и датчик буста установили.  
А дальше судьба распорядилась иначе. Стоя у гаража и привлекая внимание проходящих-проезжающих Барнаульцев и гостей нашего города, путем долгих переговоров и упрашиваний меня ее продать, так и  недоделанная, была продана Азербайджанцам.  
Откатался я на ней до 03.10.2006  и отдал ее детям Кавказа за 10,000 у.е. Как они её покупали, это отдельная история очень веселая,  но очень долго писать. На момент расставания накатал  42,000 км, менял 5 раз масло 10W30 Wolf GTS (не ела ни капли), ничего не ломалось, ни одна лампочка не перегорела. Чего греха таить, нравиться мне 30-ка  за свою невероятную ходкость, простоту в ремонте и копеешные запчасти. Обошлась она мне со всеми переделками, тюнингом, пропоем в 200,000 р., Приближалась заветная встреча  с Subaru B4 .    

После продажи получилось все как всегда через ж…пу. По случаю, купили Honda Accord 1984 г.в. за 20,000 р. (чисто потаскуху на гараж за водкой,  да за запчастями ездить) как выяснилось при оформлении, с замечательной ПТС, в которой, кроме того, что цвет «белый»,  марки автомобиля, года выпуска, были одни прочерки, естественно из РЭО сразу уехали к нотариусу. И уже на всех порах, в сетке до Новосибирска, едет вместе со счет справками и ГТД, Honda Accord 2.2 1998 г.в. с синей башкой на мехе, в коже. Друг Игорян во Владике купил этого конструктора за 6200 у.е. и отправил мне его АБСОЛЮТНО безо всякой предоплаты и денег (расчет будет после получения мной машины переводом), за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

О Хонде буду писать тока после ультиматума собутыльников.

P.S. На последней фотке я и один из покупателей…..все счастливы!!!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ужас...... Нельзя так издеваться над машиной!!!!!
19
2
Ответить
За отзыв твердая ПЯТЬ!!
Вот это подход к тюнингу. по русски. Казалось бы под пивко, но зато с азартом и не глупым подходом. Ведь по сути не так уж все и запущено.

Делайте машины еще...
8
2
Ответить
нормально! пацаны рукастые, вот бы им марка турер ви в качестве фундамента для тюнинга! 5
2
3
Ответить
Молодчеги!
Эта пять!!!
2
3
Ответить
Ленск
Психи!
Но сбагрили хорошо!
5
1
Ответить
Некрасиво :-(
4
2
Ответить
Молодца, есть люди в русских селениях!!!
Как говорится респект и уважуха!
1
3
Ответить
автор
Тама вон на последней фотке, на фоне, Toyota Starlet 1989 г.в. турбовая, на мехе, это у нас новый плацдарм для работы. Интеркулер от турбового Форика ужо стоит аж весь капот распилить пришлось!!!
1
1
Ответить
...И с новым хозяевом обкурили сделку! :)))) (последнее фото) Но трава ведь не наркотик! Зачот
4
 
Ответить
А азот есть?
1
 
Ответить
Cупер!!! тачку на прокакчку
1
1
Ответить
мой камент опять удалили!
чё на этот раз не понравилось?
1
 
Ответить
Написано прикольно. Но появился ряд вопросов.
Во первых, бюджет. 4000у.е.=107 т.р., 60т.р. запчасти 100 т.р.движка = 267 т.р (10000у.е) только железо, плюс "панель и рулевую рейку от европейки", (интересно какой, у 30кузова нет евроаналога), плюс на новую движку нужны новые подушки, радиатор и т.д., ну и плюс огромное количество времени и вашей работы.
Во вторых, на фотках руль справа, и нет НИ ОДНОЙ фотки инсталлированной движки. Установка губы и арки есть, а это ничто по сравнению с геморроем по инсталляция чужого мотора.
Если вдруг предположить, что про 3s-gte и левый руль написано для украшения отзыва, тогда указанный бюджет в 200т.р. и фотки полностью соответствуют друг другу.
2
2
Ответить
Омск
Блин чё попало, нет, конечно каждому своё, но такое оно "своё", не в какие ворота! По моему уж сильно вычурно.
А в принцепе-то чего там, первый блин комом, потом юбки начнёте покруглее далать, ризину додумаете ниже профилем искать, всё пойдёт как по маслу)) А там глядишь уже и с джапанлона стойки там всякие, бампера до пола, рули момовские будут приходить...
А может даже тюнинг ателье появиться в г. Барнауле что-нить типа
"Serg and Car"
 
 
Ответить
Дядя Тазер
Колхозомобиль....чистажып!!!!
1
1
Ответить
годится!!! чтобы черно@!#$икам впыжить...
2
1
Ответить
МАКС
млин круто тоже такую хочу
 
4
Ответить
Sihk
Колхоз!!! Перепили нах!!!
3
 
Ответить
анонимный юзверь
господи спаси и сохрани от встречи с этим...
2
 
Ответить
недавно купил бегемота,
вроде все нормально было сначало
а щас звук появился - как будто пальцы звенят и тянуть хуже стала
ещё руль на месте когда крутишь вибрация пробивает
мож посоветуешь че сделать
 
 
Ответить
 
Майкоп
Сообщений: 6
Ужасно!!!!!!!!!!!!!
4VZ н415вс01
1
 
Ответить
   
Барнаул, ГондуРассея...
Сообщений: 823
Дай Бог не встретиться с этой машиной на дороге, точнее с гонщегами на ней...
Terrano WD21, TD27, МКПП
1
 
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
гм....не заходил сюда давно.....EugeneN......и не встретишся, т.к. авто уехал в район какой-то там и умер.......лучше вот с этим бойся встречаться :)))...... Отзыв о Toyota Starlet
2
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Порезвились ребята!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3754
5
10000000000000000000000000000$
 
 
Ответить
Eugene N. можешь связаться и выслать фотки своей камрюхи, у меня такая же только коробка механика
аська 359644907
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
Отзыв не читал, но видно что ребята неплохо поработали. НО, мое мнение, что не надо делать из машины елку новогоднюю.
энтузиазм - 5
эстетические данные - 2
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
В рот мне килограм печенья.....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
Pavel
Челябинск
на хрена так арки колхозить, ну другую резину бы подобрали, машина-то в принципе еще не мертвая
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром