Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2000

Тойота Камри 2000 — отзыв владельца

, Севастополь
10484
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.4
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Руль: Левый
так я перевозил новый капот) ну новый для меня, так то он был не новый)))))
так я перевозил новый капот) ну новый для меня, так то он был не новый)))))
Доброго времени суток!) это будет рассказа про живучесть камри и неприхотливость. Эмоций нет, в рассказе присутствует только чистая правда.
Рассказ про мою камри 3.0 на коже с люком и автоматом, пробег 190т. миль, машина американская, так же и владею ей в америке , срок владения уже больше года.
Ездил почти на всем, опыт большой.
В общем был у меня друг и вот его босс владел камрюхой, была в идеале, и однажды его девушка всадила эту камри в какого то форда, в общем надо было менять бампер, радиатор, капот, крыло и переварить телевизор)) обычно такой ремонт ни кто не совершает, машину просто сдают на разборку за 200-300 уе, но парнишка машину сделал, хоть и плоховато, швы все видны, не обработаны, купил новые детали кузова , и сам их покрасил на улице с балончика....
дальше тот тип продает камри моему другу, тот катается на ней целый месяц и въезжает в доджа... Надо менять капот, бампер, фары, радиатор. В общем машина постояла пол года, потом купили запчасти, поменяли все, тоже на улице, даже не красили, осталось все черное))) парнишка, владелец, с моих слов научился пользоваться ключами да отверткой, так что половина крепежа была недокручена, потерянна и остаток всего держался на пластиковых хомутиках.
После ремонта машина поехала, ну, соответственно, одна фара горела чуть ярче, светила куда то в небо, щели и зазоры соответствовали состоянию битой машины, но она ехала. Так же заменили тормозные колодки, поставили керамические))) тюнинг)
Машина отслужила верой и правдой еще пол года, и ее снова разбили. На этот раз на скорости примерно 120 км/ч сбили оленя. Ехали ребята ночью, был сильный туман, в них бурлила горячая не русская кровь и в условиях ограниченной видимости они не стремились снизить скорость...
По их словам олень сам их не видел, туман был очень сильный и встреча произошла внезапно) итог встречи - бампер, капот, фара, радиатор, телевизор и многое другое по мелочи. Как то они пытались добраться домой, но не вышло, полиция забрала машину и сказала, приедете за ней на эвакуаторе. На следующий день забрали машину, привезли домой. Ситуацию осложняло то что машину разбил не хозяин а его друг, соответственно друг не хотел выплачивать полную стоимость машины а дал частично денег на ремонт. Страховка была минимальная, но в последствии страховку переделали на полную, и пытались развести страховую, кстати страховая была уже готова все оплатить,но ветер в их пустых головах подул в другую сторону и они все внезапно бросили. Хозяин купил аккорд и камри стояла почти год под домом брошенная.
По прошествию того года я сказал хозяину что пора бы убрать машину, к тому же он уже жил в другом месте. Парнишка обзвонил свалки, пытался продать ее им , но больше 300 уе ни кто не давал. Дополню, машина была им приобретена за 3000 ,  а друг за сбитого оленя отдал 1000.
В то время я ездил на лексусе, и мне захотелось поставить себе камрюшные сиденья, да и колеса на ней были хорошие. (новая резина) в общем отдал я ему 300 уе и стала камри моей.
Страну, откуда бывший владелец я называть не буду, что бы не разжигать меж национальную рознь, но машина мне досталась очень грязной , ковриков в салоне небыло, вернее были, но проще сказать что небыло. Туда , куда ставят ноги, было просто черное от грязи. Под сиденьем я нашел годовалую еду, повсюду крошки и характерный запах.
К тому времени лексус сильно устал и было принято решение продать его, пока он еще стоит своих денег , и я решил восстановить камри.
Жил я там в частном доме, гаража не было, работать приходилось на улице. Во времени был ограничен, т.к работал по 15 часов в день ,6 дней в неделю.
Разобрал морду, там надо было переваривать телевизор, но не было ни сварки, ни желания. Машина была нужна как ежедневное средство перемещения на работу и обратно, а не как роскошь и сделать надо было как можно скорее, т.к уже продал лекса.
Ну теперь по делу. телевизор, там где радиатор, (radiator support) решил вытянуть, привязал машину к дереву и  сдавал на зад. через пару часов все стало на место, но эстетически выглядело убого. Заказал радиатор на ебэе, стоит 50 уе, фары по 20, еще нужен был акб, т.к его пробило. Купил акб в магазине за 100 уе. Еще нужна была часть проводки идущая на поворотник, крышечка на блок предохранителей,предохранители, реле, стойки папота, куча крепежа и т.д)) Все это я купил на разборке. Через пару дней мне пришел радиатор, фары и прочие мелочи, и я приступил к сборке. За пол дня все поставил и поехал на работу. Вопрос с капотом был временно решен установкой одного из менее помятых в предидущих дтп. На замок он не закрывался, так что был подвязан веревочкой )))))
По прошествию полу года со времени ремонта, я заменил капот (опять с разборки) на менее мятый и золистого цвета, вместо серебристого, поставил решетку радиатора, правда на хомуты, т.к по посадочным не становится, так же фары частично держатся на хомутах, т.к все кривое), да и вентилятор радиатора был весь разбит, я его пропаял сеточкой, в общем держится. (Новый стоит 80 уе)

Мотор 1mz-fe не доставил ни малейших проблем, кроме горящего чека и кучи ошибок типо катализатора и клапана егр. Судя по звуку усилитель тормозов подсасывает воздух,т.к слышен характерный свист при нажатии. Коробка работает без проблем, хотя чуток и пинается. Да, забыл добавить, мотор масло НЕ РАСХОДУЕТ и едет очень бодро.
Абс работает, а трэкшен  нет. Водительское стекло не открывается, вентилятора кондиционера на радиаторе тоже нет, т.к из двух я собрал один, но кондей морозит хорошо. Свет горит только ближний, проблему пытался устранить, все реле проверил, с проводкой тоже все в порядке, но дальнего нет( У многих такая проблема, но у меня не доходят руки этим заняться.
В ходовой начало что то подстукивать, но с этим я займусь чуть позже. Стойки держат, машина едет прямо даже рулевое не стучит. В целом состояние хорошее и машина была досмотрена, пока не попала в руки к варварам))
Масло меняю каждые 3 тысячи, лью только мобил синтетику, сменил всю тормозную жидкость, антифриз и сразу только как купил поменял трансмиссионную жидкость.
Теперь, когда всем ясно что это за машина и известна часть ее истории я углублюсь в  финансовую часть. Камри на редкость живучая машина, расходники дешевые, все есть в наличии, ежегодный налог на нее 50 уе (оч дешево).
Из минусов это расход, я хз точно сколько, но литров 12-15 по городу) для сравнения лексус 3.0 ел меньше. Но для меня это не принципиально.Замена масла 5л.
1)так же хочу отметить что машина сильно валится в повороты. Очень сильно валится в повороты) какое то не спортивное поведение))
2) Слабенькие и маленькие тормоза. Если 5 раз подряд разогнаться до 100 и оттормозиться в пол то на 5 раз машина уже не останавливается. Я думаю что стоило бы установить супорта и колодки большего размера на такую машину.
3) Ну и еще не нравится сама приборная панель ,цвет не нравится. на марках и чайзерах в 95 уже были оптитронные.
Каких либо серьезных болячек у этих машин нет, они не гниют, если не битая.
Восстанавливать до идеала эту машину смысла нет, проще за 2тыс купить хорошую из под какой нибудь бабушки. Продавать тоже желания нет,т.к менять шило на мыло смысла не вижу. Параллельно с этой машиной владел еще ауди s5 но через пару мес ее продал и был х5, тоже с месяц катался.
Какая целевая аудитория этих камри? Как правило это не богатые люди, возможно пенсионеры, либо студенты или приезжие на заработки. Или такие хитрые как я.
Всем ровных дорог и полного бака!) Спасибо за прочтение этого бреда)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Мир мультик, а мы мультяшки.
Сообщений: 1124
Приветствую.
Рома-н:
........ Спасибо за прочтение этого бреда) .....
Точно бред.
Про оленей мчавшихся в ночи, которые
встретили ещё одного мчавшегося тоже в ночи,
но с меньшей скоростью чем первые.
🐐........🐂 8016;🐃

За отзыв , как говорила у нас в школе
Марь Иванна,😗 поставлю натянутую
четверочку. 👌

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 4959
обменяй ее на биг тейсти
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
11
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 210
Олень при такой скорости должен был прилететь в лобовое и привести к более серьезным последствиям .
Но в целом правды много , четверку жамкнул .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.
8
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Красивое повествование!
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
А мне понравилось. С душой написано.
12
1
Ответить
Mishok778
Оренбург
К Автокару надо было ехать, сделал бы ее и как новенькая стала бы
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
так автор может и запчасти из-за бугра к нам отсылать? ТС, добавляйся в друзья ))) 5 тебе.
2
 
Ответить
    
Лес
Сообщений: 61
X-Zibity отдай, он сделает
Мои зайцы следят за вами
15
 
Ответить
  
Сообщений: 389
Что интересно, машина столько стояла и осталась чистой. У нас на улице, после года отстоя, машина в кусок пыли превращается.
3
 
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 822
американ дрим :)
enjoy the silence
2
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 162
Хороший такой,чиабельный бред.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
5 .m/
Найти краску в баллоне по коду.. + грунт + лак.
+ полимерный грунт для бампера. и ручками ...... все покрасиш за домом.

Дальний вообще не горит или только DRL?
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Если нужны запчасти с России, пришлем. Шучу.

В Америке разрешено заниматься ремонтом машин на улице? В Германии , к примеру, нет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
У отца такая же камрюша 2,2(5s-fe) 1999 г.в (японская сборка для Канады). Владеет с 2008 г. сейчас пробег 500+тыс.км. Двигатель и коробка в идеале и ни разу не вскрывались! Рулевая рейка начинала сопливить на 400тыс., помог ремкомплект(за контрактную на тот момент ломили overсумму)
6
2
Ответить
Дальний свет - проблема, меняли фары, но все безрезультатно( Начал подгнивать задний подрамник и только второй раз заканчиваются сайленты в задних тягах, но итоговая цена вопроса на разборе ~3000руб. или 15тыс.тенге.
1
1
Ответить
alliance
Железногорск
[quote=kkos123]Олень при такой скорости должен был прилететь в лобовое и привести к более серьезным последствиям .
Но в целом правды много , четверку жамкнул .[/q
Меня всегда умиляют люди, которые пытаются свою теорию против чьей-либо правды продвигать!:))) Могло быть так как случилось, можешь конечно привести математический расчет как поведет себя предмет при ударе, описать все кривые, учесть температуру, скорость ветра, и еще кучу ненужного :)))
 
 
Ответить
александр
Новосибирск
нам бы такие цены!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
5 за надежность
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
alliance:
Олень при такой скорости должен был прилететь в лобовое и привести к более серьезным последствиям .
Но в целом правды много , четверку жамкнул .[/q
Меня всегда умиляют люди, которые пытаются свою теорию против чьей-либо правды продвигать!:))) Могло быть так как случилось, можешь конечно привести математический расчет как поведет себя предмет при ударе, описать все кривые, учесть температуру, скорость ветра, и еще кучу ненужного :)))
Брат на Мазде Капелле убил корову. Удар пришёлся вскольз, за исключением оторванного зеркала и примятой бочины, повреждений не было.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Очень похоже на судьбу моего фокуса.
Тоже взял за недороха, но половина з/ч отсутствует, морда на хомутах)
Но едет собака, ттт.
Доволен как слон
1
 
Ответить
alliance
Железногорск
DAvolniy:
Брат на Мазде Капелле убил корову. Удар пришёлся вскольз, за исключением оторванного зеркала и примятой бочины, повреждений не было.
Корова больше оленя в 2 раза :)
 
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
И как после всего не запретили эксплуатацию? Мне кажется у нас в Германии уже давно запретили бы
Мне нравится ход твоих мыслей.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,нормальный такой бред..*))
..и тебе ровных дорог!)
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
alliance:
Корова больше оленя в 2 раза :)
Через год он сбил косулю в Германии. Там уже менее заметные повреждения. Правда и не Мазда , а БМВ была
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
NeedSilens:
американ дрим :)
скорее "американ баба дрим", детей в садик возить и в супермаркет ездить :))
 
 
Ответить
  
автор
ярмус,сша
Сообщений: 15
kkos123:
Олень при такой скорости должен был прилететь в лобовое и привести к более серьезным последствиям .
Но в целом правды много , четверку жамкнул .
1) ну олень то был размером с мотоцикл, а не с грузовую газель))
2)водитель сказал что от удара олень улетел как плюшевый , метров на 30 - 40
удар пришелся в левую часть, по фаре и головой помял крыло, на фотках видна вмятина. Да, если бы он залетел в салон, то наверно ребята погибли бы.
Мои отзывы: Toyota Camry 2000, Lexus ES300 1993
1
 
Ответить
  
автор
ярмус,сша
Сообщений: 15
Хаймен:
Что интересно, машина столько стояла и осталась чистой. У нас на улице, после года отстоя, машина в кусок пыли превращается.
в сша другой климат, и как это не смешно , но от дождя машина становится чище, а не как у нас.
 
 
Ответить
  
автор
ярмус,сша
Сообщений: 15
Alester:
5 .m/ Найти краску в баллоне по коду.. + грунт + лак. + полимерный грунт для бампера. и ручками ...... все покрасиш за домом. Дальний вообще не горит или только DRL?
drl ,это дневных ходовые огни?)да, они горят в пол накала. Там стоит датчик света , который переключает свет когда темнеет) дальний после годового простоя перестал гореть, и даже не реагировал на переключатель света на руле, я разобрал реле, было оч ржавое, все почистил, собрал! дальний не горит как и не горел, но лампочка на приборке начала загораться при нажатии. Смотрел схему , она без датчика света. Я так понимаю что реле работает, и проводка целая, т.к горят дхо, так что наверно дело в чем то другом.
а про подкрасить, я просто хотел купитьс разборки морду с не битой машины моего цвета, а не колхозить дешевый китай) как найду норм машину на разборе в моем цвете, буду действовать))
2
 
Ответить
  
автор
ярмус,сша
Сообщений: 15
DAvolniy:
Если нужны запчасти с России, пришлем. Шучу.
В Америке разрешено заниматься ремонтом машин на улице? В Германии , к примеру, нет.
думаю что нельзя, вроде даже мыть машину у дома нельзя. Но если не распространяться о своей деятельности, то проблем не будет. Там полиция работает во благо, а не во вред)
2
 
Ответить
  
автор
ярмус,сша
Сообщений: 15
Dart_Wader:
И как после всего не запретили эксплуатацию? Мне кажется у нас в Германии уже давно запретили бы
а за что запрещать? вроде почти все работает))) я не делал инспекцию, если честно то просто забил, но надо, полиция оч лояльна. дадут 5 предупреждений потом только штраф. Да и у нас в штате закон, что машины старше 10 лет могут не соответствовать требованиям эмиссии , так же можно что бы горел чек и подушка)))) ну все это и горит... в апреле приеду, буду проходить)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 218
"1)так же хочу отметить что машина сильно валится в повороты. Очень сильно валится в повороты) какое то не спортивное поведение))" Стойки всё-таки мёртвые. Или камри-американка настолько отличаются от грации, что сомнительно. Моя в повороты очень прилично входит. "2) Слабенькие и маленькие тормоза." Скорее всего тоже неисправны. Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Ded Mazai350:
X-Zibity отдай, он сделает
+
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром