Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Тойота Камри 2001 — отзыв владельца

, Новотроицк
19204
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.2
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: траса 6.2, город 9.2 по ботовому,если лихачить то больше. л/100км
Цвет кузова: Серебро /металик
Цвет салона: Светло серый
Ходовая часть: АБС.
Двигатель: Привод ГРМ цепь.
После продажи Тойоты Сурф 1991г., стал вопрос выбора авто. Имея в нале 19000 уе. Начал обзванивать корейских дилеров, узнавать про их условия продаж и так называемые подарки. Так про подарки скажу, дапустим 2000$ = ксенон, сигналку + оплата за установку (большая часть) . Набрать опции на все 2000$ не дают. Гарантия тоже лажа, типа подшипники на ступицах, дворники и т.д. Короче я наслушался таково и не стал изменять правому рулю.  Выбрал Тойоту Камри   2001.12. с пробегом по Сингапуру 54000км. 2литра, 150л/с, за18600 уе. серебро, кожа, АКП, CD чендж., климат, круиз, и т.д..  Машину брал в Новосибирске. Что могу сказать поломок конечно не было, если не считать за поломку АКБ «Панасоник». Зарядку не держит, заряжали ,гоняли сутки  все бес толку, пришлось заменить на новую. В морозы -36, после стоянки 35 дней завелась без проблем. (при запуске в сильные морозы, не в коем случае нельзя трогать педаль газа, все за тебя сделает электроника). Конечно, про ездовые качества говорить не хочу просто песня. Салон то- что говориться доктор прописал, большой уютный не кто не кому не мешает. Багажник можно слона затолкать. Запаска полноценная (не костыль). Заметил интересную штуку, когда морозы за -10 в начале поездки, начинает постукивать что- то в подвеске, которая пропадает через минут 15- 20. Понять не мог что!!! Но после некоторых опросов у владельцев новых Камри оказалось что это у всех так. На данный момент пробег составляет 60000км. После большего общения с Камри напишу еще. Вкладываю фото, правда качество не важное с телефона снимал.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Исправляю движок 1АZ-FE
6
 
Ответить
Москва
Поздравляю! Хорошая машинка. Главное, чтобы в "сингапурках" печка грела :)

P.S Для телефона очень неплохое качество съемки
1
2
Ответить
автор
-36-37 печка греет хоть в рубашке.
1
 
Ответить
тоже хочу отметить качество фото
1
1
Ответить
автор
D500
 
 
Ответить
действительно для телефона супер фотки
 
1
Ответить
https://www.drom.ru/catalog/toy... хм. а в каталоге нет машины с таким двигателем. надо поправить...
1
 
Ответить
Фотки очень качественные.
Касательно машины, а че не купил с нормальным заполнением торпеды, ну там 2DIN магнитола или ТВ-монитор. А то как то бедно смотрится. Кожа - по моему - не практично с нашим климатом. Велюр теплее и комфортнее.
Сзади не понравился туннель на полу. Раньше на это внимание не обращал, но после Харька сразу замечаю неровный пол. А так машинка супер!
 
 
Ответить
автор
На счет магнитоллы выбора небыло, я посмотрел с Сингапура поголовно с такими идут, "Сони" с ченжером на 10 дисков "Эксплоид" Но качесво звучания мне очень понравилось. Я сам очень люблю хорошую музыку и немного в ней, в апаратуре разбираюсь. А в пустоту со временем воткну двд с монитором на козырьке. Кожа тоже понравился пока перегонял с Носиба не спина не задница не спотели. Качество обработки кожи мне спецы знакомые сказали хорошее, только уход хороший нужен.
 
 
Ответить
автор
На счет двигателя 1AZ-FE (2литра,150-152 л.с. в зависимости от прошивки) выпускают только для внутреннего и некоторых стран, 2AZ-FE (2.4литра 152-159 л.с.) для европы и т.д. В каталоге только 2AZ-FE
 
 
Ответить
автор
Да на счет тонеля оно вроде мне вообще не мешает, а для комуникаций под машиной в самый раз меньше страдают На полу-ж нележать.
 
 
Ответить
Я же сказал, что этот туннель раньше тоже не замечал. Только при юзании безтуннельно авто стал обращать внимание. В любом случае, без туннеля лучше, смотрится как то просторнее, да и перемещаться на заднем сидении поудобнее.
 
 
Ответить
Дороговато купил. ИМХО.
Была у меня Camry. Хороший седан, но проходимость так себе.
 
1
Ответить
Камрюху брал для спокойной езды по "нормальным" дорогам. А для проходимости надо брать другую, типа джипа.
Кстати на счет проходимости, мне она понравилась. Передний привод, снега пол колеса брюхом ползет но едит не разу не сел пока, но как говорится я не сую свой нос куда собака свой х... не сует.
1
 
Ответить
У меня уже год Камри стук в подвеске вначале езды тоже есть.Хотелось бы знать что это?
 
 
Ответить
Кто говорит что это резинки на поперечной устойчивости. Кто говорит что это опора передней стойки.
Я тоже склоняюсь на опору. Летом выясню.
Потом напишу все подробно. Удачи всем на дорогах !!!
 
 
Ответить
Где в Новосибе брал на рынке или на фирме?
Спасибо. Машина СУПЕР. Хочу брать такую же.
Сейчас пока КАМРИ 91г в кузове SV32 2литра.
 
 
Ответить
Чисто случайно наткнулся на сайте в japancar.ru ребята занимаются с чистыми и небитыми авто тел.89232422112 зовут Сергей нормальный мужик.
1
 
Ответить
кого-то заинтересовала сингапурская камри, хотите такую же? обращайтесь, в сингапуре много машин и поверьте камри не самая лучшая, вообщем все авто из сингапура можем привезти., пишите на email, оставляйте заявки, с вами обязательно свяжемся, и привезем такой какой пожелаете автомобиль.
a.ilyin@hotmail.com

Алексей.
 
 
Ответить
Сингапур для Сибири это утопия...ещё и движок 2л,полный отстой.
1
4
Ответить
Уважаемый "andrio".Ни скем спорить не собираюсь. Но проверенно зимой на улице -38 в салоне 20 больше просто жарко. И это при езде по трассе 120-130км.ч.Если включить на всю катушку то вааще жара. Так что если машина с Сингапура это не значит что она холодная!!! и сделана из тонкого железа :))). Машину делали в Японии.
А на счет движка скажу мне этого хватает за глаза 2 литра 150л.с. и налог божеский а кому нужен болид спортивный надо брать формулу-1 и отрыватся. НАДО ОТ ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ получать удовольствие!!! А ездить как @!#$а, извени это не ко мне мне.
2
 
Ответить
Сингапурские тачки самые лучшие, и не надо на них кливетать. Есть интерес в покупки сингапурской тачки. Пишите можно будет поговорить о покупки авто. Предложите что нибудь.
1
 
Ответить
Привет!
У меня тоже Камри.Начался стук в подвески спереди.Ездил к мастерам,посмотрели все:стойки,линки,рулевое,стаби лизатор-все ровно.Кто уже нашел что это,напишите а то я голову сломаю.И второй вопрос:начала машинка хорошо кушать:12,5-12,8л/100км в городе(двига 1AZ-FE 2л,такой же как на РАФе предыдущего поколения).Какие будут соображения(свечи менял,воздухан) от чего такой расход, и динамика стала как на ЗИЛе
 
 
Ответить
У меня такая же история. Началось сразу после покупки. Сначала это проявлялась лишь на холодной машине то есть зимой, оказалось у новых тоже был такой же стук, знакомый сказал. Но после нескольких менут езды проходил и все становилось нормально. Но после поездки на море а точнее по Саратовским и Волгоградским дорогам стойки начали стучать постоянно.Так вот стойки газомасленные, после нескольких хороших пробоев газ со стоек выдавливает и начинается стук
А стук такой глухой, газовая подушка которая стоит на верхнем и нижнем частях стоек уменьшаеться и стук начинает прогресировать(увеличивается) Так что выход один менять стойки однозначно. Вообще там кроме стоек больше не чему стучать. На счет расхода постоянно заливаю хай гир расход по городу 9.5-10 по трассе 6.5-7.5 литра.Всем. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
всем привет, подскажите те, кто ЕЗДИТ на Сингапурских Камри с движком 2л. Хотел взять такую же, но знакомые гонщики их обос...ли. И ходовка сыпится и сборка плохая... Но сами то они на них никогда не ездили!
на данный момент разница в цене 19тыс. -Японский вариант и 16тыс. -Сингапурский, для меня существенна, но брать г...о не хочу.
Так какие они на самом деле в эксплуатации??? Хочу поездить года 2 чтобы не знать проблем, потом уже купить что-то новое.
 
 
Ответить
Бери не слушай не кого вот уже езжу год. Ни каких проблем в морозы молодцом просто жара. Все эти бай ки про печи пишут не компетентные просто не юзали эти тачки я тебе говорю как владелец А про комплектацию на голову выше японок движок 2 литра за глаза там150 лошадок 210 в легкую набирает с пятью седоками Удачной покупки.
 
 
Ответить
Валера
собираюсь тоже брать,как шумоизоляция и что за кожа или подобие?как кузов,не ржавеет?
 
 
Ответить
Шумоизоляция нормальная я правда дополнительно проделал шумку в дверях и арках колес после обработки вааще супер делал сам вся работа встала 2000 рублей.Кожа хорошая не каких проблем не пачкается а если испачкал то пшикнул с балончика и все нормально мне больше нравится кожа до этого были типа велюр и т.д. Кузов не гниет даже намека нет в местах сколов тоже все в норме машина просто класс вот уже второй год пошел и только положительные имоции так что бери и желательно с сингапура там авто богаче укомплектован. Желаю удачи ни гвоздя ни жезла всем :))
 
 
Ответить
Подскажите, а на сингапурских Camry двигатель не D 4?
 
 
Ответить
Нет не D-4 А самый на сегодня надежный движок ремня нет на распредвале там стоит цепь.
1
 
Ответить
Сообщений: 2
Заходите к нам на сайт. Самые демократичные цены на автомобили из Сингапура- около 500 выриантов ежедневно
 
 
Ответить
Купил в декабре 2006г. CAMRY из Сингапура 2,0л, годъвыпуска 2001.
Брал у знакомого обошлась с доставкой 15600 американских рублей.
Ну сразу как и у всех стук в подвеске.Поменял передние стойки, обошлось
5400руб и втулки стабилизатора по 200р, стук пропал. Вроде бы все хорошо,
но через два месяца "сопли" из под клапанной крышки, заменил прокладку это 200р, стало все ОК.Еще через месяц появился "вой" только в движении.Зехал сегодня в сервис, выясняеться:н@!#$..сь подшибники в деференциала в коробке. Вот такие мужики дела, ремонт где-то 8-9т.р Обидно конечно, но факт имеет место быть. Когда машину брал масло менял везде в том числе и в коробке.И еще шумоизоляция не в пи...у. До этого у меня Cresta была, 7 лет откатал, не одного нарекания, Купился@!#$лох на кожу в салоне. Но это сугубо мое личное мнение.
 
 
Ответить
legend1
Новосибирск
Да ладно, стойки - это же проблема любой Тойоты, а сопли из-под крышки вообще любого подобного движка, тем более вопрос в 200р. А по поводу коробки - тоже ни кто не застрахован, это еще лего отделался.
Так что я бы особо не грел голову.
 
 
Ответить
Всем привет!!! Купил Камри 2002 г. Сингапур, хочу поподробней узнать что когда менять. Вобщем правила эксплуатации. Где можно найти подскажите ?!
 
 
Ответить
В октябре 2007г взял Камри 2003г.в.1AZ-FE с пробегом 52000км прямо с аукциона в Сингапуре,все как у всех-кожа,сервоприводы,2DIN родная музыка с 6-ю CD дисками,климат,круиз.НО.....Во т только этих "НО"начало слишком уж много появляться.О стуках в повеске молчу,понятно-болезнь хотя лечить пытался.В январе защелкал правый внешний ШРУС-слил какую то жижу из него,набил ВЫМПЕЛовской смазкой и он замолчал надеюсь навсегда.В марте отказал кондей(одновременно перестал работать и звук.сигнал),самодиагностика выдала код неисправности 21(расшифровка кода есть),но от этого поверьте не легче.Все-равно пришлось ехать в сервис.На поиск неисправности ушло 2часа и 1380р,виновато было реле кондиционера коего естественно в наличии не было,а по стоимости приближалось к стоимости самой машины.Заказал в другом месте,недельку пожарился,накричался и вот оно-реле,стоимостью в 1680р.Ну думаю все,со всякой машиной бывает,теперь катайся и радуйся приближается морской сезон и отдых обещает быть интересным.В мае в поворотах начало закусывать руль...Я чуть не поседел,представив сколько будет стоить рулевая рейка,вы бы могли представить что это заклинило один из подшипников на крестовине рулевого вала? назовите советскую легковушку с такой поломкой.Почему я подумал сначала на рейку,да потому что дефект то появлялся,то исчезал.Я мог ехать и остановиться на исправной машине,а после того как заглушил и завел,трогался и руль уже закусывало.Не хотелось даже думать о том что рейке конец.Решил хватит с меня сервисов,сам не дурак(хотя как знать),отсоединил вал от рейки и за колеса покрутил влево-вправо,ходят туго но ровно,без заеданий.Взялся рукой за карданчик с крестовиной и действительно ТУДА ДУЙ А ТУДА ...,WD40 полил,руками разработал теперь как часы.Ладно,все...?НЕА сегодня подъехал к магазину,купил что хотел,выхожу завожу?????????А ЛАМПОЧКА _SRS_ НЕ ГАСНЕТ,СИГНАЛА НЕТ И КРУИЗ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!!!!!!!НЕ знаю кому передавать привет то ли "made in Japan",то ли в Сингапур.P.S.аукционная оценка4.5
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
четверка
 
 
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 114
Ты Вася чтоли?3,5 стрекоз не бывает!
2
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
салон белый богато
Мой отзыв: Audi A6 2000
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
ЛАМПОЧКА _SRS_ НЕ ГАСНЕТ,СИГНАЛА НЕТ И КРУИЗ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!
у меня такое было это шлейф в руле цена у нас в Барнауле 2500
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1FZ-FE в Новотроицке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром