Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Уфа
13617
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.6
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6.6 л, в городе пока не определил л/100км
Руль: Правый
Название: ZZT241W-DWPEK
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Первоначальный и единственный опыт владения японским авто был в 2002 г.  автомобиль Toyota Caldina 2.0 1996 г.в. в 191-ом кузове, аппарат был надежный, крепкий и с моей стороны к нему нареканий нет, а только удовольствие в процессе эксплуатации. После печального расставания с этим авто (продан в аварийном состоянии осенью 2005 г.) я вплотную занялся поиском и анализом следующего, который собирался приобрести в будущем.
    Калдину в новом кузове давно мечтал приобрести, но хотелось еще поискать какой-нибудь автомобиль за те же деньги. Присматривался к Will VS, но когда увидел его на авторынке в "живую" понял что этот аппарат для меня умер, только одна цена заставила повернуться к нему спиной (не стоит он таких денег мужики). Caldina на том же рынке и того же года стоила дешевле его. Рыночная Калда была белого цвета, 2-х литровая движка, с ПЭП, был TV, DVD, CD, круизконтроль, навигатор, а главное на стекле было написано, что она 2003 г.в. После небольшой проверки она оказалась октябрь 2002 г.в. и через неделю продавцы этого авто сменили надпись.:). Также они хором утверждали, что машина куплена с аукциона, но аукционник показать так и не смогли. Впечатление от машины остались просто super, от продавцов – полный мутняк.
    Итак за несколько месяцев поисков я наконец-то из огромного числа машин выбрал ту которую хотел купить без всяких сомнений Toyota Caldina в 241-ом кузове, движка 1,8 л. Через 2 месяца открыв контейнер я увидел то о чем мечтал, в нем стояла она белая с двигателем 1,8 литра на спидометре пробег 26 092, апрель 2003 г.в. Внешнее состояние и салон хорошее, в салоне только на стойке со стороны водителя пара следов от сигареты, в остальном все Ок.
    Прошло 1,5 месяца с того момента как я первый раз сел за руль этой чудо техники. Аппарат на трассе идет отлично скорость 130-140 км/ч ощущается, как километров 70-80 в час. Удобные сидения и руль, салон просторный впочем как и предыдущих Калдин (там тоже жаловаться не приходилось). Дизайн как внутри так и снаружи современный и всем окружающим нравится. Ни кто не сказал: "Что это за уродина". Динамики разгона хватает.
    Съездил на ней в отпуск Уфа-Краснодар-Уфа впечатление от поездки на ней только положительные. На сегодняшний день проехал на ней уже 9000 км, второй раз сменил масло в движке (первый раз менял как только из контейнера выкатил), также заменил масло в АКПП, свечи, резину. Поставил DVD, детям теперь есть чем заняться, когда отправляешься в дальнюю дорогу.  В эти выходные заменил антифриз, т.к. старый тянул только до -20 град.С, а сюрпризы зимой мне не нужны. По трассе расход от 6.5 до 7 л на 100 км (все зависит от того как на гашетку топать будешь). Около Краснодара встретил точно такую же только черную. Остановился поговорили, он тоже машиной доволен, только противотуманки менять заколебался бьются говорит часто. Да из-за ее дизайна капота и вообще передней части да и из-за наших @#$#@# дорог под Ростовым словил два камня один в лобовуху другой в капот. На лобовом небольшая трещинка (залечили все ок), а на капоте хороший такой скол, вот так вот доблестные строители наших автодорог (дорогу построили камни убрать забыли :)).
    Что не понравилось. Особых минусов и замечаний нет. На плохой дороге пластик передней панели изредка поскрипывает, кривой рычаг АКПП - я просто не понял что это дает водителю (может скорость - шутка). И на дверцах пластик покрашен в серебро, как раз там где кнопка стеклоподъемника, я думаю современен обшаркается и будет не очень красивый вид.
    Да и еще на трассе пока фары грязные ночью не моргают, как протрешь начинают сигналить. Заезжал в сервис посмотрели на них и развели руками, мол лампочку не повернуть, ни что не сделать, можем только отрегулировать на стенде. Типа реснички только можно наклеить.
    В планах поставить сигналку с автозапуском, автономный предпусковой подогреватель, пройти испытание Российской зимой, ну и с фарами надо что-то наколдовать, свет у нее яркий жалко мужиков на тазиках они аж притормаживают.
    Заключение: Это аппарат у которого соотношении цены и качества самое оптимальное. Скажем современный семейный автомобиль. Леворульные того же класса, дизайна и качества, с такой же комплектацией будут стоить дороже я в этом просто уверен. Всем Калдинистам огромный привет.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Насчет света согласен, слепит. Сам несколько раз попадал. Притормаживаешь и вправо, деваться некуда, ничего не видно.
1
 
Ответить
Денис С.

А меня обычно тазики слерят :-)
 
 
Ответить
молодец . отличный отзыв, у меня такая же и отзыв тоже есть
 
 
Ответить
Fedor
автор
Ага тазики слепят, когда у него одна фара в небо светит а вторая пытается под собственным днищем дорогу осветить :).

Если кому-нубудь удалось на своей Калде фары поправить, пишите, буду очень благодарен.
 
 
Ответить
Самый простой способ исправить направление потока фар, это купить светокорректор фар. Светокорректор наклеивается на фару и изменяет направлени света в сторону обочины.Правда не совсем полностью, но слепить точно не будет встречных и обочину лучше видно. Стоит это добро 600руб. брал в Москве или поищи в интернете.
 
 
Ответить
Ого. Панель меняет цвет ?
 
 
Ответить
Москва
цвет подсветки панели переключается кнопочкой на центр. консоли

Федор - ты лучше скажи - как телек адаптировал :???
скока стоило и какие процедуры потребовало ??
DVD диски читает ??
 
 
Ответить
Fedor
автор
Первоначально (в Японии) она была с TV, DVD, CD. Может и еще что-нибудь на ней стояло. В процессе транспортировки до Владивостока все это куда-то чудесным образом исчезло. Японские телевизоры работают в другой системе и наши каналы они показывать не могут, чтобы их научить придется обратиться к специалистам в этой области и потратить деньги на покупку каких-нибудь конверторов. Японский DVD наши диски тоже читать не умеет, дальше делайте выводы сами. Может я в чем-то и ошибаюсь, т.к. не являюсь профессионалом в этой области, но это та информация которой я обладаю на данный момент.

А то, что вы видите на фото это как-бы его назвать автоDVDресивер Panasonic. Брал я его в Уфе, магазин Pioner там же его и ставил. Поэтому адаптировать его мне не приходилось, все меню на английском языке, инструкция по эксплуатации на русском (разобрался как им управлять очень быстро). К нему еще можно подключить видеокамеру, дополнительный монитор, TV-тюнер, и еще пару прибамбасов, да и акустику 5.1. Пока этого всего я не ставил, акустику оставил штатную (звук у нее нормальный). Остальное может в будущем, война план покажет. Все удовольствие вместе м установкой обошлось 36000 деревянных и 4 часа ожидания. MP3 естествеено читает :). Не читает MP3 фАЙлы записанные на DVD-R-RW. Все остальное хавает.
 
 
Ответить
Fedor
автор
И еще работой спецов в магазине ПИОНЕР (около Дворца спорта в Уфе) и отношением к покупателям доволен. Мужики отличные и подход персональный к клиенту.
============================== =============================
До этого сунулся в магазин по установке таких же прибамбасов (находится он около Монумента Дружбы в Уфе, прям по берегу, название щас не помню). Мой вердикт: К ним больше не поеду и всем знакомым советовать не буду,а Управляющему посоветовал бы сменить продавцов консультантов, хам прибыль не принесет, а то что у них очередь и запись, при правильном подходе к клиенту, ну я бы наверное подождал с недельку, а так пошли они на @#$%#.
 
 
Ответить
хорошая машина, скажи у тебя до 6500 оборотов ложит,
у меня тоже 1,8 калдина 99 года, но максимум до 5700 и кнопка power абсолютно до @!#$ы.
 
 
Ответить
Migel
Москва
Чтобы встречных не слепить - хотя бы попробуй сделать шторку на лампочку, чтобы со встречки убрать пучок света. Если там, конечно, лампа Н7 стоит... Примерно вот как здесь расписано - https://forums.drom.ru/showthre... А машинка красивая - только не слишком ли низкая? и еще бы фоток салона и багажника!
 
 
Ответить
Sokol
Федор красавчик что взял это чудо техники! Скажи пожалуйста сколько затратил на доставку, вообще восколько встала? и где брал? Просто тоже такую хочу c двигом 1,8, но пока финансы только коплю.
 
 
Ответить
Fedor
автор
koten

На трассе 175 км/ч разгонял обороты где-то под 5 тыс. Дальше не эксперементировал. На нейтрале газует и до 7 тыс. :)

Sokol

Доставка до Уфы ориентируйся на 2000$ с копьем.
Брал через одного очень хорошего человека (продана на аукционе 26.05.2006 г.).
По стоимости скажу только одно, такая же только 2-х литровая и 2002 г. в Сургуте продовалась на рынке в мая месяце за 18300$.
 
 
Ответить
Мусчины,а как вы залепляете тресчины на лобовом?немного не в тему,я понимаю,но окажите посильный хелп!
 
 
Ответить
Fedor
Лукас

Едешь туда где написано ремонт и замена автостекол. Платишь пессо и тебе ремонтируют. Если хочешь сам, то учись, покупай оборудование и расходники. Может пару раз в жизни понадобится, а может таким образом свой бизнес организуешь и мы к тебе будем приезжать залеплять трещины. :)
 
 
Ответить
Привет всем.
Для интересующихся адаптацией яповского TV:
По поводу невозможности показывать рос. каналы и читать ДВД в лоб Федор правильно писал. Приходится ставить адаптер. Мне на фирме ставили TOYOTA TVR-05. Обошлось в 8000 руб. Из них 5600 сам адаптер. Теперь показывает рос. каналы. Антенну использует штатную. Есть возможность также поставить камеру обгона и заднего вида. ДВД надо ставить дополнительно.
 
 
Ответить
Fedor
Вопрос по фарам. Совет от Migel "Примерно вот как здесь расписано - https://forums.drom.ru/showthre...; Помотрел я в этом месте что люди пишут, 2 дня пытался приврепить это мля изобретение к лампочке как там написано медной проволочкой, не знаю как у этих самоделкиных держиться, но по моему гомно все это. Для себя нашел способ гараздо проще. Необходимый материал и инструмент: банка 0.33 или 0.5 из плотной пищевой алюминевой фольги (я взял из-под пепси), ножницы, нождачная бумага, Две руки и желание.:). Разрезал банку так чтобы получился лист, зачистил окрашенную сторону шкуркой (примерно 4Х13 см), вырезал две полоски шириной 8-10 мм и длинной 80-100 мм. Обогнул их по цоколю лампы: ___ | | | | | | | | | | | | |_ ----------| | | | | | примерно вот так (позже могет быть фотки вывешу). Потом устанавливается все вместе с лампочкой, если стоять лицом к авто, то пластинка должна стоять слева от лампы. Пробовал ставить с новыми (специально покупал для этих эксперементов)свет получается рассеяный, родные подходят в самый раз, на встречку теперь не светить. И есчо, почему такая длинная полоска? Чтобы рукой ее поддерживать когда вставляешь лампочку короткая могет в фару упасть. Всем удачи!
 
 
Ответить
koten
До 6500 тыс крутит легко
На 2 скорости 6500-тахометр 120-спидометр
На 4 скорость 4500-тахометр 180-спидометр дальше ни как ограничитель срабатывает
 
 
Ответить
Зеркала заднего вида с подогревом, я счаслив ;-))))!!!!
 
 
Ответить
Ты случаем не продаешь свою машинку???
 
 
Ответить
Fedor
Продаю, есть желание купить? 18.11.06 еду ставить автономный предпусковой подогреватель Webasto.
 
 
Ответить
По твоему же отзыву - машинка нормальная. Чего тогда продаешь??? Я тебе письмо кстати писал - если есть что ответить, можешь написать туда. Сам жду калдину в конце ноября - начале декабря. Вот и отслеживаю внимательно все отзывы по этой машине
 
 
Ответить
Fedor
>Я тебе письмо кстати писал - если есть что ответить, можешь написать туда.

Письма не получал. если что давай в ICQ.
Начал продовать потому-что хочу нового европейца, к весне если продам, то хорошо, нет буду кататься дальше.
А машина нормально, щас воткну автономный предпусковой подогреватель и вообще лепота.
 
 
Ответить
Чего хочешь???
 
 
Ответить
По поводу фар... http://pravorul.ru/svetocor.htm Toyota Camry 91 г.в., не хрусталь. Клеится без проблем, при этом не обязательно по одной "наклейке-линзе" на каждую фару. Мотодом проб удалось выяснить, что требуемый эффект достигается и наклейкой не целой линзы на фару, а только ее половины, т.е. верхней или нижней части. Причем совсем не важно, правая линза (R) или левая (L). Думаю, даже четвертинки этой наклейки хватило бы для того, чтобы "срезать" лишние "левые" уголки света. Держатся замечательно. С августа месяца стоят как родные, ни один Керхер пока с ними не справляется... :)
 
 
Ответить
fedor
>Rio-Rio... А на стекло фары клеить можно всякую фигню, у продавцов полосатых палочек вопросов не будет потом что это за ботва на фарах???
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
5!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром