Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
7121
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.5
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-14 л/100км
Руль: Левый
Всем доброго время суток.
Отзыв пишу первый раз, строго не судите.
Итак, за весь мой водительский стаж (относительно не большой 7 лет) были машины : Toyota Sprinter 110, Toyota Corolla 120, Toyota Allion, Volkswagen Passat 2002г., Toyota Rav 4 2003г. Ну и несколько машин в промежутках между покупкой продажей, на которых мне довелось поездить Ниссан Примьера, Тойота Камри 40 были ещё, уже не помню, да и не суть дело.  Примерно есть с чем сравнить.
Немного о выборе.
Веня ( как его окрестили в народе), попал мне в руки как бы случайно. Выбирал я автомобиль с биджетом в 550 т.р., но хотелось то большего за эти деньги ( в прочем наверно как у многих). Хотел Акорда годов 2004-2006. Поездив, посмотрев, все были в печальном состоянии. Время шло «деньги жгли ляшку», и пришла идея в голову взять Раф 4 и отдать его отцу, так как родители живут в пригородном поселке и с дорогами там не ахти, особенно зимой. Отец в то время ездил на Вени, ну естественно Рафа ему Веню мне,  так собственно и получилось.
О машине.
Веня рестайлиг 2006 года с пробегом чуть больше 100 тыс. км., впрочем в хорошем состоянии с практичным 1.8 двигателем. Купленный у дилера где то в Кемеровской области, не видавший Московских и Питерских дорого, так что кузов был как говориться в О.Т.С. Комплектация обычная, впрочем, как у всех, люка и кожи нет, остальное так же.
Эксплуатация.
Первый и самый большой для меня минус это были сидушки, сколько я их не настраивал как только не садился, не крутился, сесть комфортно по сей день не могу (после япошек, в Вени они оказались очень жесткие, по европейским меркам это нормально,  хоть Веня и корнями япошка, все же сборка для европы). Так как заговорил о минусах, сразу ещё один, это непонятная губа на переднем бампере ( для чего она такая и на какой черт её прилепили туда конструкторы, мне это тоже не понятно, наверно так нужно было), суть в том что этой губой цепляюсь везде (Россия матушка со своими дорогами и Сибирскими зимами), в конце концов отрываю всю пластиковую защиту и естественно бампер, не один раз. Бампер очень «жидкий»,  нет ребер жесткости, если его снять то лучше не снимать, вот такой комфуз) С первого взгляда кажется что это процесс трудоемкий и продолжительный, но это то только с первого взгляда, после 5 и более раз на это уходит 15 минут и бампер на земле. После некоторых «доработок» и «конструктивных» изменений бампер обрел более жесткое крепление к железной защите двигателя, тем самым стал держаться на месте после покорения небольших сугробов. Наверно я вас утомил, своим бампером,  да сидушкой, просто накипело, хоть тут немного излить душу). Далее по короче.
В остальном машина меня полностью устраивает. Сбитая ходовка, очень хорошо отрабатывает небольшие ямы и ухабы. На трассе Веня ведет себя уверенно и мгновенно откликается на любое покачивание рулем. За ходовку большой плюс. Шумо изоляция салона тоже плюс, вполне хорошая, разговаривать на скорости 120- 140, спокойным голосом комфортно. Посторонних шумов нет, отделка салона отличная, не сверчков не бряков. Климат, в мороз жарит, в жару холодит, всё как надо баз проблем, чаще меняйте фильтр салонный под бордочком и всё. Музыку естественно я заменил на более практичную магнитолу с USB ( писать диски как то не хочется), колонки играют вполне нормально «бюджетно».
Сердце машины, мотор. Что сказать 1.8 не 3-ка, едет трудяга, тяжеловато ему но куда деваться япошки посчитали что для него это нормально. Мотор по сравнению с 2намного тише и мягче работает. Масло не ест, менять главное вовремя все, масла фильтра. Не прихотливый, бензин только заливай да погнал, лучше конечно 95 но и бывает 92 лью, вроде не жалуется. По расходу трасса 8л.  как не крути 100 км/ч или 140 км/ч восемь и всё. Конечно если поддавать 160-200 км/ч расход увеличится  до 12-14л, но без фанатизма, соблюдайте пожалуйста скоростной режим, цените жизнь в первую очередь окружающих и конечно свою. По городу расход 12-14л., зима на 2-3 л. больше. Это при условии что в машине всё исправно!!! Особенно кислородный датчик который находиться на выпускном коллекторе, его я менял уже два раза, сгорает спираль. Ставлю универсальный Бош и вся проблема исчезает.
По ремонту.
Машина практичная, Тойота одним словом, ценники у нас в Сибири не большие на запчасти, если уж совсем зашкаливает то есть хорошие японские дубликаты. К примеру стойки Кояб 3200 за штуку перед, пружины 2500 за пару перед, зад немного по дешевле. Подшипник ступичный 1500, ну и за резиночки, сальники, шаровые и тд. цена не большая. Заметил такую особенность. Может это болезнь (не у меня одного), вытяжному на стартере приходить конец после года эксплуатации, меняется быстро, на СТО с меня берут примерно 4т.р., за ремонт стартера, там ещё щетки меняют заводишь всё гуд и дальше погнал.
Поменял аккумулятор на более емкостный (Сибирь матушка), поставил сигналку с запуском, машина живёт на улице, ночью прогревается, не разу не подводила в любой мороз.
Ладно буду заканчивать с проповедью. Что не написал, вспомню, допишу. Отзыв составлен на личных впечатлениях от данного автомобиля, так что своё мнение не кому не навязываю. Машиной доволен. На любые вопросы по обслуживанию и эксплуатации отвечу.
Всем удачи на дорогах, как говориться не жезла не гвоздя).
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Нравится в этом кузове.Всё правильно:тойота,бензин,автома т-катаемся и радуемся!Пять!
Бу-га-га-гатти
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Машина надежна, неприхотлива, практична, сам на двушке с мехом 5 лет отъездил без проблем. Отличный выбор для суровых сибирских условий.

P.S. За эти "гирлянды" и колхозный ксенон, ночью встречные водители Вас, наверняка, вспомнят добрым словом. Это лишнее, ИМХО....
17
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 хорош
2
 
Ответить
автор
Барнаул
Сообщений: 3
Автократ:
P.S. За эти "гирлянды" и колхозный ксенон, ночью встречные водители Вас, наверняка, вспомнят добрым словом. Это лишнее, ИМХО....
Почему ксенон "колхозный", то что вы видите на фото, то это горят всего лишь габариты))). А ксенон стоит в линзах. И поверьте мне на слово точно уж не "колхозный"!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
[quote=Сергей ALtay 22]
Тут дело вот в чем.
В вашей комплектации в базе шел галоген с ручным корректором фар. Ксенон идет обязательно с автоматическим корректором, чтобы адаптировать луч света фары в зависимости от неровностей дорог. После некоторых манипуляций с фарами Вы поставили (заколхозили) ксенон, который превосходно слепит встречных водителей в местах, когда автомобиль (пусть даже кратковременно) задирает нос, что на наших "дорогах" происходит повсеместно. Да и остальные "софиты" на Вашем авто тоже не особо добавляют радости глазам встречных участников движения. Без обид.
6
1
Ответить
автор
Барнаул
Сообщений: 3
Автократ:
По вашему, на всех автомобилях где нет автоматического корректора фар стоит колхозный ксенон. Ведь множество машин идут с завода с ксеноном, даже старенькие к примеру в БМВ или даже в старых виндумах, ведь там нет авто корректора. Просто фары наверно должны быть настроены нормально по Госту на стенде. На неровной дороге и галоген будет слепить!!!
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Сергей ALtay 22:
По вашему, на всех автомобилях где нет автоматического корректора фар стоит колхозный ксенон. Ведь множество машин идут с завода с ксеноном, даже старенькие к примеру в БМВ или даже в старых виндумах, ведь там нет авто корректора. Просто фары наверно должны быть настроены нормально по Госту на стенде. На неровной дороге и галоген будет слепить!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машина.Нравится.)для "пенсионера" вроде меня в самый раз..)))))...может когда-нить и куплю такую..)))
4
 
Ответить
земляк
Благовещенка
Вот зацепились за ксенон! Я считаю, что умные люди придумали и внедрили ксенон в автомобили! Нужно просто настраивать луч, чтобы не слепил! Автору отзыва оценка отлично!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром