Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2000

Тойота Альтеза 2000 — отзыв владельца

, Омск
14798
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.5
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: QUALITAT
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черно-красный
Салон: Две подушки безопасности, интересная панель приборов, кнопки переключения скоростей на руле
Кузов: Оригинальный японский обвес для комплектации QUALITAT
Ходовая часть: Родные колеса на 17, АБС-ка
Двигатель: 3S-GE голова Yamaha, VVT-i, 200 лс
Привет всем! Пишу первый отзыв, всегда только читал чужие, теперь напишу сам!
Альтеза мне понравилась довольно давно, внешний вид не оставлял равнодушным, потом начитался отзывов, статей, ну и решил, что надо попробовать ее! На момент покупки у нас в городе ничего толкового не было, но однажды появилось!
Это была Альтеза 2000 г в комплектации QUALITAT с движком 3S-GE и головой YAMAHA. До у меня была Селика с таким движком, меня он полностью устраивал.
Встретились, прокатились, цена была такая как есть на них - 400. Послушали, посмотрели, никаких диагностик, поездок на сто не делали, человек порядочный попался, видно было сразу что машина не помойка. В-общем купили!
Да, дело по зиме было. Купили, едем в гараж с братом, доехали и...в гараж въехать не можем!!! ))) Короче гараж у нас как бы в низине, рядом который ряд гаражей он выше по уровню. И дорогу прикатали как бы под наклоном к нам. Я подъехал передом, включаю заднюю, а она капает и зарывается! Села брюхом, хоть пороги не раздавило! На улице где-то -18, мы за лопату совковую, топор и давай траншею рыть! Выкопали мы прямоугольник прям перед гаражом почти до земли))) Машина поехала назад, мы открыли ворота и наконец то въехали! Резина шипованная, протектор живой, короче перед тяжелый, зад легкий - вот и вся логика. Соседи потом прикола не поняли с траншеей посреди ряда, пока нашу машину не увидели! Печка порадовала, очень теплая!
На третий день выехал в город и...ну бывает же сука такое (извините, но слов не найти других)...
Еду по правой полосе за газелью, слева чуть впереди Ниссан блюберд. впереди перекресток, начинает мигать желтый перед красным и...в ниссан в лоб влетает лансер! Лансера отбрасывает на газель передо мной, а блюберд от удара разворачивает поперек дороги и в меня...((( Ну шок само собой, матов гора, эмоции через край...Блюберд начинает гореть!!! С проезжавших машин выхватываем огнетушители, затушили с 4- штук, подъехала пожарка и залила еще весь блюберд и мою сверху. На улице где-то -20, вода быстренько замерзла как на машине так и под ней. Было все это дело где-то в 12 дня в центре города, на центральной улице, так что какой бы стиль езды не выбирай, некто ХУ обязательно сам тебя найдет...
Разбирательства длились почти два месяца, пока там страховая, деньги, потом виновник тоже начал вату катать, но все обошлось и мы получили столько, сколько положено. При аварии пострадало: капот, крыло, бампер, оптика, бачок омыывтеля, корпус блока управления, помята мягкая частьпод крылом и немного телевизор. Ланжероны не пострадали.
Обзвонил наши разборы, как-то вяло на альтезы все, но потом нашлась одна контора торгующая запяастями, в ней заказал капот, крыло, оптику и прочие детали, вышло как бы средне - доставка все испортила, отправители как специально запаковали все как на Луну, чтоб ни ни! А в итоге капот пришел с маленькой вмятиной в самом начале, замяли чопиком, которым хотели прижать капот к деревянной основе, которая в свою очередь была еще под металлом! Столько безопасности и опять же, сука (извините) с косяком! После разговора с опять же ХУ мы приняли решение привезти оставшиеся детали в счет компенсации ущерба бесплатно. Цены  (прям точно не помню, но..) капот 10 тыс, крыло 5 тыс, оптика 10 тыс,  ресничка под фарой 1,5 тыс, бачок так же. Бампер не заказывал.
Тк мы занимались как-то ремонтом пластика, бамперов, работали со стеклотканью, то восстановить бампер нам не составило труда. В одной конторе нам сказали, что такие повреждения не восстанавливаются, работа очень сложная, даже для них ну и ценник что то типо за 5 соберем)))
Весна уже вовсю же! Мы собрали все в кучу и на СТО - красить. В этом плане мы не стали дешевить, машина красивая и допустить непопадание в цвет или еще какие-нибудь косяки с дешевых гаражных кооперативов нам не хотелось. Отвезли в более дорогой сервис, но и там нам за красивые глаза и то, что нашли общий язык и людей которые там делались, нам сделали скидку и за все работы по правке железа, покраске трех деталей, выставления зазоров, полировке фар и прочего, типо установки бачков и бампера мы отдали 25 тыс.
По стечению обстоятельств мы заказали капот и крыло по результатам осмотра спецов с другой конторы, они порекомендовали купить новые части, а в этой конторе где красили  спецы сказали, что мы прогадали, тк капот правке поддался бы и крыло тоже! Теперь научены, что поделаешь, поторопились, на них нас навели чуть позже.
Неделя ожидания и вот она - готова! Сев за руль все таки еще оставалось какое то подсознательное "бойся, мистер ХУ не один, есть еще!" Второй бы раз я точно бы с каким-нибудь инфарктом слег! тьфу-тьфу-тьфу...
Мы купили иконку, там освятили, самовнушение или как хотите  понимайте силы там)), но все слава богу обошлось и до сегодняшнего дня все в порядке!
Дальше было то самое ради чего стоит купить такую машину. Не для кого не будет уже секретом, что внешность броская, вызывающая, интересная и привлечение внимания на такой машине обеспечено. Плюс ходовые качества и возможности двигателя, динамика хоть и не как у пули, но все же резвая, с динамикой селики не сравнить, но та была на палке, а эта типтроник.  В процессе эксплуатации мы покрасили литье в черный матовый, притонировали задние фонари в один слой пленкой, в салоне обтянули серым карбоном ( пленкой) кое-какие части.
На дороге стали пибикали, на светофорах спрашивали что за машина, прохожие головами вертели ) На ней нет ни одного шильдика с маркой или названием!
Ездил за город по трассе, дорога была не фонтанная, максимум смог 120, потом опять участок дороги с "сиськами" (ну неровности, кочки), расход литров 10, тк я заправлял 20 литров и проезжал 215 км. По городу в овощном режиме я думаю что 12, ну а с учетом резких ускорений и езды под 100-ку - наверное все 15.
Механических поломок не было, и даже пока не собирается я так думаю, претензий ни к двигателю, ни к коробке нет, к ходовке тоже, да и электроника в порядке!
Много чего читал тут, что то типо за и против, или плюсы и минусы. Я скорее за и и только за, ну и только плюсы. Комфортная езда на красивой и надежной машине просто приносит максимум удовлетворения. Возможно, что если бы я столкнулся с кучей проблем по двиглу или ходовке, то чувства были бы немного другие, и я бы скорее всего уже не получал удовольствие, а желал бы поскорее от нее избавиться) Но у меня этого нет, и я рад этому и надеюсь на дальнейшие позитивные эмоции за рулем этого автомобиля!
P.S
В отступлении я все таки внесу ложку дегтя в бочку меда. Ложка эта в цене. На мой взгляд они должны стоить поменьше, хоть за удовольствие и надо платить)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Нет подлокотника и ручник находится у пассажира!) Ну как бы не серьезный недостаток, но хочется облокотиться иногда, а не на что!

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Кемскаобл
Сообщений: 150
Жалко конечно машину. Не ты, так в тебя.
А машина конечно хорошая, своих денег она наверное стоит.

Не освящать машину надо, а со стопарей тонировку содрать!
26
3
Ответить
 
Сообщений: 156
Поставил 5 хоть и слабоват отзыв, так как сам на такой езжу, машина супер, мотор из форсированных один из самых надежных, лей 98, следи за чистотой мафа и все ок будет) Стоит она этих денег
9
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 690
400 рублей за этот хлам???её цена 280-300в зависимости от состояния.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
6
54
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 78
Ниче так машинка, симпотяга!!! Минус-маловат салон...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
2
11
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
С задним приводом, солидным табуном под капотом и низким обвесом, по нашим дорогам да еще зимой... Такой машине асфальт ровный нужен. Гемору с ней по зиме да и только. Запаришься передний бампер чинить.
7
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
это не отзыв:(
4
5
Ответить
     
Спб
Сообщений: 71
"Не для кого не будет уже секретом, что внешность броская, вызывающая, интересная и привлечение внимания на такой машине обеспечено" - алтез в обвесах и на таком литье как собак нерезанных...какое внимание ей обеспеченно? :)

Тонированная оптика - колхоз тюнинг.
8
8
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
странно салон красный а подлокотника нет
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
инфракрасные фонари - буээээ
caldina st195 Aerial, carina st215
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1772
да без обид , тачка банальна! про бибики и вопросы .. насмешил)
кароче пузотерка для понтов...отзыва нет!
quattro
6
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 87
Низковата конечно, зимой по колеям скр******будет.Задний привод мне кажеться не для нее.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30
Ниче Алька симпатичная,
у самого тоже низкая, ставлю 5
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
4
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Rail-Stomatolog:
Низкова та конечно, зимой по колеям скр******будет.Задний привод мне кажеться не для нее.
Задний привод- это вещь! ) На....я 200 лошадей на переднем приводе не понимаю, как клево боком в поворот войти ты видимо не знаешь и вообще не катался на заднем
4
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 54
странные у Вас рассуждения. Машина низковата- а что по Вашему машина с ярко выраженным спортивным характером должна быть с клиренсом как у внедорожника? Задний привод я считаю в самый раз и никакого другого сюда и не надо. Зимой и на простых седанах даже с более высоким клиренсом не везде проедешь так что тут уж или ставить авто на зиму или очень аккуратно юзать по дорожкам. Отзыв слабоват но за авто только 5! удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995
8
 
Ответить
Сообщений: 1
Тонированная оптика - колхоз тюнинг.

А почему так считается ? )) Отчего пошло, что тонированные стопари стали колхозным тюнингом? ))
Не раз уже встречал такие замечания
1
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
не нужна тебе автор эта машина,не нужна ! это ж надо так не любить деньги , покупая почти за пол ляма альтезу и не поделиться ощущениями от драйва , от рулежки , от свиста колес в повороте .....не понимаю !..... ну если только , для того,что бы "на светофорах спрашивали ,что за машина и прохожие головами вертели"?.
"комфортная езда на красивой и надежной машине"- о чем ты?,это ведь не королла ?!
MB W126
3
1
Ответить
 
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 181
цены не айс
1
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
машина хорошая, спору нет, но праворукую тойоту покупать по цене БМВ это как то уже за гранью понимания.
Jetta, Hover и Х5
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1772
northernboy:
машина хорошая, спору нет, но праворукую тойоту покупать по цене БМВ это как то уже за гранью понимания.
а бумер тех лет это прям подарок? это хлам ! ибо народная мудрость "бэхи в раше живут два-три года" ! все остальное хламидиоз.
quattro
8
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
dimamit:
а бумер тех лет это прям подарок? это хлам ! ибо народная мудрость "бэхи в раше живут два-три года" ! все остальное хламидиоз.
Тоесть альтезза 02 года за 450 это круто, а 325 02 года за теже деньги, обязательно дрова??? У вас праворулие мозга определенно)))
Jetta, Hover и Х5
3
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 54
northernboy:
Тоесть альтезза 02 года за 450 это круто, а 325 02 года за теже деньги, обязательно дрова??? У вас праворулие мозга определенно)))
А не кажется ли Вам что каждый пусть сам выбирает что ему по душе и что лучше? Согласен с тем что цены просто не обоснованно поднимаются, НО этих денег Альтезза я считаю стоит, при том что этот автомобиль далеко не однообразный. Очень удивляют те люди которые обозлились на марку ТОЙОТА ,потому что она одна из самых НАДЁЖНЫХ и главное ДОСТУПНЫХ автомобилей. За чем переплачивать за бренд в несколько раз, когда можно получить всё это за куда меньшие деньги.
4
 
Ответить
 
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 181
За чем переплачивать за бренд в несколько раз, когда можно получить всё это за куда меньшие деньги.
по вашему бмв и тойота одно качество?
 
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 54
смех23:
За чем переплачивать за бренд в несколько раз, когда можно получить всё это за куда меньшие деньги. по вашему бмв и тойота одно качество?
если бы у бмв было бы такое же качество как у тойота то я бы покупал бмв, так что делайте выводы.
4
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
MissingAngel:
если бы у бмв было бы такое же качество как у тойота то я бы покупал бмв, так что делайте выводы.
нет, в благовещенске БМВ это такая же редкость как марк в петрозаводске. БМВ менее качественны чем ТОйото? ёмаё все еще хуже чем я думал))))))
Jetta, Hover и Х5
5
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 54
northernboy:
нет, в благовещенске БМВ это такая же редкость как марк в петрозаводске. БМВ менее качественны чем ТОйото? ёмаё все еще хуже чем я думал))))))
речь не идёт конкретно о марке,речь идёт о Тойоте в целом и Бмв. Думаю дальше спорить бесполезно каждый останется при своём и у каждого своя правда.
3
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
MissingAngel:
речь не идёт конкретно о марке,речь идёт о Тойоте в целом и Бмв. Думаю дальше спорить бесполезно каждый останется при своём и у каждого своя правда.
я тоже так думал, и еще думал что БМВ очень дороги в обслуживании и з/ч космические. Пока не перебрали с товарищем всю подвеску за 9000р на его 525, 2001 года. Делали все в гараже с вполне обычным набором инструментов. Ну и при этом в этой машине кожарожа, много места, нетупящий автомат, нереальная управляемость по сравнению с марком100. Благодаря более быстрому автомату 525 едет куда шустрее чем джэйзэт марк с айсином.

И вот после, так сказать, параллельного тест-драйва мне тойоту покупать по цене БМВ совсем расхотелось
Jetta, Hover и Х5
2
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Альтеза как альтеза...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Altezza 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 3S-GE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альтеза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром