Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Находка
15742
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.6
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 4
После того как решил продавать Toyota Caldina Отзыв о Toyota Caldina начались поиски нового авто, время покупки авто 2009 год лето, сразу решил рассматривать два автомобиля, Toyota Premio 2001-2003 или Toyota Allion 2001-2003 и обязательно хотел без пробега по России.
По деньгам рассчитывал максимум 450 тысяч рублей, на них еще нужно было поставить сигнализацию, закатать в круг тонировкой, поставить ксенон в фары, ну и заменить все масла.
Первым делом поехал на авторынок посмотреть варианты, на рынке стояло четыре Premio и три Allion, стал каждую рассматривать, честно сказать внешне больше понравилась Premio, но в алионах комплектация салона больше понравилась, так как в них уже стояли экран родной и камера, еще и темный салон.
Отсеял из всех два Алиона оба 4WD, первый белый без обвесов, на заднем бампере непонятный отражатель с лева, но с экраном с камерой и с пробегом 47000 за 385000 руб, а второй серебристый полностью в тюнинге с пробегом 78000 за 435000 руб, после кузовного осмотра я понял что у белого красили правый бок, и задний бампер, под запаской видно было что тазик тянули, решили с отцом на нем прокатится по рынку на гравийке, на маленькой скорости слышен небольшой стук. В сомнениях выходим из машины и наблюдаем картину что из под педалей бежит жидкость, не разбираясь что это решили не смотреть дальше его.
Пошли к серебристому алиону, хозяина на рынке не оказалось, по звонку договорились на следующий день. Приехав рано утром начали осмотр машины, понравилось все кузов целый, крашенный передний бампер и левое крыло, прокатились по рынку ходовая впорядке, решили торговаться, отдает за 425000 руб, покупаем.
После переоформления поехал по городу, стою на перекрестке не могу выехать смотрю с слева корейцы на бмв моргают пропускают, ну стал по не многу вылазить и тут какой то умник решил что корейцы стоят тупят стал обгонять их по встречке а тут я вылез, ну и в итоге зацепил меня боком своего бампера мне в передний бампер. Вышел с машины сразу понял что ничего серьезного, после осмотра поняли что у него царапины и у меня в месте где должен быть номер такие же, решили разъехаться так.
Вечером этого же дня ехал домой, и прислушался что какой то вой не сильный стоит, заехал забрал знакомого оставил его на улице чтобы он стоял слушал и начал мимо него кататься, он говорит что да гул есть, решил поехать в Тоёта центр Находка на диагностику, вердикт оказался таким что тот белый Алион с протекающей жидкостью из под педалью тогда мне казался лучшим вариантом чем этот, и то что барыжка который умолчал об этой ситуации, поступил как истинный ***ок. Оказалось что машина стояла где то в воде и днище поржавело немного, многих болтов от карозии не видно вообще было, и самое не очень во всем этом то что умерла раздатка и она и гудит на скорости, решил набрать барыжке поговорить нах так жить вообще, но к сожалению не уважаемый не брал трубку, оценив ситуацию и переговорив с людьми понял что смотрел сам нужно было сразу на диагностику везти машину, а сейчас найти виноватого тяжело будет, поехал после диагностики домой, залез в интернет и стал искать раздатки, было два варианта, Б.У за 16000 руб и новая во Владивостоке за 34000 руб. Была даже мысль скинуть его по быстрому и купить новый, но подумав еще раз решил что все таки надо доделать все до идеала и кататься на здоровье.
Заказал новую в Тоёта центр Находка за 32600 рублей со скидкой и установка 2500 рублей. Через неделю пришла раздатка, пока она шла знакомый затравил байками что они ее сейчас во владе могут б.у купить и тебе поставить, попросил показать ее, и еще раз после установки на подъемнике посмотрел ее установленную )). По ходу дела на разборке купил 24 болта что б заменить мои ржавые, и попросил мастеровых сразу зачистить ржавчину, заеха еще купил четыре балона антикорозийки и антиржавщины все покрыли этим делом, в салоне еще неделю воняло после всех покрытий ).
Выезжая с Тоёты Центр понял что теперь все идеально, сразу загнал затонировал в круг, поставил сигнализацию, поехал на рынок снял с Калдины (которую все не мог продать) литье с резиной и одел на Алиона.
Всегда хотел что бы на машине стоял одинаковый ксенон и в фарах и в туманках, поехал в местный центр под названием BMW узнавать сколько будет стоить, сказали что все встает в 17000 рублей, это корейской Kaixen, решил отложить на месяц так как по деньгам из за раздатки не вывез.
А теперь о машине: ходовка сравнивая с калдиной мягкая, повороты держит хорошо, ходовая часть для меня до сих пор на этом автомобиле является самой идеальной, достаточно крепкая сколько я по ямам по льду носился она держалась достойно. Через 60000 тыся пробега поменял стойки в круг и всякую мелоч, ходовка снова стала новой.
Внешне тоже красивый автомобиль, тем более если в обвесах.
Салон очень хороший, тресков и подобных звуков от салона минимум, все расположенно очень удобно, мне нравилась комплектация, спидометр не просто с оранжевой подсветкой, а именно неоновая.
Ну и естественно плюс это камера экран сенсорный, магнитола читает только CD это минус, в дальнейшей эксплуатации магнитофон перестал на холоде читать диски, а после и вообще один только диск почемуто играл. Хотел поменять магнитолу но она в сборе с панелью с экраном, не стал заморачиваться поставил китайский Fm модулятор и слушал шипящую худшего качества музыку.
По звуку аудио достаточно хорошие колнки стоят в этом автомобиле.
Шумоизоляция в салоне среднего качества, когда как казалось, то напрягало что хотелось загнать на шумку, то нормально становилось, в итоге так и не решился сделать шумоизоляцию.
Камера заднего хода с траэкторие движения очень одобна и понятна, только раза два разговаривая по телефона забывался и немного задним бампером стукал машины, ничего серьезного.
Теперь хочу рассказать про двигатель, так как на машине ездил года два точно не помню сколько, всегда считал его одним из лучших плюсов которые есть в этом автомобиле, во первых расход зимой не превышал 12 литров это я говорю о маскимуме что могло быть, масло заливал как и в предыдущую машину Valvoline 5w30, уровень всегда стоял на месте, но как то раз 30 декабря в нереальный снег с метелью поехал отвозить человека и уткнулся в проблему, перед глазами картина, с права на обочине камни по середине дорога на две машины с лева стоянка, и дорога так не слабо завалена снегом, но услышав с салона слова у тебя же вэдэшный алион че ты очкуешь, я выпрямил ногу на педали газа и поехал, короче я сел на брюхо зарывшись снегом до такой степени что дверь не смог открыть, газовал вперед назад минут 15 и решено было откапываться. В салоне нас было трое, и двое из нас это я и товарищ одеты в тоненькие ветровочки, туфельки в которых летом ночью ноги подмерзают, пошли на стоянку взяли саперскую лопатку, так как нормальной у них не было, и пытались сделать то что не удавалось сделать нам, пока дроконились еще пару таких же уверенных на микроавтобусах зарылись рядом, позже позвонили знакомому на Mazde Capella 4WD и он нас вытянул, правда немного задний обвес с лева у меня потрескался так как крюк прям под ним находится. После поехали и у меня загорелась лампа ABS но заехав на мойку и сбив с колес весь снег все стало нормально, поставил машину в гараж и спокойно пошел домой.
Через неделю так как я учился в институте пошел с одногрупником в гараж, и он мне говорит че масло не жрет, я ему говорю ты че пробег то типа маленький чеб она жрала, и решили мы проверить уровень, достал щуп а он полностью сухой, решили поехать в сервис долить, завел даже не грея докатил до сервиса долили. Еще через пять дней решил проверить уровень думаю ну тогда сьел из за того что газовал сильно когда застрял, достаю щуп а он снова сухой (((.
Поехал поменял масло на другую фирму решил Тоётовское залить той же вязкости, но ничего не помогло, уровень хватало на 600 км.
Долго не думая поставил машину на продажу за 395000 рублей что б быстрее ушла, и в этот же день позвонил человек с Владивостока перекуп, и говорит если все в порядке я ее завтра заберу. Так оно и было он приехал погнали ее на диагностику ходовки, сказали все отлично под замену только один сайленблок на рычаге, сканер ничего не показал, очень прося я скинул ему еще 10000 рублей и ушел мой Алион за 385000 рублей.
Через неделю увидел Алиона на дроме уже за 450000 рублей, далее не известно что с ним больше его не видел.
И в течении недели собрал денег и поехал во Владивосток за новым автомобилем Toyota Camry ACV35 2005 года, но об этом уже в следующем отзыве....
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
Да уж, японская "надежность"...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
26
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Смотрится зачетно. Главное радость тебе приносил какое то время.
За вид 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.
4
4
Ответить
тазик
Барнаул
как яп ломается,так 2,как только расходники за 5 лет,то одни 5,5 за отзыв
10
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
1 zz известен жором масла, кажется в 2003 или 2004 году япы что-то исправили. Болезнь известная.
А вот насчет покупки авто - на рынке два дурака - продавец и покупатель. Поэтому пенять на продавана сильно не стоит.
Движение - жизнь
11
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Отличная машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
11
Ответить
   
Сообщений: 632
Кому-то "повезло" с ней, представляю радость новых владельцев...
Кто-то еще и наварился на этом...
13
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
То, что перекуп умолчал, значит редиска. Сам скинул как масло стала кушать, это нормально.

Вовремя скинули.

Буду ждать отзыв о Камри.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
17
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
7
Ответить
Qwer
Находка
[quote=DAvolniy]То, что перекуп умолчал, значит редиска. Сам скинул как масло стала кушать, это нормально.

Ну я думаю что когда покупаешь автомобиль без пробега и за сумму дороже утилей, расчитываешь на то что таких вложений как полурабочая раздатка избежишь, а то что я продал ее с жором масла, так и цену я снизил на тот момент на 100000 рублей.
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Ах уж эти перекупы.Надеюсь и у нас придёт время когда за обман и сокрытие неисправности авто при продаже, будут заводить уголовные дела.Согласитесь,сегодня перекупы аварийные авто так искусно маскируют,что не каждый мастер разбирается,не говоря уже о простом обывателе.И эти мошенники останутся без работы,пойдут или работать или воровать,т.к 90% перекупов это аферисты и пересидки. А авто будут продавать порядочные профессионалы,как в загранице.
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
внешний вид машины нравится,да и места много внутри,а вот ходовые качества никакие. за отзыв пятак.
MDX
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Маленько не повезло,бывает.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
пиши про камри
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
2
Ответить
Qwer
Находка
пиши про камри

Пишу, пишу )
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Вроде бы все и ******ют автобарыг, и все равно покупают ведь у них! Не понимаю логики просто) Неужели все настолько занятые, чтоб вместо того , чтоб на авторынок переться, по городу поездить машины посмотреть? Да, времени много на это может уйти, зато не плохо сэкономить можно)
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
только-5
1
1
Ответить
 
Сообщений: 136
5ка хорошая машинка, был такой только переднеприводный.
Хорошо написал, все так.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отлично смотрится.
 
 
Ответить
Евгений
Алейск
По поводу двигателя походу подогрел его, в нормальных условиях без перегрева замена колец и маслосъемных колпачков цена вопроса 14000 запчасти с работой(не так уж и дорого). Ремонт помогает главное чтоб масложор небыл запущеный до 1л на 100км(будет уже выработка в цилиндрах). Масло только 5w30 и своевременная замена. Было 3 авто с таким двс на 2(висте и аллионе) так делал проблема уходит на 100т.км железно.А у масла тойота есть угар особенно после 3-5тыс км. Машина хорошая вместительная комфортая и экономичная.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Евгений:
По поводу двигателя походу подогрел его, в нормальных условиях без перегрева замена колец и маслосъемных колпачков цена вопроса 14000 запчасти с работой(не так уж и дорого). Ремонт помогает главное чтоб масложор небыл запущеный до 1л на 100км(будет уже выработка в цилиндрах). Масло только 5w30 и своевременная замена. Было 3 авто с таким двс на 2(висте и аллионе) так делал проблема уходит на 100т.км железно.А у масла тойота есть угар особенно после 3-5тыс км. Машина хорошая вместительная комфортая и экономичная.
По каталогу 5w20
 
 
Ответить
2278925
Липовцы
у меня аллион 02г. 4вд. в рф. с 13г. лью 0w20. на 6 тыщ. доливаю 150гр. пробег 120т.
 
 
Ответить
Qwer
Находка
2278925
у меня аллион 02г. 4вд. в рф. с 13г. лью 0w20. на 6 тыщ. доливаю 150гр. пробег 120т.
Значит хорошее состояние двигателя у вашего Аллиона, берегите его...
 
 
Ответить
2278925
Липовцы
Qwer
Значит хорошее состояние двигателя у вашего Аллиона, берегите его...
владею аленой пол года. когда покупал, хозяин сказал что подогрева зеркал нет. недавно смотрел предохранители и нашел на подогрев,заменил, греет только правое,наверное левое перегорело? может что подскажеш.
 
 
Ответить
Qwer
Находка
2278925
владею аленой пол года. когда покупал, хозяин сказал что подогрева зеркал нет. недавно смотрел предохранители и нашел на подогрев,заменил, греет только правое,наверное левое перегорело? может что подскажеш.
Возможно левое зеркало было заменено на обычное, попробуй найти в интернете уши с подогревом и без, сравни со своими фишками и проводами, либо посмотри на провода правого зеркала и левого, если отличаются то тогда там не будет больше греть, если нет, то лучше заехать к электрику пускай прозвонит провода.
 
 
Ответить
2278925
Липовцы
Qwer
Возможно левое зеркало было заменено на обычное, попробуй найти в интернете уши с подогревом и без, сравни со своими фишками и проводами, либо посмотри на провода правого зеркала и левого, если отличаются...
проверю, спасибо.
 
 
Ответить
2278925
Липовцы
2278925
проверю, спасибо.
по серв.книжке хозяин лил 0w20 круглый год. я спрашивал и читал что в zz льют 5w30 ,хотя по каталогу 5w20. я пока на зиму заменил так-же на 0w20,но на лето кажется будет жидким, хотя двиг. масло почти не жрёт.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром