Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2004

Тойота Аллион 2004 — отзыв владельца

, Хабаровск
9987
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.8
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Еще раз привет Всем! Начну так сказать с знакомства: мне 32 года, проживаю в городе Хабаровске,  имею на данный момент Renault Duster 2013года (имеется отзыв Отзыв о Renault Duster, есть фото ниже), до этого был обладателям автомобилей: ГАЗ 2410 Волга 1988г  (достался от Родителей, владел 2 года, утилизирован ), Toyota Camry 1995г (куплен на кровно заработанные, владел 2 года, продан таксистам); Honda CR-V 1997г (продан камри+ добавлено «n»- гравецапов, владел 2 года,  на данный момент машина имеет 3его хозяина – убита полностью), Suzuki Jimny 2004 (покупал для перепродажи, владел 1,5 года, судьба неизвестна), Toyota Allion 2004г (куплен на 30% в кредит, владел 2,5 года, после продаже новые хозяева попали в ДТП – машина невосстанавливаемая)…      
Итак  Попробую на эксперимент сделать обзор сразу нескольких авто. А что из этого получится посмотрим.
Начну пожалуй с последней, так как память от ее владения свежа и плавно дойду до Камри (Волгу рассматривать не буду). Зачем эта каша спросите Вы… А мож кто то сэкономит время! ))
Выложу конечно же фото всех машин. Опишу с какими техническими проблемами столкнулся, достоинства и недостатки по каждой модели ну и выводы конечно.

Забегая вперед прошу с пеной у рта меня не поправлять, поскольку я могу и немного ошибиться по прошествии долгого времени с момента эксплуатации того или иного авто. Поскольку первый был куплен в далеком 2005 году и много воды утекло…
Начнем:
• Toyota Allion 2004г, ДВС 1nz 1,5 литра, АКПП, передний привод. Расход топлива от 5 до 11 л/100. Данный автомобиль оставил очень и очень негативные впечатления.  Был как заколдованный… Так и попадал в передряги и не разу по моей вине (видимо ему и была уготована такая учесть, красиво умереть – см.выше).
Недостатки:  Начнем с того что он оказался изначально битым (телевизор), со временем зазоры меж фарами и капотом стали манятся и различаться. Используемые материалы мягко говоря отдают сыромятиной: меняя колесо болонником оторвал шпильку на ступице – ужас.. и это при мускульной силе, притом во мне 75 кг я не штангист. Отвалилась шпилька крепления генератора при попытке ослабить – для натяжки ремня. Болт ограничителя тросика акселератора развалился в руках при попытке подтянуть ключом. Облокотился на переднее крыло – прогнулось, убрал руку- как консервная банка приняла прежний вид. Машина низкая на 14 резине – зимой цепляешься. ДВС 1,5 для такого седана – овощ… Педаль в пол максимум 4,5 тыс об/мин – динамика… ну как у жигулей . Расход в городе сравним с «Премио или Аллионом»  с 1,8 и 2 литра ДВС – 10-11литров при спокойной езде. Скрипучий зимой салон.
Достоинства: режим «сновв» - выручает зимой. 1NZ – цепной ДВС надежный, не разу не подводил заводился в любые морозы (не сопливил не потел). Белый цвет легко подобрать – сам красил после ДТП, баллончиком. Расход за городом………. Весч)))))))))) 5-6 литров при 90-110 км/ч. Очень вместительный салон, спина шибко не ныла в сиденьях. Мягкая подвеска – че говорить тойота одним словом! Штатная музыка на 4ку с +. Куча запчастей, расходников, чуть ли не самый дешевый японский ДВС!!! Неприхотлива в эксплуатации. Кушает любой бензин 92-98. Печь на отлично. До нельзя проста в ремонте своими силами.
Вывод: хронических болезней за период эксплуатации не выявлено. Автомобиль подойдет любой возрастной категории граждан… но все же 1,5 не рекомендую (мало) так же как и 2шку (там вариатор), 1,8  считаю, само то и динамика и автомат – гидротрансформатор. Кто стоит перед выбором, не пожалеете, дно но… внимательно осмотрите автомобиль на наличие целостности кузавщины.

• Suzuki Jimny 2004 , ДВС 0,7 литра,  АКПП,  4WD. Расход топлива от 9 до 13 л/100. Честно говоря к данному авто не лежала душа изначально (цвет не люблю, объем ДВС – смешной, очень маленький салон) покупался на «Зеленом углу» для перепродаже с накруткой в Хабаровске.
Недостатки: тесный салон (испытал Ад, когда перегоняли авто 900 км втроем в Ха.); некоторые пишут маленький багажник, я бы сказал его там нет вообще, максимум поместится пакет картофиля на 5 кг. Шумка «не есть гуд»- ее нет. На кочках скачет как козлик – типо уазика 469, перед поездкой лучше не есть. ))) ДВС на горке еле тянет надо поддавать оборотов 4000-5000 (если бы не турбина, пришлось бы самому толкать). Очень огромный расход топлива. Дизайн салона примерно сравним с кароллой 88-91 года. НЕ скажу что у данного автомобиля супер проходимость, я застрял 2 раза в 20 см снегу, выдергивали – жесть!!! Максимальная скорость по трассе  95 км/ч при 5500 тыс об/мин – думал поршня повылетают в салон )))))))).
Достоинства: конечно же 2 моста, причем передний своим диффом закрывает поддон ДВС. Есть блокировка раздатки при 4WD. Толщина металла кузова радует. Имеется рама кузова. Высокий просвет. Печь без нареканий. Наверное пожалуй и все…
Вывод: довольно таки специфический авто, скорее выходного дня для поездки на природу, как второй автомобиль в семье. Молодежь от такого не будет в восторге!

• Honda CR-V 1997г,  ДВС 2 литра, АКПП, привод 4 WD. Расход топлива от 10 до 15 л/100. На данной марке хочется остановится по подробней. Поскольку данный автомобиль оставил ток положительные эмоции и я его очень любил. Да он как и 80% ввозимых японских авто был битый, но не критично слегка переднее крыло.
Недостатки: сложен в ремонте, под час неремонтопригоден своими силами… Ох уж инженеры хоны замутили- так замутили, скорее всего что бы хитрые китайцы не разобрались )))))))))))) Пример тому:  начал менять лампочку в габарите – начал со снятия бампера… аааааа, я ж не знал что надо то поднять авто на домкрат, снять колесо потом снять защиту колесной арки и изогнувшись буквой «зю» поменять лампочку. эт я потом узнал, после того как купил книгу по эксплуатации.)))))))) Смазочные материалы используются ток оригинальные Хонда – как следствие дороже в эксплуатации. Самый холодный японский автомобиль (выбросил вообще салонный фильтр на зиму, стало чуть лучше). Запчасти дороже тойетовских. Маленький отсек АКБ не влазеют аккумуляторы повышенной емкости, приходилось с собой возить 65ку, стандартная 45 не вывозила зимой.
Достоинства: высокий просвет, 4wd, сравнительно хорошая проходимость, ДВС сказка раскручивается при пидали в пол до 6000 спокойно, потом чуть тупит автомат (пол секунды) и выстреливает как снаряд с ревом мустанга – визитная карточка Хонды – ДВС!!!!. ДВС простой по конструкции не прихотливый проблем может доставить ток ремень ГРМ – надо следить. Огромный салон... Разложив сиденья получите кровать. Столик приятно порадует любителей пикника на лоне природы. Вязкостная муфта делает свое дело в нужный момент. У меня был установлен музыкальный ченджер с Японии оч удобно, да и в принципе штатная музыка хороша. Отличная обзорность. Хорошая эргономика в салоне. По началу раздражает столик или «яма» меж передних сидений, но потом привыкаешь, туда на пол можно свалить всякий хлам : телефон, барсетку… или без проблем перебраться на задние сиденья. Высокое по качеству ЛКП (краска короче).
Вывод: отличный автомобиль своего времени, считаю крайне удачное соотношение цена/качество/надежность/динамика/затраты. Особых проблем не доставил (если ток не исправно работала вязкостная муфта и АКПП – все решается заменой жидкостей). Рекомендую любой возростной группе, ток надо искать ухоженный вариант – иначе разоритесь. Данный «Чопер» Вас не оставит равнодушным- это же Хонда с ней вы всегда будите впереди и быстро найдете общий язык!!! Сам бы купил не задумываясь новую версию да ток нет у меня миллиона.

• Toyota Camry 1995г,  ДВС 1,8 литра, АКПП, привод передний. Расход топлива от 9 до 13 л/100. Конструктор. Данная модель так же оставила положительные впечатления. Тоже была бита (не сильно пред.)+ утопленница.
Недостатки: стояла 15 резина- соответственно динамика разгона не радовала как и расход,  выше 10ки. Тек коренной после месяца эксплуатации (не делал), потели шланги ГУР (поменял хомуты). В салоне на водительском месте на потолке имелись брызги в виде бурых пятен (страшно догадываться но возможно японский водитель был уже «жмуром»). Продаван смеясь заверил что это кофе!!!
Из-за того что машина была ввезена как конструктор, в некоторых местах то отходили резинки то уплотнители салона. Тупил постоянно центральный замок (окислялись контакты) – утопленница ведь + ржавые головки болтов по салону.
Достоинства: в штатном исполнении сабвуфер, музыка ваще класс, жаркая печь, много регулировок кресла водителя, губа+ метла+литье + тонировка - придают вид авто. Эргономика выше всяких похвал. Лучший из всех моих авто велюр салона. Толстый металл кузова. Очень мягкая подвеска.  Зимой не скрипела. Ни одного намека на ржавчину кузова.  Огромный багажник помещалось все…. и канистры солярки честно списанные с армейских УРАЛов и списанные новые АКБ и т.д.)))))))))))))))))))
Вывод: жаль сейчас таких по качеству,  не выпускают. Уже давно не видел таких марок на наших дорогах.

Подводя итог, хотелось бы сказать в защиту японских автомобилей, как бы их не хаяли, как бы не кричали на правый руль – ни одна из этих машин ни разу меня не подвела… ни разу…. В отличие, например новый Рено после 2х месяцев эксплуатации, уже месяц на приколе в гараже, при этом автомобиль новый - грустно. Русская Волга тоже раз в месяц приглашала в гараж на посиделки под ней! ))) Как бы японец не тек маслом, скрежетал, троил – он преданно будет выполнять функции возложенные на него. Все мои знакомые и друзья тоже альтернативы японским авто не видят. Есть конечно некоторые категории граждан особенно удаленных от границ японского моря которые яростно утверждают что правый руль не для РФ, почему они так с пеной у рта кричат, думаю объяснять не надо… – обижать не кого не хочу!!!!

Японский Автомобиль – это качество, надежность по доступной большинству граждан в цене!!!

PS: Не знаю удачный ли у меня получился эксперимент или нет, судить только Вам уважаемые читатели. Ну а вывод… вывод будет для меня - ваша оценка!!!

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

464
  
Улан-Удэ
Сообщений: 289
спасибо за эксперимент, 5 поставлю. машины почти все как у меня были)))
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 649
ololo
Подпись
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2011
2
6
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
шо за дикие наклейки на хонде? :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Adeon:
ololo
это как читать?
6
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
2
 
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 1839
Пробовал экспериментировать, разные сам вырезал и вешал, потом сдирал. Здесь нет фото где я ее в шашечки все передние крылья заклеил. Содрал после того как с баулами ко мне залез в наглую китаец - он думал у меня такси, гад... )))))))))))))))))))))))))))))) )))
Kovagenn:
шо за дикие наклейки на хонде? :))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
не в обиду автору, но кому интересны отзывы о подержаных японских машинах? ))
6
37
Ответить
 
Бикин
Сообщений: 169
Хороший отзыв,приятно читать,много фото и написано вполне объективно и правдиво-5.
6
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
пятерка
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5
5
3
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 596
за такой отзыв только 5!
адекватное, здравое рассуждение!
человек в отличии от подавляющего большинства здесь пишет о том, о чем знает и исходя из личного опыта, а не поднимает тупой вой как основная масса здесь тусующихся (х.й пойми для чего), у которых мозга только и хватает на то :
что визжать - да прули .авно, или евро-аналоги .амно.
дебильное противостояние правого и левого руля и не больше!
я не помню уже когда последний раз читал адекватные коментарии к представленной на обозрение машины, где в коментариях адекватно бы обсуждались плюсы и минусы авто, где задавались бы автору отзыва интересные вопросы, и тому подобное.
сейчас-же одно быдлячество, подколы, подъ.бки, обсир.лово и т.д.
автору респект и удачи!
полностью разделяю его мнение! 5!
18
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
Цитата: "...начал менять лампочку в габарите – начал со снятия бампера… аааааа, я ж не знал что надо то поднять авто на домкрат, снять колесо потом снять защиту колесной арки и изогнувшись буквой «зю» поменять лампочку".

Что-то ты сильно перемудрил. Зачем домкратить и колесо снимать? Вывернул колесо, отогнул защиту и усё!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
А за отзыв-то 5+, молодца!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
4
 
Ответить
     
tomsk
Сообщений: 67
slasaru:
не в обиду автору, но кому интересны отзывы о подержаных японских машинах? ))
лучше у*****оддержаных японческих авто почитать!!! а о новых можно и по телевизору , из рекламы посмотреть, за отзыв 5
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Японский Автомобиль – это качество, надежность по доступной большинству граждан в цене!!!"

это истинная правда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Мат-Чиб:
А криворучки умерли..... не нужны они по таким ценам
хех, для тебя они и не рождались, т.к. не было у тебя настоящего японского авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3017
У вас в Хабаровске так легко проследить за судьбой автомобиля? Вроде и не деревня...

P.S:а для чего было написано о судьбе прежних повозок? Разбили/не востановили/таксистам продал/утилизировал/попал в дтп.
Кому интересно то это?
TSI DSG
1
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
из всех джим понравился.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Определенность цели:
хех, для тебя они и не рождались, т.к. не было у тебя настоящего японского авто
Были и не одна....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
1
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Только за наклейки на Хонде ставлю жирнючий пятак.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.
1
 
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 1839
Интересно тем кто хочет купить беганный яп. автомобиль - что б не сомневался, что он не только сам поездит, но еще потом и продаст! А Хабаровск деревня самая что не наесть настоящая, есть с чем сравнить, я будучи военным много городов поведал!
Боррродач:
У вас в Хабаровске так легко проследить за судьбой автомобиля? Вроде и не деревня...
P.S:а для чего было написано о судьбе прежних повозок? Разбили/не востановили/таксистам продал/утилизировал/попал в дтп.
Кому интересно то это?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Определенность цели:
"Японский Автомобиль – это качество, надежность по доступной большинству граждан в цене!!!"
это истинная правда
Верно !!! И я хочу эту мысль пролжить ; Японские Праворульные автомобили наполнили жизнь Дальневосточников Комфортом , Смыслом и Уверенностью в завтрешнем дне !!! Более того - Пруль - Это Пульс Времени !!!Это единственная радость и удовольствие у Дальневосточников ( смотреть задний план)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
4
Ответить
чита
Сообщений: 1
ну да с аллионом тебе не повезло...ты его похоже ночью брал, послушаешь гнилой перевертышь...у меня 1.5 на 16 дисках ни разу не один бардюр не задел...и двигло стрелу заварачивает без проблем, просто удивляюсь...переключается на 6.2*100 оборотах...
так что не пугай народ-аллион отличная практичная надежная и экономичная машина...
 
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром