Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2010

Тойота Аллион 2010 — отзыв владельца

, Чита
47949
325
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
351
голос
4.8
5 — 305 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте уважаемые читатели и автолюбители!
В апреле 2012 года приобрел этого красавца. Очень хотел приобрести японский, свежий автомобиль, без пробега по РФ и обязательно с аукционным листом. До этого был Allion 2009 г.в.
Новая рестайлинговая оптика и кузов сразу привлекли моё внимание, а улучшенный цепной двигатель, с новой системой газораспределения укрепили мое решение, в окончательном приобретении данной модели.
Перед покупкой, естественно проанализировал рынок. Год у моей машинки был не проходной, т.е  госпошлина на свежие автомобили была высокая. Но автомобиль нужен  для себя и соответственно качество и цена должны были ему соответствовать.
Знакомые во Владивостоке помогли приобрести то, что нужно именно с аукциона. Ну и цена кусалась. Все завесило от пробега и состояния.  Подошел вариант, за 810 т.р. с окончательным расчётом.  
Тут нужно заметить, что я проиграл на курсе доллара, т.к в Японию нужно отправлять доллары, а в момент торгов доллар упал. Поэтому примерно 10 т.р я потерял на курсе. Ну это меркнет по сравнению с тем, что я приобрел. Через полтора месяца авто был во Владивостоке. Собравшись с женой мы отправились во Владивосток за этим красавцем.

Цвет - снежная королева, очень понравился моей супруге. Пробег 14 тыс. и это по Японским дорогам!!! Салон еще пахнет заводом изготовителем. Интерьер салона, практически ни чем не отличается от Alliona предыдущих моделей. За исключением табло. Изменился его дизайн. Стал грифлёным, более красивее как-то :). Добавился Очиститель воздуха. Задние сидения имеют складывающийся механизм, поэтому негабаритный груз можно легко разместить. Передняя панель сделана из мягкого материала, а деревянные вставочки придают еще большую красоту.
НОВИНКА: Великолепный ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЯПОНСКИЙ обвес, БАМПЕР с красивыми Хромированными вставками,(присутствуют не на всех моделях), оптированное табло, которое подсвечивает в любое время суток по установленной яркости, ксенон, датчик расхода и запаса топлива, ну и конечно запуск с кнопки ENGINE START-STOP просто удивил. Очень понравилось литье на 16 с практически новой, правда низко профильной летней резиной.  

Конечно пришлось позаботиться и о зимней резине. Погода  во Владивостоке весенняя, а по трассе в Амурской области. и на севере (Ерофей -Палыч) могла встретить снегом и морозами. Поэтому резину, приобрел сразу на дисках, чтобы в случае необходимости переодеть. Кстати, багажник оказался очень вместительным, и все четыре колеса на 15, в нем с лёгкостью поместились.
Убедившись, что при транспортировке косяков нет, рассчитавшись со знакомыми мы отправились по дороге к дому.
Впереди 3000 км - отличный тест драйв!!!!

Первый тест начался с момента движения во Владивостоке! И сразу обратил внимание на подсветку "eco" - экономичный режим. Я практически все время его соблюдал. Заправив полный бак, а вместимость не много не мало 60 литров, обнулив счетчик, засек сколько я проеду по трассе. Дорога до Хабаровска практически была идеальная. По крайне мере получив комфортное удовольствие от вождение автомобилем, недостатков по трассе я не заметил.
На заправке познакомились с мужиком. Он тоже ехал в Читу, на Toyota Platz. Так вот, на полном баке, после первой заправки, соблюдая экономичный режим я проехал практически 750 км!!!!!!! и это у меня еще литров 7-10 оставалось. Практически до Хабаровска доехал! Литровый плац, останавливался 2 или 3 раза, на заправку:) Такой расход Alliona приятно удивил!!!
Далее автомобилю пришлось пройти тест драйв, по "пересечённой местности", т.к дороги не было :).
Результат - отлично. Подвеска все выдержала и не подвела. Ход был мягкий, никакого бренчания, стука и т.п.
Штатная Японская магнитола, с сенсорным управлением выглядела красиво и была очень удобна в управлении. Из-за отсутствия загрузочного диска, музыку пришлось слушать только CD. Но, я об этом знал и заранее подготовился. акустика в автомобиле оценивается - на отлично!
При выполнении обгона проблем не было. Скорость набирает плавно(вариатор) и стремительно.
Приехав домой, проехав 3000 км (с двумя остановками на сон), получил удовольствие и черезмерную радость от владения таким красавцем. Можно было еще 3000 км проехать :)  Резину менять на пришлось, погода благо валила поездке на летней резине.

Приехав домой. Заехал на СТО. Осмотр за исключением надорванной резиночки на рычаге, ничего не выявил. Замена обошлась в 100 рублей. Подвеска безупречна!!!!!  Масло в двигателе и вариаторе, я не менял. Т.к согласно шильдику (обязательно обращайте на него внимание), оно было поменяно как раз перед продажей в Японии. А следующая замена, с учётом моего стиля езды, зимой через 8 тыс.
На счет стиля. Работа, дом, магазин, садик. В смешанном цикле по городу, летом, расход составляет 6-7 литров. Чтобы не убить вариатор, не нужно с места рвать и соревноваться с кем-то на скорость. Ведь выходя на прямую, автомобиль с легкостью набирает необходимую скорость для приятной поездки. А рывки и чрезмерный старт не для вариатора.
Загородные поездки также проходили на ура! Проблем с автомобилем не было!!! Не подвёл!
Не маловажный момент установка сигнализации. Штатный иммобилайзер имеется, но для надёжности желательно улучшить систему охраны и установить авто запуск. Для этого при покупке автомобиля желательно наличие 2-х штатных ключей!!

Наступила зима. Я на СТО. После осмотра, рекомендовали заменить масло с  масляным фильтром. Все продается. Масло залили Shell Ext 5w30. Произвел замену охлаждающей жидкости.
Сейчас в нашем регионе очень холодно, температура 30-40 градусов. Кстати на японских авто температуру больше 30 градусов не показывает, на моем я зафиксировал -38 :) Хочу сказать, проблем при запуске двигателя вообще не возникает. Машина стоит в неотапливаемом гараже. Расход бензина конечно увеличился (из-за прогрева особенно). Печка работает как в сауне :). Расход стал примерно 10 - 13 литров на 100 км.  На скользкой дороге трассу держит. Тормоза не подводили. С места трогается без рывков и прокрутки колёс.
Владею авто уже 10 месяцев и ни разу не подвел. Очень красивый и надёжный!!!

Из минусов:
- отсутствие камеры заднего вида (это поправимо)
- отсутствие загрузочного диска штатной магнитолы (это можно поменять)
- отсутствие запасных деталей на оптику и бампер, (в случае ДТП) т.к авто еще пока новый и в РФ их не много, только под заказ!! (но тут кому как повезет)
Думаю мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор при покупке автомобиля!
Удачи Вам на дорогах!



Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

- МЕТАЛ на дверях и на бампере слабоват, наверное с экономили ( к сожалению, не 90-е, сейчас на всех практически так :()

   

10 января 2013 ездил в область. Залил полный бак. Температура по трассе -27 -34. Печка работала почти на максимуме. На полном баке проехал 691 км!!!!! 371 в одну сторону и 320 обратно(шел с людьми). В баке еще литров 5 оставалось. Состояние отличное, правда при длительном движении замерзали тормоза. Нужно по трассе их разрабатывать )). 13 января датчик температуры за бортом показал -40!!!!!

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
автор
Сообщений: 101
francuz2:
Хороший выбор машина действительно достойная.В этом классе я не вижу альтернативу этому авто. Почти четыре года катаюсь на премио только 2002г.В плане хочу поменять
на свежее. Автару удачи.
СПС
Мой отзыв: Toyota Allion 2010
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Хорошее авто, не слушай завистников, или может у них кишка тонка машину достойную купить, все боятся отмены руля бла бла бла.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Popsa:
Хорошее авто, не слушай завистников, или может у них кишка тонка машину достойную купить, все боятся отмены руля бла бла бла.
+1000
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Пора обновить отзыв!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8
Была такая только 4WD, 8-го года брал в 2010году, проездил примерно года 3. Никаких нареканий не было, пёр как танк без поломок, только лишь клиренс маловат, много раз терся пузом, и расход соответственно больше чем у вашей Альки. Но шёл везде и в лёд и в снег (конечно в пределах разумного). Удачи и ровных дорог Вам и вашему Аллиону на наших просторах!
2
 
Ответить
Чита
Сообщений: 1
5+
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 24
aurum10001:
Пригнал из владика Аллион тоже 10 год но фары еще старые !
Красявый! Губа и решетка хорошо смотрятся! у меня Аллион 2010 г.в и 2 литра под капотом просто огонь.
 
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
КРАСИВЫЙ СЕДАН!!! 5 ВАМ. КАК 1.8 ПО ДИНАМИКЕ РАЗГОНА?
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
красивое авто, тоже планирую с аукциона заказывать такой или премио, но бюджет тысяч 600, попробую, посмотрим что получится.

Цвет белый перламутр очень красивый.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
dima1520:
красивое авто, тоже планирую с аукциона заказывать такой или премио, но бюджет тысяч 600, попробую, посмотрим что получится.
Цвет белый перламутр очень красивый.
Можно взять Джетту этого же года за 500-550. И руль на месте, и 50-100 тыс останется на обмывку.
 
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
N7:
Можно взять Джетту этого же года за 500-550. И руль на месте, и 50-100 тыс останется на обмывку.
К сожалению Джета даже близко не стояла к Аллиону. Если бы в нем прокатились или в одноплатформенной Премяхе то такой чепухи не писали бы.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Александр Ким:
К сожалению Джета даже близко не стояла к Аллиону. Если бы в нем прокатились или в одноплатформенной Премяхе то такой чепухи не писали бы.
не обращай внимания. его участие в комментах построено вот именно на таких глупых фразах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Joe Vitale:
не обращай внимания. его участие в комментах построено вот именно на таких глупых фразах
Причем ему даже не надо напрягать мозги. Получается здорово и смешно без напряжения.
В цирке надо выступать.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Владимир Владимиров:
Причем ему даже не надо напрягать мозги. Получается здорово и смешно без напряжения.
В цирке надо выступать.
типа петрушки)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 101
Ubekkha:
Была такая только 4WD, 8-го года брал в 2010году, проездил примерно года 3. Никаких нареканий не было, пёр как танк без поломок, только лишь клиренс маловат, много раз терся пузом, и расход соответственно больше чем у вашей Альки. Но шёл везде и в лёд и в снег (конечно в пределах разумного). Удачи и ровных дорог Вам и вашему Аллиону на наших просторах!
СПС!
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 101
Aristotel_81:
КРАСИВЫЙ СЕДАН!!! 5 ВАМ. КАК 1.8 ПО ДИНАМИКЕ РАЗГОНА?
Я повторюсь, машина не для резвой езды. Динамика вполне приличная.
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 101
dima1520:
красивое авто, тоже планирую с аукциона заказывать такой или премио, но бюджет тысяч 600, попробую, посмотрим что получится.
Цвет белый перламутр очень красивый.
Цвет шикарный!!! Единственный недостаток, трудно подобрать если что ((.
 
 
Ответить
     
железногорск
Сообщений: 84
А подскажи где смотреть шильдики о замене масла? Отчет 5+
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 101
виталек123:
А подскажи где смотреть шильдики о замене масла? Отчет 5+
Наклейка должна быть приклеена рядом с коробкой передач(это масло в вариаторе), а другую нужно искать на панели(это масло в двигателе). Если визуально нет, попробуй открыть бардачок или переднюю дверь(с боку на панели должно быть). У всех по разному. Но если с Японии. Должны быть. Удачи!
 
 
Ответить
     
железногорск
Сообщений: 84
Спасибо! Буду искать.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Даниил572:
Я знаю, у меня тоже было так, на 09 г.в, но в момент прогрева вроде на зеркалах появляются полоски прогрева, а этом я не замечал. Они у меня не замерзали еще :)
Даниил по моему на твоей машине подогрев зеркал есть, его когда включаешь кнопкой подогрева заднего стекла и через 30 секунд трогаешь зеркало оно теплое а если на улице холодно с него пар идет)))
 
 
Ответить
Oktopus
Ванино
Отличная машина а главное что покупали ее сами и знаете так сказать всю ее "родословную". А то читаешь на дроме у всех состояние на 5 а начинаешь смотреть и удивляешся как у людей совести хватает откровенно врать. Удачи вам 5+
 
 
Ответить
Юрий
Хабаровск
Лампочка ECONOM,это не экономия топлива,а содержание выброса CO2 в атмосферу,когда тухнит это много выбросов идёт,когда горит все в норме!!!
 
 
Ответить
12612898
Чита
Юрий
Лампочка ECONOM,это не экономия топлива,а содержание выброса CO2 в атмосферу,когда тухнит это много выбросов идёт,когда горит все в норме!!!
)))) меньше давишь, меньше ест))
экономия)
 
 
Ответить
13879817
Можга
Подскажите, где в хабаровске обслуживаете авто
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов ZRT260 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром