Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2005

Тойота Аллион 2005 — отзыв владельца

, Крыжопль
14234
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
141
голос
2.9
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1127 л.с.
Руль: Правый
Всем добрый день,,вечер,,,ночь (кому как удобно)!!!

Сижу на работе,,,тоска,,,на улице тепло,бабье лето,последние теплые деньки в нашей суровой сибири...На следущей недели погоде придет мягко говоря пипец....
Сижу и думаю дай катану отзыв о такой малютке как Аллион,владельцем которого я явлюяюсь в данный момент,,,и обладаю этим драволетом около месяца....Драволет-это прямое отражение сущности данного авто...

До Алика (это Аллион) было до фига тачек,т.к. стараюсь не замарачиваться и не привыкать к ним.Поездил,продал взял другую.Ведь все познается в сравнении.Из последних тачек был Аккорд (CL-7),а перед ним Марк Х...Ну а потом не легкая посадила меня на Аллиошку,куплю думаю попробую,поезжю немного на нем,очень популярная машина в нашем городе,Аллион и Премио...
Взял Аллион,хотя Премио свиду будет поугарней...Ну и цена на Премио подороже,,а так один и тот же HER только в другой упаковке...Был Аллион ВД-й....думаю по фиг...Зимой за то приколько,,,после всех моих марков,чайзеров,поездить одну зиму не заморачиваясь по поводу преодаления снежных бугров,,,горок,,,ямок и прочей фигни где могут застрять заднеприводные...ну и намучился зимой с ними...т.к. не только по городу езжю,частенько выезжал на проселочную местность,вот там реально надо головой думать куда едешь,когда назад сдаешь,один неверный маневр,сугроб и все застрял...самому крайне редко получалось вылазить,приходиось товарищам звонить,что бы вытаскивали (ну и достал я их всех)!!!Но несмторя ни на что,обожаю залний привод,в городе,на асфальте просто сказка,если надоело просто ездить-тошнить,можно побалдеть закидывая жопу в каждый поворот...только опять же надо это делать с умом,а то можно переборщить,и будешь эту самую жопу со столбов со скребать.Видел частенько таких "дристеров",на столбах!!!

Вернемся к Аллиошке...
Машина 2005 года,рестайлинг...Отлиличе от более старших версий в задней оптике,решетке радиатора,изменен бампер,отсутствует присловутая антенка как у Бендера,на крыше!!!в салоне,селектор АКП в виде лесинки,змейки(кто как называет).и в обшивки салона!!!
Хотя мой Аллион видимо откуда то с севера,т.к на нем стоит подогрев лобового стекла,и боковых зеркал,и еще интересная пластиковая защита,под порогами сбоку...
Интересный факт у ВД-го Аллиона 127 л.с.а у переднеприводного 132 л..с почему???за чем ВД-го аллешку обделили на 5 кобыл....не прорядок.
Раз заговорил про лошади,расскажу сразу про динамику и расход...
Ну собственно динамики то и нет никакой...После Аккорда и Марка хотелось плакать...Хотя наверно для 1.8 он не плохо едет...Со старта по крайней мере есть что-то боевое в его  характере.Ну а после 100 км/ч начинается тоска...Ехать ему все тяжелее и тяжелее...Разгонял его до 150,дальше не стал,и так страшно...Да и не надо ему оно это...как не как не гонок ведь...
Расход...т.к. он у меня ВезДе жрет на литр,полтора больше переднеприводных...Думаю около 10-11 литров...Бенз 92-й...
Проходимость его ВД пока проверить негде было...заезжал пару раз в грязь,он без труда оттуда вылазил,,,когда на чайзере я да же не мечтал туда поехать!!!
Гооврят ЗеЗеты масло хавают,,,но на рестайл вроде как решили эту проблему (не знаю правда как),,,вообщем масло стоит!!!

Вот че нравиться в аллионе так это его салон!!!вполне достойные материалы отделки...Ни где ничего не брякает...Сидеть удобно.Обзорность хорошая.
Больше всего понравились функции трансформации салона...До фига че можно перевезти на нем...И на отдых можно съездить,,,сиденья как передние так и задине грамотно раскладываются,предостваляя возможность удобно улечься и спать....да же можно сексом не в ущерб здорвью заняться....места хватает!!!
Внешность обычная...Премио посимпотней!!!я свой закатал вкруг на глухо со лбом...что б хоть как-то сделать алик пацанячим...вид сразу стал посерьезней,да и в городе лишний раз не сигналят!!!
Ходовка мягкая...валкая...Вообщем ни о чем!!!хотя у моего аллика ходова оличается от переднеприводных...Нет балки...

За что любят аллионы и премио,,,за то что они SUKA надежные...Это по любому...Если его особо не дрочить,,,он будет ездить ездить и ездить...Там практически не чему ломаться...Все просто!!!Тойота!!!
В машине ничего не делал,только масло поменял и закатал...Т.к. и делать в нем ничего не надо.Все в поряде...Лей бенз,да езди!!!
Машину продаю,,,т.к. Аллион довольно скучная,бездушная тачка...Просто ездить из п.А в п.Б!!!Больше эта машину для девок и женщин подходит,ведь им главное что б ездила и мозг не выносила!!!или для людей по старше...
Мне же хочется что нибудь повеселее...Погонять немножко пока молодой...Ведь один раз живем...Думаю снова Чайзер возьму...с ним у меня любовь навсегда....

Кто планирует брать Аллион,Премио-несомненно берите!!!машина стоит своих денег........И главное он пратически не ломается если к нему достойно относиться!!!
Всем респект...Берегите себя и своих железных друзей!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4574
вот про 1zz не наговаривай!!
на ардео 195 клали по электро таблу!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
12
6
Ответить
  
автор
Сообщений: 400
kirin777:
вот про 1zz не наговаривай!!на ардео 195 клали по электро таблу!
Какмикадзе
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
аххх))
камикадзе это ты а 1zz рулит!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
10
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
zakhar.:
Погонять немножко пока молодой...Ведь один раз живем...
Главное другим эту одну жизнь не порти.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
С половиной доводов автора не согласен
- внешность для большинства симпотичней премио (но это дело вкуса) надо писать "ИМХО"
- 180 км/ч кладет не напрягаясь и идет устоичиво
- подвеска нихрена не мягкая, а как раз сбалансированная, хотя у меня был не вэдовый, но по сравнению с Камри и то и же Теаной которая сейчас у меня, она жестче
- по динамике, чайзеру 2 л и марку он нисколько не уступает, для своих 132 лс, он метет очень бодро, я проехал 85 т км покатался не мало,
если пересаживаться с Лехи то только на Марк Х, после салона Аллиона , Чайзер будет как привет из прошлого, хотя если бабосы нужны, то можно и чайзера , он на тыщ 200 дешевле будет.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
19
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 400
Даемон:
С половиной доводов автора не согласен- внешность для большинства симпотичней премио (но это дело вкуса) надо писать "ИМХО"- 180 км/ч кладет не напрягаясь и идет устоичиво- подвеска нихрена не мягкая, а как раз сбалансированная, хотя у меня был не вэдовый, но по сравнению с Камри и то и же Теаной которая сейчас у меня, она жестче- по динамике, чайзеру 2 л и марку он нисколько не уступает, для своих 132 лс, он метет очень бодро, я проехал 85 т км покатался не мало,если пересаживаться с Лехи то только на Марк Х, после салона Аллиона , Чайзер будет как привет из прошлого, хотя если бабосы нужны, то можно и чайзера , он на тыщ 200 дешевле будет.
Аллион классная тачка!!!но чайзер веселее....салон то же в поряде....есть все то же что и аллионе!!!
!!!
4
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Чайзер не практичный , салон меньше чем в Аллионе и не трансформер, багажник в 2 раза, меньше, клиренс ниже, да проходимость заднего привода тоже хуже, да и что ни говори передняя торпеда более современная и красивше у Аллиона, только где не пластиковое дерево, у меня был черный пластик лакированный. Чайзер это как ты выразился пацаномобиль, его можно как вторую машину только 2,5л не меньше.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
16
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1754
чайзер, дешевле на много чем аллион. Аллион практичней - это правда.
Вообще ощущение что отзыв написан пацаном, который чисто попантоваться решил.
Ниочем.
Продам земельный участок в республике Алтай
21
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
По части ходовых качеств полностью соглашусь с автором, у Премио, Аллионов и др. Короллообразных небольшой расход топлива (с 1 ZZ), динамики в городе вполне хватает, мягкая, валкая ходовка - не для динамичной езды, хорошия материалы отделки салона, но машина реально скучная, а по трассе вообще ни едет.
А на 1ZZ расход масла был на моделях до 2003 г., затем эту проблему решили, а часть ранее выпущенных машин прошла гарантийный ремонт в Японии, так как расход масла начинался с пробега в 30 - 40 тыс. км.
По поводу привета из прошлого (Чайзеры, Марки и другие пожиратели бензина) - салоны в них не сколько не хуже, а пластик торпеды гораздо лучше, техническая надежность тоже на высоте.
2
13
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
нормальный отзыв, бери чайника 2.5 вэдового не пожалеешь, обожаю маркообразных собратьев.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
бездушный отзыв какой то...
JDM
6
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 434
Я так и непонял, что хотел автор, обоср..ь или подбодрить Аллионоводов???!!!! Каждому Шумахеру свой столб))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
7
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 46
3,5 года отъездил на Аллионе 2005 года, ни разу не подвел. Отличная машина! Удачи в эксплуатации! Берегите свои машины и они вам ответят надежностью!
Кореец KIA
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 71
Машинку которая тащит тебя нежелательно обос..ть, ато поймаешь столб....
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 18
У меня алёнка 3 года езжу брал 6-и летней без пробега. Согласен что мягкая но в моём случае это мне нравится, на поворотах правда с большой скоростью не войдёшь, но это и не для неё. Мне внешне Алёнка куда более круче, агресивней гораздо выглядит. И для 1.8 топит ваще нормально. У меня скай был 2 литра в идеале, он и то так быстро не срывался как Алёнка. Тачка супер. Но опять замечу не для гонок, а для спокойной, нормальной, удобной езды. А салон очень тихий, короче парни-это реально чистокровный японец. Не зря его делали для внутреннего рынка японии.
5
 
Ответить
 
Смоленское
Сообщений: 5
С Аллионом у меня только положительные воспоминания, также был 4 wd никогда не подводил, даже при -40 и +40. Динамики конечно мало да и гнобит правительство правый руль (будь оно неладно).
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
Алешка интересная бибка, сейчас на такой веслюсь, пересев с Импрезы. По старту - резвая, приемистая, ну а на трассе действительно ингда хочется ей поддать еще жару. Зетка хороша, и не жоркая по маслицу, токо каку не надо править в нее. Ну а вид - кому как... Вопче большинству она более привлекательна, чем Премка, та уж как-то уныловато глядится
4
 
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 241
Если ты занимаешься барыжничеством, то как ты можешь писать отзывы о машинах, на которых проездил пару-тройку недель? Поставил бы ноль, но так и быть, 1-ку на все твои монеты...
5
 
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 241
Закатал чтобы во время движения стручок себе передёрнуть и чтоб никто не заметил?
1
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 39
такому автору тока на велосипеде ездить!!!
5
1
Ответить
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 2
Шикарная машина! У меня такая же, бордовая. Ни одного нарекания!
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=zakhar.]Какмикадзе[/quo te]
есть немного ..........)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25833
Разделяю любофф автора к Чаизерам.
Многие люди живы, только потому что стрелять в них незаконно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 249
Продал Алешку или еще катаешь?
 
 
Ответить
александр
Чита
У кого нибудь были проблеммы с диодными стопами?Почему горят диоды?
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром