Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
10490
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.7
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 134 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Если смысл писать о характеристиках когда уже все написано, когда оставлено столько мнений и большинство из них говорят – «да!  черт возьми, да! Это отличная машина», и я в сою очередь присоединяюсь к большинству.
Решил написать этот отзыв спустя 3 года после продажи…. Когда продавал не искал случай что бы по быстрее сбагрить его, а искал нового хорошего хозяина (редкий случай в наши дни и первый в моей практике). И вот почему: до него у меня было много различной техники предпочтительно японского происхождения и гораздо выше классом и  почему же я все таки  купил аллиона? Да потому  что предыдущий кар у меня сперли прям по среди бела дня. Нехороших людей нашел покупал в Ангаре но ничего из этого хорошего не вышло(, собралась куча нехороших людей и давай меня купать .
Вот я чистый и не имея особо средств на свои предпочтения пошел на «балку» и взял из того что было как я думал самый лучший вариант….. и оказался прав. Единственное что хочу написать по машине  - это про цвет – в 2006 подобных аллионов было 1-2 штуки на весь город, и когда они пересекались где нить по дороге, то обязательно моргали друг другу фарами….забавно было))). Со временем их конечно стало много и традиции канули в прошлое.
За фото не надо на меня бузеть, все общарил нашел только эти), и морды по удачнее тож не нашлось. да и вроде бы все вишневый аллион видели.

Моя же история о том, как эта машинка меня несколько раз выручила так, что до сих пор забыть не могу.  После этого стал абсолютно суеверным человеком, уверенным в том, что некоторым машинам действительно дана душа, какие то больше «живые» какие-то меньше. Бредово звучит. Но не в моем случае.

История первая  «По дороге в Китай» - собственно из названия понятно, куда мы ехали с женой… Я шел часов 5-6 без остановок и где то километров в 100-а от Улан-Удэ решил посадить жену  за руль, а сам немного по батониться так как был с дикого бодунища и просто уже не вывозил. Откинул пассажирское сидение, но на нем уснуть не смог перебрался назад оставив сиденье «опущенным»)… Пытался устроится и уснуть, но мысль о том что я сейчас «вылечу через лобовое» просто не давала мне уснуть и расслабиться. Промучившись пару минут я решил посмотреть, что там у нас на дороге твориться,  вообщем я пытаюсь переползти раком-боком-накарачках на переднее  сидение…. Глаза то поднимаю на дорогу, а там знак «опасный поворот» перпендикулярно движению машины и оооочень быстро приближается, а за ним большая куча гравия, (для вознесения достаточно будет)… и объезд буквой «П» всей это херни, из которого выезжает огромная фура, т.е. ту да ни как, вперед тем более + скорость 80 + дорожное покрытие говно еще то. Вообщем я успел крикнуть только «БЛЯЯ ТОРМОЗИиии», жена нажала на тормоз  ну было уже поздно, и она это понимала со  своим небольшим стажем вождения прекрасно, но не приятнее всего  было мне, так как я стоял на карачках на переднем сиденье, и дорога у меня была одна - через лобовое мордой в гравий(. Но жена решила что нужно как не крути поворачивать……  и мы полетели через какой то враг  мимо фуры (я бы даже сказал практически вдоль нее, так как у меня с боку проносились лампочки которыми она была заделана по краям).
Вообщем в полете сцена была немая, мое последнее (как я думал ) «бля»,  тихо – тихо еле пища.
Далее я увидел землю (дорогу если это можно так назвать) - «хуев объезд»,  на который мы приземлились, пролетев 4-6 метров  «перекопов». Я дальше как в крутом боевике «БАХ» мордой в землю под «красивым углом» шум, гравий, камни, земля, все мощным потоком  к нам на лобовое…. Машина остановилась, стоит. Я как кошка которую понесли купать вцепился в кресло, «не оторвать».  Стоим… фары ни хера не светят темень непонятно даже по началу куда это мы приземлились. Решил выйти и все разведать, (трудно было конечно сиденье отпустить, руки как пригорели к нему). Вообщем  вышел, смотрю бампер от крыла отошел… я его наверх потянул он «щелк» и встал обратно в пистон. Но это меня не утешало никак,  самое страшное - это (как я считал впереди)….. спереди все оказалось гораздо удачнее чем я ожидал туманки фары целые, надо было только их откопать)  т. к. вся морда была землей завалена….  через пару минут все светило все работало! Никаких повреждений, я так и не нашел в этот вечер.. Позже Уже в Китае после мойки заметил что бампер с низу треснул да и то не видно если под него не заглядывать.. Вообщем обделались легким испугом. Повезло, что скорости хватило долететь до другой дороги (объезда), + она ниже уровня основной дороги была, и то что дорога эта, говно! и еще к тому же дождем размыта, так что машинко ее доблестно разрыла без особых повреждений. «Люблю   тебя  родная  Русь! Хоть логики в тебе не  много, На восемнадцатых катках ебусь, По нашим ровным бля   дрогам!» Надо походу всю технику которая у нас эксплуатируется ставить а гусеницы, и красить  отваром из луковой шелухи! Вот тогда не страшен будет ни камушек в капот прилетевший, ни качество дорожного покрытия и прочие дорожные сюрпризы давно преставшие удивлять.

История вторая, пьяная. Место действие оз. Байкал время лето, состояние ну просто в говнинушку, вечер или ночь, не важно «короче» темно. Коллектив стоит, активистов за здоровый образ жизни все хуевые ездуны боком (дрифтеры), и тоже облитые до невменоза). Итак история как обычно, началась с того что алкоголь не дает нам пойти спокойно спать лечь и жопа требует приключений причем у всех, а это плохо когда нет хотя бы одного более менее соображающего, что бы пыл то по унять(.  В общем решили все дружно на колеса прыгнуть и на пляж боком ездить! И я дебил туда же, боком собрался ездить на переднем приводе. Сел за руль уснул просыпаюсь… О! уже приехали народ кружком встал и давай за друг другом носиться сцепухи жечь, типо боком), И я олень туда же, в стал в круг – чик… ручничек, чик…задняя, руль полностью вправо…..газ в пол движка орет машина на месте крутиться… и мне внутри весело так, глаза по ложке, чуть бурята - зрителя этой пьяной вакханалии  не п..зданул. Итог…. Говорят же пьяным везет… возможно… Далее из этого  воняющего жженым сцеплением круга выехал один умник… и решил рядом со мной запаковаться… а мне то весело, я то кручусь на месте как телепузик и не вижу кто то и где чего хочет.  Ладно  я,  куда это чудо смотрело понять не могу… вообщем заметил я его на исходе круга очередного….  В голове только  «ОПА» и «БАХ»… МРСка  аж подлетела чуть набок не встала. Ну улыбается я перестал естественно,  выхожу  с фонариком, думаю, долбанный адреналин  (трезветь начинаю), сел сижу на машину смотрю, понять не чего не могу… даже пыль не слетела, ко мне хозяин МРС подошел, а на лице вопрос))) «типо шо за хуйня, я в своем ряду ехал, меня подрезали и прочее»… Посмотрели мы мою, повреждений не нашли пошли его смотреть, кстати придурки во круг нас так и носяться, а я трезветь начинаю и что то очково идти когда тут рядом такие обдолбыши  разъезжают. Сели его машину смотреть светили-светили фонариком так и ничего и не увидели. Утром: - Петух невесело поет Под опытным ножом кухарки и то, что солнышко встает Ему как мертвому припарки, а я  просыпаюсь и ощущением детского чуда, как в детстве в день рождения когда подарок ждешь… и думаю что же такое  интересное вчера произошло…. Бля вспомнил…. Поперся еще раз тачки глянуть. Выяснил, что пистанулись мы колесо в колесо.  Кроме коцак на литье у обоих больше ничего (по подвеске тягу поменял). И как бы проситься от сюда вывод…. Неее бууухххаайттте)))), или на оборот,  если начал, то иди до конца...

История третья для самых терпеливых (печальная), Долго расписывать не буду – ехал я на горнолыжку, по так называемому горному серпантину, «тещин язык»  ехал бодро даже мчал! Догоняю я машинку какую то,  особо не торопиться которая,  и решаю ее обогнать…. Газу даю а не выходит ничего такое ощущение как на 5-той со скоростью 40км/ч пытаешься в горку забраться…. Я реально в тупил понять не могу что за «Х» отстал от него немного опять газу даю все ок…. его догоняю  снова та же херня… В голове возник опять «?» что за «Х»… ну думаю что то с пихлом не то…. Решил поменьше оборотов надо, вообщем гашу скорость…. А впереди поворот, он за ним скрылся, и тут же глухой такой звук «БУХ»…  Я к повороту то подъезжаю а там КАМАЗ… ФУРУ его развернула на все дорогу и чел тот что впереди меня ехал так и зашел под нее….. зима скользко…. А у «Посыпалки» видимо отсев кончился прям перед поворотом, вообщем не сложилось у мужика((((Печально…..  я остановился помог чем мог знак аварийный свой оставил перед поворотом что бы еще чего не случилось. Дальше двинул,  а она без всяких проблем поехала…. Вот как это объяснить?????????????? У меня еще подобные ситуации были, но после этого я реально стал к машине прислушиваться, как бы Бредово это все не звучало.   После продажи купил L200 Отзыв о Mitsubishi L200 ну это уже совсем другая история с печальным концом ((…….. Всем спасибо далеко не расходимся!. Теперь на мазде езззжу Отзыв о Mazda Mazda3).
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

счастливый сеньор помидор
где фотыыы салона? а машина не плохая
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
да,даешь ты про...раться своим автомобилям))))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
А вот у меня автомат последнее время дребезжать стал, даже по прямой. Иногда даже жалею, что Корону Премию продал.
4
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 16
КАКИЕ ФОТО САЛОНА???? Я ЕЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ КАК ПРОДАЛ! ЕЛЕ-ЕЛЕ ЭТО ТО НАШЕЛ! КУЧА ЖЕ ОТЗЫВОВ ЕСТЬ С ФОТКАМИ С САЛОНОМ.... А ЭТО ПРОСТО ВЕСЕЛОЕ ЧТИВО
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
14
3
Ответить
   
автор
Сообщений: 16
Alec_Z:
А вот у меня автомат последнее время дребезжать стал, даже по прямой. Иногда даже жалею, что Корону Премию продал.
Аллион меня никогда не подводил.... единственная машина на которую я никогда не ворчал, и прощал ему небольшие капризы
2
1
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Молодца.
5
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
6
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
Не зрело!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
5
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
Цвет реал порадовал!5!
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
6
1
Ответить
Прикольно автор пишет, много эмоций и самоиронии, и читается легко, молодец улыбнул!
8
3
Ответить
чо за лажа
шняга какая-то, а где отзыв, рассказал про какую то бытовуху, которая со всеми происходит, вобщем ни о чём.
6
9
Ответить
ЖЕСТЬ!!!
Улан-Удэ
хахаха!!был с дикого бодунища и уже не вывозил)))нормальный такой отзыв)))
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Нормально. Разбавил техотзывы чутка эмоциями. А машина отличная..)
Краткость - с.т.
9
3
Ответить
чо за лажа:
шняга какая-то, а где отзыв, рассказал про какую то бытовуху, которая со всеми происходит, вобщем ни о чём.
Автор же писал в начале что это просто история без железной конкретики.
Прикольно написано держи пятак
4
5
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
такси 5 прямо!
2
4
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Симпатичный аппарат.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7246
да нормально все, и такое можно почитать, без технических подробностей, ну начал читать, не понравилось, бросил - в чем проблема, за отзыв поставлю - четыре, так как по мне - написано хорошо.
2
1
Ответить
А что, не плохая Королка !!!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
Мда... То пьяным за руль, то с бадунища... Есть чем хвалиться. Отзыва нет.
4
2
Ответить
А вот если серьезно , что лучше взять Allion, Premio или всё-же Accord? До этого был fielder 1.8. P.S. Продать машину проче, чем купить
1
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 16
Alion and Premio в принципе идентичны (чем проще тем надежнее), Accord c точки зрения управляемости и динамики по лучше будет, но и по дороже при покупке да и в эксплуатации. Если бы тогда возможность была взял бы акорда, при всей моей не любви к хондам.
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Igoriliant:
А вот если серьезно , что лучше взять Allion, Premio или всё-же Accord? До этого был fielder 1.8. P.S. Продать машину проче, чем купить
Всё просто, если ты любишь быстро ездить - Аккорд. Если обычно - АллионПремио.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2482
За отзыв 5. Вот только мата бы поменьше)) То же самое, было несколько случаев, которые как "чудо" не назовешь, вот один из самых "безобидных": Отзыв о Toyota Allion (отзыв свой писал полтора года назад) "В январе попал в небольшую "переделку" - выехав с автомойки "Океан" на Полярной, повернул на 80-гвардейскую по направлению на Сев-Западную, спереди еле тащилась Ардео со скоростью 10км/час, обошел ее, начал перестраиваться в свой ряд на скорости примерно 40км/час и развернуло в доли секунды на 120 градусов и ударило в сугроб справа.. хорошо эта ... ардео ехала в отдалении.. а то дтп было бы на "загляденье". В итоге - сорвало крепление переднего бампера спереди слева, осторожно рукой вставил на место - вроде бы ничего не видно внешне, фары, противотуманки, слава богу, не пострадали. "
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2482
Alec_Z:
Всё просто, если ты любишь быстро ездить - Аккорд. Если обычно - АллионПремио.
смотря какой аккорд
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006
 
 
Ответить
Веселый отзыв, про то что есть душа у машины верно заметил, у меня один в один Аллион , то же ситуации были когда выручал здорово, теперь отношусь к нему как к живому, теперь не знаю как продать ... жалко, все равно что член семьи, этим летом бабло было хотел Камри новую брать, передумал, дом на даче построил, чтобы деньги карман не жгли и не было соблазна продавать, но когда то надо уже 3 года езжу.
1
 
Ответить
adidam4ik
Солтон
[quote=kotэ]КАКИЕ ФОТО САЛОНА???? Я ЕЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ КАК ПРОДАЛ! ЕЛЕ-ЕЛЕ ЭТО ТО НАШЕЛ! КУЧА ЖЕ ОТЗЫВОВ ЕСТЬ С ФОТКАМИ С САЛОНОМ.... А ЭТО ПРОСТО ВЕСЕЛОЕ ЧТИВО[/quot
чтиво веселое, напоминает мои приключения (местами), как бы не вместе бухали.. :) я конешна по жизни скептик, но давно верю , что когда машина и водила одно целое - ничего страшного не произойдет
сча вот выбираю следующее авто - прдпочтение Toyota Allion, только вот у нас так то хрен продаж, то хрен купишь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет отличный,да и авто хорошее.
Лови пять.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром