Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
10133
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4.5
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л л/100км
Руль: Правый
Двигатель: 1NZ-FE
    Здравствуйте!
    К покупке этого автомобиля я шел сознательно)) даже можно сказать целенаправленно. Дело было так....Записавшись в автошколу параллельно рассматривал варианты будущего автомобиля. До этого формально я был пешеходом, но опыт вождения был, подменял за рулем семейного IPSUMа, а до него НИВЫ и ВАЗА-ТАЗА))) И после 3 мес. зубрежки правил настал  день ИКС)))... сдача экзамена на водительские права, хотя я и думал что будет ж...а, но опасения были напрасны и я получил заветную ламинированную бумажку с фоткой с первого раза. Автомобиль выбирал из соображений: цена - в районе 300 т.р., габариты/тип кузова - универсал или хэтчбэк средних размеров (т.к. люблю путешествовать, в багажник можно много всего положить), двигатель - бензин 1,5-1,8л. (и соображений экономии топлива), год MAXI посвежее))), автомобиль должен быть технически надежным, но в случае ремонта, чтобы не было "головников" с запчастями и автосервисом, ликвидным при продаже. Почитав отзывы выбор был ФИЛДЕР или АЛЕКС-РАНКС. Водительские права в кармане прожигали рубашку, а от одной мысли о будущем авто сердце начинало на несколько ударов биться быстрее)))) поэтому морально и финансово подготовленный на следующий день после экзамена (суббота) я поехал на авторынок посмотреть чего да как.... как говорил Юлий Цезарь "Пришел, увидел и купил)))" Мордатый перекуп с тряпкой бегал вокруг моего будущего аллекса вылизывая его как кот яйца))) машинку привезли из страны восходящего солнца пару недель назад с естественно скручиным пробегом (точно не помню 65000))) круглая с наружи чистая внутри. В стране самураев на ней походу ездила девушка-покемон, потому-что на панели приборов была наклейка ввиде покемона)) левая сторона в районе передней двери деланная, но качественно, двигатель и подвеска, как сказали в сервисе перед покупкой без замечаний. Покупка авто и замена расходников опустошили финансово, но кайф от того что я за рулем своего железного друга пьянил мозг)))(масло - CASTROL Magnatec 5W-40, промывка, работа, фильтр масленный, воздушный, салонный, доливка тормозной жижи и антифриза все в районе 3500-4000 руб.+ бутылка водки, вина и пакет со всякой вкусняшкой на обмывку машины тоже нужно включить в плановое послепокупочное ТО))). Самое суперское чувство на следующий день (если конечно обмывать без фанатизма))), когда фактически бежишь на стоянку поскорее бы сесть за руль своей машины, вспоминается детство когда отец подарил мне велосипед и мы с пацанами с семи утра катались по району.
    Покупка была в марте, а машина стояла на открытой стоянке обдуваемая всеми ветрами, ночью температура далеко за минус ноль, поэтому придя утром за машиной и попробовав ее завезти, я понял что она сделала себе "аккумуляторное харакири"))) родной аккумулятор размером чуть больше батарейки пришлось демонтировать, а на его место встал большой аккумулятор "АРКТИКА" с огромным пусковым током и емкостью (по размеру он подходит нужно только переходник за 50р. на клемы купить). Стандартные колеса 175/70R14 маленькие, я поставил 195/55/R15 просвет чуть больше, губа у аллекса длинная и низкая, но бордюр не цепляет на парковке (на следующую зиму обул алекса в 195/65/R15, шины мне подарил начальник))) а даренному коню как говориться в зубы не смотрят, вообщем они конечно в арки влазят, но на лежачих полицейских нужно скорость скидывать иначе крыло задевают).
    Что касается повседневной эксплуатации: салон черный тряпочный, что скорее плюс чем минус, места впереди хватает, сиденья в меру жесткие, но в дальней дороге (от 300км) спина устает и приходится останавливаться и разминаться((( думаю что японские инженеры проектировали его для города с прицелом на каждодневные не продолжительные маршруты. Спинка переднего пассажирского сиденья наклоняется вниз и образует пластиковый столик с углублениями под кружки, мелочь, но приятно, вообще нужно сказать что аллекс хоть и компактный автомобильчик, но по салону продуманный. Каждое лето с компанией ездим на оз. Байкал отдыхать, в моей машине езжу я с подругой, вещей много, но со сложенным задним рядом сидений образуется довольно большое отделение (рюкзаки, палатки, и т.д. есть куда разместить). Задняя дверь с самого начала эксплуатации на кочках побрякивала, и этим иногда "напрягала", вылечить эту болячку так и не успел))). Штатную магнитолу заменил на двухдиновую кенвуд, музыка стала заметно лучше.
     Двигателя объемом 1,5л для города вполне хватает, при условии нагрузки 1-2 человека в салоне, 5 человек + багаж, для нее многовато. На трассе оптимально-комфортная скорость 120-140км/ч, ездил 180.... но повторять подвиг Гастелло не очень хочется))))
     За два года езды на аллексе ремонтировал: Стойки вкруг (передние прокачивал), колодки 4 шт., 3 замены масла с фильтрами, свечи 4 шт., делал бампер передний по мелочи (догнал скайлайн в первый мес.)))    
     ИТОГО: хочу сказать словами моего товарища, когда он спросил на какой машине я езжу и получив ответ тойота - аллекс, он улыбнулся и сказал: "Работяга)))" и действительно думаю что это самая точная и краткая характеристика этого автомобиля.

Комментарий к фоткам: 1-3 перед продажей, 4-7 автопутешествия.

СПАСИБО! тем кто дочитал отзыв.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хабаровск
зачет,твердая 5
8
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Хороший аппарат!!! 5 за отзыв
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
2
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Неплохой аппарат
+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
3
 
Ответить
мемеме
Красиво там у вас! Чё за берданка в багажнике? На природу лучше 4WD.
5
 
Ответить
 
Нефтеюганск Омск
Сообщений: 250
"Берданка" - тож подарок от начальника))))?? чтоб жулики колеса не забрали?))) Красивые фотки и машинка приятная!!! +5!!
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02
2
 
Ответить
 
ЧитаГо
Сообщений: 249
Алекс хорош,3 фото снизу жесть.За отзыв+5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
1
 
Ответить
Зачет. 5.
ЗЫ за "аккумуляторное харакири" и девушку-покемон отдельное спасибо)))
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
подруга к начальнику не ревнует?
+
1
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
у тебя не начальник а просто ангел воплати!!! или он тебе таким образам з.п. платит ??? отзыв 5+ и авто 5+ , легко читать и фото зачёт
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 163
мемеме:
Красиво там у вас! Чё за берданка в багажнике? На природу лучше 4WD.
безпалева такая фотка.... берданка сильно напоминает ВСС "Винторез", но скорей всего это или пневматика, или винтовка для страйкбола.......
Mazda Millenia, 1998, 2,0, АКПП
6
1
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
Это что же за начальник такой подарки дарит. По поводу вазов- тазов. хочу сказать зачем так ругать.Не успеют школу закончить и словами бросаются. Хочу сказать на десятке (Вазе) 200 тыс прошёл с нуля. Только помпу и генератор поменял, и стекло на фаре за 200руб и масла разумеется и всё. Так и продал и другой радуется. А вы тазы. Посчитай сколько уже ты потратил за свой небольшой опыт езды. Да к слову десятка на трассе почти всех полторашек яповских делает на автомате разумеется. Отзыв нормальный на 4.
10
27
Ответить
ed85
5.а на зеркале сеть висит?
 
 
Ответить
забанили цуки :)
Я бы на своём в такую грязь не полез!
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
ФИгассе!винтарь в багажнике то зачем???
 
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 26
хороший отзыв с юмором =) за сколько брал?
 
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Откуда винтарь? Настоящий? Очень дифицитное оружие. ONLY для спецслужб.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
 
 
Ответить
Chechenec
Отличный выбор, у самого такой же тока RS 180. Езжу не нарадуюсь уже третий год.
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 746
ivan-ivanov:
Да к слову десятка на трассе почти всех полторашек яповских делает на автомате разумеется. Отзыв нормальный на 4.
для тебя там уже куча видях на ютубе висит... в поиске поюзай, прежде чем быть таким категоричным)))
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5221
продал ранкса вчера, машина класс!! Жена с детьми ездила на нем, но и я иногда на дачу вещи перевозил, очень много положить можно и расход не напрягает
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000
 
 
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
Согласен может и категоричный, но вспомни сами же выросли на восьмёрках и девятках, и раз поворот на 180 градусов,Пределы бывшей мечты многих тысяч пацанов о девятке в начале 90 х годов.
4
1
Ответить
Freiman
У меня такой же аппарат )) в грязюках он был по самые зеркала. отрывал обвесы , губой сбивал зайца, зеркалами и лобовухой сбивал птичек. в общем боевой и трудолюбивый автомобильчик. Подвеска радует. А вот в отзове мало именно про машину .... а так написано весело твердая 4.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 91
Хорошая машинка. Толька запчасти дороже чем на старые тойоты. Стойка передняя 3900, а на корону 2900. Топливный фильтр не меняй - полезешь, потом будет в салоне бензином вонять и заводиться будет со 2-го раза. Его все равно лет на 5 хватит. а там продашь. Масло по мануалу нужно 5в-30. И какой смысл переплачивать за кастрол, пусть на нем бмв ездют, лей полусинь подешевле, да меняй почаще.
2
4
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Чем Аллекс не джип?)) 5!
1
 
Ответить
Красноярск
Всё - клёво ! Молодца !
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2126
Хороший. Отзыв,ребята приоры прут хорошо,не надо быть такими упертыми.я не защищаю Тазы.Просто они прут:)
????Honda????
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23597
хорошая машинка.
само то для первого опыта.
 
 
Ответить
Iv38
Хороший машин и NZ двигатель экономный по городу вполне хватает! Мля , откуда все эти гонщеги на приорах?! Тут где-то читал что приора 4аge откапиталиный объезжает! А до 100 это как?! На первой))
 
 
Ответить
Хорошая винтовка ВСС "винторез" , но до 400 м. Двуногих козлов мочите?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
вал с глушаком?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Chechenec:
Отличный выбор, у самого такой же тока RS 180. Езжу не нарадуюсь уже третий год.
что за комплектуха?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
по отзыву: на 1,5-ке кнопки печки, а не "крутилки" - норм! Думал ток на 1,8 стоят! :(
Миром правит Сверхчеловек.

///M
 
 
Ответить
     
Сообщений: 228998
Всё , что японское- всё супер, всё для людей сделано
2
 
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
мемеме:
Красиво там у вас! Чё за берданка в багажнике? На природу лучше 4WD.
а у мну 4веде ;)
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
 
 
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
Dmitrich28rus:
Хорошая винтовка ВСС "винторез" , но до 400 м. Двуногих козлов мочите?
худо на деревне без нагана
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
чё-то тазофилы набежали. то-ли форум перепутали.
когда то 9-на была мечтой, пока не увидели нормальных машин. а сейчас это позорный тазопром.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
2
3
Ответить
Yurye
Конечно сделает, капсула смерти блин. Она уже много народа сделала, где они все сейчас эти люди...
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 746
Ramil 56:
Хороший. Отзыв,ребята приоры прут хорошо,не надо быть такими упертыми.я не защищаю Тазы.Просто они прут:)
Зайди на форум к короловодам, найди там форумчанина "карась". Он уже всем показал, что они не прут!
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
2
1
Ответить
     
Сообщений: 109
3 ч. назад
ivan-ivanov
Это что же за начальник такой подарки дарит. По поводу вазов- тазов. хочу сказать зачем так ругать.Не успеют школу закончить и словами бросаются. Хочу сказать на десятке (Вазе) 200 тыс прошёл с нуля. Только помпу и генератор поменял, и стекло на фаре за 200руб и масла разумеется и всё. Так и продал и другой радуется. А вы тазы. Посчитай сколько уже ты потратил за свой небольшой опыт езды. Да к слову десятка на трассе почти всех полторашек яповских делает на автомате разумеется. Отзыв нормальный на 4.
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 32
2 ч. назад
xinkaievod

Сообщений: 42
эхх....а мог бы купить приору и радоваться НОВОМУ автомобилю,а не пропуканному яповскими малолетками ведро.Да и со светофора не пришлось бы позориться


Как ездят приоры на трассах.)))))

Еду как-то своими крейсерскими 140 кмч никого не трогаю, машинка делает 2700 оборотов в минуту - режим эконом. Климат-контроль создает комфортную обстановку. Впереди идет приора, наверное примерно 120 - тоже видимо своей крейсерской. Обхожу его по встречной и понимаю, что водила завелся и прибавил, поскольку повис на хвосте. Спрашивается зачем? Ну мне как-то пофигу, пусть думаю держится, может дорогу не знает.)))) Но приорщик не стал останавливаться на достигнутом. Прибавил и обошел меня. Ну, думаю, наверное дорогу вспомнил и решил наверстать упущенное. И, вроде ушел на 200 метров вперед. Я порадовался за него.))) Теперь думаю не опоздает.) Но дорога ровная как-то сменилась то спуском, то подъемом. И вот уже приорщик маячит перед носом, видимо лихорадочно работая рычагом повышенных и пониженных передач. В горку за ним пришлось сбавить до 110-120. Еду за ним в горку, благо под горку он разгонялся до 130 и я мог спокойно скатываться за ним. Так проехал я 50 км. И что-то начал понимать, что этот приорщик меня достал. На очередной горке я вежливо обошел своего попутчика на своих же 140 и вновь ощутил кайф от движения на японском "пропуканном" шедевре. Тут вроде снова ровненькая дорога пошла. И епрст, спешит за мной мой приорщик... гонится и виляет хвостом как обиженный дворняга. Ему просто катит она, дорога ровная и он решил одержать реванш.)) Дождался я его приближения позади меня примерно на удаление 30 метров и опустил педальку акселератора сантиметра на полтора вниз. Мой вариатор как-то оживленно буркнул и с удовольствием погнал стрелку по часовой стрелке. Хочу отдать должное, что приорщик - попался упертый. Не захотел двигаться позади меня со скоростью 150 кмч (это мой предел эконом режима- обороты 3000 в минуту). А уж мне-то тем более не хотелось потом видеть его потуги впереди себя. Ну и ... уронил я стрелку спидометра в черный сектор. Двигатель понятное дело хлебнул с ненасытной радостью и погнал своих кобыл по ровненькой... Обороты достигли 4000-4500 оборотов. Конечно же я заметил как постегнул своего тазовского рысака приорщик... и вроде попытался держаться за мной примерно 10 км. Но расстояние между нами неуклонно росло и через 50 км я уже не видел своего горе-гонщега попутчика в зеркало заднего вида. Так я проехал еще километров 30 для надежности и снова помчал своими крейсерскими 140 км в час. И теперь вопрос - ну зачем было этому бедолаге-приорщику раскручивать себя. Ну ехал он своей скоростью. Я шел своей. Обогнал я его, потому как всегда двигаюсь по трассе на своих 140 крейсерских. Ну на кой хрен из кожи лезть и пытаться доказать, что-то? И так, замечу часто бывает. Ну как для самоутверждения народ на тазах всегда упирается на ровном месте. На пригорках правда сразу выдыхается.))
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Авто солидно смотрится особенно со стволом))))) 5!
 
1
Ответить
Chechenec
Memphis:
что за комплектуха?
максимальная RS 180 1800cc 190 л.с. климат, типтроник на руле с кнопачками, ксенон, сам обшил салон черной кожей, потолок перфорированной, салон получился весь чёрный.
 
 
Ответить
Chechenec
SERGO-2:
чё-то тазофилы набежали. то-ли форум перепутали.когда то 9-на была мечтой, пока не увидели нормальных машин. а сейчас это позорный тазопром.
Тазофилы )))))))))) точняк ... )))))))))
 
1
Ответить
    
Новочеркасск
Сообщений: 52
Блин, а чё такое приора? А то рубиловка за нее идет,а я в непонятках!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2126
приора гонщег)))
????Honda????
1
 
Ответить
Serega_ast
Дааа))))приора супер тачка)))))))))))))у мя 1,6 королка 110 сил на ручке...я даж фору давал с места приоре но через пару сек она в жо..е была...странно даже как то)))я думал приоры быстрые мафыны))))
3
1
Ответить
 
Нефтеюганск Омск
Сообщений: 250
Вроде бы отзыв об Алексе, а не о приоре. зачем столько текста посвящать тазикам??? не заслуживают они того!
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02
1
1
Ответить
     
Сообщений: 109
Обсуждаемое авто по своим характеристикам, критериям надежности, безопасности и комфорта это просто, абстрактно, вершина, к которой отечественное автомобилестроение должно стремиться. И вероятно еще не скоро приблизится даже к подножию этой вершины. Автору спасибо! Лаконичный отзыв. Самое что ни на есть городское авто!
1
 
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
мемеме:
Красиво там у вас! Чё за берданка в багажнике? На природу лучше 4WD.
ВСС в багажнике....- это сила !!!!
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
 
 
Ответить
-
Иркутск
Спасибо за внимание к отзыву!)))
1. Природа на Байкале действительно потрясающая!!! приезжайте сами все увидите.
2. Про отечественные автомобили ни чего существенно плохого говорить не хочу не в этом отзыве, не в этом разговоре))) скажу тока что о "ниве" в нашей семье остались тока позитивные воспоминая, проходимец еще тот.
3. Шины зимние подарил начальник т.к. купил вторую машину и в гараже надо было место освобождать.
4. В багажнике винторез. Подвозил РУБОПовцев знакомых так в машине было 2 АКМ, винторез, и ящик патронов)))) сделал фотку на память.
 
 
Ответить
За аллекс +5, сам такой месяц назад купил-да, поменял расходники, прокачал стойки, тех.осмотр с пол.пинка-и лучше я потрачу на обслуживание аллекса чем приоры. У меня знакомые купили новые приоры, так вроде и не мучаются, но у всех огромное желание тут же продать-вот только никто не покупает.....
 
 
Ответить
сеуз
перевозка оружия в собранном виде приравнивается к незаконной охоте =)
 
 
Ответить
...и сказал: "Работяга)))" - это он не машину имел ввиду, а тебя наверное... Обыкновенный работяга в наши дни дороже машину вряд ли сможет себе позволить, если только старую
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
AlMes85:
...и сказал: "Работяга)))" - это он не машину имел ввиду, а тебя наверное... Обыкновенный работяга в наши дни дороже машину вряд ли сможет себе позволить, если только старую
Можешь купить дороже??? Ну ты крут!!!
Carina AT211, 2000г., 1,8 Learn Bearn
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Привет, не подскажешь, где решетку радиатора брал и за сколько?? Заранее благодарен!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на кузов TA-NZE121 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллекс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром