Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 2007

Тойота Фораннер 2007 — отзыв владельца

7679
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
3
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Левый
Название: р3
Салон: черный
Доброго времени суток дорогие читатели. Решился написать отзыв о своей машинке, так как сам при покупке прочитал много информации и мнение владельцев  на дроме для меня имели важное значение. Не судите строго за мою писанину, это первый отзыв, да и сочинения в школе мне давались с трудом. Постараюсь объективно дать оценку, ведь главное при выборе авто нужно понимать слабые места и детские болячки, о плюсах продавец расскажет с лихвой.
Машину приобретал для себя, главные критерии выбора были: просторный салон, безопасность, автомат ну и достаточно коней под капотом для нормальной езд,  но без ущерба для семейного бюджета. Стоимость приобретенного авто 575 тыр. Покупал в октябре, соответственно сейчас ценник немного выше. Сначала рассматривал для покупки форд мондео, но ппрокатившись на нем понял, что рано мне на пенсию, да и надежностью они не отличаются. На камри денег не хватало, но оценив ликвидность ее на рынке, решено было занять немного денег и покупать именно камри. Данный экземпляр зацепил внешним видом, да и техническое состояние после диагностик не вызвало нареканий. Первым делом поменял масло в коробке, т.к. пробег 107 тыс. а его еще не меняли. Больше ничего делать не пришлось, что не может не радовать. Комплектация р3, но стоит китайский ксенон на ближнем, достойно справляясь со своей задачей. Кожа салон, нет монитора и круиза, считаю не критично. Попробую дать адекватную оценку, проехав на ней 8 тыс. км.
Салон просторный, как я и хотел. Широкий подлокотник и удобные сиденья делают перемещение на дальние расстояния очень приятными и не утомительными. Кожа жесткая и скользкая, летом горячо, зимой холодно, выход: подстилки из овчины, очень удобно по моему. Сзади места достаточно для любого пассажира. За салоном легко ухаживать, кто возит детей сзади меня поймет. У жены ниссан примьера  с велюровым салоном, только химчистка его сможет восстановить. Багажник большой, но мне на это пофиг, не главное  в авто. Панель приборов и торпеда скучновато, ничего особенного, но все на своих местах. Но честно сказать на ниссане примьера органы управления климатом и магнитолой на высшем уровне, все интуитивно и понятно. А в камри приходится выискивать нужную клавишу на пластиковой панели, кстати многим она не нравится и наверное они правы, но это не основополагающий фактор. Подвеска тема отдельная, многие спорят об управляемости и жесткости. Скажу вам так, на зимней резине и 16 дисках камри действительно слишком мягкая и вальяжная, в поворотах кренится как яхта. Для спокойной езды, супер, комфорт на высшем уровне. Моего сына укачивает в ней через 3 километра пути. На лето у меня 17 дюймов диски 225*55, поверьте, это другая машина с комфортной подвеской для наших дорог и нормальной управляемостью. Конечно не порш и не феррари, но для такого кораблика бизнес класса адекватная, предсказуемая и что не маловажно комфортная телега. Вобщем подвеска меня полностью устраивает, еще учитывая, что надежность ее на очень высоком уровне. И это действительно так. Конечно я не могу судить за пол года владения, но мой знакомый владеет камри уже 5 лет, и перебрал подвеску через 200 тыс км. Это реальность, а не выдумка.
Что касаемо двигателя, простой атмосферник с нормальной мощностью для данного объема. Опять же повторюсь, авто для семьи и комфортного перемещения. Мощности достаточно для всего, кроме гонок и драг рейсинга. Обгоны происходят легко. Но честно сказать, человеку всего мало, и через месяц владения камри 2,4 я понял, что хочу более мощное авто, но камри 3,5 убивает своим налогом, хотя расход на ней примерно такой же как и на 2,4. Зато динамика 3,5 гораздо круче и эмоциональнее. Ну да ладно. Речь идет о 2,4. Бензина она потребляет адекватные 12 литров в городе. Масло лью тойота 5/30,  расход 0,7 л на 8 тыс км. Это норма или даже меньше нормы. Мотор не прихотлив и надежен. Из минусов, потеет прокладка под головой, езжу так и не парюсь. Коробка, это отдельная тема. Говорят, что она надежна. Наверное это так, пока проблем не возникало. Переключения происходят мягко и не заметно. Задержки конечно присутствуют в районе 1 сек но поверьте,  это нормально. Автомат на самом деле довольно старый, но вроде надежный. В любом случае если вы не автогонщик, то даже этот автомат переключит передачу быстрее чем вы. Просто пересаживаясь с механики на автомат постоянно при движении оцениваешь и анализируешь работу коробки. Вобщем это не типтроник и не формула 1,  но в принципе адекватно для обычной, нормальной, комфортной езды.  
Конечно можно сказать, что камри скучная машина, но.  Есть одно но. На самом деле есть категория автовладельцев, которые любят  ремонтировать, делать, чинить, менять, усовершенствовать и тд. Честно для меня авто,  это средство передвижения, которое должно мне приносить эмоции, драйв, удовлетворять моим потребностям и не доставлять мне лично проблем и забот. Моя камри пока удовлетворяет моим потребностям, и это здорово. Я знаю точно, что через год или два я поставлю ее на продажу и она уйдет с минимальными потерями для меня. Понимаю прекрасно что можно было приобрести новый хюндай солярис, но застрелите меня, где солярис и моя камрюха, это небо и земля. Вобщем не судите строго, закидывайте помидорами. По мере эксплуатации буду дополнять. Всем удачи на дорогах.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

10569
Toyota 4Runner, 2007
Абдрахим, Кустанай
Toyota 4Runner, 2016
4.9
16172
Toyota 4Runner, 2016
27874547, Москва
Toyota 4Runner, 1990
4.7
8374
Toyota 4Runner, 1990
18966415, Краснодар
Toyota 4Runner, 1991
4.6
11499
Toyota 4Runner, 1991
Макс, Новосибирск
Toyota 4Runner, 2005
4.4
15864
Toyota 4Runner, 2005
Вячеслав, Улан-Удэ
Toyota 4Runner, 1993
4.8
19748
Toyota 4Runner, 1993
GLADj, Мурманск
Toyota 4Runner, 2010
4.8
45543
Toyota 4Runner, 2010
Александр, Владивосток

Комментарии

    
Самара
Сообщений: 1034
Какой интересный джип! Прямо глазам не верю.
15
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 398
братан, исправь- у тебя камри, а не 4runner
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
11
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
синька-плохо
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Конечно можно сказать, что камри скучная машина, но. Есть одно но. Честно для меня авто, это средство передвижения, которое должно мне приносить эмоции, драйв
Вот честно не знаю, как эта ужасно медленная, валкая, со скучным и дешевым салоном машина может приносить эмоции и ДРАЙВ!.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Шикарное авто представительского класса. Только 5.
6
6
Ответить
Machete
здравый мысль есть в твоя голова какой нах соларис за эти деньги тока камрюха поддерживаю
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Пятера за беззаботную и не прихатливую машину!
Экстерьер почти за десять лет остается на одном уровне, не приедается! И сравнивая с тем же фордом в большом плюсе! Интерьер конечно скучноватый, но для ее ценовой категории вполне даже ничего, если конечно не считать эти милые вставки под дерево серобуромалинового с продресью цвета!
Удачи на дорогах!!!
6
4
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
Пять! В этом кузове камри больше нравится, чем в новом.
7
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
только-5 хороша
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1102
panzergto:
кол за японца. немцы рулят.
))))))))особенно поло?)))))
10
7
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
хорошее фото раннера ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
9
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Не сразу сообразил я что к чему.

Я тоже в данном случае целиком и полностью за Камри. Ну не понимаю я людей, хотящих только новое авто, пускай им оно и не нравится, а еще того хуже, в кредит.

Отзыв грамотно написан, приятно читать! Дополняйте.
Цена тоже хорошая.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 723
marchuk:
))))))))особенно поло?)))))
По сравнению с твоими овощами рулят, даже убитые Джеты 80-90х.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
3
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
adrenalin5848:
По сравнению с твоими овощами рулят, даже убитые Джеты 80-90х.
Смешно)))
4
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 398
mechanik3:
скорее роч-адепт этого убогенького
не, прочитал его отзыв о его поло- так там вообще жесть, все плохо с его немцем. Продавать хочет, корейца брать. Откуда тогда такая ненависть к Камри.
1
1
Ответить
тазик
Барнаул
adrenalin5848:
О, кто это тут пищит ?
А это владелец супер авто, которое стыдно даже на фотки и в отзыве показать.
не понял....у него марк 2....чельььььььь
2
 
Ответить
   
Сообщений: 723
тазик:
не понял....у него марк 2....чельььььььь
Последний был Таз, и туда же, по крайней мере эта инфа в аватаре.
1
1
Ответить
тазик
Барнаул
adrenalin5848:
Последний был Таз, и туда же, по крайней мере эта инфа в аватаре.
это норм....лиш бы не кривой марк.....ато забанят.....................
2
 
Ответить
   
Сообщений: 723
[quote=тазик]
это норм....лиш бы не кривой марк.....ато забанят.....................[/ quote]
Дром вообще изначально был, по большей части для Японофилов.
А теперь им не ужиться с Европейцами, на одном сайте.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
[quote=тазик]
это норм....лиш бы не кривой марк.....ато забанят.....................[/ quote]
[quote=adrenalin5848]
Дром вообще изначально был, по большей части для Японофилов.
А теперь им не ужиться с Европейцами, на одном сайте.[/quote]
Тазик ты сам с собой завязывай общаться!)))) ))))))
1
4
Ответить
тазик
Барнаул
SergeyK85:
Тазик ты сам с собой завязывай общаться!)))) ))))))
умора......................... .............................. ..............
2
1
Ответить
   
Сообщений: 723
SergeyK85:
Тазик ты сам с собой завязывай общаться!)))) ))))))
Сержик у тебя наверное глюки.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
А где сам раннер-то?!!)))))))))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota 4Runner 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фораннер.
Посмотреть всё о Тойота Фораннер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фораннер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром