Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2003

Сузуки Джимни 2003 — отзыв владельца

, московская область
7792
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.8
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 658 куб.см, 664 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 пока л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: Landventure
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: черный, комбинированный, кожа
Всем привет. решил тоже оставить свой небольшой отзыв по машинке.
немного предыстории сначала в семье был Эскудик 1.6 АКПП 94 год всем устраивал затем в качестве второй машины в семью купил Джимика 1.3 АКПП правый руль 98 г. на нем стала ездить жена. В последний год Эскудик начал высасывать деньги-замена двигателя, замена дверей(коррозия по низу)покраска и т.д. но продавать не хотелось -привык как к родному.
Летом продал и сразу стал вопрос насчет второй машины для себя. Рассматривал разные варианты от паджеро мини до териуса
так как в седан ни я ни жена категорически садится отказывались. Мысли тянулись к Джимику и только правый руль (это болезнь и наверное навсегда). В москве вариантов было мало. хотелось попробовать модификацию 0.7. Поэтому после долгих мытарств решил купить во Владике год 2002-2004 в комплектации Ландвентура. случайно в интенете нашел контакты человека(зовут Игорь) позвонил.Оказался адекватный мужичок. Задачу по машинке ,цвету, году  комплектации иТТХ понял. И потянулись дни ожиданий. Интересующих предложений как назло практически не было. Еще встал вопрос-если находится вариант то надо сразу предоплату 20000 и в течении нескольких дней все остальное. Так без предоплаты одна машинка ушла, пришлось перевести аванс, а потом подумал и перечислил всю сумму, чтоб уже наверняка ничего не ушло А вариантов подходящих вариантов все не было. Точнее были, но что-то не устраивало Игоря( от покупки пробежных машин во Влалдике он меня сразу отговорил-только свежий привоз из Японии) что-то не подходило мне. Наконец в конце сентября вылез вариант игорь его посмотрел позвонил сказал что машинка в хорошем состоянии и ее можно брать. Некоторые ньюансы (рейлинги и подогрев сидений отсутствовали), но порадовала хорошая свежая турбинка поэтому было решено брать. Как назло именно в эти дни курс доллара был максимальный 32.5р, поэтому попытки договориться с продавцом о скидке (а там реально можно было 5-15 скинуть) не увенчалась успехом. Перевел остаток денег за доставку. Через несколько дней получил по почте документы и стал ждать.
На отгрузке машина стояла больше двух недель. потом поехала. пришла в конце октября (18дней) как и обещали.
Первые впечатления прикольная машинка. высокая. кожаный салон. Вылезли первые минусы на скорости 60-80 стало бить руль поменял убитую резину стало бить мегьше, далее замена ступичных подшипников, вроде не бьет. в магнитоле не работала СД, и прикольный японский автозапуск не хотел работать( проверка выявила его исправность-но необходимо было перепрограммировать брелок, но так как сигнализация японская нигде в течении месяца не нашел поэтому пришлось ее откусить и поставить бюджетную с автозапуском и турботаймером. По прибытию машины поехал менять расходники.Оказалось -приводные ремни, свечи, колодки почти новые.Заменил только все фильтра и масло в двигателе.Переживал по поводу того что могут быть проблемы с поиском запчастей и расходников но пока Экзист выручает на ура. Есть все и даже на мой кузов а некоторые детальки и расходники аналогичны машинке1.3 с кузовом Jb33W.
   Сейчас езжу, немного тревожит расход,(11-12 со временем займусь. изучу и возможно уменьшу) но по сравнению с некоторыми товарищами ( у кого15-17)это неплохо. Не понятно как в мануале расход стоит от 4 до 8 литров. Вот на 1.3 у меня от 8 до 10.
По сравнению с 1.3 машинка более резвее , рвет как фокстерьер, с электроусилителем руль от одного касания крутится - но ко всему этому надо привыкать поэтому жену пока за эту машинку не сажаю. больше 90 кмч не ездил дороги уже скользкие. и наверное опасно.На 1.3 по трассе шел спокойно 130. на 0.7 думаю пока больше 100 не стоит.

Вообщем машинка всем устраивает и даже ее цена во Владике  без скидок. но добавилась перевозка. резина, сигнализация -это уже было свыше запланированного бюджета.
Радует что машина только из Японии и вроде особых косяков быть не должно.На это и надеюсь

Использовать своих Джимиков по г--нам и бездорожью не собираюсь. Так что не ругайте. И в никакие тазики даже более экономичные и свежие и богатой комплктацией  с женой не сядем. Знакомые говорят за эти деньги ты бы мог неплохую(в ихнем понимании) леворульную взять в Москве- НИКОГДА. НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, что это за деталь- левый руль?
Добавлю - самые богатые комплектации у Джимиков 0.7-   Landventure,  FIS,   Wild Wind,   удобнее машинки с рейлингами (легче подобрать багажник). встречаются так же подогревы дворников и вроде даже руля  После 2003 года устанавливается цепной двигатель К6А. (более долговечный замена цепи через150.000, а не 30-40 как ремень на ГРМ) Единственный возможный минус это наличие турбинки, за котором надо следить -таймер и регулярная замена хорошего масла
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
дай коксу, Кокс :о)
JDM
 
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Jimny 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром