Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
7217
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.1
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2393 куб.см, 24169 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-18 л/100км
Руль: Левый
Пишу свой отзыв по причине того, что сам пользовался данным ресурсом и спасибо всем тем, кто находил время и давал характеристики своим железным коням.
До приобретения данного авто владел фордом фокус С-max.
Выбор был не очень долгим, но сложным, так как в итоге рассматривал две марки новый форестер и ныне мой болевар. Обязательные требования: постоянный полный привод и пониженная передача. В итоге остановился на «витаре» из-за достаточно мужественного дизайна и более дешёвой стоимости обслуживания. В процессе выбора была возможность поездить на обоих авто и если коротко, в салоне «витары» я ощутил прочность и уют, чего с удивлением не обнаружил в «форестере», ну а что касается ходовых качеств, то на бездорожье испытывать не было возможности, а по асфальту в условиях города разницы не ощутил.
В конце июня сего года авто забрал из салона. В процессе доставки и оформления работа менеджеров была на достойном уровне. Машина пришла в срок, все что заказывал установили, мне осталось только отдать деньги.
На сегодняшний день пробег 9000км. в разных условиях дорожного покрытия машина показала себя с лучшей стороны. В своём отзыве боюсь показаться предвзятым, так как машина нравится.
На водительском сиденье разместился с удобством и легко, регулировки руля в одном положении достаточно. Кнопки и приборы управления машиной под рукой и перед глазами, очень удобно. В отличие от предшественников все кнопки подсвечиваются. Музыкальное оснащение могло быть и получше, но мне и моему семейству вполне достаточно. Фары биксенон очень порадовали своим светом, никаких неудобств ни в ночных проулках города ни на ночной трассе не испытывал. Двигателя 2.4 достаточно для моей манеры езды (по трассе 120 редко140), обгоны совершать комфортно. Машину разгонял до 170км/ч. при такой скорости в салоне достаточно шумно, но по трассе идет без проблем и каких-либо трясок. Вот расход приближается в таком режиме к 20 литрам. Дорогу держит хорошо, рулевое управление понятное. Работа климат контроля полностью устраивает, температура поддерживается в салоне стабильно и всегда свежо, в автоматическом режиме стоит 22 градуса и ничего регулировать не приходится. Хочу отметить функцию круизконтроль. Очень удобно и выручает здорово при дальних переездах. На прежней своей машине (С-max) дважды делал маршброски за день проезжал 1600км (так складывались обстоятельства) к концу пути не знал уже чем давить педаль газа. С данной функцией нога отдыхает регулярно и, проехав 1100км. за день, даже и не задумался об усталости ног. Еще из девайсов максимальной комплектации – люк. Достаточно бесполезная штука в машине, но летом в хорошую погоду очень приятно ехать, а особенно нравится детишкам. Функционален и практичен кожаный салон в условиях путешествия с детьми. Объема багажника достаточно.
Машина была испытана во внедорожных условиях, причем в грязь пришлось лезть там, где её не ждали (из-за этого фоты отсутствуют). Машина справилась на отлично с уральской деревенской колеёй и размытыми ямами. Ну а езда по гравийным дорогам, бетонкам, полям и пескам – просто удовольствие. В любом случае я не считаю «витару» полноценным внедорожником и надо соизмерять места говнолазания с возможностями авто.  
Думаю, что выше были изложены достоинства, а теперь о недостатках:
Иногда присутствуют ощущения не достаточности 5 передачи на автомате, но это при активной езде, в условиях размеренного движения все в порядке. Имеются крены в поворотах не критичные, но после легковой машины пришлось привыкать. Не так давно заскрипело водительское сиденье, ну и при езде по неровностям имеются скрипы внутри салона. Задние сиденья не трансформируются в ровный пол и лежанку гденить на природе внутри машины не соорудить. До отсутствия дефлекторов на окнах при езде по трассе сильно пачкались передние боковые стекла в сырую погоду, что ограничивало обзор в зеркала заднего вида. После установки дефлекторов стало существенно лучше.
Разное: до 2000км. честно крутил двигатель только до 3 000 оборотов (до 0-го ТО). При таких оборотах машина спокойно держит скорость по трассе 115км/ч.
При покупке не установил защиту, решил посмотреть как без неё. Кроме этого, некоторые участники интернет-форумов высказывали мнение, что она не нужна. После не очень серьёзного офроуда весь пластик содрал, а под ним всякие трубки системы охлаждения и т.д. и т.п. В итоге установил полный комплект защиты, и горя не знаю.

В итоге: получил автомобиль, который хотел и который устраивает меня и мою семью и на котором можно преодолевать российские дороги, дорожки и направления.

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1041
"Фары биксенон очень порадовали своим светом," ....
Откуда там взялся би-ксенон???
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
Фото надо, а пока незачод)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
фото бы
 
1
Ответить
тазик
Барнаул
фото шикарные2
 
 
Ответить
DYV
  
Хабаровск
Сообщений: 496
Машина забрана в июне, а срок владения два года? А биксенон на Витаре - всем биксенонам биксенон! :)
Проститутки - единственное украшение российских дорог...
2
 
Ответить
сергей
Чита
Молодец правду об авто написал .Докопались со своим би ксеноном .:-)
3
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
спасибо за отзыв!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J24B в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром