Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2003

Сузуки Гранд Витара 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
24214
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.5
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20128 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-14 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: чёрный
Досталась в 2010 году с пробегом 51 тысяча километров, до этого были Тойота Королла 98 года и Форд Таурус 3.0 V6 1991 года, но вот пришло время  с ними расставаться , а на замену пришла сузуки. С первых дней машина понравилась ,высокая, подключаемый полный привод , понижайка , абс, климат контроль, 4 стеклоподъемника , большие зеркала в которые все прекрасно видно, их эл.регулировка и обогрев, да и печка жарит на ура) Вообщем был доволен по уши, и на бордюр если что залезть можно, и в лес поехать за грибами, или на отдых, да и зимой особенно проблем с застреванием не возникает) По бездорожью  лазил умеренному без фанатизма, ибо машина полный сток без лифта и т п. За 4 года владения уже сложилось определённое в целом хорошее впечатление но не без недочётов конечно ) Но теперь обо все по порядку )

ПЛЮСЫ: Высокий просвет как уже писал выше (забыл что такое скрежетать днищем по ямам),  подключаемый полный привод  парт тайм с понижайкой, РАМА, вообщем все атрибуты настоящего внедорожника, так что проходимость на уровне,в особенности по сравнению с паркетниками) а если еще лифт сделать, колёса поставить поинтереснее тогда вообще молчу) , места в салоне на ура( со своим ростом в 191 см спокойно в нее помещаюсь) да ещё и левый локоть можно поставить на обшивку двери если заскучал в пробке) , надёжность - никогда не поводила,  да и достаточно симпатичный как  снаружи, так и внутри ) Про абс, климат контроль ,обогревы зеркал так же писал выше) А чуть не забыл самое интересное, 3 розетки есть, 2 в салоне, одна в багажнике)  В целом достаточно комфортный неприхотливый автомобиль) и так же сравнительно недорогие запчасти на него

Ну а теперь к МИНУСАМ: Динамикой особо не блещет , как никак рядная двушка, 2.5 V6 версия говорят поинтересней, но врать не буду сам на ней никогда не ездил , да и глупо от такой машины требовать какой то динамики, не для этого она создавалась чтобы наваливать на ней , так что меня лично это особо не напрягает.Обгоны проходят на ура на 4 й передаче)

На трассе если колея, то начинается весёлое кидалово-швырялово) Комфортная скорость 100-110 ,дальше страшно да и не к чему, к тому же бензин начинает жрать как напуганная) Жестковата сама по себе машина, да и как уже говорил козлит) Зимой таскает тоже на ура, порой страшно ехать ,задний привод как никак)

Багажник маленький даже незнаю считать ли за минус, все равно там ничего не вожу особо, может саб туда воткнуть чтоли)

В поездках на дальняк устает зад,спина и ноги , может конечно из за моей комплекции но 5 часов подряд пилить в витаре тяжеловато ,не критично конечно но тем не менее)

Ну вот вообщем то и все по минусам и плюсам) Теперь отдельно о расходе топлива хотелось бы сказать , особо он никогда не волновал, специально его никогда не высчитывал ,но по ощущением летом  в пробках если стоять то литров 14 , зимой под -30 с прогревами и пробками чуть ли не под 20 ку бывает ,трасса если не топить в литров 11 можно уложиться ,если топить то литров за 14 точно будет) Это все относительно, съела бенз - заправил , нет проблем)

Сейчас пробег уже 87 тысяч килломметров , машине 11 лет, сам за 4 года накатал 37 тысяч киллметров (и то что часто бывало на дальняк ездил) Никаких проблем она не достовляет и не ломаеться! Единственное что на 65 тысячах заменил резинки стабилизатора ибо они разбились и им пришел конец, стали гукать на кочках) , тормозные колодки на 70 000 передние для профиликатики (запас еще был) , антифриз японский , и тормозуху ) Также на 80 000 делал диагностику подвески, обнаружили небольшой люфт правого переднего колеса, все вылечилось заменой ступицы с подшипником в сборе(ибо по отдельности там подшипик не меняеться) . ну и ремень) Для 11 лет я считаю это пустяки) Все запчасти ставил только оригинал вплоть до  салонного фильтра.Масла токо мобил 5в50,в редуктора тоже мобил , про фиьтра и тп уже молчу) Бенз лью токо 95 ) Свечи до сих пор родные года выпуска как и машина , по мануалу написано раз в 110 тысяч менять,но думаю заменю на 90 ))) Также за время владения поставил новую летнию резину Dunlop Grandtrek AT3, ибо доставшиейся с машиной бирджстоун туранза поизносилась хорошо и собирала в себя саморезы токо так на ура), затонировал заднию полусферу, и воткнул туманки ) Про отломанную заднию ручку - расходник, менял пару раз потом достало, если не я так кто нить зимой по незнаию ее сломает обязательно)  

Единственное что на машине много сколов царапин,и т п, но зато не страшно если случайно где нить корябнешь)

Итог: В целом доволен))) P.S до моего владения машина была в одной семье( в моей же) ездил дед и до 50 000 км обслуживалась только у официалов . Отзыв пишу первый, особых навыков написания их на этом сайте у меня нет если что) спасибо тем кто дочитал)



Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошая машина. Фото салона где?) Отопитель на "ползунках"?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
не плохо написано
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
11 лет/87 тыс. км. + "ездил дед" = рецепт правильного б/у авто, повезло Вам с машиной!
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 хорош
2
2
Ответить
  
Восток дело тонкое
Сообщений: 287
За 4года 37тыс???!!!! С таким пробегом она у вас еще лет 30 ремонта не потребует!!!! Я на своей за неполных три года 100тыс намотал, расходники и вышеупомянутые втулки (поставил полиуретан и забыл). Удачи. Дополняй, почитаем...5
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Отличный автомобиль, надежный и неприхотливый. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 169
Странный выбор масла- в мануале рекомендуется 5W30! Да и бензин 92-й он кушает за милую душу. Владею СГВ того же года выпуска с 2006 года, проехал 99 тыс.км, в т. ч. 3 дальних похода (4,5-5 тыс.км в один конец). Согласен с тем, что машина выносливая и неприхотливая, в одной из поездок пришлось более 2,5 тыс. км ехать на рассыпавшемся подшипнике задней ступицы, т.к. в европейской части России машина довольно редкая, как и запчасти на нее, поменяли только в Днепропетровске(ехал в Одессу и Новосибирска). Как-нибудь дозрею и напишу хороший отзыв об этом замечательном автомобиле. Автору удачи на дорогах. 5
Hyundai IX-35,Сузуки-Гранд-Витара 2003г.TD-52A J20A
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 14
Читаю часто в отзывах, что машину переставляет на шоссе и боится колеи. У меня СГВ 2003, при покупке тоже была такая проблема, которая решилась следующим образом: поменял рейку (предыдущий хозяин разбил ее по*****ам) и съездил на 3Д развал. Теперь машина спокойно едет даже по колее на асфальте со скоростью 140...больше не жму из целей экономии бензина. Ну и резину соответствующую выбирайте.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2003
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 14
И еще, удивляют данные о расходе бензина...реально по трассе 8-9 л, в городе 10-11л. Никогда не поверю что в исправной машине расход 30л....Мой пробег 125т км. Масло не ест совсем.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром