Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

Сузуки Гранд Витара 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
4949
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.2
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-35 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 3
Двигатель: 1
Ходовые качества: 2
Всем доброго времени суток. Хочу оказать посильную помощь людям страдающим муками выбора автомобиля, так как сам прошёл этот нелёгкий путь. Только мне, похоже, не хватило нужной информации, или я просто плохо искал. В общем, угораздило меня купить сие чудо японского автопрома. До этого был Форд Фокус и Нива для работы и долгой и снежной сибирской зимы. Оба автомобиля оставили о себе только хорошие воспоминания. Нива, конечно, подкидывала иногда мелкие неприятности (наша раша), но серьёзно не подводила никогда. Фокус с мотором в два литра-это вообще отдельный разговор, здесь только плюсы. Короче говоря, жили не тужили. Но тут вдруг захотелось перемен к лучшему. В моих глазах это выглядело просто как обновление автомобильного парка без смены марок и моделей. Жена начала зудеть на тему - "хорошая машина стоит а мы ездим на бревне". Фокус конечно, при всех своих положительных сторонах, конструктивно создан для ровного и сухого асфальта. Передвигаться на нём по не чищеным от снега дворам, где иногда бывает колея в колено, очень тяжело. Да и по гололёду постоянно идёт с пробуксовкой, даже на шипованной резине. Поэтому было решено обменять наши машины на одну универсальную, чтоб ездить с комфортом везде и всегда. Изучив все варианты, выбор пал на Сузуки Гранд Витара. Критерии выбора: 1. бензиновый двигатель, 2. честный полный привод, 3. приемлемая цена в сравнении с другими кроссоверами. В результате был куплен свежий автомобиль с пробегом в 40000км в максимальной комплектации с двигателем 2.4л по цене нового, но в базовой с мотором 2.0л. Сразу после покупки автомобиль прошёл полное ТО и диагностику у дилера, где получил пятёрки по всем пунктам. Поэтому вариант, где человек покупает машину с пробегом равным расстоянию от Земли до Луны, а потом начинает её поносить, полностью отпадает.
     Эйфория  от покупки прошла за два дня. Первым убил наповал КОНСКИЙ расход топлива. Водительский стаж у меня более 20 лет, все категории кроме Е. Поэтому я чётко понимаю, что такое полный привод + коробка автомат. Но господа, расход в 30л а то и более на сотню (расход рассчитывал очень просто- сколько залил, сколько проехал, не по компьютеру), даже в городе и зимой, для двигателя 2.4 л- это просто извращение. Такое ощущение, что в баке дырка. При таком раскладе проще кормить Прадо объёмом в 4 литра. Второе- качество материалов и сборки салона. Кругом жёсткий пластик и ощущение, что ты находишься в приюте для бездомных сверчков. И это в машине стоимостью в миллион! На Форде я проехал 120000 и ничего нигде не скрипело. Третье- обслуживание не из дешёвых. Четвёртое-трясёт в ней на неровной дороге не меньше чем в Ниве. О надёжности Сузуки пока говорить рано, да и мне хватило вышеперечисленного, поэтому я очень надеюсь на скорейшее расставание с этой машиной. Хотя очень жаль потраченных нервов и денег. Всем удачи на дорогах и в жизни.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

DYV
  
Хабаровск
Сообщений: 496
Съезди к дилеру, пусть покопаются, причину расхода поищут. На моей пробег 60т., расход зимой не больше 15.5 л.
Проститутки - единственное украшение российских дорог...
12
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 304
30 л на ней может быть по целине, по сугробам. Делайте диагностику и ищите причину неисправности. Зимой в городе больше 18 л на ней не может быть
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
У меня такая же с пробегом 67000 км. По компу расход завис на 13.3 (60% трасса, 40% город). По прикидкам комп не врет. Жестковат конечно, особенно когда 2.6 в колесах как предписано, можно спустить до 2.1, будет помягче. В паджеро 3 еще жестче повеска. Про пластик - есть такое дело, но это же не премиум сегмент. Зато проходимый очень, только клиренс маловат. По трассе тоже отлично едет по любому покрытию (асфальт, снег, лед).
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3165
У жены такая же Витара. Сейчас по компу средний расход 17.7 л. Но это с учетом морозов далеко за -20 и коротких поездок только по городу и в пробках. Правильно написали ранее, что 30 л. может быть только по целине, сугробам и жесткому бездорожью. Жесткость подвески частично компенсировал установкой 16-х колес с более высоким профилем резины. Стало значительно комфортней, чем на штатной 17 резине. Летом хочу 225/75-16 ей поставить (что нибудь типа Бриджа АТ 694), думаю еще мягче будет.)))
Кстати купил ее в ноябре 2013 года (авто 2011 год, дилерская, GLX-EL, с пробегом 30 тыс.) за 860 тыс. За такие деньги жёсткий пластик вообще не парит.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 451
Автор, раз вы надеетесь на скорейшее расставание с этой машиной, то пожелаю вам быстрее ее продать а я в свою очередь буду надеяться что она попадет в нормальные руки. Просто это для того чтобы не читать такие отзывы о нормальном автомобиле.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
11
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 земляку.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 15
Имею такую же 2011 года с салона, пробег 42000 в Спб., передвигаюсь на ней только зимой и на рыбалку летом . Зимой от 12.5 до 18.5 в зависимости от пробок. Летом до 15 , а по трассе при100-120 км 9-10 литров. Машиной доволен - японская нива- проста и надежна!! Вам действительно нужно было поболее узнать о машине перед покупкой ....., за свои деньги достойный авто без притензий на антураж. Продавайте и купите машину под свои условия. Удачи!
9
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
У меня Сузуки-XL-7, 2,7 л. И потяжелее вашего будет. И пробок в моем городе сейчас, как в Москве. Но такого, чтобы 30 литров?! Это как ездить нужно? На каждом светофоре тапку в пол?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 263
30 литров расход!... да у тебя просто бак дырявый или ты считать не умеешь. Нет такого расхода на СГВ. У меня 2,4 расход зимой составил 12,3 литра по городу, я за город редко выезжаю. Вот такие "ездуны" понапишут всякой ****и, а народ хавает это все.
 
 
Ответить
9989337
Томск
30 литров. может вы на понижайке ездите. У меня 2.0 мкпп Зима - 12л на 100 км . Лето - 10.5. ВСЕ ГОРОД
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром