Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1992

Сузуки Эскудо 1992 — отзыв владельца

, Ярославль
30577
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.8
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-12 л 92й л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый фетр
Автомобиь купил с пробегом по Москве. Хозяин сохранил все чеки а именно был заменен некий ремень за 1000 рублей. Судя по всему ремень ГРМ. Чтож, и на этом спасибо. До москвича машина меньше года была во Владике. Т.е купил машину с пробегом 120 тыс и судя по всему на ней ничего не менялось кроме ремня.
3 года испытывал Эскудика на прочность. Сейчас пробег 180 ткм. Почти ничего толком не делал а только ломал. По ямам не жалел. Ездил восновном зимой.
Из того что потребовалось сдеать: Форсунки чистил (снимал и чистил очитителем карбюратора по методике Groz'а (дэувод)). EGR почистил. Глушак менял на собраный от жигулей. Катализатор заменил на пламегаситель хотя тот бы еще походил. Радиатор поменял на японский Koyo (болячка всех экудиков). Помпа потекла после работ с радиатром-поменял. Бензонасос накрылся недавно-поставил какойто немецкий за 700 руб но пришлось поколохозить приделывая сеточку от десятки. Тормозные диски, колодки. Еврофары Depo. Кислородный датчик NGK. Ремень ГРМ. Приводные ремни. Трамблер + бегунок. Масло в автомате один раз менял(ZIC) без фильтра.
Так же один раз потек шланг от двигателя к печке-поставил от Оки. И проводок "массы" на рулевом отвалися в результате чего пропал сигнал-устранил.

Пр  пробеге 180 тыс машина с родной подвеской представляла из себя жалкое зрелище-рулевое жутко люфтит, 2 аммортизатора вытекли после поездки в Карелию. Машину кидает на трассе.
Решно было влжить в подвеску и заодо сделать лифт. Правда тут я жестоко ошибся. Надо было бы заказывать Calmini кит который включает в себя всю подвеску вплоть до рычагов и стоит порядка 40 тыс. Я же покупал все отдельно но без рычагов и вышло не дешевле и лифт меньше.
Теперь собственнно про лифт:

Вобщем изготовлены по чертежу  Отзыв о Suzuki Escudo проставки под передние стойки и пружины + солдатики а так же удлинители отбойников. Диаметр проставки под стойки 110 мм (ошибка в чертеже!). Сзади поставлены аммортизаторы от Волги Monroe E 1111 и пружины передние для ВАЗ 2101-07 Kilen 15000. В волговские аммортизаторы нужны втулки внешним диаметром 16 мм а внутренний 12 мм. Подходят втулки генератора ВАЗ 08-09. Их надо 4 штуки + подпилить по ширине.
Установка простая без проблем. Сзади проставок кроме как для отбойников не надо т.к копеечные пружины и волговские аммы длиннее. Опыт показывает что задние пружины Эскудо проседают а передним ничего не делается; именно поэтому сзади стоит поставить новые пружины. В моем случае сзади вообще одна пружина оказалась треснутой.
Передние оригинальные аммортизаторы Токико весьма живучи и менять их на что либо другое не советую.
Очень рекомендуется так же сделать проставку под заднюю шаровую которая крепит мост к А-образному рычагу. Т.к после лифта мост начинает подруливать на неровностях что не очень хорошо. Чертеж проставки на картинке.
После лифтовки решил поставить грязевую резину. Денег на мудричи не было поэтому взял 15шки Я-192 (военная на УАЗ самая большая. продается вместе с камерами). Диаметр 791 мм, дубовая, 26. кг. Вот тут сравнение разных моделей 31й резины http://www.club4x4.ru/journal/archive/?1589&type=rubric
Обратите внимание что 31 дюйм везде не честный т.к диаметр гораздо меньше даже Я-192 хотя Я-192 тоже ниже 31 дюйма.
Диски. Тут все непросто. Сзади подходит УАЗовская штамповка а спреди уже не влезает из-за тормозных суппортов. Поэтому взял кременчугскую штамповку от УАЗ 450 на 15дюймов назад а родное литье наперед. Поставил Я-192 на это дело с камерами. Спереди подрезал болгаркой внутри арок. Самый низ арки обрезал вообще; внутри арки все края загнул. сами края крыльев не трогал чтобы краску не повредить; и чутка нижнюю часть бампера пластикового отрезал. Сзади низ арок там где бампер крепится болтом отрезал. Поставил. Ничего не задевает, руль полностью выворачивается. Но на буераках больших чото задевает-буду искать. Хотя такую резину порезать невозможно.
После гражданских шын у меня был шок. Даже не догадывался что резина на такое способна. Обьехал все местные стройки и леса и так и не нашел место где бы потребовалось включить передок.
На трассе с я-192 просто опасно. Не тормозят почти и валкая. Не жалею что взял их вторым комплектом. На зиму поставил Cooper Discoverer M+S 235/75R15 шип на 2 колеса штамповку УАЗ и 2 литье сузучье. Эти уже задевают при выворачивании руля максимально.
Клиренс с Я-192: 25 см под нижней точкой заднего моста. 30 см под рамой сзади.

Так же недавно поменял все сайлентблоки и рулевые наконечники, задние подшипники, пыльники ШРУСов. Сделал сход-развал. Развал правильно не выставился т.к рычаги кривые. А они по 6 тыр штука. Жалею только что не купил Калмини кит. В перспективе весной поставить lock right блокировку в задний мост.
Расход по трассе при 90 кмч 7.5 литров 92го. По городу зимой 12. Масло кушает примерно литр на 3 тыс км. Компрессия в норме, клапана тоже хот их никто не регулировал. Крестовины все целы.
Проблемы которые есть сейчас: в рулевом люфтит еще какаято деталька торчащая из редуктора, нет контакта пассажирского стеклоподьеника и одного положения регировки зеркала-надо почистить, рычаги подвески кривовастые но менять их не буду, подшипники передние надо наверное, кондей еще в Москве сгнил (может коктейль лужка помог).

Щас поставил Скайлайн в гараж и езжу на Эскудике. Продавать точно не буду эту машину хотя быстро все надоедает. Знаю что за эти деньги нет более надежной и крепкой машины.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хотел бы рассказать о том что было за последние 5 лет. Сам я ездить на ней перестал вскоре после написания отзыва т.к потом были другие внедорожники Мазда Б2600 и щас Гелендваген 91 года (очень нравится но по расходам конечно с Сузукой раз в 5 дороже обходится). Ездил батя. УАЗовские шины мы продали через пару месяцев т.к на них машина очень тупая, неустойчивая и вой от них жуткий. Поставил купер stt 29 дюймов-проходимость хорошая и комфортные, мягкие.

Итак что делали еще:

Поменяли прокладку клапанной крышки т.к она стала пластмассовой от времени....

, пробег 230 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
жесть! бедный паскудик-за что его так)))!! а отзыв интересен-5!
13
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
А ведь в чём-то автор прав.За такие деньги аналогов у Эскудо и Витары-нет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
6
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Держи 5!!Тебе б подзадрать его чуток ,лебёдочку и тогда вообще супер будет!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
2
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
убивать, так с толком! 5
Мой отзыв: Mazda 323 1983
4
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Протекторы как у УАЗа))))))))) 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
3
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
я тоже давно понял что лучше иметь джип=седан чем непонятного мутанта типа SUV (как говоритья ни в ..опу дать ни х.. помять)))
BMW начинается с V8
2
4
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
токого насилия(с резиной) над старым надежным эскудиком я не видел,жаль его....
а за отзыв 5
5
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
за эти деньги крепче вряд ли что-либо можно взять
3
1
Ответить
подарил машин вторую жизнь,руки растут из правильного места,молодец 5
2
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Да уж , поддают машине по всей видимости сильно - жесть.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
 
 
Ответить
крута
 
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
зачот.
Nissan Ariya 2023
 
1
Ответить
сергей*
Реальный трактор,по грязи лазить,но небольше.
1
1
Ответить
5
 
 
Ответить
Бедный Паскудик
1
2
Ответить
    
Сообщений: 33977
так это и есть уазовская резина
2
 
Ответить
Хороший фанат. Сильно не ушатывай, продавать устанешь.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Для бездорожья,и ни шагу на дороги для общего пользования.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
отзыв-5.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 609
Отзыв 5! Написано грамотно, точно и верно!
 
1
Ответить
booster100
Вот москвичи.Мало им своих вёдер - они ещё и на "наши японки" колёса от УАЗа втыкают. У нас пацаны ,если уж руки чещутся от ланкастера втыкают и резину полегче , но ,чтобы так - ну ездей ты на ниве не пороч японцев. Но за руки и смекалку 5+ только это всё в другое русло . А про расход да на таких колёсах пи.....ш!
6
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
норм отзыв, Уазовская резина это рулез)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 128
тоже думал об уазовских пятаках.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 61
5
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 150
С такими колесьями - жесть!!! 5+!
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8
НОМАНАЯ ТАЧКА )
 
3
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 161
Земеля привет! А в Рождество у ТЦ "Вернисаж" на МедвеЖести твоего Эскудика не было?
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
booster100:
Вот москвичи.Мало им своих вёдер - они ещё и на "наши японки" колёса от УАЗа втыкают. У нас пацаны ,если уж руки чещутся от ланкастера втыкают и резину полегче , но ,чтобы так - ну ездей ты на ниве не пороч японцев. Но за руки и смекалку 5+ только это всё в другое русло . А про расход да на таких колёсах пи.....ш!
не только москвичи.

у нас в приморье тоже ставят уазовскую резину на старые эскудики.
смотрится ваще огонь.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
 
москва
Сообщений: 162
жесть бедный ескудо , а за машину5
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста, что лучше 1.6. или 2.0л. и почему?
 
 
Ответить
евген
Тогучин
На таких лаптях расход 12 на сотню? Ну ну
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TD01 в Ярославле

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром