Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2003

Шевроле Круз 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
22035
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.3
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 51 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный+красный
Салон: все что надо)
Кузов: Обвесы, задний спойлер, противотуманки, метла
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Двигатель: 88л.с.
Приветствую)

  Два года назад права получила, сразу села за руль, купили NISSAN MARCH 1994г., для учебы, для девушки, в нашем славном Владивостоке - само то)
  Но время идет....
  Еще месяц назад была на 100% уверена, что хочу нового MARCHA,года так 2002-2004, выбирала по цвету... все решить не могла голубенький, зелененький или красненький)))
  
   И тут ...  

  Знакомый пригнал из Японии на продажу, позвонил, предложил посмотреть) Когда сказал, что CHEVROLET, сразу отказалась, типа не наш уровень ценовой, да и нафига во Владивостоке не японская тачила....
Когда цену озвучил, да сказал что енто сузуки, заинтересовал))  
  Утром смотрины назначили, сначала муж поехал, звонит, в восторге полном, говорит гони скорее сюда - машина клевая!

   И тут я увидела его...
  
   Красавец! Черный, стильный, просто секси! Мы девочки, машины все-таки как мужчин выбираем... Или ДААААААА или сразу нет, а стерпится-слюбится не канает) Короче случилась любовь с первого взгляда...

   Да и второй взгляд был в его пользу)))  Высокий дорожный просвет, не смотря на обвесы)  литье на 15, правда резина стоит узковата на 165/65, просится на 185/75) тогда вообще высокий будет. По нашим владивостокским направлениям, машинка повыше должна быть...  Ну ничего, дело поправимое)))
  Задние стекла слегка тонированные, надо будет сделать такую же тонировку и на передних, и слегка на лобовом)))
    
   И полный внешний ажур!!!

   Салон в поряде) места достаточно много, посадка высокая, удобная, хороший обзор. Сидушки регулируются по высоте, что немаловажно при моем росте(160), так же и руль регулируется. На задних сидениях место тоже достаточно(проверили на опыте, поместился парнишка с ростом за 2 м. конечно не вразвалочку, но вполне сносно). Хотя я пассажиров редко вожу, чаще одна, или с дочкой, но ей в 9 лет места много не требуется.
   Салон черный, с красными вставками, очень красиво смотрится(в марче чехлы  были красивенные меховые, но сюда не буду их класть, и так здорово).
   Ну само собой есть подушки безопасности, кондиционер, электрическим стеклоподъемникам и регулировкой зеркал во Владивостоке не удивляются, это стандарт))) Приятно порадовал хороший магнитофон(МР3, ЖК-экран), не плохой звук, колонки впереди и сзади, достаточно громкие). Есть климат -контроль. Красивенькая приборная панель, удобные встроенные подстаканники.

   Поехали...
  
   Звук при заводке странный, резкий какой-то на марче как-то приятнее, легче чтоли... но то ниссан... Ходовочка мягенькая, но едет не очень-то резвенько, Марчик как пуля летал, логично, объем двигателя один и тотже, лошадок в Крузе всего на 9 больше, зато весит почти на 200кг больше) Но для города это не так и важно, все-таки не гоночный баллид покупала.  Буду за городом выжму по-полной, потом и расскажу на что он способен.
   Короче, пока довольна всем) загнала на СТО, и там приятно обрадовали) все узлы и агрегаты(не знаю какие они там) в поряде)
    
   А на улице народ оборачивается, все-таки значок Шевроле, для Влада диковинка...

   И, блин, человек 10 уже спросили   "А что, бывает Шевроле с правым рулем?"

    

  


Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

АДДДДДДДДД
Все в ней хорошо но расход бензина для 1.3 уж очень большой (на своем опыте). Да и что то как ни смотрел обвеса так и не увидел на фото.
1
 
Ответить
После матча любая машинка будет как что-то нечто.... А расход у неё точно будет большой
1
1
Ответить
АДДДДДДДДД
На 8 литров в городе даже не надейтесь, а то и на 9
1
 
Ответить
Владивосток
обвесы повесили позже)потом сфотаю скину, когда все доделаю)))
а что 10л много? на себе не экономят))))
 
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 32
я в литров 8 по городу укладываюсь
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002
 
 
Ответить
1524
Владивосток
купила такую же... какую сигналку поставить???
 
 
Ответить
АДДДДДДДДД
Конечно на себе не экономят я и не спорю, но мысль о том что машина ест бессмысленно бензин честно говоря не радует.
Какую сигналку дорогую на себе не экономить как было сказано выше Ексилент континент и никакой головной боли + плюс остается много дополнительных опций которые можно подключить позже (таие как пейджер GSM модуль и куча разных настроек)
 
 
Ответить
САРАвод
Москва
Сузуки Игнис новым продается в России, но ценник неподъёмный. А Круз - пожалуйста... и всё это Свифт в 51 кузове :)
Тока тогда уж полный привод надо брать. Интересно, делают его в Японии на заводах Сузуки, или в Венгрии, вместе с Игнисом?..
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Вы серьезно про расход?.. У меня CR-V по городу с кондиционером 11.5 ест...
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
 
 
Ответить
Borisan
О! У меня корефан такого пригонял на продажу, хорошая так то машинка, но расход да... Продался еле-еле (Алтайский край), тоже одолели все вопросами как так шеви праворукая 8-0
 
 
Ответить
Москва
Да интересно если во Владивостоке автомобиль считается НОВЫМ от 2002-2004 г. ну просто смешно за его жительниц.Пусть приедут в Москву и посмотрят,что здесь НОВОЕ!!! РЖУниМаГУ!!!
1
11
Ответить
че то не похоже на женский отзыв
2
 
Ответить
наверно заказ такие авто в япии дешево стоят слушай "подруга" ты лапшу вешай друганам с казахстана. чёйто на твоей авто обвесов не видно? Попробуй продай такое чудо? одним словом заказная реклама очередного @!#$а.
1
5
Ответить
Владивосток
Почему не веришь, что девушка писала???? Девушки разные бывают, если ты в жизни с одними пробками общался, то это просто не повезло тебе)))
4
 
Ответить
sonik.0604
Владивосток
Кант, внимательнее читай, я написала, что хотела новую машину, вместо старой))) или ты думаешь, что только в Москве сейчас 2007год.... Ну Вы Маааасквичи ту№ые....
9
1
Ответить
 
Сообщений: 129
насколько я знаю магнитофоны с МР3 в японии не ставят т.к. пиратский стандарт. А читать всяккую х-ню про расход на всяких CR-V по городу с кондицион 11,5 - достало. пиз. не меш. вороч.
Отзыв нормальный, ДЭВУШКА МАЛАДЭЦ!!!!
1
 
Ответить
пиши есче
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1147
Хороший отзыв
:)
 
 
Ответить
у меня такой же тока год 2004 кузов 52 и 4wd в городе хавает 8л по трассе 5.5-6л с кондишеном так что насчет больше 9л это врятли.А делают их конечно в Японии.А насчет трудно продать так мне при полунии на стоянки ее предлогали продать за 300 (брал за 270)
1
 
Ответить
Помогите, люди!на холодной машине небольшой стук от рулевой
рейки.Постепенно при прогреве он переходит в жуткий скрежет.Руль
становится тяжёлым.Электроусилитель руля сильно греется.Всё
разбирал.Рейку смазал.Заменил один опорный подшипник-он
пластиковый.Без нагрузки подшипники крутятся нормально.Были изношены
резинки чашек-они проворачивались относительно металлической
обоймы.Верхний обод обоймы сжал так,что резинки не проворачиваются.
Страшно ездить.Машина Шевротет Куз. Ездил не фирменый сервис
Сузуки-там уровень моих знаний,человек 5 лазило,не смогли понять
причину.
 
 
Ответить
Иркутск
Люди чилавеки.
купил себе подобный (уже приплыл во владик), только с 1,5 литровым двигом.12.2002 г.в.
может кто поделиться каталогом? или каким букварем в электронном виде.
Иркутск.
 
 
Ответить
уж больно похожи фотки на этом объявлении... https://auto.drom.ru/?id=130416... пиарить конечно нужно, ибо люди мало знают о таком авто. НО, лучеб уж тогда это был отзыв продавца. а не "юзера" в женском обличии...
 
 
Ответить
Привет всем! Много информации на форуме уже есть, а кто поделиться опытом какого размера колёса побольше можно прикрутить, а то как то куцо они смотрятся. Всем спасибо, а вообще машину жене купил, вроде довольна после дуета
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Расход топлива по городу 9 литров. Это абсолютно точно. Если кто-то
говорит, что меньше, зачит нагло врет,теша себя и вводя в заблуждение других.По трассе залил 15 литров,обнулил счетчик,запомнил положение стрелки, проехал 180 км,стрелка вернулась в исходное положение. Двигатель работает идеально. С момента покупки проехал 3000 км, масло не потемнело и не израсходовалось. Летняя резина стоит родная 165/65/15. На зиму покупал 175/65/15 Мишлен. Подошла идеально. Думаю, что другие размеры резины не подойдут.
Постукивание рейки на убитой дороге слегка увеличилось. На ровном асфальте ничего не брякает. Машиной пока доволен.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Черный цвет автомобиля смотрится хорошо,но только,если он свежепомытый.Стоит немного поездить и он покрывается пылью и выглядит уже неухоженно.
 
 
Ответить
Хабаровск
Не читал Ваших откликов о этой машине,а зря за год я их привез 100 машин.Не одного недовольного.Проблема с рейкой на гравийке есть,но у нас ее лечат за 2500 рублей.Расход 7-8 литров реальный как на 4WD так и на переднеприводном.Резина 175-65-15 идеальный вариант,но и 185-65-15 становится легко,с искажением показаний спидометра.
 
 
Ответить
неужели у етого автомобиля клиренс 195 мм ?
 
 
Ответить
Edger
to Vladimirvl
Братишка ты более точных способов замерки расхода что-ли не знаешь? Ну ты даёшь "запомнил положение срелки" :)))
Парни кто-нибудь расскажите поподробнее как лечить этот грё...й стук рейки, чё отмазываетесь суммой рубасиков отданной мехам... главное подробности, побольше их plz... я вчера такую купил и хочу знать курсы поползновений дефектов и возможных траблов
 
 
Ответить
Edger
P.S. о сузуках самого закодычно-корефанского мнения, т.к. после своего экскудика, принципиально стараюсь хотябы прокатиться на любой другой модели, но гораздо раньше, где-то в течение года гонзал на сузуки-альто... кто-нибудь ещё помнит этот блин БТР в миниатюре?! Машинюга - ну просто полный пипец!!!
Ща все поугараете... из реальной жизни фишка. Короче задался я целью ноздри ей продуть реально, честные япошки на спидометре весёлую цифру 120 нарисовали как максимум... у меня получилось чуть больше 110-ти, но весь прикол в том что заглядевшись на спидометр я вылетел на встречу ГАИшнику с радаром... он остановил-то меня уже с лёгким сомнением в мозгу, потом посмотрев в мои "честные глаза" и услышав "как такой кусочек какашки" мог до 104(на такой скорости он меня сфотал, т.к. я всё таки даванул на тормоз в последний момент) разограться?! он тупо, с тотально разрушенным мозгом, покрутил свою электронную приблуду и отпустил меня без карательных санкций - поверив глазам а не прибору :). Вобщем весь спидометр не выложил, но наугарался по самые помидоры, до сих пор рожу этого сотрудника помню... Так что берите люди Сузуки если хотите маленькую и юркую машинюшку... все осталные автогиганты стараются под них просто неуспешно закосить. Но... только японской сборки!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Можно и другой способ расхода бензина придумать. Лучше делать это летом за городом на ровной трассе. На абсолютно пустой бак залить литр бензина и посчитать километровые столбики в тот момент, когда двигатель заглохнет. Это и будет идеальный расход топлива. В городе(пробки, светофоры, прогревы, горки, разгоны, количество пассажиров и все прочее) можно смело расход увеличить на 30%. Хотя мне абсолютно пофиг 7 литров или 10 моя машина потребляет. Это же не Урал-375.
 
 
Ответить
Nyu 14/11/2007
Машинка Что надо,у самого Один в один только цвет белый.Где брызговики можно на нее взять?
1
 
Ответить
Здравствуйте ув. владельцы крузов! это копия вопроса, не посчитайте за флуд, просто поскорее охота дождаться ответа.... итак!
У меня есть такой вот вопрос который возник при просмотре аукционных листов...
какая разница между комплектациями LS, LT, X, G, LS E Ed, LTD ???
И конечно вопрос который вытекает из предыдущего: какая комплектация лучше и почему!?
Заранее благодарен.
 
 
Ответить
скажите, я купила эту машину, внешне очень понравилась, но в нашем городе не видела такой, сейчас она еще во владике, но какая она примерно по размеру сранивая????
 
 
Ответить
Короче и уже Витза!!! Но кажется со стороны больше его изза клиренса (минимального растояние от земли до нижней точки машины)
 
 
Ответить
lexa-ko
Владивосток
всем привет.
cruze в салоне почти один в один свифт .
у самого был свифт во всем понравился кроме ходовки,ну очень слабеникая и рулёвка тоже.
 
 
Ответить
WolfGang
Как уже известно Шевик является аналогом Свифта. А по ремонту рулевой рейки ОЧЕНЬ хорошо описал и ПОКАЗАЛ в своем отчете Ансар https://reviews.drom.ru/suzuki/... 6/ Еще он также описал ремонт стоек передних. По его рекомендациям я сам в гараже НА КОЛЕНКЕ отремонтировал рейку буквально за 2 часа (с момента постановки авто на яму и обратно). Одна сложность была в изготовлении самой втулки - токарь попался какой-то .... неумелый, с размерами "пролетал" несколько раз. Пришлось как всегда "дорабатывать напильником" :-)
2
 
Ответить
денька
Люди ау помогите мне пожалуйста,я что-то никак не въеду.Что же там от Suzuki, а что от Chevrolet? Хочу купить такую, а люди говорят, что нафиг тебе это Chevrolet. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
1
 
Ответить
Можно ли как то отрегулировать топливную систему в Хабаровске?
 
 
Ответить
torgovets
Вопрос к хозяевам Шевроле Круиза: Вас не смущает что фильтр маслянный находится справа внизу практически под бампером беззащитный и уязвимый.
 
 
Ответить
cuc_u
А мне кто-нибудь может сказать: 4WD на шевролете 1,3 и 1,5 отключается или нет?????
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1325
2 cuc_u Да отключается. 2 кнопки 4WD Auto и 4WD Hard рядом с селектором автомата управляют электро-магнитной муфтой. При отжатой кнопке 4WD Auto получаем передний привод, при нажатой - подключаемый полный (при пробуксовке передних колес), при нажатой 4WD Hard получаем постоянный полный привод, который переключается в Auto при скорости свыше 40км/ч. http://hddremont.narod.ru/Cruz... http://hddremont.narod.ru/Cruz...
CU2W/4G63/4WD/2002
MCU38L/3MZFE/4WD/2005
2
 
Ответить
хряк
Уже писал Антону, повторяю про рейку. Это их общая беда. Страшного по безопасности ничего нет. В ремслужбе раз в год перебирают, набивают смазкой, цена 2200р в Томске. И год гоняешь спокойно.
 
 
Ответить
Мне нравится машинка(2002г), чисто для женщин, у меня светло-желтая, тюнинг. Обогрев водительского сиденья, зеркал, на сиденьях кожанные чехлы родные. Я когда увидела ее сразу влюбилась. Между передними и задними сиденьями места прилично, коленки не упираются в передние седенья. Конечно машинка не для лихачей.
1
1
Ответить
Вот про "чисто женское" - это всё наносное, ненужное. Есть АВТОМОБИЛЬ. И если он не розовый и не оборудован, простите, отделением в бардачке под прокладки, а на руль с завода не идёт плюшевая шкура на руль и чучело мёртвого медведя на торпедо - это АВТОМОБИЛЬ.
1
1
Ответить
евгешка Л.
Владивосток
езжу на такой машине год....и с самого начаала ее не взлюбила.... ; ((
едишь...все гремит....всю улицу слышно....бррр...на маленькую ямку наезжаешь аж напрягаюсь вся...табуретка одним словом....
и единственное что мне в ней нравиться так это то что она высокая...по бардюрам тока так лЁтаю ;)
надеюсь в ближайшее время избавиться от нее :)
1
3
Ответить
Rysich
Машинка Классная сам катаюсь ток багажник меленький но ето не чего))))
1
1
Ответить
evgen57
Vladimirvl:
Черный цвет автомобиля смотрится хорошо,но только,если он свежепомытый.Стоит немного поездить и он покрывается пылью и выглядит уже неухоженно.
В армии сапоги перед каждым построением желательно чистить, а черное авто конечно смотрится и у хорошего хозяина всегда блестит.
1
 
Ответить
Подск
ажите пожалуйста чем полировать красный крузик что бы не выгорал на солнце?
 
 
Ответить
Подскажите пожалуйста.чем полировать или что делать чтобы красный цвет крузика не выгорал на солнце? Спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель HR51S во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром