Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Tribeca 2005

Субару Трибека 2005 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
71251
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
338
голосов
4.7
5 — 278 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-19 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: американка ,АВД
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: тёмный
Салон: много подушек, эл панель приборов
Кузов: 7 мест
Двигатель: 250 лошадей - удобно при уплате налога :)
Всем добрый день
Писать я не люблю (но делать что то вовсе нечего) ,а посему начну кратко и позже дополню отзыв ( наверное:) )
Небольшое отступление в 2009 году ездил я на мазде 6 2003 года - (отличная машинка кстати - не было ни каких нареканий )  но после зимы 09-10 года когда колея для колёс на некоторых улицах была только для крузаков и я бороздил дном все что только можно было бороздить, так же застревал на парковках и меня вытаскивали сильные мира сего на офф роудах я призадумался о поднятии клиренса авто,точнее даже не из за того что где то застревал ,а потому что когда ехал и скрёб - чувствовал всё это в внутри авто и как то не по себе становилось - что ли жалко машинку :) к земе 10-11 решил пересесть однозначно)
Летом начал думать о том что же выбрать критерии были таковы бюджет был в районе 500 тысяч ,не меньше лошадей чем было на маЗде (141) полный привод,более новый год,кроссовер, автомат,не дорогое обслуживание ,не бросаться в глаза на дороге гайцам   - после долгих примерок начал думать об форде эскейпе, и так и сяк он подходил мне под все категории, единственное мне не нравился его салон - ну всё ну ооочень просто, в итоге всё же решился выдать все соки из себя и поднять лимит до 700 тысяч - тут уже было где разгуляться срв( дохловат),рх330(не попадает под критерий не выделяться перед гайцами),гранд витара (тоже дохловата,а ту что по мощнее продавали 1 на всю Россию), мерины и бехи не рассматривал вобще - это следующий шаг для развития ( какой то внутренний барьер перед ними у меня что ли ), + некоторые варианты типа финика и вольвы отвалились из за лошадей больше 250 ( не готов я пока столько налога в год платить за машину)
   В итоге их осталось трое  1. сх7   2. рав 4   и если бонус выпадет то 3. и трибекка ( её я как бы хотел изначально ещё когда лимит был 500 тысяч , ну всё мне в ней нравилось но 850 тысяч мне было не потянуть - столько в то время стоила не убитая трибекка в питере )  начал тестить пробовать смотреть что было в продаже , откатав пару сх7 понял что пластик в них жуткое г ( в трибекке тоже не верх мечтаний но на порядок лучше) + они остались такими же шумными как и их собратья 6ки,рав 4 привлёк и годом и салоном но стоил он 830 тысяч - посему я решил что 20 тысяч разницы за мечту  - это не так много и начал смотреть трибекки - просмотрев все 7 шт что были до 900 000 в питере я понял что ... они все жуть насколько перебитые отрихтованные и в обще народ ничего не знает и ничего не видел , а фразы типо у них у всех задние фонари отколотые потому что крышка багажника кривая - вгоняли в уныние.  пришлось начать смотреть москву - скажу стражу для меня нет предрассудков по поводу того от куда машина , америка германия и тд и тп главное что бы не наша сборка , в москве набрёл на машинку за 830 тыщ - порыл инет оказалась машинка форумная - вся жизнь авто все ей проблемы и приобретения были для меня очень красиво расписаны позвонил владельцу порасспросить - сравнил с его же высказываниями на форуме - всё сходилось - решил взять её( перед этим потыкав толщинометром и сгоняв на подъёмник)
Прилетел я в москву ( про то как я должен был вылететь в 9 утра а вылетел в 7 вечера рассказывать не буду скажу одно - скай эксперс - рулит!  мать его ...)  Встретился с человеком - потыкал машинку всё было ок поглядел посмотрел всё устроило в подарок резина липучка хака4 на литье , забрал за 800, сел поехал - и охерел с непривычки - всё новое всё не привычно машину не чувствую( 2 месяца без езды)   в итоге из москвы в питер ехал 20 часов , за столько же на мазде я доезжал до архангельска. ( про первые ощущения рассказывать особенно нечего быстрый разгон, машина тихая,послушный руль, пару раз попал в колею с водой испытал не самые лучшие впечатления, больше габариты ( после легковой) на тот момент это были все ощущения
Поставил машину под окном и лёг спать - на утро увидел что какой то ...  что то выронил из окна и у меня на лобовом появился скол - точно помню что при приезде его не было,ладно подумал я и поехал сделал себе каско  - ещё минус 80 к
через 2 дня мне разбили заднее стекло правой двери ( хорошо что каско сделал :)) ибо сами части кузова и стёкла на трибекку ну охренеть какие дорогие - стекло стоит 20 000   когда у сх7 такое же стоит 2500   - в итоге вставили мне стекло по выплате, после этого ставлю машину на стоянку
   Так теперь по ощущениям , ездит быстро если безумный х5 не попадётся то стартуешь первым ( не особо вжимая педаль)  приятно что под ногой всегда есть запас скорости,управляемость хорошая - после некоторой практики чувствую что смогу сделать на ней всё то же что и на 6ке ( у друга такая же щас - проверял местатми), тормоза - не очень   быстро нагреваются и начинают бить, ну это если гонять и резко тормозить - если же ездить размеренно то в целом хватает,клиренса хватает для моих нужд, бенза жрёт по трасе 11.5 литра( по перегону из москвы сужу) сейчас по городу в активном режиме показывает 17-18.5 , зимой было 19  , заменил акум зимой - не завелась акум 2005 года ещё :) теперь всё с первого оборота, делал то по приезду в питер все все жидкости свечи промывки и тд   встали в 45 000, сейчас поменяю все колодки + диски будет 25 с работой, поставил железную защиту картера + заднего дифференциала - пусть будут не лишнее)   из поломок ничего не ломалось - ну этож субару :) как говориться - "в субару ничего не ломается - а как ломается то охереть можно от суммы ремонта" :)
Зимой едешь очень уверенно обставляешь очень многих) хотя я не безумный гонщик,застрял я всего 1 раз и то когда поехал тестить проходимость за трактором :) ну откопал её за 3 часа лопатой , теперь знаю её лимиты :)) на писке не садаться - усердно старался засодить ради интереса - не получилось, Шумка очень хорошая как по мне всё тихо дождевые капли в нутри не слышно как на 6ке :)  , а больше мне и не надо, мызыка не знаю что сказать - я радио слушаю отлично новости рассказывают :)
Внутри она прекрасна тут нечего обсуждать , а снаружи я скажу так - ей можно или любить или ненавидеть 3 не дано :) , а хотя нет третье это новый кузов  бееееееее  :)  
на что я хочу её поменять - как буду лучше работать - возьму уже себе машину как игрушку ) и думаю это будет х6 или эвок, а пока мой надёжный друг не подводит и менять я его не собираюсь:)

фоток на новом ноуте нету - позже может выложу - пока пара похожих из нета )
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Немного дополним

сразу скажу - за орфографией не слежу ибо не мой родной язык - могут быть ошибки) но я тут не экзамен по русскому сдаю а делюсь внутренними чувствами и переживаниями)

и так с момента прошлого отзыва прошло почти 2 года

что было сделано по ремонту из капитального ... ... да в принципе ничего :)

лопнула стойка задная - новых в евроавто не было поставил бу ибо ездить как то надо - 1200 + ремонт 1000р

масла фильтры не считаю - рассадники

из того что мешает по мелочевке - перегорел какой то контакт в водительском кресле и не работает пиликалка ремня - минус езжу не пристегиваюсь все хочу починить но мастера ни как нет на месте......

, пробег 90 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 34
молодца. трибека только 5. уже второй месяц себе беленькую ищу на смену Форику. цифры по обслуге какие то поднебесные! 45 000 за жидкости???? 20 за стекло? или в Питере так все плохо? Я полагаю: 6 свечей, масло, автомат, тормозная, антифриз, рулевая: от силы тысяч15 на все про все.
27
6
Ответить
   
П.Камчатский
Сообщений: 964
"в субару ничего не ломается-там только ломают", отзыв нормальный
45
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
Отзыв хороший.
Про ценник - немного в шоке. за что 45 тыс, так и не понял. Сам недавно заменил свечи (так же 6 штук) и все жидкости. Встало около 22 тыс. (из этой суммы 8 тыс за свечи)
От куда может выйти 45 - ума не приложу...
Das Auto
12
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая но фоток мало
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Да, надо фоток
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
5
2
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
"на писке не садаться - усердно старался засодить ради интереса - не получилось"

что-то про писку не понял, кому усердно хотел засОдить и почему у автора не вышло.
137
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
да за трибэку зачет... а вот фотки надо свои выложить... в салоне конечно космос...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
5
2
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 153
Великий и могучий... хрен победишь.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ездил в такой. Подвеска жесткая как у СРВ. Салон конечно интересный. Даже красивый.. Но все равно пластмассовый. Про динамику примерно такая же как на СРВ. 2,4 литра. Расход большой, цены на запчасти дорогие. А так в принципе не плохой авто.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
33
Ответить
brbrbrik
"на писке не садаться"

Автор это что за абракадабра???
5
5
Ответить
ррнрр
лучший
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов.
6
 
Ответить
Strife
Ну опечатка вышла - с кем не бывает :) в 2 ночи писал :)
10
 
Ответить
   
Сообщений: 518
оригинальные свечи на Экзисте по 550 Х 6 = 3300 руб, стекло китайское с подогревом и затемнением сверху (т.е. как оригинал) около 3000 руб
Колодки, фильтра стоят копейки.
Откуда такие цены ?
Nissan Lafesta 2010
MR20DE
13
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 52
Цены на запчасти и работы легко могут быть такими у дилерофф. Ищи клубников по субаре в своем городе и будет у тебя счастье!))
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
7
 
Ответить
атырау
Сообщений: 3
шул есть субару трибека от покрышек токое бывает или от машины машина такая субару трибека
1
26
Ответить
   
Сообщений: 518
Бакитжан:
шул есть субару трибека от покрышек токое бывает или от машины машина такая субару трибека
что курил ? сам то понял что написал ?
Nissan Lafesta 2010
MR20DE
30
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Я не сторонник японского автопрома,но трибека вызывает уважение.Но и здесь среди отзывов нашелся же черпак дегтя-разгон у у хонды СРВ 2,4.Вот баkлан.Уж точно знаю как метет СРВ и как Трибека.Зачем врать то.Трибека гораздо интереснее двигается и разгон у нее достаточно сумашедший(ну в пределах разумного конечно).СРВ гораздо хуше стартует.Зачем людей в заблуждение вводить.
45
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Хочу купить Субару Трибэку 2007года примерно-ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какую брать Японскую или США , 5местную или 7местную, 3литровую или побольше ????? Жду разумительной помощи от знающих людей !!!!!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Приятная машинка.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
алекс турист:
Хочу купить Субару Трибэку 2007года примерно-ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какую брать Японскую или США , 5местную или 7местную, 3литровую или побольше ????? Жду разумительной помощи от знающих людей !!!!!
Вроде как японских нет. Или Америка, или Европа.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
алекс турист:
Хочу купить Субару Трибэку 2007года примерно-ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какую брать Японскую или США , 5местную или 7местную, 3литровую или побольше ????? Жду разумительной помощи от знающих людей !!!!!
найди живую! А там уж как фишка ляжет!
2
 
Ответить
Пермь
Сообщений: 3
Японских нет 100%, Америка или Европа. 2007 год Европа 250л.с. спидометр в милльях температура климата в фарингейтах.Европа 245 л.с.(у меня такая) км/целсий.
 
1
Ответить
Оренбург
Сообщений: 1
Добрый день, а машина продана? Если нет напишите мне пожалуйста ale5009@mail.ru
 
 
Ответить
RRE
Горно-Алтайск
PROFY
"на писке не садаться - усердно старался засодить ради интереса - не получилось"

что-то про писку не понял, кому усердно хотел засОдить и почему у автора не вышло.
Я под столом)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трибека.
Посмотреть всё о Субару Трибека
Запчасти на кузов B9 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трибека с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром