Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

100000км

Добрый день всем посетителям данного сайта и людям, читающим данное дополнение к моему отзыву!

Ну вот и первая сотня. Пробег авто на 25.08.2012г на 17ч 07мин составил 100000км. Мой пробег на данном авто ещё невелик и составляет с момента приобретения 14000км. На преодоление этого расстояния у меня ушёл 1год. Если учесть, что в данных 14000км присутствует также перегон Казань-Омск-Сочи, то пробег по последнему месту (Сочи) будет совсем невелик. Это обусловлено тем, что на работе всё также предоставляется служебный авто, сам характер работы разъездно-командировочный, поэтому Subarik катает нас в большей степени по выходным да праздникам.

Хочу вам сказать, что за прошедший год эйфория от владения данным авто не прошла. Он по-прежнему также нравится нашей семье. Всё такой же «носорог» (читай основной отзыв).

А сын у меня так тот вообще тащится от авто – в свои неполные 2 года для него существует 4 марки авто:

1.«Баррр» - это Subaru и не важно Outback это или Impreza он отличает по значкам;

2.«Таа» - продукция отечественного автопрома, в простонародье ТАЗИКИ, коих в Сочи превеликое множество в особенности 2106 и 2107, а также Ваз Приора;

3.«КАМ» - весь грузовой транспорт, от слова КАМАЗ

4.«Брумка» - всё остальное

Отвлёкся я что-то я.

За период владения авто я решил вести журнал расходов для понимания во сколько мне выливается стоимость владения данным авто, сколько денюшек нужно запихать в него, чтобы проехать 1км пути. Результатом стала цифра в 6,74р/км. Учитывал абсолютно каждую копейку, даже включил стоимость блокнота в который делал записи расходов. Общая сумма вложений за 1 год владения составила 94858,5руб. На мойку потрачено всего 1350руб ,но это в связи с тем, что поначалу была возможность халявной мойки авто. В общем все интересующие цифры можно увидеть в приведённой таблице расходов, смотрим обсуждаем. Может цифра 94858,5руб и велика для пробега в 14000км, но думаю цифра за следующий год владения должна стать меньше в связи с тем, что резина, детское автокресло, ЗИП для замены подвески и ГРМ и т.д. берётся не на один год, но пока вот как то так. Сюда правда пока не включен транспортный налог, ещё не пришла квитанция для оплаты.

Минусы:

1.До сих пор не могу привыкнуть, что стёкла не поднимаются при выключенном зажигании и отсутствует режим «авто» для всех стеклоподъёмников.

2.Дверь с опущенным стеклом при закрывании издаёт звук не под стать данному авто, похоже сказывается отсутствие рамки либо нужно при закрывании прикладывать самое минимааааальное усилие – слегка толкнуть дверь.

3.В ходовке спереди появились стуки-бряки, закуплены почти все запчасти для смены, это скорее не минус, а результат эксплуатации в 100000км. В подвеске всё стоит родное и ничего не менялось ни разу.

4.Иии и всё наверное…

Плюсы:

1.Расход топлива. Реально ожидал большего расхода. По приезду в Сочи сбросил одометр «А» на ноль и начал кататься, на сегодняшний день проехал (простоял, когда как) порядка 7500км, за данный пробег комп. показывает средний расход 11,2л/100км. Практическим путём доказав, что борт.комп врёт в меньшую сторону и показывает всегда в среднем на 1л меньше в городском цикле (в режиме трасса неточность составляет 0,3-0,6л/100км), получаем средний расход 12,2л/100км. Меня эта цифра устраивает. Кстати заливаю только Аи-98 и только РОСНЕФТЬ, заправлялся на ЛУКОЙЛ выскакивала иногда ошибка Р0420 (неэффективная работа катализатора – вроде так называется), перешёл на РОСНЕФТЬ и ошибка пропала.

2.Вместительность. Если едем куда-нибудь погулять то без проблем входит коляска, небольшие сумки, детская машинка (сын любит на ней верхом кататься). В багажнике всегда находятся набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель и т.д.), автокомпрессор и … подаренный мне офигенный набор инструментов – скажите нафиг надо, машина то не хлам, а вот спокойней мне с ним, как амулет, лежит и есть пить не просит, а мне спокойней (открывал всего пару раз правда и то ребята спрашивали инструмент).

3.Иии и просто постоянные положительные эмоции от управления данным авто…

На днях собираюсь менять ремень ГРМ. Всё необходимое купил уже давно. Менять буду однозначно сам. Местный ара-сервис оставляет желать лучшего. Даже масло не хочу теперь на СТО менять.

Приехал на СТО для замены масла, машину подняли, сняли защиту. Сказали, что такого съёмника у них нет и предложили открутить мне фильтр …отвёрткой, проткнув его. Я поржал над ними, поставив их в ступор вопросом: «А закручивать его вы мне тоже отвёрткой будете?». Кстати проблема со съёмником была не только на этой СТО, купив сам съёмник (искал около 2-х недель и купил наверное единственный в Сочи) всё же мне поменяли масло в ДВС на другой СТО (моим съёмником) и умудрились перелить масло выше МАХ отметки. Некоторые ребята СТО-шники сами признаются, что в Адлере с хорошим автосервисом напряг.

Вроде через знакомых субаристов нашёл человека которому можно довериться и перебрать ходовку, до зимы перетряхну. Сделал бы сам, но сайлентблоки самостоятельно всё равно не смогу заменить.

Да, есть у меня ещё один вопрос, ещё будучи в Омске купил «на сдачу» свечи по каталогу NGK вроде как для моего авто. Свечи NGK Iridium IX за артикулом BKR5EIX-11 (см.фото), есть у кого опыт использования данных свечей?

Пока роде бы всё. Всем удачи за рулём и ровных дорог, коих у нас в пользовании не очень то и много.

P.S. А вот, ещё - хочу снега!!!! Насмотрелся роликов в инете о покатушках по льду и снегу на субариках, и хочу… В Сочи этого себе позволить не могу, надо возвращаться в Сибирь-матушку…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром