Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2001

Субару Легаси 2001 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
2835
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
8
голосов
4.4
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 206 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 и до... л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Название: GT
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Все просто, стандартный электропакет, вод. сидение с электроприводом
Кузов: Спойлер, обвесы
Всем здравствуйте!

Пишу отзыв о машине, которая принадлежит не мне, а брату... я к сожалению по состоянию здоровья, не могу получить удостоверение категории Б, однако, бывает сажусь за руль... Попрошу не критиковать за этот факт, а просто принять как есть, ибо отзыв не обо мне а о машине.

Итак, субару легаси в кузове BH5, с 206м ежём, в комплектации GT. Черного цвета. Что сказать, я влюбился в легасика еще со времен игры в гран туризмо, на приставке Sony playstation... Правда тот был в кузове BG.
До легасика у брата была Виста ардео, рестайл, комплектация Е (зимний вариант), с пробегов в 120тыс.км. Не могу ничего плохого о ней сказать. Двигатель 3S маловат конечно, слабоват, но работал как часы. За год владения им, поменяли только лобовое стекло и левую, заднюю дверь... Автобус въехал в бочину. Кстати, как оказалось после покупки ардео, она была в ужасном состоянии: не работала вискомуфта - не было момента на задние колеса, застряли в песке, на пляже в Таранае... Тут то все и выяснилось. Отсутствовали колодки ручного тормоза и салон был прокурен, а да, "зад" был от "до рестайла". Фото к сожалению не делали, а стоило бы наверно. В общем, первый опыт был печален. Продали ее стучащим, гремящим, жрущим масло... в общем было жалко машинку, но уж больно много нужно было в нее вложить. Да и брату было чуть за 20, хотелось что то быстрого, и внешне красивого, а Ардео все же семейное авто. Продали ее за 250 тыс, в принципе, за столько же и покупали.

Август месяц, мы без машины... И тут знакомый продает своего легасика 2001год, твинтурбо, рестайл, обвесы, чёрного цвета, ценник 320. Глянули, подняли, показали мастеровым - вроде ничо, бордо. Турбина ушатана (сразу же заменили), радиатор заменен, крыло меняное, видно покатались на ней хорошо. Выбора год назад, как и сейчас, нет за эти деньги в южном. Короллы за 500, марки, чайзеры, кресты в 100х кузовах брату не нравились, да ценник был 300-350 за 98-00 год. Марк в 110м  стоил от 450 и выше... в общем, после некоторых раздумий взяли легася.
Мечта сбылась!!!)))) Мощь двигателя, звук мотора, управление - все было супер! Радость была неописуемой... много читали перед покупкой, про расход топлива, про тот самый 4й цилиндр, который стучит,)))) про кучу всяких датчиков, сложную электронику. Короче был вооружен))))

Устал))) Пойду отдохну)))

Продолжим...

Скажем так, в авто я мало понимаю, хоть работаю сисадмином... Компы и периферийное оборудование несколько отличается от авто, поэтому следующая часть эпична

весна 2012 года... Зиму откатали хорошо, застряли всего раз, ито сел на брюхо в колие. Предложили стойки Бильштейн, живые, без пробега - 10 тыс руб... Шины KUMHO с дисками (subaru) от форика 215,65,16 - 15 тыс руб + еще один комплект уже к весне в ноль откатали из-за направильного развала. Свечи - 2500 (покупал брат, поэтому не знаю названия), комплект ступичных подшипников (оригинал) + к ним пыльники + колодки тормозные Микушима - 15000 за все (заказывал с японии). после замены свечей, машина ожила... на старых нагар был... надо было раньше менять все же(((( Расход стал сразу 15-17 в смешанном, зимой и до 25-30 доходил ))))
Август 2012

Загорелся чек О_О(((( На низах дикая вибрация, при подъеме оборотов чек и вибрация пропадают, однако при включении энергопотребителей (кондер, обогрев ушей и стекла) пропадает тяга и вибрация вновь появляется, ну и чек разумеется((( Пичалька.... Загоняем к мастеровым, итог - ремень грм треснул!!! О_О Пробег 145 тыс о_О Первая мысль - скрутили сабаки пробег!!! Мастер покрутил его и выдал, ремень то заводской, а он прошел больше положенного на 50 тыс. После высказанного у меня как с души слегло... Пробег не скручен, и благо, он не порвался на ходу... В общем замена грм + ролики + сальник встали в 18 тыс с работой мастера. Ролики не оригинал, ремень оригинал... Еще, пару недель назад треснула крышка радиатора...

Надо еще заменить все жижи,  радиатор, шайбу эксцентрика, узнать, откуда капает бенз при заводе на холодную, надо заменить ремень генератора и ролик кондера.... ходовочка начинает греметь по тихой, короче, надо делать....

Кстати, чек и вибрация так и не пропали... Может дело в дросселе ХЗ... Мож чистить его надо...

Не смотря на все проблемы с ремонтом, продавать легася не собираемся. Еще покатаем) Машина очень хорошая) Если менять, то только на легася седана, ну иль аута в новом кузове, красавчик он)

Про этот кузов, поведение на дорогах, о плюсах и минусах, тут много что написано, не буду повторяться, все верно.
Фото просто нет,  не люблю фотать авто, но для этого отзыва сделаю снимки, хотя фото этого кузова тут много.

Простите, если отзыв получился "не о чем". До сих пор под впечатлением от того, что ремень прошел на 50 тыс больше. Как????!!!!
Постараюсь дополнять отзыв по мере приключений))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Еще некоторые моменты)))

Когда брали заметили, что предыдущие хозяева поменяли проводку головных фар на аля "форик"... Тобишь, габары сделали повторителями, а повторители габарами))) В итоге, оранжевый фильтр на обеих фарах оплавился от температуры лампы накаливания. Вставил туда красные диоды, смотрится агрессивно и красиво, но суко менты достали - типа не по госту и пр... в итоге, купил белые за 100 рублей за диод... через неделю сгорели))) Китайщина...

Еще про свет) Регулировка наклона ксеноновых фар - красота))) Спасает иной раз!!!...

, пробег 145 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
давай дополняй !!!!фотками и не только!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да,фото бы желательно...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ206TT в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром