Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 1996

Субару Легаси Ланкастер 1996 — отзыв владельца

, Алматы
9476
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.6
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-20 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 6
Двигатель: 8
Цвет кузова: бордовый металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: климат-контроль,2 люка,подогрев зеркал,вентеляция багажника,8 звуковых колонок,кондиционер и т.д.
Кузов: противотуманки,ветровики и т.д.
Ходовая часть: проставки
Двигатель: 4 цилиндра,2.5,оппозитный.
доброго времени суток,читатели отзыва. приобрёл я субару легаси гранд вагон чуть менее года назад,до него были-тойота калдина 2.0 95г. передн.привод и митсубиши рвр спорт гир 2.0 94г. полный привод.
сразу скажу так,по сравнению с 2-мя предыдущими машинами,субару в бооольшом плюсе.

калдина-всё вроде хорошо:надёжная,неприхотливая,тянет с одним пассажиром хорошо,багажник вполне вместителен,салон тоже,проблем с ней не было. но,есть минусы-главный-она скучная!!! с полным салоном плохо тянет-у нас в Алмате вечные спуски и подъёмы-горы вокруг,клиренс маловат,при скрости между 80-90 км/ч постоянно предёргивает передачи и на ней не побесешься)))она всё делает нехотя...хотя скорость держит отлично-160 едешь и кажется будто 80. срок владения год и 2 месяца.

митсубиси рвр спорт гир-машина не тянет,обгон на ней выше 80- целый подвиг,на скорости больше 100 в ней страшно)))шумоизоляция ужасная,жрёт ооочень много. положительных эмоций не припомню...ну разве,что внешне весьма симпотная машинка-эдакий минивенопаркетник. при продаже пришлось заправить 98 бензином и держать на спортрежиме. срок владения год и 4 месяца.
сразу предупрежу комментаторов-критиков: сам я бывший стошник,в данный момент банчу з/ч,машины брал в хорошем состоянии,следил внимательно,обслуживал раньше срока,з/ч от своих поставщиков только европа и япония. проблем с машинами по сути не было. поэтому комментарии типа -тебе попалась машина убитой-неуместны.

итак,теперь о субару легаси гранд вагон,2.5. достался мне он в ухоженном состоянии без каких-либо серьёзных проблем, за год эксплуатациии самое дорогое вложение-задние амртизаторы фирмы бильштайн. описывать разные мелкосрочные ремонты,типа перетряхивания ходовки не буду,лишь уточню,что ставлю только проверенные качественные з/ч лучших брендов.

самое главное в субару-уверенность!!!она довезёт куда угодно,страх "не проехать" забыт,вопрос -"а как там дорого,не убитая?"-забыт.  субару-машина для души,с которой есть понимание. зимой,впервые за долгий опыт эксплуатации машин разных марок стал ездить с заносами. машина настолько легко контролируема ,что сам стал её провоцировать на занос))) нравится просторный салон,примочки типа 2-х люков,небедная комплектация,высокий клиренс,хорошая управляемость,резвый старт. из минусов-плохая шумоизоляция,мерзкое хлябанье дверей при опущенных стёклах,быстрое загрязнение головного света и ...да вроде всё,что мне не очень нравится. большой расход топлива,это не минус,а реальность,при спокойной езде по городу можно вполне уложиться в 11-12 литров,что для машины весом почти полторы тонны с ДВС 2,5 и полным приводом вполне нормально,для сравнения калдина хавает 9-11 л.по городу,но там 2.0,передний привод. конечно если дать газу,расход субаря увеличивается в разы,вплоть до 20 литров,но у той же калдины он был около 14-16 при агрессивном стиле вождение. Мною были убраны проставки аморт-ров,машина потеряла в дорожном просвете примерно 2 см. ,но управляемость улучшилась.

Итог:главное достоинство субару-управляемость,а моделей гранд вагон/ланкастер/оутбэк ещё и полная универсальность-проходимость на уровне паркетника в сочетании с управляемостью получше многих обычных легковых машин. Такого сочетания,по моему мнение нет ни у какой другой марки авто и теперь я понял,что такое болезнь под названием субарувод-сейчас думаю о смене машины и это будет Субару,цель-оутбэк 3 литра,года 2001-2003.
Спасибо всем,кто смог прочитать и всем ни гвоздя ни жезла!!!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

за год и пробег примерно 20 000 эксплуатации поменяно:

стойки стаб-ра-2 раза,шаровые,рул.нак-ки,рул.тяги,пыльники рул.тяг,пыльник нуружн.гранаты слева,граната справа,ремни навесного,шкив к/в,устранение течи насоса ГУРа,саленблок переднего рычага,амортизаторы задние,1 пыльник задн.аморт-ра+1 пыльник переднего аморт-ра,заправка фриона,замена антифриза,устранение "пототделения))) поддона АКПП и шлангов теплообменника,замена масла АКПП,замена масла ГУРа,замена свечей зажигания(зря,как новые были)-всё это сделано было 1 раз,шаровые,тяги рул.и нак-ки с пыльниками тяг поменял для профилактики-у меня дилерские цены и всё обошлось в копейки....

   
   

Всем привет! Поменял я таки машинку 11 сентября 2014 года. Изначальной целью был оутбак 3,0 2002-03 годов,но прокатившись на 8-10 экземлярах не нашел во-первых живого образца(а смотрел строго европейские),а во-вторых,как-то он меня не впечатлял своими динамическими характеристиками,а я то думал... Решил присмотреться к форестеру от 2003 года. Первый был в плачевном состоянии, а вот второй,который я кстати поехал смотреть после очередного оутбэка,зацепил сразу,его и приобрел. 1-разгон,возможно он и не быстрее,чем у оутбэка,но он резкий,так что аж прижимает в сидушку и голову закидывает,2-набирает обороты мгновенно,3-юркий и очень сбитый,связь с колесами отличная,вправду сыграли роль и покрышки-225-45-17,но после аута,небо и земля.4-громадный люк,5-дизайн,как-кому,но по мне SG кузов самый красивый из всех поколений фориков,6-управляемость и вседозволенность(ну почти)))-часто езжу по дворам в объезд пробок,состояние асфальта ужасное,а форику пофигу-больше скорость-меньше ям))лежачих полицейских,конечно не сильно высоких,могу пролетать на 60!управляемость тоже очень радует,в сравнении с многими паркетниками она вообще как у спорткара,да и многие легковые машинки так не радуют+для ее повышения на лето резина 215-55-17 с уклоном на спорт,зима конечно повыше 215-65-16....

, пробег 105 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
автор
алматы
Сообщений: 17
хочу сразу уточнить-помимо своих личных машин имею богатый опыт езды на машинах разных марок и небольшой опыт,типа прокатиться-проверить при работе на СТО(от древней иномарки до самых навороченных джипов,лимузинов,спорткаров и даже автобусов)
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1996
2
6
Ответить
  
Сообщений: 355
валерычч:
хочу сразу уточнить-помимо своих личных машин имею богатый опыт езды на машинах разных марок и небольшой опыт,типа прокатиться-проверить при работе на СТО(от древней иномарки до самых навороченных джипов,лимузинов,спорткаров и даже автобусов)
Молодец. Поздравляю!
2
6
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
вспомнил ещё один минус,весьма сильный-автомат туповат конечно,при режиме кик-дайна порой долго думает,но с этим можно езить,просто маневры просчитывать заранее. кстати спорт-режим его меняет координально. отсутствие спорт-режима отбило у меня охоту брать оуэтбэк В4 2,5.
3
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
"ПЯТЬ"! субаропленнику.
Бу-га-га-гатти
5
5
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
ОТЛИЧНЫЙ НАДЁЖНЫЙ АВТО ДЛЯ ПОЕЗДОК НАДАЛЬНЯК!
5
1
Ответить
464
  
Улан-Удэ
Сообщений: 289
еще один познавший субару. как говорится велком.
6
2
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
"у нас в Алмате вечные спуски и подъёмы-горы вокруг"
А где же спуски и подъёмы у нас? Разве что на Медео, или Бутаковке, а в самом городе подъёмы и спуски,которые есть-это так себе)))
 
4
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
Мр.Гибсс:
"у нас в Алмате вечные спуски и подъёмы-горы вокруг"
А где же спуски и подъёмы у нас? Разве что на Медео, или Бутаковке, а в самом городе подъёмы и спуски,которые есть-это так себе)))
весь город сплошной спуск и подъём-картографию полистай чуток)))
4
1
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
[quote=Мр.Гибсс] медео и т.п. это крутые спуски и некоторые таких вообще в жизни не видят.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 30
Обязательно найдется человек который скажет: "зубара не едет, надо марка брать"
ВАЗ2105->NISSAN MARCH->TOYOTA FUNCARGO и Ractis->Ford Focus->Renault Duster
МФУ Sharp 97-48-63
5
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
AmigoIrk:
Обязательно найдется человек который скажет: "зубара не едет, надо марка брать"
Пока ещё ни один такой не прибежал сюда
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
валерычч:
весь город сплошной спуск и подъём-картографию полистай чуток)))
Вот во Владивостоке другое дело,там город на сопках расположен,вот там действительно подъёмы и спуски почти везде, а у нас,так,не очень(если не брать в расчет наши горы)
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Автор правильно пишет, это Grand Wagon, а заголовок почему-то про Lancaster...
Lancaster 6 VDC, 2000
Автопутешествия и туризм - https://402km.ru
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Заслуженная (можно сказать, почти антикварная) машина.
Была у меня когда-то и такая.
В хороших руках еще поездит.
3-х литровка у меня тоже была (Subaru Outback Sedan R) - первые два дня страшно было педаль газа полностью давить :-). Потом прошло, естественно.
А потом я от Субар устал: старую брать не хотелось, а новые стали какие-то безликие. Опять же - аппетит конский. А так - надежнейшая машина. У меня самая первая Субару - Legacy Station Vagon 2,2л была куплена в 1998 г с пробегом 240 ткм (уверен, что сильно скрученный).
Я на ней проездил больше 100 ткм и на этот момент движок не капиталился, не жрал масло, не дымил и т.д. Потом продал и след. хозяин отъездил еще 50 ткм. На этом месте кузов стал разваливаться от питерской соли ....
Удачное езды!
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
2
 
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
kort:
Автор правильно пишет, это Grand Wagon, а заголовок почему-то про Lancaster...
не нашёл в списке машин гранда,как-то так,решил выбрать ланкастера,тем паче,что он им стал через 1 год)))
3
 
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
JokerSL:
Заслуженная (можно сказать, почти антикварная) машина.
Была у меня когда-то и такая.
В хороших руках еще поездит.
3-х литровка у меня тоже была (Subaru Outback Sedan R) - первые два дня страшно было педаль газа полностью давить :-). Потом прошло, естественно.
А потом я от Субар устал: старую брать не хотелось, а новые стали какие-то безликие. Опять же - аппетит конский. А так - надежнейшая машина. У меня самая первая Субару - Legacy Station Vagon 2,2л была куплена в 1998 г с пробегом 240 ткм (уверен, что сильно скрученный).
Я на ней проездил больше 100 ткм и на этот момент движок не капиталился, не жрал масло, не дымил и т.д. Потом продал и след. хозяин отъездил еще 50 ткм. На этом месте кузов стал разваливаться от питерской соли ....
Удачное езды!
у моей пробег 260000,родной или нет хз,движок не вскрывался,не дымит-короче полёт нормальный)))а машины к сожалению теперь,чем новей,тем хуже,нет былой стойкости у них(((
 
2
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
AmigoIrk:
Обязательно найдется человек который скажет: "зубара не едет, надо марка брать"
сразу предложу такому тягануться-на песках капчагая и тогда увидим,кто не едет)))
2
1
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
Мр.Гибсс:
Вот во Владивостоке другое дело,там город на сопках расположен,вот там действительно подъёмы и спуски почти везде, а у нас,так,не очень(если не брать в расчет наши горы)
скажу так-вверх по розыбакиева калдина ехала тяжело,субару пофигу и на медео залетает без особого напряга!
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
валерычч:
у моей пробег 260000,родной или нет хз,движок не вскрывался,не дымит-короче полёт нормальный)))а машины к сожалению теперь,чем новей,тем хуже,нет былой стойкости у них(((
+ + +
Валерыч,так можно у вас там на пруле ездить?Не пойму.
Бу-га-га-гатти
 
1
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
валерычч:
скажу так-вверх по розыбакиева калдина ехала тяжело,субару пофигу и на медео залетает без особого напряга!
и кстати у нас воздух разреженный,поэтому движке хуже постоянно...
1
1
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
ev1968:
+ + +
Валерыч,так можно у вас там на пруле ездить?Не пойму.
ездить можно,а ввезти нет,а жаль,они по качеству лучше лруля,оснащение богаче и мощнее обычно.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Стрррашныыый EJ25D
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
ДРАКОН_пират:
... Стрррашныыый EJ25D
опыт показывает,что не страшный вовсе,не в чем проблем не доставил...тьфу-тьфу-тьфу,чере з левое плечо)))
2
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
У субару хороший крутящий момент, поэтому хорошо тянет на низах. то что надо в городе, особенно в Алмате
Мой отзыв: Honda Accord 1993
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
валерычч:
ездить можно,а ввезти нет,а жаль,они по качеству лучше лруля,оснащение богаче и мощнее обычно.
Теперь понятно
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
KZ-KZ:
У субару хороший крутящий момент, поэтому хорошо тянет на низах. то что надо в городе, особенно в Алмате
у нас по идее дизель идеальный вариант,но с нашим топливом-низачто не возьму дизеляку,да и тарахтение терпеть не могу.
1
1
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
валерычч:
у нас по идее дизель идеальный вариант,но с нашим топливом-низачто не возьму дизеляку,да и тарахтение терпеть не могу.
там,где на 3-х литровой камри я поднимался на 2-й передаче,на 2-х литровом трбодизеле ниссан-на 3-й без напрягов.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
валерычч:
у нас по идее дизель идеальный вариант,но с нашим топливом-низачто не возьму дизеляку,да и тарахтение терпеть не могу.
Автор-автомобильно правильный человек.У самого было два дизеля в 90-е.Брал токо из-за дармовой соляры.А сейчас......
Бу-га-га-гатти
2
1
Ответить
   
Сообщений: 574
Хорошая машина ,брат как в Алмате живется ,как с работой и квартиры дорого у вас стоят ?
 
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
А вообще все хвалят аутбек 1999-2001 годов. Ходовка насторена хорошо, настоящая мужская машина. А кто говорит "зубара не едет", не надо спорит. едет хорошо)))
4
 
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
Тони Монтано:
Хорошая машина ,брат как в Алмате живется ,как с работой и квартиры дорого у вас стоят ?
работа с присутствием мозга есть)))живётся нормально,а вот квартиры дорогие очень.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 574
валерычч:
работа с присутствием мозга есть)))живётся нормально,а вот квартиры дорогие очень.
Чебуреков много там у вас живет ?
 
4
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
+5 за Вагона.
Еще один Субарувирус.)))Что то я не понял из фото,у твоего Легася нет понижайки?
С ней то вообще кайф.И на грунтах и на крутых подьемах с уклоном в 30град.
Вообще Субару-отдельный кайф.Как она едет по зимним дорогам,так не много могут ездить...
за отзыв 5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
1
2
Ответить
   
автор
алматы
Сообщений: 17
marchello45:
+5 за Вагона.
Еще один Субарувирус.)))Что то я не понял из фото,у твоего Легася нет понижайки?
С ней то вообще кайф.И на грунтах и на крутых подьемах с уклоном в 30град.
Вообще Субару-отдельный кайф.Как она едет по зимним дорогам,так не много могут ездить...
за отзыв 5
есть L,2,3 и всё.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
KZ-KZ:
А вообще все хвалят аутбек 1999-2001 годов. Ходовка насторена хорошо, настоящая мужская машина. А кто говорит "зубара не едет", не надо спорит. едет хорошо)))
... пару лет ездил на BH9 - понравился Ланкастер, но продал - Спецов надёжных мало по обслуге, дорогие запчасти(ходят долго,оригинал), да и 254ЁЖ требует 98.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
marchello45:
Что то я не понял из фото,у твоего Легася нет понижайки?
С ней то вообще кайф.
... Делитель стоит в BH-BHE с МКПП, и делит только 2 и 4
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
JokerSL:
У меня самая первая Субару - Legacy Station Vagon 2,2л была куплена в 1998 г с пробегом 240 ткм (уверен, что сильно скрученный).
Я на ней проездил больше 100 ткм и на этот момент движок не капиталился, не жрал масло, не дымил и т.д. Потом продал и след. хозяин отъездил еще 50 ткм.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Tores 33:
О как)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хоть и запретили ввоз правого руля 06г, а до сих пор бегают правильные япы, продаются и покупаются
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
ДРАКОН_пират:
... пару лет ездил на BH9 - понравился Ланкастер, но продал - Спецов надёжных мало по обслуге, дорогие запчасти(ходят долго,оригинал), да и 254ЁЖ требует 98.
Сейчас дешевого ничего нет. Все покупается в загранице долларах поэтому все дорого стало.
Тенге, рубль почти фантики((((
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Все праворульные авто у нас - это мамонты в конце ледникового периода.
Они все крутятся в своей каше, и другие "слоны" к ним не попадут... ибо низя...

Я не помню когда был запрещен ввоз правого руля, но регистрация была разрешена для машин завезенных помоему до 17 декабря 2006 года. Дальше начался ХАОС...
Замаскированный под наведение порядка...
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
AutoDrom:
Все праворульные авто у нас - это мамонты в конце ледникового периода.
Они все крутятся в своей каше, и другие "слоны" к ним не попадут... ибо низя...
Хорошо написал.
+ + +
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 173
Интересует замена свечей. Официалы рассказывают сказки про вывешивание ДВС, правда? Ещё интересно, в силу конструктивных особенностей, кружку поддона ДВС часто пробивает? Спасибо за информацию.
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
"5-дизайн,как-кому,но по мне SG кузов самый красивый из всех поколений фориков"
Поддержу автора,5
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Ланкастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром