Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 1998

Субару Легаси Ланкастер 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
13031
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
98
голосов
4.6
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Прочитав предыдущие отзывы и комментарии и думаю, что в мой адрес будет много критики, но я пишу не для того чтоб меня судили, а просто как информацию для размышления!
Купил я своего ланка в октябре 2008 года, если бы мне в 2007 году сказали, что я когда-нибудь куплю себе универсала, долго бы смеялся в лицо этому человеку)) До этого предпочитал седаны, хотя первая машина была девятка! Потом королла 100, марк 90, цефиро и наконец, подушатав последнюю машину и сдав её за безценок думал копить на хорошее авто с которым будет у меня все по другому. И тут через знакомого узнал о продажи субары легаси 94г.в. не знаю почему может цена на порядок дешевле рыночной может само название субару, но меня очень это предложение заинтересовало. Увидев автомобиль сомнений не было брать, этот серебристый универсал которых в городе я вообще никогда не видел.... или просто не обращал внимание, смотрел на меня как на нового хозяина. В последствии при желании обновить этот автомобиль через год даже мысли не было брать седан! Хотелось только субару, конечно были мысли об авансиере или вингроуде, но все было не то. И ланкастер оказался именно той машиной которую я хочу. Вообще я считаю что каждый берет себе машину по потребностям, моей целью был универсал, желательно 4вд, с двигателем больше 2.0 для последующей постановки его на газ и хорошим просветом, так как ездить на природу на тазиках которые через каждые 100 метров садились на брюхо мне больше не хотелось.
Хотел дождаться моего дня рождения, чтоб сделать себе подарок и не смог. Деньги были накоплены половина взята в кредит и вот этот момент, я открываю автомобильный журнал и там под строчкой субару вижу его фотографию. Это был именно тот автомобиль которого я хотел, в нем меня устраивало все!!! Мускулистый красавец который ждет быстрой езды по улицам города и пробирание по грязюке к хорошим местам отдыха на природе, в котором можно и спать и перевозить вещи, и даже жить (при желании). Богатая ЗАВОДСКАЯ комплектация, вообще не оставляла меня равнодушным столько много всего полезного. Купил поставил на газ все хорошо. До меня владельцем была женщина или девушка (точно не знаю брал через фирму). Но машина была ухожена. Не считая явного удара в филейную часть, следы от которого были не очень хорошо заделаны, да ещё и отсутствие котофотов в заднем бампере вызвало подозрение. Трещина на передней фаре и пожованая японцами ручка водительской двери. Но цена очень уж подкупала поэтому на счёт покупки второго субаря даже не задумывался. Как говорится пришел, увидел, купил.
Два месяца эйфории, от управления не машиной, а мечтой были самым лучшем временем наших с ним отношений. Ехал ланк везде, по грязи, по снегу, в гололед, не шумит не гремит разгон (особенно по снегу и льду) уменьшает остальных участников движения в зеркалах за считанные секунды.  Потом я уехал в отпуск на две недели, машина была на стоянке. Приехав с отпуска был "приятно" удивлен, что мой друг сделав два оборота стартером дал понять, что период эйфории закончен!
На следующий день я пошёл в гараж заводить легася (его я не продавал с ним отдельная история). Гараж у меня не теплый, но машина после третьего оборота, заурчала радуясь моему приходу. Вообще легась у меня зимой отменно заводился - 30 для него как легкая прохлада. Доехал до стоянки и начал "прикуривать" хотя и был ответственный день, мой день рождения, машина не как не хотела даже схватывать. В обед при уличной температуре -5 градусов он завелся!!!
После вечернего застолья было принято решение продолжить вечер на колесах. Ну а дальше как у всех, чувство что моя машина может все, отсутствие чувства самосохранения, перевернутая машина. Раньше я думал, чтоб перевернуть машину надо очень постараться, но оказалось это очень легко. Скорость выше семидесяти, снег ложащийся на лед (что улучшает качество скольжения) и небольшой бугор в конце поворота! Итог вы видите на фото, к сожалению когда она лежала на крыше фото нет(( а то бы смотрел на них перед каждым разом как сяду за руль может ездил бы тише.
Итог: машина простояла 9 месяцев в ожидании окончания кризиса, и все равно даже после того как она сделана, это уже не та машина((
Вложения:
газовое оборудование 25000
новые свечи 2000
диагностика двигателя 500
радиатор 6000
капот 4000
задняя дверь  4000
задний фонарь 2000
заднее крыло + боковой сайдинг + стекло + переднее крыло 15000
водительская дверь + стекло 5000
лобовое стекло 2200
клин на стекло 700
выправка диска 600
зеркало 2500
фары по 3500 за штуку (хотел купить за 4500 новые с европейским светом, но денег было в обрез)
решетка радиатора (дешевле 3000 не нашел, но мне повезло, что в одном из автомагазинах пересекся с человеком у которого их было две, а ему нужен был вентилятор от радиатора) бесплатно
все для выправки и покраски кузова 27000
работа 65000
датчик детонации 1800
Итог можете подсчитать сами…. Очень дорого переворачивать машины, так что перед тем как нажать педаль газа подумайте о величине вашего бюджета.
Щас являюсь счастливым владельцем ланка, цена которого в два раза дороже своей стоимости и в него надо вложить ещё немало, но продавать не собираюсь. Даже при всех этих неприятностях, он меня не престает радовать своими плюсами. Моя эта машина не надо мне другой, с ним мы поговорили и решили, что я к нему буду хорошо относиться, а он ко мне! Так что народ находите общий язык со своими железными конями и все будет хорошо. (удачи на дорогах)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Настало время адекватного отзыва, а не эмоциональных строчек! После ремонта отъездил на авто ещё год, но видимо стоянка в гараже да и само дтп дало о себе знать. Не считая мелких недоделок после ремонта, полетел генератор, умерла подвеска, четвертый цокоть начал... И так:

Внешний вид:

Выглядит очень брутально, передний бампер, наклад, пороги все это создает эффект перехода в класс джипы, но конечно до паркетника даже далеко:) Ухоженный ланкастер не нуждается не в каком колхозе и так выглядит очень эргономично....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 121
мда, грустно...( 5 поставлю
9
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 701
А я вот как-то всегда наоборот думал, что машину перевернуть Очень легко!!! При этом даже 70км/ч не обязательно разгоняться. Аккуратней на дорогах, ведь на них мы не одни. Респект за восстановление машинки.
13
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Молодец, любишь свою машину, душевно написал! 4 фотка красиво задумана: как в вертолете летишь! (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
9
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Нет повести печальнее на свете... 4+
Улыбайтесь, это раздражает
2
 
Ответить
    
г. Тюмень
Сообщений: 1523
Только 5.
2
 
Ответить
DEX2598
Если не любить свою машинку зачем она вообще нужна)) Это кстати у нас в недалеко от Иркутска такое место!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Да...Разбивать выходит дешевле, но, не на много...Подушки сработали? если да- то как с этим решался вопрос? Планками? А руль?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ну и...Выпил- за руль не садись. Ну как закон, что ли.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
О, не заметил, что земяк (: Что за место? Что то как то не узнаю!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
1
1
Ответить
для ЗВОНКОВ: не далеко от шелехова не каждый знает)) река Иркут!

для Shopengauer: подушки к счачтью не сработали... может их вообще нет? лампочка аирбегов горит! Руль от удара в правую стойку немного ушел, но вроде в сервисе выправили.

а на счёт не пить за рулем согласен на все 100 мой бюджет тоже=)
1
 
Ответить
Shopengauer: вернее как положено горит при зажигании потом тухнет! но думаю хорошо что не сработали то я и так в шоке был, а ещё по морде получить не хотелось бы!
 
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
жесть!!! главное живы остались... будет уроком)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Но, так и подумал, что где то Шелеховском районе. Думал Олха тока.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
 
 
Ответить
  
Бишкек
Сообщений: 11
Сколько раз убеждался, что машина рано или поздно не простит дурачества, причем и на своем опыте тоже. Жаль Ланка. На четвертой фотографии не видно зеркало, куда дел?
Subaru Legacy Lancaster 3.0 2000
Подсел на тяжелый наркотик от SUBARU
1
 
Ответить
Зеркало только вот недавно купил все не мог выделить на него денег! На счёт живы, фокс прав, после того как перевернул три ночи подряд не мог уснуть, столько мыслей пролетело, но эта была самая хорошая!
 
 
Ответить
  
Бишкек
Сообщений: 11
Ради интереса все-таки посчитал во сколько обошлось восстановление - малость аху... У нас в Киргизии к этой сумме можно добавить 1000 у.е. и взять такого же свежепривезенного.
Subaru Legacy Lancaster 3.0 2000
Подсел на тяжелый наркотик от SUBARU
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5287
тебе с ней повезло, а вот ей с тобой нет. Про машину. Про впечатления соглашусь
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD
2
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
красивые фото, за 2х субарей только 5, у отца был тож Легась 94 года, не могли нарадоватся, 3 года без проблем, но годы всё равно берут свое.... удачи в эксплуатации
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
5
1
Ответить
дима бурмистров
озыва так такого нет,одни восторженные слюньки,а хотелось узнать что за система полного привода,какой мощности двиг.,его жор?как в плане ремонта и обслуживания?и т.д и т .п,вот у меня Камри 4 вд был,так он так пер по буеракам;-))мама негорюй!..ну и чем ваш ланк в плюсе?..более дорогой в обслуге пихлом?обьясните!
3
9
Ответить
для дима бурмистров: купи себе такой же, посмотрим что напишеш)) Расход бензина литров 13 в среднем газа 14 - 15 литров! Ссылку об описании полного привода можно в других отзывов найти, ну а двигатель 2.5 - 167 лошадок.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ну мне при аварии ничего по физиономии не шлепнуло, хотя подушка стрельнула. Не знаю почему и честно говоря нет желания узнавать и проверять.
А вот с подушками я потом намучался...Я поменял и сами подушки и пиропатроны в ремнях и даже компьютер- но все без толку - лампочка не гасла. С ней и продал авто. Кстати на машинах с 2001 года капот алюминиевый и фары малость другие - поэтому затраты на восстановления возрастают очень значительно.
 
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
красивые фотографии, за исключением битой машинки
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
2
 
Ответить
для Shopengauer: многие запчасти которые я купил были намного дешевли рыночных капот(8000) задняя дверь(10000) и т.д. обыскал весь иркустк чтоб как можно больше удишевить ремонт. Крнечно это не предел можно было ещё дешевле, но я думаю 2-3 тысячи от общей суммы погоды бы не сделали!
А на счёт подушек значит мне повезло, до сих пор не могу снять середину руля где они находяться, то у меня она сместилась смотриться ужасно, а поправить не могу(
 
 
Ответить
 
Искитим - Новосибирск
Сообщений: 198
Молодец, что восстановил!
B4 RSK
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
4
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 320
решетка радиатора прикольно смотритца, у Ланка и обычных легасей одинаковая по размерам????
Страшно всем - боятся не все!
Forester s/20 ej20 2000 - жена и дети
Lancaster BH9 ej254 1998 - я
 
 
Ответить
для TAHKu_Ha_MaHeBpax: у меня от Б4 стоит! фары тоже от него, все одинаково.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
еще раз 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
 
 
Ответить
Лино я считаю,что Ланк должен быть только 3 куба,не меньше!!! 6-цилиндров это сила,да ваще всё другое,сравнений с четвёрами нет никаких абсолютно! Я бы 3.5 взял,были бы они если. Как можно замутить чтоб за 200 пошёл? родных цифр не хватает писец как. Марки ****** 2.5 висят на хвостах,и обойти нет силёнок,и сам отрываешься только с места или в подъём.А потом отсечка как серпом по я...м. Я вообще не знаю куда раньше смотрел,сменил уже пятую драгу,теперь понял-SUBARU рулит!!! SUBARU-это не способ развлечений,это очень заразная и не излечимая болезнь,от которой как не странно, становится только лучше.
2
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 98
Всё таки классика субы 4 горшка (другое дело турба или нет). А у меня тоже пришел с жеванной водительской ручкой изнутри! Чё они с ней делают? Х.з.
Lancaster '99 BH9 с TV коробкой
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 98
Да, Ланк 3,6 от Трибяки был бы супер! Но мое имхо, что 2.5 ему вполне хватает! Всё таки высокий он, и для спорта не предназначен!
Lancaster '99 BH9 с TV коробкой
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Японцы собачек любят, а собачки всё грызут!
Конечно, 3 литра-это очень хорошо, а 2,5 литра-это просто хорошо, вот и всё!!! Я вас уверяю, если бы с народа не драли сто шкур, все бы ездили на трёшках, или на 3,6, как на новом Ауте!
О чём спор-то?
Братья, берегите свои задние стойки!!! пишу и плачу, за окном потеплело, наконец и можно прогрев выключить!!! Я как помыл перед морозами машинку, так багажник до сегодняшнего дня и не смог открыть, а там у дитя снегокат "зимует"!
На российских сайтах начали появляться ценники на новый Аутбек, честно говоря, так и думал, что заряженная 3,6 вылезет у них за 2 ляма;)
Пора думать, как тоже присесть на бюджетные денежки, иначе нонче не заработаешь;) А с другой стороны, зачем новая машинка, если тебя потом посадят! Бл-ть, во всём Мире кризис, а одни мы в Ж-пе!!! Ну почему так всегда???
Брать
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17510
Да уж,жаль машинку. И как она себя после ДТП-то чувствует ?
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)
 
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 990
GERMES:
Да уж,жаль машинку. И как она себя после ДТП-то чувствует ?
Да нормально наверное чувствует, уехала в Усолье в обмен на карину Е, щас чуть денег подкоплю за легасем наверное поеду:)
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
1
 
Ответить
  
Сердобск (58)
Сообщений: 8725
а как оппозит переносит газ?
 
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 990
Деревенщина:
а как оппозит переносит газ?
Да не плохо, надо только настраивать лучше, как говорят газовщики этот двигатель и на бензине то не очень работает а на газу темболее все должно быть настроено идеально!
FREEDOM
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4279
за пьяную езду по дурости отзыв на 5 не тянет. а 4 за такую машину слишком мало. Автор больше дури.
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 990
Михаил424:
за пьяную езду по дурости отзыв на 5 не тянет. а 4 за такую машину слишком мало. Автор больше дури.
Но вы то конечно Михаил, НЕ РАЗУ пьяным за руль ни, ни. Даже с похмелья!
FREEDOM
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
dex2598 Фото за чистыми ключам???
Mazda Axela+MMC Pajero
 
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 990
MIH82:
dex2598 Фото за чистыми ключам???
да, да именно там! Где утес над Иркутом
FREEDOM
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?
 
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 990
Степан1991:
Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?
у меня только на легасе рвалось, все обошлось но там двигатель два литра!
FREEDOM
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy Lancaster 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на кузов BH9 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Ланкастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром