Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

, Якутск
12291
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.8
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Приветствую! Судя по многочисленным отзывам, покупка Субарика практически всегда предвещается мечтой. Кто-то влюбляется в машину, увидев как она проезжает мимо, кому -то машина совершенно не нравится, ровно до тех пор, пока сам не сядет за руль. Так случилось и со мной. Вот только влюбился я в один Субарик, а купил совершенно другой.
Была у меня одна давняя мечта - Subaru Impreza. И я даже практически осуществил ее, но в последний момент выяснилось что продавец уже продал машину, хотя и договаривались что я приеду через пару дней (машина была в другом городе). Было безумно обидно, ведь я был в одном шаге от мечты детства! Ну да ладно. Буквально через недельку один знакомый посоветовал бэчера. Да и в продаже один оказался. Поехали смотреть. При осмотре первое что бросилось на глаза это разбитый передний бампер, отсутсвует половина левого обвеса (куски имелись :)), крашеный задний бампер, мелкая коцка на двери, трещины на лобовом стекле. Мдаа, первое впечатление оказалось мягко говоря не очень. Салон оказался чистым, опрятным, комбинированный салон кожа-велюр. Залез под капот, вроде бы все нормально, движок работает ровно. Чтож время садиться за руль на тест драйв. Едет бодренько, жесткая подвеска просто сказка, ничто не стучит не гремит.  И в тот же момент я твердо решил, что беру эту машину, несмотря на все огрехи по кузову. Продавец увлеченно что-то мне рассказывал , но я его уже не слушал, потому как мой слух ласкал звук движка и гулкий бас прямотока. Поторговался для приличия и вот через пару дней я стал счастливым владельцем Б4. На улицах еще лежал снег, и я вдоволь насладился всеми прелестями полного привода. Снег не преграда, только если он не толщиной в метр. Разгоняется как по асфальту, но вот только потом оттормозиться проблематично, что чуть было не стало причиной ДТП. К счастью, обошлось, но после того случая выше 50 было страшновато разгоняться :)    
Сразу же поменял передние тормозные колодки и лобовое стекло. Ну, в общем то больше ничего замены и не требовало. Расходы только на бензин. Лью 95ый, расход что-то около 12-15 литров на сотню. Ну и по мелочи: сигналку Starline A91 с установкой вышло около 10 тыс. Недавно колонки поменял (передние уже хрипели а задних и вовсе не было) - вышло около 8 тыс, + в перспективе поставить саб и поменять магнитолу. К качеству музыки особо неприхотлив, так что ставить систему за десятки тысяч не вижу смысла, буду смотреть бюджетные решения, лишь бы играло в общем :) А вот до бампера и обвеса все никак руки не дотянутся, так и езжу :)
Была одна забавная ситуация. Поехал в пригород к брату помогать дом строить, и, так как пару дней шел сильный дождь, часть улицы превратилась в жижу. Другой дороги я не знал, так что пришлось ехать, да к тому же отличный шанс испытать проходимость полного привода (тогда я именно так и подумал). И что бы вы думали? Конечно же сел  на пузо, самостоятельно выехать не представлялось возможным. Мимо проезжавшие парни на патроле остановились, поспрашивали, мол, нафига туда полез, есть ли трос? И как назло троса у меня не оказалось. У них тоже. Посмеялись дружно надо мной да уехали. В итоге пришлось вытаскивать с помощью УАЗа знакомых. Жаль фоток не сделал. Чтож... урок усвоен :)
Впечатления от машины только положительные. Электропривод водительского сиденья очень порадовал, правда удобное положение подбирал около недели, очень удобно и совершенно не устаешь. Климат контроль как-то непонятно работает, то холодит на всю катушку, то печку включит... живет собственной жизнью. Кондиционер и печка работают как надо, летом даже простудился от кондиционера. Салон просторный, сам за собой сижу комфортно при росте в 182 см. Ногу на ногу не закинешь, конечно, но места предостаточно. Багажник тоже не маленький, есть даже лючок в салон, если необходимо перевезти лыжи, например.
В общем, подводя итог, машиной очень доволен. Суба-вирус? Определенно. Следующей машиной будет обязательно Субару. Либо Impreza WRX либо Legacy b4 twin turbo в кузове BL5. Первую мечтается, а вторую хочется :)
Фотки с телефона, качество соответствующее. Как-нибудь выложу более качественные фото.

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Пришла весна и сразу встал вопрос о разморозке машины. Отопил гараж с помощью простого бытового обогревателя, за сутки в гараже уже плюсовая температура при - 20-30 на улице. Завелся практически сразу, на радостях про себя кричу "It's alive!!" прям как доктор Франкенштейн :) Но тут же слышу как движок работает нестабильно, троит. Грешу на свечки. Прогрел минут 20 и под машиной обнаружил лужу. Уровень масла был в норме, потому подумал что может снег/лед растаял. На следующий день по пути на работу начал перегреваться движок, остановился, смотрю радиатор то пустой, вся жидкость утекла....

, пробег 177 700 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Белово
Сообщений: 182
Субароводу от Субаровода всего хорошего и счастливого пути.
44
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Пять. Все объективно и по делу.
Таким авто приятно управлять.
РосГосСтрах
15
 
Ответить
  
Ашингтон
Сообщений: 267
Макс42NK:
Пять. Все объективно и по делу.
Таким авто приятно управлять.
Согласен на все 100%
7
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
5! гнал такую из Иркутска. увязались за мной бандосы, хотели отжать. один на Королке, а второй на Прадике. дернул от них по бездорожью, съехал с трассы, на королке сразу отстал, а на прадике долго держался, но когда я выскочил на трассу, он сразу отстал, только пульнул мне в след из травматики! дышите пылью бандосы! машина надежная, проходимость радует!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
26
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 887
Imprezic:
Субароводу от Субаровода всего хорошего и счастливого пути.
Согласен полностью и присоединяюсь к сказанному!
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2980
волод из омска:
5! гнал такую из Иркутска. увязались за мной бандосы, хотели отжать. один на Королке, а второй на Прадике. дернул от них по бездорожью, съехал с трассы, на королке сразу отстал, а на прадике долго держался, но когда я выскочил на трассу, он сразу отстал, только пульнул мне в след из травматики! дышите пылью бандосы! машина надежная, проходимость радует!
вот твой коммент к отзыву о Форике Отзыв о Subaru Forester "за Форика только 5! как-то гнал такого из Хабары. увязались за мной бандосы, хотели отжать. один на за ТЛК100, второй на Скае. Тот что на ТЛК сразу отстал, тяжеловат аппарат. А на Скае долго держался, но потом сдался на бездорожье, только пульнул мне в след из травматики.." А что ты еще гнал и откуда, и от кого ушел? ТРОЛЬ. Забаньте его кто-нибудь
Жизнь коротка. Наслаждайся!
38
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2980
достойный авто. у самого была такая, только RSK. ИМХО ресницы с фар убери, неудачное исполнение, смотрятся как инородный предмет. удачной эксплуатации
Жизнь коротка. Наслаждайся!
4
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Реснички убери колхоз мля и зачем столько фоток одной опы,да кстати бампер задний перекрась,а то вообще не стреляет.
нормальный отзыв пять поставил
7
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Imprezic:
Субароводу от Субаровода всего хорошего и счастливого пути.
присоединяюсь! но не субаровод я
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
а машинка класс! снежная королева
3
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Хорший машин! +5
а по поводу ресниц чувак прав (колхоз для этой модели) СНИМИ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
5
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 637
Fedor22:
вот твой коммент к отзыву о Форике Отзыв о Subaru Forester"за Форика только 5! как-то гнал такого из Хабары. увязались за мной бандосы, хотели отжать. один на за ТЛК100, второй на Скае. Тот что на ТЛК сразу отстал, тяжеловат аппарат. А на Скае долго держался, но потом сдался на бездорожье, только пульнул мне в след из травматики.."А что ты еще гнал и откуда, и от кого ушел? ТРОЛЬ. Забаньте его кто-нибудь
Этапять! классно вычислил!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005
13
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
норм субарь.!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
посмеялся над тролем!))) так бедняга испугался то ли бандосов, то ли подхвата второй турбины,что вспомнить не может ктож за ним то гнался в итоге))

по теме за субарика только 5! по грязи идёт он отлично даже не вникая,прежде чем лезть в грязь оцените обстановку всё же это не джип.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
НУ этот троль в теме про форика сам в этом сознается ))

"смешные вы! это же стеб!
увидел комментарий - "ехал на зубарике, за мной увязался... я его легко сделал.." Решил его спародировать несколько раз. вот и все! неужели кто-то подумал что это всерьез? читайте мой подобный коммент в отзыве о Гранте с некрашеным бампером, рекомендую!
Хотел подарить всем немного радости в наших серых буднях."
Токарные, фрезерные, работы любого разряда, по всем вопросам в личку.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хороша
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
да уж , с TZ1 , я бы в грязь не совался точно, так - мелкие лужицы и небольшой снег... :-(
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Fedor22:
вот твой коммент к отзыву о Форике Отзыв о Subaru Forester "за Форика только 5! как-то гнал такого из Хабары. увязались за мной бандосы, хотели отжать. один на за ТЛК100, второй на Скае. Тот что на ТЛК сразу отстал, тяжеловат аппарат. А на Скае долго держался, но потом сдался на бездорожье, только пульнул мне в след из травматики.." А что ты еще гнал и откуда, и от кого ушел? ТРОЛЬ. Забаньте его кто-нибудь
А по-моему, отличная копипаста. "Гнал я как-то из Бердска новую "Ладу Калину". Тут увязались за мной бандосы, хотели отжать машину: один на "Ниве", другой на девятосе. Ну я шмыганул лесом: девятос сразу отстал, "Нива" ещё ехала, но я как выбрался на асфальт, она тоже отстала, только пульнули вслед из рогатки" По машине: хорошая :)
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
11
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1046
Земляку привет. Кузов мне этот оч. нравится, особенно в ссубаровском белом цвете.
on air
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
за бэчу 5 без вариантов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
иркутск-сити
Сообщений: 1230
субара!!!+5!
хочу туда-где нет труда,и каждый день зарплата!!!)))
1
 
Ответить
 
Топчихинский район
Сообщений: 139
Гнал я как то... чё гнал не помню, помню что гнал и тут за мной увязались не то белки не то гуси. Но я от нихогородами через коноплю уходить стал, белки отстали, а гуси *** догнали.))
7
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
Fedor22:
вот твой коммент к отзыву о Форике Отзыв о Subaru Forester "за Форика только 5! как-то гнал такого из Хабары. увязались за мной бандосы, хотели отжать. один на за ТЛК100, второй на Скае. Тот что на ТЛК сразу отстал, тяжеловат аппарат. А на Скае долго держался, но потом сдался на бездорожье, только пульнул мне в след из травматики.." А что ты еще гнал и откуда, и от кого ушел? ТРОЛЬ. Забаньте его кто-нибудь
это был другой перегон совсем! я одних только субарей штук 10 перегнал!
2
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Хорошая машина, автор!

Я только не понял сигналка нафига? Я свою на ключ закрываю и то только чтобы ***** в нее не ходили.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
 
 
Ответить
    
прокопьевск
Сообщений: 40
без обид субароводам: выбирал либо форика либо СР-В прокатился. Форик(не турбо)-у меня девятка меньше бремчала и быстрее ехала.Купил хонду и счастлив
2
 
Ответить
    
да там...
Сообщений: 44
laiba.78:
Гнал я как то... чё гнал не помню, помню что гнал и тут за мной увязались не то белки не то гуси. Но я от нихогородами через коноплю уходить стал, белки отстали, а гуси *** догнали.))
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
Imprezic:
Субароводу от Субаровода всего хорошего и счастливого пути.
много да :)
1
 
Ответить
автор
Якутск
Сообщений: 1
Imprezic:
Субароводу от Субаровода всего хорошего и счастливого пути.
Спасибо!

По поводу ресничек... неужели действительно колхоз? Мне лично нравится
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
 
1
Ответить
  
Сообщений: 261
newip:
Спасибо!
По поводу ресничек... неужели действительно колхоз? Мне лично нравится
На вкус и цвет фломастеры разные, главное чтобы автору нравилось.
Лично мне кажется что они выглядят несколько инородно)
РосГосСтрах
1
 
Ответить
   
Cреднеколымск
Сообщений: 526
Вот у меня wagon BH5 кузове и точно такие же фары на рестайл можно поменять а то они тусклые у меня да и тут не сверкают габариты и по воротники не нравятся мне и если да то какие?
Subaru Legacy Wagon 2002 EJ202 AT BH-5
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
yo-kut80 , Форум-Субару Вам в помощь - по замене. ... Видел один BH5 дорестайл, но с фарами рестайлинговыми - определил по-капоту: на дорестайле капот без уголка в районе фар.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 637
Главное чтобы движка не перегрелась, а патрубки с радиатором это мелочи. Пять
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Отличный искренний отзыв !5.
Так откуда тосол просочился после заморозки ? Очень интересно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1366
Скоро Тойота превратит Субару в Тойоту и не будет больше Субару. Уже некоторые Дайхатсу по именем Субару продаются.
1
1
Ответить
 
Bat yam
Сообщений: 209
скорей всего ето не свечи а , бром провода начни с них , на будушие бери только оригиналные
Мой отзыв: Fiat Panda 2012
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Б4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром