Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2001

Subaru Legacy B4 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
29984
58
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
299
голосов
4.8
5 — 257 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-17 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго всем времени суток. Ну, вот и на меня нахлынуло вдохновении, и решил я написать отзыв о своем Subaru Legacy B4.
Итак, начнем по порядку. Моим первым автомобилем был ВАЗ-2115, вернее сказать первым автомобилем который купил я, до этого много лет ездил на машине отца. Нечего плохого про эту машину я сказать не могу, верой и правдой она отслужила мне без малого три года,  намотав при этом порядка 70 т.км. Конечно же, она иногда ломалось, и даже побывала в нескольких набольших ДТП, но быстро чинилась в виду простоты конструкции и дешевизны запчастей.
Но шло время и хотелось чего-нибудь  по мощнее, по комфортнее, по безопасней, в конце концов (во всех ДТП въезжали в меня, причем со всех сторон). То, что это будет правый руль, я знал сразу, так что всякие фокусы и тому подобное даже не смотрел. Задний привод не рассматривал, поэтому искал передний или полный.  И начался мучительный и неторопливый поиск машины, которая удовлетворяла бы этим требованиям.  Toyota как то не нравилась, хотелось что-нибудь с душей, с огоньком так сказать. Mazda, Suzuki, Mitsubishi, Nissan или дорого или не интересно, в общем, тоже нет. Honda одно время нравились Accord/Torneo, но как, то не то. Subaru, а что Subaru ну Subaru, как то так. И вот в один прекрасный вечер или день уже не помню, звонит мне хороший друг (респект и уважуха Вова) и говорит:  '' Ты вроде машину хочешь поменять, не хочешь взглянуть на Legacy B4, продает хороший друг. Машина 100% чистая, ухоженная. Сам с другом её с автовоза снимал''. Я подумал по чему бы и нет и договорились о встрече. Приехав в назначенный час в назначенное место…
Ну что ж внешне красив, не чего лишнего все сбалансировано, все в меру, на родном 16м литье. Что там с характеристиками: ‘’Полный привод, 2литра, 155л/с., оппозитный двигатель’’. Так с этого места поподробней, залезем под капот. Да такого я еще не видел, двигатель и в правду интересный. На вопрос (привычка после владения ВАЗа) что здесь где, получил довольно таки интересный ответ:'' Ну вот это аккумулятор, сюда воду для омыватьеля наливать, сюда масло, это щуп. Ах да, это генератор. Короче смотри на то где желтые крышечки и всё''. Ладно, лезем в салон, о да это еще и механика! Усаживаюсь за руль, да удобно сиденье с высокой боковой поддержкой и электро регулировкой, в том числе и по высоте в двух местах. Кожаный руль MOMO приятный на о щуп и удобный на хват. Ручка переключения передач под левую руку, как то не привычно и рычаги дворники, поворотники расположены зеркально, ну думаю не чего привыкну. Потом как говорится, облазил всю машину, заглянул в багажник и т.д. Ну что ж остался тест-драйв.
Поехали мы на загородную слабо загруженною трассу. По дороге туда сидя на пассажирском сидении, прислушивался к двигателю, да звук приятный. Подвеска в меру жесткая, дорогу держит отменно (как вы понимаете меня везли, как говорится ''на все деньги''. И так мы на месте. Сажусь за руль, настраиваю под себя сиденье и зеркала. И ключ на старт. Поехали! Ход педали сцепления короче, чем на пятнашке, но очень удобно. Да и передачи включать левой рукой оказалось включать удобней, чем правой, хотя и не привычно. Гидроусилитель руля очень удобная штука, а тормоза вообще жесть. Покатавшись не много я как говорится, заболел Subaru вирусом, и мы ударили по рукам.
Пятнашка была продана на удивление быстро, даже сам не ожидал, за один день и за ту цену, на которую я рассчитывал. Буду не скромным, но машина была ухожена и в хорошем состоянии. И вот необходимая сумма собрана, время встречи назначено и упустив подробности купли-продажи…
И вот я стою перед машиной, ключи в руках, документы в кармане и радости моей нет предела. Тот кайф, который я испытал сев тогда в машину я испытываю до сих пор.
Привыкание к правому рулю прошло мгновенно, не какого дискомфорта вообще не испытывал. Начались будни эксплуатации. Интересный факт: на светофорах всегда, почему то со мной хотят гоняться всякие в хлам тонированные девятки и их сородичи. Ну, я, конечно, не отказываю им этого удовольствия. До сих пор я так и не понял, на что они рассчитывают. Летом была вылазка на озера, груженая по самое не хочу, машина с четырьмя пассажирами, заправленная 98м бензином ехала просто на ура, правда расход на такой скорости, но как говорится: за удовольствие надо платить. Геометрическая проходимость на удивление оказалась, хорошей, хотя после поездки по очень плохой дороге (отступать было нельзя), бала расколота левая накладка на порог, а две задние вообще оторваны (хорошо, что они держатся не только на скотче). Там же они и были сняты и по сей деть лежат дома, всё руки не доходят заклеить, покрасить и поставить. Да и зима на улице. К лету поставлю и впредь буду осторожней. Также хочу купить губу (накладки типа ''клыки'' и центральную черную  с надписью ''B4'') и спойлер.
Наступила зима и я испытал в полной мере кайф от полного привода. Правда в один прекрасный момент я слегка не рассчитал и влетел (точнее буквально слегка в ехал, пол метра не хватило для остановки) в отбойник. Причем так аккуратно, что бампер не пострадал, основной удар достался фаре краю крыла и кусочку капота возле фары. После чего было заменено крыло, фара и капот, который в силу обстоятельств (не нашел нужный) был поставлен от турбовой модели с жаброй. Внешний вид от этого только выиграл.
Подведем не большие итоги, машиной я очень доволен и если честно минусов я в ней не нахожу. Взял бы я турбо, да с удовольствием если бы не налоги, платить больше 30т.р. в год я как то не готов.
Отзыв получился эмоциональным, без всяких статистических данных и цифр, может потом дополню. Спасибо всем кто осилил мою писанину и удачи!    
И сорри за фото, все с телефона, потом выложу красивые.  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

Наконец то дошли руки поставить губу и оторванные еще прошлым летом накладки.

   

Ну вот и конец истории, машина уехала к новому владельцу.

Причина продажи можно сказать банально: потребовалась машине большей вместимости, да и зная непредсказуемость нашего правительства все таки левый руль.

Было тяжело расставаться, новому владельцу было честно рассказано что ломалось и что может сломаться в ближайшее время. Надеюсь его она будет радовать так же как и меня.

Ну да ладно хватит о грустном. На по следок могу сказать что остался верен марке, ведь Subaru вирус это практически не излечимая болезнь....

, пробег 154 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
первый! и 5 !
10
23
Ответить
gtr32321
ПЯТЬ!!!
19
1
Ответить
han1
не читал но пять этж японец
24
16
Ответить
Бийск
Теперь, с жабой, с тобой другой контингент будет гоняться....
21
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
нормуль!
4
2
Ответить
leviksubarig
ого! еще никто не написал что МАРК -круче.
10
4
Ответить
leviksubarig:
ого! еще никто не написал что МАРК -круче.
разве кто то катает этот опопсевший хлам еще?
16
34
Ответить
t@t@rin, id: 2033497
.
6
3
Ответить
=Правда в один прекрасный момент я слегка не рассчитал и влетел (точнее буквально слегка в ехал, пол метра не хватило для остановки) в отбойник.=

Это результат недостаточной поворачиваемости (как у переднего привода) или ненужной тяги заднего моста (привода) - вытолкнул вперед, или просто превышение скорости?????
Вопрос к тому, что на переднем приводе возможно такое - снос при повороте на большой скорости, или недостаток полного привода, или просто превысил скорость - думал, что полный привод ВСЁ может???
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
А что МАРКа не взял?!!!!!!!
19
38
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Марк круче) **********!
Toyota Vista 1997, 1.8, кузов: SV-40, двигатель: 4S-FE, АКПП.
18
52
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
За отзыв 5
Toyota Vista 1997, 1.8, кузов: SV-40, двигатель: 4S-FE, АКПП.
4
1
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 555
b-I:
Это результат недостаточной поворачиваемости (как у переднего привода) или ненужной тяги заднего моста (привода) - вытолкнул вперед, или просто превышение скорости?????
Просто во время скольжения под колесами неожиданно оказался не большой участок чистого асфальта, и из-за того что передние колеса были вывернуты машину резко бросило и развернуло.
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
3
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
ОТзыв 5
а ты совестлив?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
про марка рассмешил конечно))
22
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
хороший бэчер
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
1
Ответить
Димон 866
Абакан
Был такой же бэчер. Только хорошие воспоминания! Купил бы еще разок себе=))) Береги эту машинку и она ответит тем же!
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
5.
3
1
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
плохие воспоминания от бэчере, никого комфорта, вс енежное и хрупкое.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
9
27
Ответить
С
fox888:
плохие воспоминания от бэчере, никого комфорта, вс енежное и хрупкое.
Слышь Маркообразный!ты про СУБАРЕЙ не заикайся!!!Камфорт,драйв,надеж ность-все при B4-ре!
25
12
Ответить
  
Сообщений: 401
зачет! сам на таком передвигаюсь...

5...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
9
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 868
5,за сколко то взял?
2
1
Ответить
Михаил 124
Тоже свой бэчер стукнул не давно, в точь точь как здесь... И так же, шел боком, а потом резко переставило на другой бок и машине не хватило расстояния остоновиться... Тоже крыло, не много бампер, фара, чуток капот.... А у тебя резина шипы??
Не подскажешь, крылья рестайл от до рестайла отличаются и можно ли фары поставить от рестайла на до рестайл???
1
1
Ответить
Akmic
Михаил 124:
Тоже свой бэчер стукнул не давно, в точь точь как здесь... И так же, шел боком, а потом резко переставило на другой бок и машине не хватило расстояния остоновиться... Тоже крыло, не много бампер, фара, чуток капот.... А у тебя резина шипы??
Не подскажешь, крылья рестайл от до рестайла отличаются и можно ли фары поставить от рестайла на до рестайл???
Можно, одинаковое все.
2
2
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 555
Михаил 124:
Тоже свой бэчер стукнул не давно, в точь точь как здесь... И так же, шел боком, а потом резко переставило на другой бок и машине не хватило расстояния остоновиться... Тоже крыло, не много бампер, фара, чуток капот.... А у тебя резина шипы?? Не подскажешь, крылья рестайл от до рестайла отличаются и можно ли фары поставить от рестайла на до рестайл???
Резина липучка. Подходит только крыло, фары и капот разные.
Японский трехлитровый сарай
2
1
Ответить
БУБУЗЕЛА
Новосибирск
было два таких ве9 2.5 и ве5 2.0тт Самые яркие ощущения до сих пор Пока круче их больше ничего не вставляло Щас планирую полтораську взять))) пивка конечно)
ПЯТАК!!!
12
1
Ответить
БУБУЗЕЛА
Новосибирск
автор, я думаю что дальше тебя всетаки закусит на турбо! турбо только на мехе ! субавирус может остановить тока недостаточность денежных средств или не удачный вход в очередной поворот Удачи брат и респект от бубузела!!!
6
2
Ответить
   
Сообщений: 583
за бэчера всегда пятачок !!!
а со смелыми парнями которые не очкуют брать Легасей всегда пропущу по кружечке Келлерса)))
приезжайте в Нск!!!пятаки покрутим!!!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 371
обежаешь, Васяня, я на хонде! а мы с тобой по лету не одну трешку засадили)))
везет тому , кто везет!
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 135
Земляку 5! Отличный Бэчер. У самого точно такой же!:-)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
3
1
Ответить
Tanu$ha
Шикарный отзыв... И машина просто прелесть... Полностью разделяю мнение о субарике.
4
1
Ответить
александр бурятия
Согласен!! субарь вещь........... сам предвигаюсь на таком же........ еще пока не разочаровался ни разу!!!
4
2
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
отзыв хилый.. ну и нафига тебе ноздря?? готовь лопату выгр******гамно из под капотины..
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
5
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Михаил 124:
Тоже свой бэчер стукнул не давно, в точь точь как здесь... И так же, шел боком, а потом резко переставило на другой бок и машине не хватило расстояния остоновиться... Тоже крыло, не много бампер, фара, чуток капот.... А у тебя резина шипы??
Не подскажешь, крылья рестайл от до рестайла отличаются и можно ли фары поставить от рестайла на до рестайл???
Фары, капот и бампер от рестайла ставишь и все встает.
Если бюджетнее -Фары в дорестайл от рестайла встают, без замены капота и бампера, но щели будут.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
1
Ответить
 
Алзамай
Сообщений: 177
Машина 5!
отзыв 2.
О чем рассказал? О том что Б4 лучше 15ки)))))), а еще у нее есть эл. регулировка сиденья))))
1
14
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 555
TemaM:
Машина 5!отзыв 2.О чем рассказал? О том что Б4 лучше 15ки)))))), а еще у нее есть эл. регулировка сиденья))))
А что тебе надо было расказать? Технические характеристики или стоимость запчастей, этих данных полно, гугл тебе в помощь. Сам то хоть один отзыв написал?
Японский трехлитровый сарай
8
1
Ответить
Комент в общем очень даже не плохой. Я сам хочу написать что нибудь в этом роде, но пока маловато опыта, в смысле освоения Бэтчера (взял в декабре 2010, не турбо 2001г). Зато кажный день все больше и больше влюбляюсь в него. В общем всем настоящим и будущим Субараводам желаю только позитива от движения.
10
1
Ответить
 
Алзамай
Сообщений: 177
Dave Z:
А что тебе надо было расказать? Технические характеристики или стоимость запчастей, этих данных полно, гугл тебе в помощь. Сам то хоть один отзыв написал?
Да уж, куда нам да вас. Тех. хар. в гугл, а вот про горизонтальный двиг на субе, эт ты всем глаза открыл. В гугл такого не найдеш)))
 
12
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
TemaM:
Да уж, куда нам да вас. Тех. хар. в гугл, а вот про горизонтальный двиг на субе, эт ты всем глаза открыл. В гугл такого не найдеш)))
Патсталом
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Хочу такуюже турбу))) чтобы едешь по трассе аккуратно 130-140 км / ч, перед тобой какойнить балбес не марке, а ты его так потихоньку бабах обходишь на 180)))
10
4
Ответить
     
Тулун
Сообщений: 80
Легась вещь у самого тока ланкастер, машина с душой ИМХО
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
=== ЗУБАРА ===
JDM
2
1
Ответить
   
Сообщений: 588
Я тоже ездил на 155 л/с, потом плюнул и приобрел турбового. Теперь езжу на транзитах. Штрафы все равно меньше чем налог :)))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
8
1
Ответить
     
Железногорск - Крас
Сообщений: 89
Хорош! Тоже последнее время стал посматривать объявы о бэчерах\форях именно в таком сочетании: атмо+меха. Но из нет почти, либо автомат, либо турбо =(
Мой отзыв: Honda Integra SJ 1997
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 239
Отзыву и машинке 555 ) лошадок бы ему поболее, но я думаю - хватит!
3
1
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 555
ewgeny-mira:
лошадок бы ему поболее, но я думаю - хватит!
Мало, их ни когда не хватает.
Японский трехлитровый сарай
6
2
Ответить
   
Сообщений: 920
работай на свой раритет теперь
 
17
Ответить
  
Сообщений: 401
У меня такой же.....
5....
5
 
Ответить
Челябинск
Хорошая машина и добрый салон, а что фото то от турбового половина?
 
2
Ответить
Руслан 2555
зачетный пепелац, во скок встал????????
1
 
Ответить
    
Сообщений: 56
автор молодец, была у меня такая, тока на автомате, и тоже с ноздрей, но не турбо. Закусывались со мной на светофорах все кому ни лень ) но так как она была у меня автомат и 155 л.с., жрала она как маленькая лошадь, при моем стиле вождения 15 литров в городе смело ела, ну и убитая была, досталось ей от прежних хохяев, в итоге теперь катаюсь на импрезе на палке. Не думаю что пересяду на что то кроме субару =) а то что по деньгам она дороже других в обслуживании это все ложь. На счет хуже/лучше марка, мое мнение такое что каждая машина хороша, и каждый хвалит свое, ничего плохого о марках сказать не могу, кроме пожалуй того что это задний привод, часто вылетают с трассы, так что 4вд в этом плане всегда в победителях.
subaru impreza 1,6 мкпп 2003
Мой отзыв: Subaru Impreza 2003
8
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
За отзыв 5! Уважаемые субароводы, уже давно мне снится эта машинка, и вот сейчас вроде бы созрел до нее! Но почитав форумы, отзывы и коменты к ним мой пыл поутих. Хотя желание обладать ею не отпало! С японским автопромом мало знаком, 5 лет на НИВЕ и мамуле недавно ФУНТИКА взяли, а так лишь катался на чем друзья ездят! Соответственно и в вопросах купли-продажи авто из япии полный ноль, кроме как сходить на авторынок! В связи с этим покопав и-нет узнал и расстроился, что до 2006 г. машины с Японии непроходные, а если ввозить, то ценник за 2001 г. дороже на 200 т.р., чем за аналог, только 2006 г. Так кто и что подскажет? Уж очень хочу влиться в ряды обладателей субару на 2турбовом Б4! Советуйте! :)
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
2
 
Ответить
Оренбург
Сообщений: 1
Хочу тоже такого легася взять,но толком про надежность не слеплю мнения в одно.Скажите наконец в эксплуатации как такой двиг.?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
земляку за субаря 5 ,с губой просто красавчик !Эх скорее б пришла зима - хочется поездить боком!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Субарик 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 27
Привет... я новый хозяин:) машина супер... заменил переднию подвеску, хочу спортивные стойки...
подвинул передним клыком бордюру:) буду снимать делать все накладки... куплю скоро спойлер... Поменял диск сцепления был жеско стерт...
3
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 555
Блин как тесен мир, рад что машинка тебя радует. А ведь скора зима где в полной мере поймешь кайф от полного привода. Про спойлер я думал с первого дня владения но так руки и не дошли. Если честно то я по машине скучаю, и видя такую же машину в потоке, всегда пытаюсь разглядеть не та ли эта В4, что когда то была у меня... Удачи!!!
Пиши отзыв как время будет, с удовольствием почитаю.
Удачи!!!
Японский трехлитровый сарай
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy B4 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BE-5 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Б4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром