Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
11982
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.8
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-16 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Металик
Цвет салона: Черный, ткань
Салон: Электропривод водительского сидения, 6-дисковый ченджер, климат-контроль, GPS-навигация + бортовой компьютер
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, обогрев зеркал, обогрев дворников, ксенон
Ходовая часть: АБС, постоянный полный привод
Двигатель: Турбо-двигатель, твинскролл турбина.
Ну вот и прошел почти месяц моего владения Subaru Legacy 2.0 GT 2003 года выпуска. Появились мысли, которые хотел бы высказать.

Предистория покупки была такова, уже более полутора лет я являлся владельцем Subaru Impreza WRX, машина классная, но для семьи не всегда была комфортна и удобна. И постепенно это стало раздражать, возгласы жены типа: ташниловка, табуретка :-) особенно напрягали, хотя это больше давало гордости чем расстройства… но семья есть семья.

И вот в один прекрасный момент появилась возможность посмотреть Легася, честно говоря приехал без особого позитива, считая что машина не позволит иметь такую же как на Импрезе динамику и остроту вождения. Проехал небольшой тест-драйв, вообщем то без особого зажига, прокатил жену, ее машина очаровала, просторный салон, комфортные кресла, более комфортная подвеска. На семейном совещании было принято решение брать. Хочу оговориться, что спорт-каровские возможности я не исследовал, так как убедительно пришел к мнению что буду в будущем копить на СТИ Импрезу на выходные :-)

Оформились и я пересел на новый авто, немного расскажу о нем. Subaru Legacy 2.0 GT, 2003 год, пробег 42 тыс., соответственно твинскрольная турбина, цвет металик, в паспорте 260 жеребцов (позже немного скорректировал данную цифру до 130, так сказать оптимизация налогов), на борту ксенон на ближнем, возможность регулировки фар, обогреватель заднего стекла, зеркал и дворников очень порадовал. Вполне просторный багажник, приятная фишка доступа в багажник из салона :-) 17-тые стоковые диски, неплохая стоковая тормозная система. Передние и задние противотуманки тоже порадовали. Пятиступенчатый автомат так же не вызвал огорчений, переключается практически незаметно и шустро. Есть возможность погонять на типтронике и в спорт режиме, сразу не врубился, что при переключении в  типтроник машина переходит в спорт режим, и при первом действии рычага переключений переходит автоматически в ручной, очень оказалось удобно, так как смысла дергать ручку самому не увидел, в спортрежиме  автомат переключает вполне быстро и уверенно, выдерживая обороты в максимально эффективном диапазоне.

В салоне сразу порадовала панель приборов, вид суперский, солидно и красиво, агрессивный красный цвет не напрягает, все достаточно информативно. Обшивка панелей вполне приятная, на ходу ничего не брякает. Сиденья удобные, конечно поддержка не та что в ВРХ, но зато мягче и комфортнее. Задние сиденья вообще барские, сидишь в режиме полулежа, это приятно. Наличие всяческих пласмассок для емкостей  с напитками так же несомненный плюс. Порадовала возможность управления настройкой сиденья электроприводом… очень удобная вещь.

На борту была стоковая навигационная система, карты естественно японские, но есть возможности контроля расхода топлива, напряжения аккумулятора, органайзер обслуживания авто и контроль работы климат-контроля, он так же в комплектации моего авто, вещь удобная и практичная, после импрезы дает очень приятные впечатления. Музыка неплохая, макинтоша нет, но звук вполне, радует шестидисковый ченджер стал компенсацией отсутствия поддержки MP3.

Порадовал свет, ксенон реально вещь, светит просто супер, удивила точная граница светового потока, ну и приятное дополнение, возможность регулировки фар. Дальний обычный, но светит уверенно.

Подвеска действительно комфортная во всех смыслах слова, при нашем качестве дорожного покрытия ощущения езды по стиральной доске не появляется, сравнительно с ВРХ конечно. При этом при резких маневрах машину не заваливает, резкие повороты проходит уверенно и без срывов, что традиционный плюс к подвеске и системе субаровского полного привода.

В общем то дошел до того момента, когда пора рассказать о проверке авто в скоростных режимах, проходило это за городом на дороге до Ангарска, АКПП в режиме Спорт. Старт с места, педаль в пол… машина начинает ускорятся практически сразу (плюс твинскролу), поведение ВРХ было немного другим, слабый разгон до 2500, и потом выстрел, здесь же машина разгоняется быстро и равномерно, переключения передач максимально эффективны и быстры. До сотни разбег приблизительно секунд 6, точно не замерял, но ощущения незабываемые. Рулевое не такое острое, возможно на этом сказывается и вес автомобиля, но на все движения руля машина идет послушно. У меня даже возникло сравнение, все же ВРХ больше похож на истребитель, а Легась на Боинг, быстрый, уверенный, комфортный. Прошел на полной скорости пару тройку поворотов, позитивно, понравилось. Вообщем не ожидал я такого, и идея покупки СТИ версии импрезы пока ушла на второй план :-).

Хотелось бы поразмышлять о минусах. За данное время я их особенно не увидел, хотя при полной загрузке авто, покатал друзей, пошаркивает иногда задние колеса об подкрылки, но есть чувство, что уставшие пружины… думаю дело решаемое. В остальном пока полный позитив, время покажет.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Субарь красавец держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
1
Ответить
baxxter
Поздравляю, машинка что надо да и пробег очень хороший! Сам на днях получу такую же 2004 года, тока Спек Б. А отписал очень грамотно, за это держи 5! Удачи на дорогах))
4
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 284
:-) спасибки
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв хороший,номера-жесть
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 284
:-) просто любимые цифры :-) хотя идеи были авто оформить в соответствующем стиле, время покажет... пока наслаждаюсь первыми эмоциями, думаю придёт и творчество.
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 46
интересно читать.За сколько сие авто разгоняется до 100 км/ч не замеряли?
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
Сергей А.П.
Последнюю букву в номере рекомендуется заменить на "п" ;)
Ну а "оформить в стиле" - надеюсь, имеется в виду покраска в корпоративно-зеленый цвет?
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 284
по секундомеру на мобильном секунд 6... может чуть больше, хорошо разгоняется... для данного авто нормально :-) большего не жду, на драг на нем пока не собираюсь :-)

Сергей Анатольевич, боюсь не дьявольский наш корпоративный цвет :)
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
 
 
Ответить
  
ОМСК!!!!!!!!!!
Сообщений: 313
на автомате 6 с лишним сек??? мы меряли 7-8. чуть быстрее 1жз.
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 284
на чем мерили, автомат неплохо справлялся... пятиступенчатый пошустрее будет... но результаты оспаривать не буду, мерил на глаз... так что +- 1 сек...
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
 
 
Ответить
  
ОМСК!!!!!!!!!!
Сообщений: 313
Базара нет, отличное сочетание внешнего вида,динамики,комфорта!
 
 
Ответить
Поздравляю! Зачетный аппарат, сам жду такой только 2005г. 2.0-R Хотелось бы узнать про шумоизолюцию так как достоверной информации нет, кто пишет что вроде ничего, а кто пишет что г...о!
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 21506
нормальный аппарат, но про разгон повеселили в коментах конечно, 6 с лишним секунд это 530 бмв на палке, здесь думается секунд 8,5 в лучшем случае..
 
3
Ответить
Ротор
Автомат на такой зачетный, обучаемый, если долго ездить плавно и размеренно, то конечно ни в какие 6 сек не уложишься, а если скинуть клему с аккумулятора на минут 10 и потом отжечь хорошо... валит только в путь...
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
Почем обошелся? Аппарат зачет. Держи 5
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
 
 
Ответить
Обзавидовался, блин!!!! ПЯЯЯТЬ!!! Я тут планирую к вам в область Иркутскую перебраться раскажи пожалуйста ставят ли у вас на учёт конструкторы? так как сразу буду брать В4,но платить налог за него не особо горю желанием. Заранее благодарен, можешь написать на мыло,так же будет интересно узнать сколько у вас в области бензин стоит, а то я что-то слышал под 30 рубчиков...
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 284
Насколько знаю конструкторы ставят, но нужны подвязки, иначе могут придраться. Да, с бензином у нас Европа :-) местные цены на 98 на данный момент 31.50, остальной бензин не знаю, так как лью только 98.
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
6 секунд повеселили, как лошади убрал лишние? есть подвязки?
 
 
Ответить
Новосибирск
ггг))) Дядька на фото похож на Саакашвили))) Извините, ничо личного))))
 
 
Ответить
Новосибирск
чесно слово))) Тока без обид)))
ПС: пять))))
 
 
Ответить
Отличный аппарат! У самого такой же, только спекБ.
Разгон мерял - 6.5 сек. в спорт режиме с 1 пассажиром. ;-)
Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
Автор, скажи как уменьшил число кобыл в птс?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
+1
Как уменьшил л.с.?
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 284
Родственник в органах... но коммерции нет к сожалению :(
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
 
 
Ответить
Поздравляю! Зачетный аппарат, сам жду такой только 2005г. 2.0-R Хотелось бы узнать про шумоизолюцию так как достоверной информации нет, кто пишет что вроде ничего, а кто пишет что г...о!

шумка никакая
 
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Бэха 530 в 39 кузове сливает такой субе автоматной. Вчера лично проверял... Хотя и люблю БМВ, но суба вне конкуренции! 5 баллов!
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 284
насчёт шумки сказал бы что не достаточная, но уже не так сильно напрягает как в импрезе, там вообще можно сказать голяк... в любом случае намерен со временем переделать шумоизоляцию.

Я тоже поклонник БМВ, в особенности М5, но пока не мой бюджет. :-) Считаю что Легасик все ж действительно оптимальное соотношение цены, мощности, комфорта и качества.
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Конечно авто зачетное, и про разгон все верно, сам мерял на секундомере 6 секунд, с одним пасажиром, у друга на ручке такая с двумя пасажирами 5.6 выдавал. Так что у кого там 7-8.5 сдавайте в утиль. И про тюнинг двигла - в Хабаре уже построен BL5 - 450hp и это повседневная машина, так что при желании из нее можно и гоночный болид сделать. И хочу сказать, с трудом вериться что 3 литровая тушенка БМВ делает такого легася,покрайней мере ни 350Z ни Скай 3500 купе меня уделать не могут. А на деньги М5 можно такой бечер построить можно, что и ГТРов рвать сможет
 
 
Ответить
pro.gon
А понту еЁ с Бэхой 530 ровнять тут 280 коней и полный привод, че у 530ой столькоже? А вес явно сопоставимый у субы и пятерки. вот делает ли бэха 6 сек это вопрос
 
 
Ответить
   
moscow never sleeps САО
Сообщений: 893
2 Ротор
81.18.114.--- Автомат на такой зачетный, обучаемый, если долго ездить плавно и размеренно, то конечно ни в какие 6 сек не уложишься, а если скинуть клему с аккумулятора на минут 10 и потом отжечь хорошо... валит только в путь...

нафига скидывать клемму-лишний геморрр. делается просто-переключи в ручной режим и проедься раза 2 на расстоянии метров 500(туда-обратно).
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
 
 
Ответить
Привет РЕСПЕКТ за субаря, подскажи в "приватной" беседе как уменьшил до 130 л.с. буду благодарен т.к. собираюсь такую же брать.
 
 
Ответить
 
Иркуцк
Сообщений: 154
Вау!
 
 
Ответить
Отзыв зачет +5. у меня такой же Бифор. Пригнал с владика 10 дней назад. Есть пара вопросов:
1. Поставили переходник на радио...радио не работает...сказали диск навигации вставить. Не вижу связи если были аналогичные проблемы прошу отписаться.
2. При низких температурах от -20 давит масло с гидроусилителя. В чем причина и как испрасить?
 
 
Ответить
+1
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 288
турбо землякам УРА!
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Отзыв отличный! 5
А как цифру скорректировал с 260 на 130, если не секрет.
Заранее спасибо
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
хороший отзыв машина в порядке. что обновить отзыв не собираешься.
все будет!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 243
земляку 5!!! сам присматриваюсь к данному авто!!!:)
Любитель медленных улиточных машин)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20X в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Б4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром