Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

, Чита
11452
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.7
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-25 л/100км
Руль: Правый
Название: RSK
Как все начиналось...

6 лет назад, когда я получил водительское, отец подарил мне машину, 29ю Волгу 1993 года выпуска. В то время я учился на первом курсе универа и поэтому был самым крутым в группе, потому что только у меня была машина, да еще и напичканая музыкой, затем я перевелся на заочку и пошел работать, где приходилось ездить на служебной "семерке" (разумеется жигулях, а не бэхе, как Вы могли подумать :D). Где-то через полгодика мне подвернулась Волга "десяточка" 2003 года с организации, с пробегом всего в  70 тысяч и электроприводами зеркал, стекол, люком и прочими ништяками. Как раз тогда за мной прочно закрепилось звание "любитель российского автопрома".

Движение навстречу счастью.

Последней каплей стала покупка "японца" другом. Он приобрел Тойоту Ист 2003 года. Начались поиски машины с обменом либо с ценой не более 300 тысяч. Друг уговаривал купить подобное его машине, но мне хотелось что-то большое, после просторной Волги не хотелось пересаживаться в коробочку, в которой коленками по подбородку стучать приходиться (не в обиду владельцам подобных авто). Как-то на улице увидел субаря, а вернее привлек меня звук его выхлопа. Это, судя по шильдикам, был форик сти2м. Все, я влюбился в этот звук. Вечером я уже рыскал в объявления о продаже субарей, попутно читая форумы о данных машинах. Кузов универсал или SUV мне не особо был по душе, поэтому рассматривались легаси и импрезы в кузове седан. Импреза очень быстро отпала потому как передний привод я не особо хотел, а врыксы и стихи кусались ценой. Спустя неделю поисков увидел ее.

Первое знакомство.

Вот она передо мной. Серебристая,2002 год, турбо, жаль, что автомат, но это не так плохо, как кажется. Всего 125 тысяч пробега, это несомненно плюс, но и минусов хватает. Авто приехал смотреть вместе с знакомым кузовщиком, брать битую машину не особо хотелось, но тут после тщательных осмотров на глаз и приборами мой спец выдал: "Машина не битая с уверенностью на 99%". К слову, этому человеку было доверие, поэтому я не сомневался в правдивости эпикриза. Отдельным вопросом был передний бампер со сколами по всему периметру. На это продавец сделал скидку, как и на то, что у машины была неисправна акпп. Итогом стала покупка за 290 тысяч рублей + контрактная коробка от продавца в подарок.

I am a subarist.

На следующий же день после покупки поехал регистрировать авто на себя, 30 минут и я Субарист. Ощутить себя полноценным не мог, поэтому быстрее поехал к знакомым менять коробку. Люди, в этом разбирающиеся сказали оставить новую и приехать через 2 дня. Когда приехал мне сказали, что коробку подшаманили (как потом рассказали, эти люди на гонки автоматы тюнингуют), усилили и теперь она хоть что выдержит. Манипуляции и установка с заменой масла обошлись мне в 14 тысяч рублей. Зато как машина ехала не описать словами, она летела. Полгода пролетели незаметно, машина радовала, но тут загорелся "чек" и машина стала жрать по 30-35 литров на сотню нашего, не очень чистого, 98го. Первый кислородник умер, новый стоил от 13 тысяч и выше, было решено купить контрактный за 1500 (работает до сих пор), 15 минут делов и о, чудо, "чек" продолжает гореть, обнуление мозга не помогает. Как потом выяснилось, второй кислородник тоже умер, неизвестно почему, но диагностика это сразу не показала. Покупаем второй за такую же сумму с той же машины и гасим чек. Примерно 3 месяца езды без всяких проблем с обычной заменой расходников в виде масла, фильтров, колодок и лампочек, и тут я накосячил :с

I am a rukojop.

Ехал утром на работу, засмотрелся на что-то и не заметил остановившуюся впереди меня Тойоту Премио, поцелуй и вызов сотрудников ГАИ. У меня лопнул бампер, капот встал домиком, крепление номера лопнуло, в общем-то все, даже телевизор не ушел. Зато премка могла похвастаться солидным набором, оторвался правый лонжерон, сложился пол, согнулась крышка багажника, лопнули фонари (а мои фары даже не поцарапались :р). Из экспертизы страховой ремонта было на 90 с чем-то тысяч. Мне же капот сделал ранее упомянутый кузовщик за спасибо, бампер спасти не удалось и был куплен такой же контрактный за 4,5 тысячи + заказ клыков и серединки на него за 3,5 тысячи, итого с покраской ремонт обошелся в 9,5 тысяч.

Этот ужасный стук... И новое сердце.

Примерно к году владения авто, ехав к другу услышал непонятный звук из-под капота, стучащие моторы субару я еще ни разу не слышал поэтому не сразу понял, что все печально. Но вот он я и вот машина в гараже. Решено покупать контракт, друг сказал надет подешевле и позвонит. Спустя недели ожиданий я получил долгожданный звонок, да еще и с такими новостями. Есть 208, да еще и с полным комплектом новой японской ковки на него всего за 90 тысяч. Таких денег у меня не было поэтому пришлось расстаться с волгой, да да, той самой из начала рассказа. За нее мне дали 130 тысяч, я доволен, есть деньги на ремонт. Сложностей с перестановкой и переборкой не возникло, не спеша, за 3 дня мы сделали это. В подарок нам отдали тюнинг мозг Mines, шитый в Япе. Все установлено, поворачиваем ключ и бу-бу-бу. Так счастлив я еще не был.

С этого момента проблем не было. Машина эксплуатируется каждый день и приносит массу удовольствия. Ни капли не пожалел, что купил именно ее, автомобиль мечты.

Позже опишу отдельные моменты эксплуатации зимой и летом, незначительные болячки, плюсы и минусы, а то много будет для одного поста =)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
за японскую красавицу субару 5-чка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 582
Прокатился на такой, ну вообще ничего такого впечатлительного не очутил не прощупал не увидел не услышал) самая обычная япошка предназначенная передвижения попы из пункта А в пункт В. Дело вкуса вообщем
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
11
16
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Ничего нового, всё как обычно - контрактная коробка + контрактный мотор, за честный отзыв пять поставил.
9
9
Ответить
 
Сообщений: 7114
... а разве 206(с АКПП TV1) можно заменить на 208? Они же невзаимозаменяемы ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
ДРАКОН_пират:
... а разве 206(с АКПП TV1) можно заменить на 208? Они же невзаимозаменяемы ...
Блоки идентичны, как и корпусы акпп, единственная разница это наличие теплообменника. Если брать контрактный двс с поколением соответствующим родному, то никаких проблем.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4110
Мозги Mines то поди под японский 102й бенз?
мотор легко убить на них на российском 98м
а так - за машину 5, у самого такая же)
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фоточек хороших бы..))
2
 
Ответить
Константин
Владивосток
Зачетный аппарат, субарик зто вещь.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
только-5
2
 
Ответить
Денис
Чита
Земляку за отзыв 5)
2
 
Ответить
Рома
Чита
Мой бывший авто! Продавал свою ласточку с пробегом 83 тысячи в идеальном состоянии :)
Удачи в эксплуатации. Очень рад, что машина наконец попала в хорошие руки
3
 
Ответить
8588916
Хабаровск
Такой же аппарат мучает меня . то все хорошо , то заводится и тут же глохнет и так до часу, обороты не держит. А приезжаешь в сервис все в порядке!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Б4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром