Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2002

Субару Импреза WRX 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
15236
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
127
голосов
4.5
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 20-30 в городе 15 - на трассе л/100км
Руль: Правый
Название: ничего пока...пока не до понтов с наружи
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный (кожа)
Кузов: спойлер
Двигатель: турбо 250
  Всем привет, хочу поделиться опытом эксплуатации японского драндулета, а именно Субару Импреза. Случилось мне как то прокатить своё туловище на Импрезе которая WRX, эмоциями меня контузило враз и на всегда. И побежал я сразу по авто рынкам и прочим автосалонам в поисках достойного экземпляра…  Но, цуко бюджет сильно отличался от цифр указанных в графе цена, плюс аппаратов на палке не было совсем.                  
Этот аспект был и остаётся для меня принципиальным. И решился я тогда на отчаянный шаг:  был куплен экземпляр 2002г.в. в кузове GD 5 сингапурской сборки с мотором 1.6 и мкпп на 15 колёсиках со спидометром размеченным до 220 км/ч Всего за 290 тысяч российских гульденов. В момент оформления документов в моем сознании бегущей строкой проносилось слово «свап» тем самым вынося приговор родному мотору… Прокатившись на машинке первые километры я лишь утвердился в своём намеренье. Т.к с Субару раньше мне не приходилось сталкиваться я скупил всю литературу касающуюся этих машин. Внематочно изучив мат часть принялся искать магазинах  подходящий EJ-20t  что было сделано в течении дня. Как вариант рассматривался EJ-206 который твин турбо, но к нему не смог наискать мозг. Купил моторчик от форестера sf-5 в комплекте с кулером мозгом  считалкой и частью приёмной трубы от турбины с катализатором , все вместе обошлось в 30т.р,плюс масляный фильтр РЕ, свечи Blitz и масло Mobil.
Сама замена двигателя отняла у меня от силы часа 4, кстати смею заметить что Импреза  в обслуживании гораздо проще многих японцев, ужасы про замену ремня ГРМ и замену свечей считаю параноидальным бредом (попробуйте это сделать на Наде с Д4)Основной гемор меня поджидал как я и предполагал в замене мозга на турбовый, т.к. опыт в таких вещах у меня уже солидный оставалось только приловчиться к субаровским схемам .Два дня ацццкого труда в одну каску и оно поехало!!! Первые впечатления от преобразившегося аффто были еще сильнее, чем от поездки  на 220 сильном европейском WRX- жесть!!! Тут же прислюнил выпуск кикамото 80 мм от катализатора и 17 колёсики скромный датчик буста и мех буст контроллер( последний пока не в тему  насос остался сток, опять же пока) Сцепление тоже пока сток, посмотрим сколько проживёт… Очень удивил по началу расход 98 бензика, первые дни тесты показали 20-30л на сотню в городе( тапка в пол) Уже стал грешить на правильность подключения мозгов, но матерые Субароводы меня успокоили: мол дас ист норма… Далее перечислять достоинства и недостатки Субарей не буду, об этом всё сказано до меня. Не хватает тормозов однозначно, задние барабаны от версии 1.6 вызывают истерический смех у окружающих и страх у меня при необходимости остановить аффто.
В планах замена тормозов на настоящие, ноздря на капот от STI(сейчас кулер не охлаждается, совсем), насос walbro ,блоу офф HKS. Фразы типа : братка подкинь до центра не в падлу ,теперь слышу реже, а когда будут инсталлированы регулируемые мега стойки желающих останется 1-2…
Мораль сей басни такова, если есть желание, время, воспаленный мозг, чешущиеся ручки и нет страха перед геморроем в виде памятника Субару в гараже, то можно получить в итоге бюджетный WRX…                    
      
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 178
А не проще под копить бабла и взял WRX STI тюнинг это есть хорошо но ИМХО если тюнить то уже WRX STI её!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
1
3
Ответить
 
Сообщений: 178
PS Расход пипец не реальный! Я как понял у данного авто 250 лс и 20-30 литров (жесть)
3
1
Ответить
MaximST
Москва
Дело того не стоит.Дешевле выйдет WRX!А с такими тормозами ты опасен для окружающих!
2
2
Ответить
    
Сургут-Москва
Сообщений: 1640
Расход действительно такой если тапку в пол. у самого врыкс тож 250 коней тож серого цвета тока на типртонике. что можно сказать за проделанные операции респект но лучшеб конечно былоб сразу купить с таким движком, но как я понял бюджет не позволял. с капотом ты лучше не времени интеркуллеру нужно охлаждение и с тормозами тоже лучше не временить. в общем за трудолюбие 5.
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250
3
 
Ответить
Рома, отлично пишешь и главное по сути. Мой Аккордохлёб и то, 20-ку уговаривать не стесняется, чё тут за 4ВД толковать.. И ещё! я так понял зашуганные "конкуренты" по отзывам и подобные им посетители этого ресурса в тихушку молча д.р.о.ч.а.т и от своей ущербности ставят тебе оценку - 1 (где модераторы?). Молодец, Рома - так ддержать. Модераторы, голосование не объективное! Здесь - 5!
4
 
Ответить
Грузовик всёж помыть нужно было.
 
 
Ответить
demonn
Курск
Думал так скайлайны жрут бензол
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
Молодец!!! Всегда уважал таких. 5
25GTt пожиратель
 
 
Ответить
77777(Владивосток)
Владивосток
Молодец Роман. Таких как ты мало, и есть чему поучиться у тебя. Кстати о полной доделки до WRX точно не помню но по моему там привода стоят другие слобее на 1.6 я имею ввиду. Но и такие подобные мелочи тоже попробуй учесть, а то я видел как на скай мотор воткнули вместо 2.0, 2.6 Turbockit привода полетели быстрея машины.Зачет!!!
1
 
Ответить
77777(Владивосток)
Владивосток
Да еще, Роман можешь скинуть как с тобой можно связяться планируеться подобное действо, а опыта может не хватить имееться в виду Subaru. на крайняк, чтобы памятник не зделать. Можно по ICQ, можно по электронке. мне пох. как хошь общаться.
 
 
Ответить
если не хватает денег или нет выбора, лучше ездить на маршрутке
варинт 1: или WRX STI (чисто японской сборки и японского разума), именно STI, не просто шушлайка WRX или вобще ничего, до лучших денежных времен или выбора, когда он появится
и, Господи, избавь нас от Сингапура
 
3
Ответить
без ноздри точно волк в овечьей шкуре...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Ай молодца! ... надо сказать мне немного взгрустнулось, была импреза 1,5 - узнавал про замену мотора - в нескольких местах мне заявили что вместе с ним надо менять коробку и проводку! что савсем не бюджетно ... оказывается не все так страшно.
А зачем тебе ноздря на капот? - поставь сразу фронтальник, все равно с таким интузиазмом ты к нему рано или поздно прийдешь :)
STi
 
 
Ответить
Роман мой тебе совет НЕ ЛЕЙ В ЭТО МОТОР МОБИЛ МОТОР БЫСТРО УМРЕТ.

У МЕНЯ sti ЛЬЮ CASTROL EDGE. бЕНЗ ТОЛЬКО 98, ОБЯЗАТЕЛЬНО таблетка против детонации. Фильтра только оригинал/тойо. Замена масла 5 тыс не более.

только в этом случае все ок.
удачи
 
 
Ответить
tosharus
Ангарск
НДВ-16 не надо @!#$еть чего не знаешь
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
всегда восхищался людьми бросающимися в такие дебри переделок
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 1916
уважуха!!
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России
 
 
Ответить
Кыштым
Парни где лучше всего по интернету заказать мотор?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 574
Молодец:) Ставь фронтальник, не делай ноздрю
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
 
 
Ответить
 
Сообщений: 148
Крут атнака, маладца. А коробка выживет??
 
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Коробке хана в ближайшее время придет......
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
Молодец!
Сам планирую подобное,но ввиду трудностей - временных!! - с деньгами отложил на "попозже".
Поменял ник.
Слишком уж популярным стал Stig в нашей стране...
 
 
Ответить
    
Mbabane
Сообщений: 41
Респект. Можете методичку написать для братьев по разуму? Многих как видно зацепило.
 
 
Ответить
    
Mbabane
Сообщений: 41
И еще вопрос: как регистрировать в ГАИ грузовик будете?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
На мой взгляд проще было взять wrx на автомате и прекинуть на механику, в 1,6 если и полный привод то не как на wrx до 50-50.... и тормоза и трансмиссия слабее...
Corolla Levin AE111 4A-FE AT
 
 
Ответить
автор
77777, его короче моно на kolenval.ru найти под ником STI
 
 
Ответить
+5 по-любому!!! Надеюсь, всё у тебя получится... ну ты...
с одной стороны жалко тебя - с другой завидую по-белому твоему аптимиззму, одним словом - МАЛАЦЦА. Удачи...
зы: засвети и атпишись, когда закончишь
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
Чето машинка зачуханенная какая-то, грязная-смерть!
 
 
Ответить
Автору только пять!!! Пусть не столько за отзыва, сколько за руки не из заднего места. Многие автомобилисты только и умеют что колесо открутить и крышку бака открыть.. Так что, Роман, продолжай, а про методичку для собратьев по разуму, про которую речь зашла выше СТОИТ подумать. Готов помочь в оформлении (в электронном виде, естественно). Так что подумай. У самого форестер ) Отзыв о Subaru Forester) и есть планы по его доводке. Маловато 240 л.с. Мыло: ganov_alexСОБАКА http://mail.ru
 
 
Ответить
gfer
Пять с плюсом!!!
Как до ума доведешь - напиши
Для пессимистов
 
 
Ответить
машина с фото
Новосибирск
Хозяин, помой меня...
 
 
Ответить
Эта самое... чё я хочу та спросить? афтар, а скока у вас уже коробка живет? Еще страшно за редуктор задний с приводами..
Если этот описываемый вами девайс действительно в природе существует, то хотелосьбы почитать продолжение истории..
фото и вправду "на поле танки грохотали"! Памыца нада!
А так молодезь! дзачот!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 477
Насчет только сти - я считаю, что нормально и обычный врикс ибо возможность лить 95 по паспорту и низовая турба тд04 позволяют наслаждаться пробками меньшими нервами и поиском заправок. Конечно до сти как до луны, но нормально!
Импреза GT
 
 
Ответить
fanbike!
всеже есть безноздревые врыксы в городе оказывается :)
А то ездил смотрю у всех свежих импр на @!#$е шильды WRX а спереди цельный капот - улыбало очень :)

PS. Автор ставь фронтальник и не меняй капот - реально все будут принимать за овощ - так и с гаерами проще и народ дергать веселее :)

PPS. Стойки если хош жоские - KYB SR - была GC8 на них - жоскасть такая что при пересадке в прел ощущал себя в мерине S класса (хотя на прел все жаловались что жесковат :)
1
 
Ответить
20-30 литров в городе, у нас 98 стоит 30руб 50коп. Окуеть можно....
 
 
Ответить
мава
вот
 
 
Ответить
Рома ты умочка!!!
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 197
В салоне ужас просто!!!
Forester SG5 Cross Sports 2004г.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 197
А за всё остальное только 5!!!
Forester SG5 Cross Sports 2004г.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3457
Роман!
Жму руку!
Владею прямо или косвенно субрем с 2004 года.
Сперва косвенно турбофорем
Потом своей атмо Импрезой ГФ6.
Теперь уже своим турбофорем.
Что могу сказать. Субару очень неравнозначная машина. К ней редко кто не испытывает никаких эмоций. Конечно это, независимо от атмо или турбо, акпп или мкпп, ПОСТОЯННОЕ удовольствие от вождения. Я не могу и вспомнить хотяб одного раза, смешно и страшно, правда, когдаб я не ехал за этой машиной просто "перевозя свою Ж из точки А в точку Б. Я не говорю об отжыгах. К сожалению, сумасбродов на субарях в последнее время развелось много. Я говорю, о любом цикле вождения. Всегда сливаешся со всеми 4мя калесами. Безусловно в этом и заслуга кожанного руля, и селектора передачь, и сидушек, в которых хочется ехать непереставая.
Так вот. О чем я хотел сказать. :)
Да. Возможно чтото легче "продать и купить турбо".
Но! МИЛИОННОЗНАЧИМОЕ НО!
Не всегда есть на это объективные причины. И тогда, начинаеш строить. Слава ФХИ платформа для строительства БЕЗГРАНИЧНАЯ! Найдите мне людей, хотящих, или хотябы знающих о существовании одних только тормозных дисков суппортов за 2000-3000 долларов. А ведь тормоза - это не признак больного ума. Это безопастность. Это не тупо давить в пол по прямой.
Поэтому постройка авто... иногда это не только рационализм.
Я вот как не хотел Прадо и СТИ купе ГЦ8. Но денег хватит и будет хватать в обозроимом будущем ТОЛЬКО на любимого форя.
Поэтому... Принимаю туже позицию. Эту машину я знаю уже 5 лет. Пока на ней ездил отец. Теперь начинаю делать то, для чего созрел. Морально, технически, материально отчасти.
Весной приходит полный своп коробы МКПП
Далее 17е калеса.
4поршня перед
2 поршня зад
турбину ОТС, либо ВФ23-24
Вальбро. форсы.
бустконтроллер, приборы
распорки.
арм шланги, упор ГТЦ.
Евросвет+ксенон.
Футжисубо тихий.
Шумка.музыка.
Планов громадье.
Форя этого я знаю как облупленного.
И давайте быть более гибкими "продать и купить СТИ-М" тут уж не вариант :)
з.ы. так и не написал отзыв по своей машине. Но видимо все мысли так и останутся в этом коменте :)
Всем удачи.
Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
www.tyranith.ru | Тираныч.ру
 
 
Ответить
Искал движку ej 20t, напоролся на эту статью! Просто супер!!!!
Коротко и ясно, главное подробно!!!
Еще одна подсказка СВАПа, СПАСИБО!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
такой расход из-за тюненга, сти ест меньше, даже турбо форь с адскими отжигами 20 литров ел.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
 
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 964
Тезка а может ну её ноздрю эту, а заморочиться с фронтальником!
не бывает добра, без петли и топора
Импреза EJ 181 4WD GB6 1999 МКП 754 4пор
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza WRX 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ20 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром