Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Субару Импреза 2001 — отзыв владельца

, Москва
16045
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.8
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204155 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-16л/100 км л/100км
Руль: Правый
Название: 20N
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темно-синий
Доброго времени суток уважаемые посетители Дрома.
Вот уже  4 месяца как расстался с Импрезой, но вдруг поймал себя на мысли, что до сих пор смотрю ресурсы, так или иначе связанные с маркой Субару. Вот и сейчас что меня сюда привело, сформулировать не могу. Наверное, странная любовь и приятные воспоминания о машинах этой марки. Был у меня  универсал Легаси 1995 года как раз после которого, я и приобрел машину, о которой собираюсь сейчас поведать.
И так…
Subaru Impreza Wagon 2.0 sports wagon 20N , 2001 г.в. АКПП (Sport Shift)
Данные каталога переписывать не вижу смысла https://catalog.drom.ru/subaru/impreza_wagon/20042/

Появление в 2001 году глазастой Импрезы не прошло для меня незамеченным, и я очень хотел именно такую с того самого момента. Как только я понял, что давняя любовь доступна то о выборе следующей машины после старенькой Легаси вопрос даже не стоял. Выбиралась машина по практическим и эмоциональным критериям. Яркая внешность, резвый двигатель, автоматическая трансмиссия, кузов универсал и, безусловно, полный привод. Добавлю лишь к параметрам ограниченность по деньгам и желание получить неушатанный экземпляр. Покупалась «на заказ». Как оказалось двухлитровые машины с аукционов «впрок» практически никто не покупает. Не выгодно из-за таможни наверное. Поэтому только заказывать, вылавливать и ждать. Кстати сказать, на аукционах их в нормальном состоянии не так уж и много. Моя нашлась быстро и в те деньги на которые рассчитывал. 12800$ (79000, 4В) с доставкой до Москвы. В рублях не помню, интересующиеся поднимут статистику курса за октябрь 2007 года. В ноябре она пришла. Надо отдать должное перевозчику (ПРАР) это было многим быстрее, даже чем договаривались. Спасибо. Ну а далее постановка на учет, замена расходников и собственно первые впечатления. Стоимость работ и запчастей приводить не буду по двум веским причинам. Первая это то, что они уже все не раз расписаны, а вторая это то, что я давно сам работаю в автобизнесе, и стоимость моей закупки отличается от розничной цены. Скажу только одно, стоимость содержания, нормочасов и цен на запчасти практически для всех японских автомобилей приблизительно одинаково. Зависит от бренда производителя деталей на рынке неоригинала и фантазии мастеров в сервисе. Теперь о главном. О впечатлениях.
Шустрая машинка, бодрый разгон, мягкое и четкое переключение передач, не слишком дубовая мускулистая подвеска. В целом все приятно. Провоцирует к агрессивной манере езды с частыми перестроениями и резкими разгонами. Часто ездил «вне потока». Без хамства и подрезаний, но все же довольно резво.  Эта манера мне совершенно не свойственна. Машина просто подталкивала к такой езде. Мотор EJ204 в линейке Субару самый оптимальный и надежный. 155 атмосферных лошадиных сил хватает в любом режиме езды. Даже можно пошалить. Эх, мне бы ее лет 10 назад! Кстати очень рекомендую молодым парам или одиноким людям лет до 25. Прям самое то. На ходу очень цепко держит траекторию. Мне понравилась эта трамвайная характеристика субар. Просто совершаешь маневр нужный тебе, особенно не задумываясь о покрытии и кривизне траектории. Есть конечно и обратная сторона, можно улететь однажды переборщив. Лучше мозг не деактивировать, а продолжать полностью контролировать ситуацию при любой погоде.
Отдельно хочу отметить систему Sport Shift. Игрушка классная! Переключаешь передачи на руле как на формуле, реально тормозит двигателем при переключении вниз и держит передачу при разгоне. Но все равно просто игрушка. Пользовался ей всего несколько раз за год эксплуатации. Побаловался на снегу чуточку и на трассе поигрался за последнее был наказан штрафом 1500р.
Расход топлива при интенсивном движении (130-170 км/ч) около 15/100. В штатном режиме около 11-12. По трассе около 9.
Приятно порадовала линзованная ксеноновая оптика. Свет яркий и четкий с почти ровной горизонтальной границей. Шумоизоляция посредственная, но полностью соответствует классности автомобиля. Есть одноклассники гораздо шумнее. В салоне уютно, но моим габаритам (рост 185, вес под 100) уже не соответствует. Дочь (12 лет) за мной чувствовала тесноту, что не удивительно после Легаси. Багажничек опять же на один ашан)) Для повседневных нужд достаточный, но для перевозки чего-то крупнее пакетов или двух чемоданов придется играть в тетрис.
Как видите почти в каждом пункте есть оговорка. Примеряйте на себя и наслаждайтесь!
Надеюсь новая хозяйка (девушка 18 лет) ей довольна.
В отзыве мог чего-то упустить, а поскольку о двухлитровых машинах отзывов мало готов ответить интересующимся на вопросы по почте advmsk собака list точка ru
Всем удачи на дорогах!
Александр

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Тоже в ПРАРе заказывал первую машину...
Суба - это клево. Ездил на такой машине - приятная машина очень. Хоть и не турба...
Но импреза все таки долна быть турбо... Как и форь...
5-ка.
Что взял после если не секрет?
4
7
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Суба классная машинко! ИМХО на любителя! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
6
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 6
Машина супер, у меня легась вагон, он у меня первый из суб, и я надеюсь последний из машин потамучто пока ничего дрпугова и ни хочется. Оц отл
2
 
Ответить
    
Тольятти=>Самара
Сообщений: 1676
за одни тока фотки 5 твёрдая,и отзыв неплохой!
Страховые споры в Самарской области
1
1
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
отзыв 5
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Хорошая машина,5.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3460
Классные фотки, хорошая машина! 5!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6376
5 за озыв и за машину, у меня Б4 с таким же двигом, только расход поболе, кстати, каким бензом кормил?
 
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Импреза вообще курасивая машина!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
1
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 37567
За отзыв 5! Такую же бы на мехе, а то полторашки стало не хватать, и зимой хочется 4 везде, а на турбу пока денег нет(
ZVW30
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
Мало их двушечных
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
Фото красивые! У друга была такая,ещё на втором курсе,только белая, много приятных воспоминаний с ней связано
Memento mori
 
 
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
СУБАРРРРИККККККК!!!!!!!!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5732
Зачёт 5+......:)
Shift experations, Т-31
 
 
Ответить
Оценка отлично!
 
 
Ответить
Хотел точно такую же. Но взял Легаси ТСР. Салон и багажник очень радуют. Двига такая же.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Сонары это гуд!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Руль - классссссный!!!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
 
 
Ответить
Всем спасибо что почитали. Может пригодится кому... Scor666 - Сейчас Nissan Maxima QX, 2005, 2.0, АКПП Удачно подвернулся в своем трейдине, дело случая и моя специфика. Месяц перед этим искал аутбэк, одни дрова.. Забегая вперед скажу, что не хватало полного привода зимой. Ездить можно, но уже не так всё, и не то)) А в целом доволен. Понял что направление моего движения в сторону комфорта. Но для души хочется зажигалку))) Х555ЕХ - Бензин 98, многие крутили пальцами у виска.. НО! Едет лучше чем на 95-ом, расход меньши, и при прочих равных и том что могу себе позволить рекомендованное топливо не вижу особой проблемы. По жидкостям остальным был Motul Xcess 8100, коробка Subaru ATF SERGKIROV - согласен с инженерами FHI, что на таком моторе достаточно sport shift AT. Мое мнение что механика нужна для этого http://video.kenblockracing.com/flash/player/ SEDOY077 - продана была без торга первому покупателю. Дядя в теме покупал своей дочери первую машину. Молодец! Я своей тоже первую импрезу возьму. Все очень логично рассудил. Да и то что он мастер спорта и гонялся с Успенским только все подтверждает. Девченка довольна) зима прошла великолепно! Обошлась она им в 13000$ но уже с допами. Магнитола на фото от WRX европа (с новой импрезы), Старлайн с дистанционным запуском, пусть и колхозные но датчики парковки, радиатор алюминиевый и зимняя резина. Так что для них покупка удачная. И конечно же вылезанная, обслуженная и прикатанная машина. Заправляй и ездий. А вообще не ждал такого резонанса на свой отзыв. Спасибо за оценки, приятно. И еще SEDOY077 прав. Просто нахлынули приятные воспоминания и написал.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
М-О-Л-О-Д-Е-Ц 5.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Вот это субарь я понимаю субарь, полный привод и EJ204 честная машина, а то не понимаю недоприводную полторашку с оппозитником. 5!
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
sport shift AT - абсолютно ненужный понт. Пару раз прокатился в таком режиме - не понравилось. Если охота "позажигать" - тупо включаю режим sport на коробке.
а так ниче машинко, езжу, доволен.
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
Отзыв замечательный 5+, автор полностью раскрыл идеологию покупки и обладания данным автомобилем. Сам являюсь истинным ценителем этой марки, но в силу других обстоятельств вынужден пользоваться автотехникой других брендов. Автору рекомендую вернуться к философии Subaru AWD нельзя жить в душевном конфликте с самим собой. Всем пока ! а автору хочу пожелать не менее интересных отзывов о следущих Субах.
1
 
Ответить
Здравствуйте коллеги! Теперь я езжу на этой ласточке! расход 15 л. (лья 98 на Egip на Ленинградке). Отец девушки продавшей мне эту ласточку нормальный дядька (уважаю таких) посоветовал сделать ТО чем быстрее тем лучше. На ТО обнаружил неродные свечи с большим свечным зазором и левым воздушным фильтром (ржали с пацанами в сервисе). После ТО машина как бутдо мотор поменяли ВЗЛЕТАЕТ!!!!!!!!!!! Кстати отец девушки сазал что первая лямда плохо работает и что ее лучше поменять!!! Скоро займусь!!!! Спасибо за машину, она у меня восьмая Субару!!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ204 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром