Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Субару Импреза 2003 — отзыв владельца

, Самара
11865
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.6
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Название: 1,5 i
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно - серый
Я начинаю.
Как решался.
Пол года назад,скажи Вы мне ,что Я пересяду на "правый  руль",рассмеялся бы Вам в лицо.Всегда говорил:"лучше "левый" без  наваротов,чем "правый" с его большей вероятностью стать инвалидом или  "компостом".Наверное во мне что то "сломалось".И это-"что  то"-Жадность.Мысль,что есть такой же авто,но с рулем с другой стороны и  на 2,5-3 т.у.е.дешевле,перевесила все остальные.Стал интересоваться у  водителей "праворулек",каково это.Не чувствуют ли себя "менее  информативными" в потоке машин.Говорят:"да  нет,привык".Понимаю,что"минусы"есть,сажусь к кому либо в авто с правой  стороны,и представляю себя водителем (смехота).
И так,не попробовав,в реале,управлять "праворулькой",стал подбирать  желаемую машинку.Это д.б.100% узнаваемый авто,имеющий широко распространенный, "евроаналог".Автомат,падушки-обязательно,"хетч"или  "универсал"-желательно.Двигло не более 1500.(Таможня-выброшенные  деньги).Первый проходной год-2003,сумма-не более 300т.р.(11т.у.е.)  Просто,изучив "авто-прессу",лично Я,"леворульку" 2003г.в.,с желаемыми  характеристиками дешевле 13т.у.е.-не нашел,и те  "астра","фокус"или"корейцы".
Выбор.
Хотел"Сузуки Аэрио",понравившийся"рестайлинг"с конца 2003г.Долго  ждать."Королла-Ранкс,Алекс"-в сумму не укладывается(живу в Самаре),если  только"покоцаная",с пробегом за 50т.км.Хотел "Демиа","Кольт"-не решился.Выбор- "Субару Импреза", именитая, узнаваемая.При равной с "Короллой" опционности,как  минимум на 1т.у.е.дешевле.Всеж "таету"хотят!Вот на нее и  цены"дикие".Неделя на выбор поставщика.(Даже не спрашивайте-кто)Неделя торгов.
12.07.2006-покупка.
30.07.2006-отправка из Японии.
10.09.2006-пришла в "приморье".
25.09.2006-"растаможка".
26.09.2006-прибыл Я,расплотился,расписался,поехал обратно домой.
27.09.2006-Я в Самаре.Время-22.00."Пройдено"-1900км.
Авто обошлось в 297т.р.+4500р."дорога".Итого-301500р.
Что имеем:"Импреза"(вагон),2003г.в.,1,5-100л.с.,пробег 11500км.4,5В.Автомат,климат,2 airbag,АВS, электропакет,лифт,CD,15" фирменное литье,туманки,спойлер.Салон - моя оценка А. Японка(зеркальце у водилы) не курила.Царапинки под ручкой вод.дверцы( маникюр-типо).В салоне две денежки и детская игрушка.Подкапотное пространство,днище,запаска и инструмент в багажнике "девственной" чистоты.Коробка с "аварийным"знаком,явно с другого авто(года 2000 и больно потрепанная).И два колеса явно не родные с пробегом под 70т.км.,в отличии от двух новых других.Даже визуально видно,где старая резина,а где родная.Аукцион САА (износ резины не указан).(Каюсь-Я тоже перед продажей на авто ненужную резину ставлю)."Сакен" до 09.2006г.Замена масла на 7500км.
Авто.
Мой рост-178см.Сел.Руль в крайне верхнее.Но при посадке,ногу слегка выворачиваешь,т.к. все равно задеваешь руль.Седушка упругая,с выраженными поясничным и боковыми упорами.Внутренняя дверная ручка легко служит подлокотником.В дверях имеются карманы.Между передних седений бокс,на котором "опционно" по верх установлен дополнительный "бокс-подлокотник".(на фото салон др.авто,мой имеет темно-серую отделку с мелким синеватым рисунком.Он менее "марок".+ "бокс-подлокотник").Отделка салона очень качественная (ткань+ мягкий пластик).Панель легко читаема,немного раздражает красный значек "непристегнут ремень" (навязчиво так).Обзор удобен.Стойки не мешают.На ходу авто очень напомнил Ауди А4 образца 1996-2000г.в.Была 1,5года.В меру упругая и в меру мягкая.Устойчивая.Резина Бриджстоун Туранза -195/60/15.Динамика "автомата"-более расчитана на спокойный стиль,на трассе ,при обгонах,дискомфорта в динамике не ощутил,надо-со 100-110,мгновенно ускорялся до 140-150.Я-не гоньщик,моя "комфортная" скорость 100-120.У меня на данный момент есть годовалая 10ка 1,6; 16 кл.-ее динамика меня устраивает.Просто захотелось "подушек","АКПП" и немного комфорта.Кто-то скажет "овощь".Может быть.Была 190 сильная,полноприводная "американка"-но она правоцировала.Была А4-1,8-125л.с.,на ручке-очень не плоха.Наверное Я с годами становлюсь спокойнее и "Импреза"с ее 1,5-100л.с.-устраивает.АКПП имеет переключатель HOLD и  POWER, пока не использовал.Двигатель работает тихо,без вибраций.Звукоизоляция салона нормальная,немного шумноваты арки колес на гальке,но мне такие дороги встречаются редко,поэтому не напрягают.Печку уже проверял,через 3-5 мин.после начала движения уже тепло,есть положение "лобовик+ноги"(а то писали на каких то авто-отсутствует).Обогрев  "заднего". Складывание зеркал.ЦЗ "дистанционный" в ключе. Короче,все что нужно.
Свет.Весь путь до дома ,в темное время суток,приходилось отключать "ближний" (сильно слепили встречку) и двигаться на "туманках".Уже в Самаре,вечером,опустил "галки" ниже и завел правее(на середину своей полосы). В каждой фаре по два болта,на регулеровку ушло не более 15 минут.
Заднее раскладывается 2/1,багажник чуть больше чем в 2114(21093),но чуть меньше ,чем в 2111.Расход по трассе-около 8(92го),в городе-10,5-11,5.Жижи менять не стал.Сменил воздушный фильтр.В Самаре-200р.В принципе данное авто за 300т.р.меня устраивает.Как говорят "не убавить, не  прибавить"
Как привыкал к "праворульке"?Новый "габарит" справа полноценно стал чувствовать дней через 5.Просто,"езда" стала более размеренной,внимательной.Куда раньше лез-не лезу.Может это временно.А так ,в принципе,все устраивает.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Смысл было менять А4 на Импрезу. Только из-за багажника? Был бы хоть привод полный! А так - не понятно...
2
1
Ответить
Самара
Я думаю смысл - свежий год и стоимость эксплуатации
1
1
Ответить
=))) (улыбаюсь аж до нельзя)!!!! Братцы, это же Субару.... Сам владею Легаси 97. Это понимать надо. Попробуйте. Отзыв хороший. В салоне чистенько, светло. Снаружи простенько и "по Субаровски дерзко". Зчет. Автору успехов и удачи, машинка классная. P.S.: на последней фото гляньте какая краля стоит за лобовым стеклом.
4
1
Ответить
Макс
Кому нужна субару без полного привода? Извращение какое-то.
1
4
Ответить
Москва
мешает сигналка непристегнутого ремня? а пристегиваться не пробывал? авто купил свежее, современное, но надо отдавать себе отчет, что все системы безопасности для современных автомобилей разрабатываются исключительно учитывая применение ремней безопасности, советую пристегиваться, недельку себя будете заставлять, а потом привыкнете, без ремня даже будет непривычно ездить!
а как можно жидкости на незнакомой машине не менять?
Вы же не знаете какие именно жидкости и када там последний раз менялись (хоть и пробег мизерный), мне было бы спокойнее, знаешь что залил и когда менять!
имхо, не автолюбитель писал этот отзыв, просто непешеход, не понимаю людей, которые выбирают машину только по тех характеристикам, надо машиной увлечься...
3
 
Ответить
Екатеринбург
Кому нужна 1,5 передковая импреза? Тому кому нравится. Меня задевают иногда высказывания типа - полторашка не субару, передний привод извращение... без турбины субары только дя лохов... Извините сколько есть средств на авто и его эксплуатацию, такое и купил(у меня была импреза 1,54вд97г)Есть денег на врикс, его доводку и на 98 бензин литов по 30 на 100км я просто рад за такого человека, у него есть возможность.
Машина хорошая отзыв хороший.
7
 
Ответить
Чем позже ты полезешь в машину для замены японских жидкостей - тем дольше не будет проблем, проверено неоднократно. То же касается и ремней.
2
1
Ответить
Ууууууу, какая ты страшная!
1
2
Ответить
Думаю просто идет процес эволюции.Потом будет двухлитровая,а затем и очередь турбовой подойдет.Человек,имеющий возможностьнайти на машину 300тыс. ,просто должен пройти по этому пути.Уверен,года через три появится отзыв автора по импрезе с турбо.
2
 
Ответить
Поздравляю с покупкой, и отзыв хороший. Тоже собираюсь брать такую, только после зимы и седан. А то боюсь что зимой в наши уральские морозы - живу в Перми - могут быть проблемы с заводкой и т.п. А как она по динамике - хоть немного быстрее чем десятка 16кл? Сейчас как раз на такой езжу.
1
 
Ответить
Машинка прелесть.... сам такую хотел, но приобрел Хонду. С расходом только напряг - 11 литров в городе для 1.5 многовато. А насчет полного привода - и дурак на 4WD в луже застрянет, а знающий на переднем вылезет... Респект субароводам!
2
 
Ответить
автор
Самара
Damir
Думаю,по динамике она аналогична 2110;1,6 -16 кл.Ну,может на 10-15% динамичнее.
Alex
11,5; предупреждали,не верил,убедился.
 
 
Ответить
serega_ekt
У меня практически та же история, и машина, как на фото, только колёса железные, зато пробег 6 т и не получил ещё, но должна быть через пару дней. Соберусь-напишу полноценный отзыв.
1
 
Ответить
Получил. Ура!!!
1
 
Ответить
Serega Пиши отзыв, выкладывай фоты! :-)
 
 
Ответить
Serega А где брал? Через аукцион? Если не секрет, то через какую контору? :-)
 
 
Ответить
Не секрет. Востокавто. Ждал 40 дней.
 
 
Ответить
и у меня такая же красная с климатом выложить фото? пробег 34 000км
 
 
Ответить
скинь адресок, где брал, какая контора???
тоже собираюсь брать такого...
 
 
Ответить
По динамике разгона Импреза 1.5,автомат уступает 2110.
Вес кузова и автомат мешают.Удовольствие получаеш от сбитой, в меру жесткой подвески и соответственно от великолепной маневренности,и управляемости.Любителей погонять со светофора , ждет разочарование.У WD с динамикой
еще хуже,зато зимой примущство.
 
 
Ответить
Нормальная,у чела машина,ну нужны ему светофорные гонки!Я сейчас жду Impreza Wagon 2002 с аукциона,в обвесе ,ведовая,на палке(НЕНАВИЖУ ЭТИ ТУПЫЕ АВТОМАТЫ).Посоветуйте пожалуйста какое заливать масло?
 
 
Ответить
Езжу на такой год. Низкая машина, жесткая подвеска, со светофора не обгоним, так на повороте обойдем:)
 
 
Ответить
2 IMPREZA. Если тебе для гонок - зачем полторашку четырёхколёсную взял, а если не для гонок - зачем на палке? Я пробовал - 1.5 4WD на палке на старте проигрывает автомату 1.5 на передке в режиме POWER на 3.
 
 
Ответить
По поводу динамики неужели все так плохо? У меня Demio "03 1,5 немного в обвесе :-) так с светофора никто не уходит все@!#$смотрят. Хотел поменять на Импрезу с 4WD,и повыше думаю и на природу теперь уже можно.
 
 
Ответить
Самара
А мне нравится, хочется канечно WRX NB, но дороговато получается:((((( Жека привет, я тоже из самары.Обсмотрел весь каталог крита и японки...выбираю пока
 
 
Ответить
hooliganz - будут вопросы,пиши в личку.
 
 
Ответить
Alex
Вчера приобрел 1.5 4WD AKПП (пришлось продать Ipsum 2.4 160 л.с) нечайно соревновался с 2110;1,6 -16 кл, я его сделал без затруднений причем он стартовал на асфальте, а я на разделительной поласе покрытой укатанным снегом. Что касается расхода у меня за 145 км в смешанном режиме средний расход получился 7.8 л. Да и вы с вое время наездил 23000 км на легаси 2.0 2000г, в том же режиме получалось 11л.
 
 
Ответить
2 Alex (---.pervouralsk.ru)

отпиши отзыв, собираюсь приобрести 1.5 4WD AKПП, интересно разные мнения - но уже настроен, спсибо.
 
 
Ответить
Одобряю, сам буду брать Импрезку, но вот не могу определится - либо Вэгон 2003 1,5 л. из Японии, либо седан 1,6 2001-2002 из Сингапура, там комплектации пожирнее- кожа, типтроник, сонары, все дела.
 
 
Ответить
фф
добавь отзыв об эксплуатации!!!!
какие-нибудь новые фотки....
очень мало инфы по этим моделькам...
все ждут!!!
 
 
Ответить
Импреза 2ВД 2004г седан на механике
Клевая тачка, похожа с переди на мою, только у меня седан, на механике - МЕХАНИКА это класс ! чтоб субару понять нужна механика ! Обошлась в иркутске 13.2$
 
 
Ответить
   
Вологда
Сообщений: 30
господа, разьясните плз, у таких машинок в какой комплектации идёт климат, а какой кондей? в каталоге везде написано и кондишн и климат...
интересует именно 1,5-шка передний или полный неважно, выпуск 03-04.
В инете точной инфы найти не могу.
 
 
Ответить
привет земляк! я из Самары, взял себе 1.5 2002года...про светофоры полный гон! с 2110 не сравнится 100% делаю от нефиг нафиг на пол корпуса как минимум...+ недавно промыл форсунки - прет что есть мочи! сейчас продаю, думаю 2.0 брать скорее всего опять же правый руль, ибо он собран почеловечи и стоит меньше...
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
андрей
Брянск
subfor:
Смысл было менять А4 на Импрезу. Только из-за багажника? Был бы хоть привод полный! А так - не понятно...
а-4 *****. субару - сила
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром