Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2007

СсангЙонг Рекстон 2007 — отзыв владельца

, Стерлитамак
62995
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
448
голосов
4.7
5 — 364 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный
Двигатель: дизель, комон рейл, 5 цилиндров, 20 клапанов, 163 л.с. 340 н.м.
Сижу на работе, пью чай, читаю отзывы на авто. А на рекстон отзывов мало или неполные. Настало моей время на писанины…
На дворе был 2013 год, весна. Владел на тот момент дизельной КИА СЕРАТО, машина хорошая, «кушала» мало, приятная в управлении. В марте месяце повалил снег небывалой величины. Дорожники как всегда опоздали с расчисткой улиц на неделю, большие дороги в нашем маленьком городе чистили, конечно, но с переулками и дворами была беда. И вот, в один из снежных дней, последние сто метров до работы я добирался в течении часа(застрявшие машины впереди и сзади не давали возможности проехать не в перед, ни назад). Все дежурство смотрел на сугроб, повторяющие контуры моей ласточки со слезами на глазах через окно. Уехал с работы быстрее, чем приехал – в помощь широкая лопата и отсутствие застрявших машин. Неделю машину парковал только возле магистральных дорог. Когда снегопад закончился, проснулось весеннее солнышко надежды. Приятный взгляд с окна на свою Серато сменился на ручейки во дворе. Как сейчас помню: во дворах колея в 20 см, раскисший снег в колее, полтора часа езды последние 200 метров до дома в мокрых ботинках, уставшие соседи, которые помогали преодолеть этот ужас дворового бездорожья подтолкнули меня на измену, измену лучшей любовницы – горячолюбимой ласточке. Захотелось чего-то побольше, до еще чтобы она бегала не на двух «ногах», а на четырех сразу, да и ботиночки были погрубее и повыше. Решено, подумал я, покупаю внедорожник, на крайняк кроссовер, а лучше, внедорожник на раме!!!
Долго изучал рынок полоноприводных машин от 500 до 900 килорублей. Недопривод в сторону! Из прочтенных отзывов и рассмотренных машин были исключены(в основном из-за их ненадежности): вольво хс90, туарег, тигуан, рандж ровер и соренто. Выбор пал на пейджеро. Так же рассматривал Рекстон(у моего друга отец откатал без проблем 200 000 км), но относительно высокая цена на вторичном рынке, и отсутствие статусности отпугнуло меня.
Сентябрь 2013, Серато ушла к другому хозяину, должная сумма на руках, нашел должый пейджерик за 800. С продавцом договорились о встрече вечером в соседнем городе. Напоследок смотрю новые объявления. На глаза попался Рекстон в отличном состоянии, за 500 килорублей(желание сэкономить дегньги превысило желание обладать пейджериком) в моем городе. Разговор был следующим по содержанию:
-каково состояние автомобиля, есть ли крашенные детали?
-все по машине отлично.
-Задаю вопрос по-другому: Расскажите подробнее, деньги у меня ЕСТЬ, собираюсь вечером в другой город за другой машиной, если по телефону расскажешь все косяки,то я приеду посмотрю. Косяки всплывут, но жалко за потерянное время.
Продавец добавляет по перекрашенную царапину на двери. Предупреждаю жену, что ветер выбора автомобиля повернулся с Японии на Корею. После осмотра Рекста, я счастливый обладатель РАМНОГО ВНЕДОРОЖНИКА!
Первые впечатления были двоякими: приятная высокая посадка, серьезная конструкция(ввиде полного привода парт тайм, рама), относительная статусность сменялась огорчением вялкостью управления, ватными тормозами и большими кренами в поворотах. Жене, в отличии от меня, машина понравилась на 100%. Теперь у меня на ласточка, а ОРЕЛ. Не любовница, а настоящий крепкий друг!!!
Коплектация моей чудо птицы:
Двигатель – дизель 2.7 турбо, 163 л.с. 340 н/м
Привод – подключаемый полный, Парт Тайм(Как на УАЗике, но все включается с кнопочки)
Салон – велюр(не кожа, но со своими плюсами)
Коробка –механика(в нашем городе, при отсутствии пробок, не столь важен автомат)
Оптика – галогенки(Колхозный ксенон не признаю)
Кузов порадовал отсутствием ржавчин(если верить обзорам, в больших городах, где посыпают дороги солью, железо подвергается коррозии, спасибо нашим дорожникам – все в своем цвете)
Подвеска – спереди на двух сдвоенных рычагах, сзади неразрезной мост
Электронные помощники – все, или почто все: противопробуксовочная система, против опрокидывания, противозаносная, абс, датчик света(зачем он в России? – не пользуюсь совсем), электронный привод зеркал, включая складывание, подогрев зерках, заднего ветрового стекла, зоны стоянки дворников и т.д.
Долго не мог привыкнуть к внедорожному характеру автомобиля – крены, раскачивания, большое рулевое колесо и т.д. Первое время, не доконца отвыкнув от легкого транспорта, залетал на повороты на большой скорости, подрезая других, нажимал на педаль газа(пытался не мешать другим) и… машина сбавляла газ похрустывая тормазами и сильно пищала – срабатывала система против опрокидывания. Нервы сдавали из-за гудков попутчиков, коих я подрезал(извините, если были вы – не знал характера своего друга). Теперь, уже привык к этому, на повороты не влетаю.
Через некоторое время, как я думал, когда привык к рексту, разочаровался когда застрял в колее, хорошо хоть грязь полез не с разгону, вытащил братишка на легковом транспорте в полночь. Сделал вывод – 20 с небольшим сантиметров клиренса не так то и много.
Пришла первая зима. Решил покататься по умеренно заснеженным полям после тяжелого рабочего дня и… застрял на ровном месте. Вытащили на УАЗике. Вердикт – не работает полный привод. Чтение форумов решило проблему: замерзание сальников вакуумных хабов на морозе детская болячка. Хабы заказал в интернете, фирмы AVM, за 8 500 рублей. С доставкой. Пока ждал посылку, ездил на недоприводе. В это время появилась другая проблема: машина отказалась заводится при -10. Что за ….? По предыдущему опыту владения дизеля, знаю, что это проблема, а не особенность. Замена свечей накала проблему не решила. Официалы выставили вердикт – сопливит клапан 4 фарсунки, откуда падает давление в топливной рампе… Ремкомплект фарсунки, ремонт, салонный фильтр(поменял, плохо печка дула) обошелся в 8 000 рублей. Замена всех жидкостей, АКБ и тачка в полном порядке. Пришли механические хабы(ждал даже больше первого секса в школьные времена). Заменил своими силами у друга в автосервисе.
Зимой, при работающим полном приводе, нашел минус – теперь трос нужно возить с собой очень прочный. Тонкий трос, при вытаскивании легковых авто рвался как струна. Моего Орла  четырехтонником не вытащить. Купил двеннадцититонный трос. Проблема решена.
Зимой в машине холодно, вернее, двигатель прогревается очень долго. Автозапуск не спасает, при минус 20 дует еле теплый воздух. Салон прогревается когда доезжаю до работы. Решено установить предпусковой автономный подогреватель. На форумах лестные высказывания за нашу отечественную систему «Бинар 5д». Ставил своими руками в автосервисе. Установка не хитрая, но занимает 5 часов времени. Теперь я люблю зиму – в машине тепло, двигатель запускается всегда, и по снегу кататься прикольно. Печка справляется на твердую 4. Летом хорошо выручает климат – работает на твердую 5! Если только не считать нечитаемый дисплей на солнце.
Зимой машина согрета предпусковым, летом охлаждена работающим климатом через автозапуск.
Расположение кнопок и стрелок на приборной панеле нормальное, быстро привыкаешь.
Двигатель радует большим крутящим моментом и экономичностью. При нормальной езде, с включенным климатом(проверял по чекам с заправки и пробегом по спидометру) расход 7.5-8 литров. Зимой по городу до 14 литров с учетом работы предпускового.
Радует большой топливный бак – 80 литров. Когда заправляю на 2 000 рублей, заправщики интересуются: влезет ли? Отвечаю гордо: влезет!
Объем багажника не может не радовать – влезают два детских автокресла, коляская и еще много чепухи из магазина IKEA. Перевозил гардины длиной 3.2 метра, влезает!
Появилась идея F(x) – установить третий ряд сидений. Поиск в интернете ни к чему не привел. Колхозить с установкой от других моделей не стал – тещу, на крайняк, можно посадить на законное место – в багажник.
В багажнике, как писал выше, места много. Теща, вместе с ее покупками, помещается легко, вот теперь новая проблема – при складывания сидений пол неровный, при неполном складывания почти ровный, вот только длина спального места 1.6 метра. Решено сделать фальшпол, высота пола багажника поднимется на 16 см, зато спальное мест 1.9 метра! Фальшпол в работе. Чертежи изготовления легко найти на просторах интерне, собирается, если руки не кривые или не совсем прямы, что незгибаются, легко, как детский конструктор.
Шумоизоляция на довольно высоком уровне (есть с чем сравнивать), на скорости 170 кричать не приходится, музыка играет тихо, ее слышно. Двигатель шумный, но в салоне, при закрытых окнах тихо.
Музыка г..вно полное, но менять нет желания. Диски читает, МП3 нет, зато кассеты «переваривает»(где их взять в 21 веке?).
На кузове оранжевых «цветков» нет, даже не месте немногочисленных сколов краски.
Хром имеет свойство покрываться оксидной пленкой – становится не таким красивым, легко чистится моющими средствами(болезнь не только корейцев, но и немцев и др. авто). Зато когда мой Рекс с мойки, жена его называет «неприлично чистым» На самом деле, хром и черный цвет краски блестит на солнце, создавая впечатление, что я неделю провел в полировочной.
Плюсы авто:
-тяговитый двигатель
-статусный вид(в России все внедорожники этим обладают, сказываются лихие 90-е).
-просторный салон и багажник.
-надежный
-проходимый
-удовлетворительная работа климат контроля
-сплошная зажита днища толстым слоем железа.

Минусы:
-большой размер с ограниченной обзорностью
-привод парт тайм, это не суперселект на пейджеро
-часто перегорают лампочки (в габаритах поставил светодиоды)
-ватный руль
-большие крены на поворотах(сказывается рамная конструкция, высокий центр тяжести и задний неразрезной мост), Крены встречаются на всех рамниках – законы физики обмануть невозможно.

На написания обзора ушло 2 часа рабочего времени, на ваше чтение еще  очень больше(суммарно на всех). Простите, власти за ущерб стране за снижение ВВП страны из-за этой статьи.
Дополнение и картинки будут обязательно.
П.С. В статье очень много БУКВ, перечитывать лень, простите за ошибки и неправильные предложения.
На фото из фото моя жена в авто.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Рулевая рейка не текла/не течет. В прошлом году меня рулевые наконечники и тяги. Стоят не дорого, в районе 300-600 за штуку. На момент замены, по спидометру было 120 000 км. Рулевые тяги были родные, относительно живые. Как определил?- элементарно, когда их меня, подошли, но выглядели не совсем так, как старые. Отправился в магазин менять, продавец объяснил, что на рекст меняются только в сборе с рулевой рейко, а эти тяги от сантафе, которые хорошо подходят. За зиму появился стук и скрип в задней подвеске....

, пробег 140 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
хорошо написал 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
19
3
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
9
1
Ответить
Михаил
Жена красивая! ну и машина хорошая) за отзыва 5
19
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
ах ты, ввпшник :) 5
4
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
в смысле, пятак. Хороший отзыв.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
3
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Отзыв хорош, но фоток надо добавить.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Сижу на работе, пью чай, читаю отзывы на авто."

вот так кризисы и начинаются)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
А какая машина в Стерлитамаке более статусная - Рекстон или Кайрон?
6
1
Ответить
Где в СТР можно застрять во дворах? (ЖД вокзал, Мясокомбинат, Загородный где обычно передвигаюсь все ОК)
Снега мало я на калине проезжаю везде где мне надо, работаю по стройкам зимой даже лучше проходимость чем осень/весна грязь и глина, а резина Кама 217.
3
2
Ответить
154ru:
А какая машина в Стерлитамаке более статусная - Рекстон или Кайрон?
та которая наглее едит не важно марка авто ))
3
4
Ответить
автор
Стерлитамак
Сообщений: 1
Хо’опонопоно:
"Сиж у на работе, пью чай, читаю отзывы на авто."
вот так кризисы и начинаются)))
Написанно немного со сарказмом, работа нисколько не пострадала.
154ru:
А какая машина в Стерлитамаке более статусная - Рекстон или Кайрон?
Как и во всем мире -Рекст я вляется флагманом компании ссаньенг, для других города на рекстоне нищие катаются, у нас (с низкими доходами населения) и кайрон в тренде.
Старко Управленцев:
Где в СТР можно застрять во дворах? (ЖД вокзал, Мясокомбинат, Загородный где обычно передвигаюсь все ОК)
Снега мало я на калине проезжаю везде где мне надо, работаю по стройкам зимой даже лучше проходимость чем осень/весна грязь и глина, а резина Кама 217.
есть где, особенно когда ЖКХ опаздывают с уборкой. На Сазонова, нередко, весной даже на тракторе не проедешь...
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2007
5
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Для своей цены авто весьма неплох. У самого был Рекстон 2010 года с двигателем 2.7 XVT (186 л.с.). Он таки тяговитей и фары мерсовские, подкругленные. Вот и все, чем модели отличаются. Корейцы с Рекстоном не заморачиваются. Вот уже 10 лет шлепают с минимальными изменениями. Откатал 4 года - остался доволен. Единственная проблема всех Рекстонов (по-идее у тебя также должно быть) - это рулевая рейка. Не переносит морозов и вообще начинает сопливить уже к 10 тысячам. Это болячка. А в целом, Рекстон тяжелый, валкий и по большому счету надежный авто. Заводился без всяких подогревов до - 30 всегда. Пять.
9
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
За Рекстона и за отзыв 5 . Удачи на работе ;-)
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
7
 
Ответить
На Сазонова 14 заезжаю часто дорога есть. Блин давай зимой где будет у тебя проблема в проезде, я по пробую на калинке. Просто очень интересно где у нас в СТР снег лежит по улицам.
За 2014 год зиму пожелел что купил шипы, надо липучки.
 
2
Ответить
не добавил Кама 217 летом зимой нордман 4 шип.
1
1
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 520
154ru:
А какая машина в Стерлитамаке более статусная - Рекстон или Кайрон?
Хееее))) наверно Актион
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Город у вас хороший.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Виктор
Кемерово
часто перегорают лампочки (в габаритах поставил светодиоды)

как часто? Ближний 3-4 раза в год, габарит один раз за 3 года, дальний ни разу, повороты ни разу, задний не разу, а остальные минусы совпадают, только у меня нет моста (в салоне тише, динамика реально лучше, но расход больше), постоянный полный.
2
2
Ответить
gabbaoff
Стерлитамак
Привет землякам! За отзыв пять! сижу тоже думаю рекстон брать
5
 
Ответить
Георгий
Оренбург
Спасибо за честный отзыв,написал без всяких похвал здерженно лаконично.За отзыв 55555!!!!!!
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
а где в Уфе чиповал?
 
 
Ответить
Марсель
Уфа
Прикольно написал. Друг.
1
 
Ответить
николай
Краснодар
Да честно описал . У меня Рекстон 2010 . Честно говоря долго привыкал к коробке механике . Хотя большой опыт вождения и на механике и на автомате . Мне даже кажется коробку впихнули не правильную . Передаточные числа не правильные . И ещё назову это самой большей для меня неприятностью - очень слабоя тяга для дизеля на низах . У Крузака первая передача как у трактора , а сдесь на горку не могу выехать , палю сцепление вотвотзаглохнет или пониженную приходится включать . Может у меня просто уже Задроч.....й или уставший . Говорят их чипуют и добавляют тяги .
Ещё хотел спросить , меня напугали что передок надо подключать при полной остановке , и выключать тоже . Это так ? Я знаю что пониженную и блокировку включают на нейтральной но вот просто передок ?
1
 
Ответить
6982629
Иркутск
николай
Да честно описал . У меня Рекстон 2010 . Честно говоря долго привыкал к коробке механике . Хотя большой опыт вождения и на механике и на автомате . Мне даже кажется коробку впихнули не правильную . Передаточные...
Точно-точно, у меня механика 2012г., я на нем с места в горку на опилках как то раз еле тронулся, два или три раза глох, ниче понять не мог) не едет) Это из-за опилок) На твердой поверхности еще более ли менее, а на опилках вообще ж..па) На низах вообще слабо тянет, ток когда турбина дунет, едет норм. И мне кажется, что не хватает шестой передачи на трассе. Я на него после Крузака сотки пересел, тот да, сразу тянет на низах, намного сильнее Рекстона, хотя и бензинка. Но он жрал в городе 24 литра, а я как раз на пенсию пошел, по тому пришлось сменить на что-то подешевле и экономичнее. Сейчас опять работаю, подумывал прикупить LX470, да говорят бензин подорожает с нового года.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Старко Управленцев
Где в СТР можно застрять во дворах? (ЖД вокзал, Мясокомбинат, Загородный где обычно передвигаюсь все ОК)
Снега мало я на калине проезжаю везде где мне надо, работаю по стройкам зимой даже лучше проходимость чем осень/весна грязь и глина, а резина Кама 217.
В 2013 ты бы застрял.
 
 
Ответить
12749551
Лабытнанги
Подскажите у меня рекстон RX230, 2007 г.в. Детали по кузову подойдут от рекстон Y200?
1
 
Ответить
Татьяна
Иркутск
Насколько мне известно, что Рекс хорошая машина, покраснел мере у нас, большая, салон класный, музыка так себе, свет о..енный. Форсунки уже работают много лет, проблем нет, печка греет.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа SsangYong Rexton 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром