Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вынужденная проверка на плавучесть

SsangYong Korando Sports 2012

, Владивосток
Пробег: 19 500 км
Темы: Фотографии | Путешествие

Пришедший к нам в город тайфун SANBA принёс очень большие осадки, что вызвало подтопления низинных территорий. Живу сам в низине станции Спутник. Дорога с утра на работу оказалась не самой простой:

Первая Попытка проехать по мосту через речку Богатая завершилась не успев начаться, т.к. вода бурным потопом затопила последний, и соответственно ехать привело бы к тому что машину смыло бы в речку с глубиной в два - три метра, ну вряд ли мне это было бы нужно =)))

Попытка номер два - проехать через дворы и выехать на фанзавод была остановлена в районе пересечения улиц Мечникова и улицы Успенской, т.к. улица Успенская превратилась в бурную реку, впадающую в дальнейшем в Реку Соляную.

Поэтому пришлось перейти к третьей попытке - преодолеть улицу Успенскую в брод и отправиться до Океанской по ул. Мечникова. Однако спустя пару сотен метров Дорога вовсе скрылась под водой. Минут 10 советовались с местными, кто-то разворачивался, но всё-таки нашёлся один смельчак на Добром высоком микроавтобусе, который хорошо знал предстоящие ямы на дороге и как их объехать. Внимательно изучив его маршрут удалось повторить его подвиг (правда следом больше никто не поехал), машину вёл без спешки, что бы не зачерпнуть воды в воздушный фильтр... Но добравшись до базы Russteel наткнулся ещё на одну Реку/Озеро, в котором уже виднелся утонувший Land Cruiser Prado. Да и женщина идущая по пояс в воде немного насторожила =)

Повезло то что местные работяги подсказали как с этого участка можно объехать данное препятствие по территории завода. И скажу честно если бы не объезд - то пришлось бы ждать спада воды, т.к. второй раз испытывать судьбу по затопленной на протяжении нескольких сотен метров улице Мечникова желания не было =)))

В общем в последствии удачно выбрался на "большую дорогу", ну а там уже проблем особо не было =)

P.S. проверку на плавучесть машина прошла, вода нигде не сочилась, двигатель слава богу воды не наглотался =)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Korando Sports 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром