Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена пыльников на.

Всем привет!) Неделю назад поехал я в город сделать балансировку, и при снятии переднего левого колеса заметил, что внутренний пыльник привода=( Пощел и купил пакет и намотал его поверх пыльника. Стал сразу звонить в магазин и узновать про наличие и цену. Как оказалось, они бывают разного типа (надо образец) и стоят они по 1300 за штуку. Цена показалась мне очень большой для какой то резинки, но что делать, менять надо. Поехал в Благовещенск и возле магазина снимал колесо, мерил штангелем, вроде размеры такие же, поехал на СТО, благо рядом было, в трех шагах. Сняли страрые пыльники (один совсем развалился) и стали их сравнивать и короч новые не подходят по размерам, они меньше в диаметре отверстий. Пошел назад в магазин, хорошо что продавец не пробивал пыльники, сказал не подойдет, принесете назад. Пришел и принес уже образцы старых и стали подбирать и подобрали!)) Все они были от KIA. Вроде внутренний от соренто, а наружний от бонго, или наоборот, не запомнил точно, но подошли без каких либо подгонок).

P.S. Цена сангенговских пыльников за комплект 5600, а от киа которые я отдал 1260. Замена обошлась в 2000.

Так же хотел заметить масло в АКП на этом СТО, но не нашел фильтра ни в одном магазине, говорят закончились и ждать придется уже до числа 5 августа. На СТО сказали, что TQ 95 это самое низшее масло, которое можно туда залить. Он сказал, что льют в актионы Shell ATF 134-трансмисионное масло для коробок от мерседеса. Так что решил все таки его залить, потому что TQ 95 в Благе уже нету в наличии и не будет. Цена вопроса - 8000 р. масло+замена. Ну и фильтр АКП 750 р. Придет фильтр и сразу буду менять масло, т.к. уже подходит срок замены.

Еще купил в Атик-моторс коврики в салон, только правда от кайрона.. Были и на актиона, но только нью актиона. Буду масло менять и куплю сразу защиту картера. Цена: 2800 р. Фото позже добавлю, небыло возможности.

Несколько сотен километром еще масло поменял в двигателе, поездил немного, решил проверить уровень, а масло совсем светлое,, на датсуне уже бы черное стало, не знаю почему так было. Больше ничего небыло, если что страшивайте, отвечу))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon Sports 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром