Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расход горючего на загородных дорогах

SsangYong Actyon 2012

, Хабаровск
Пробег: 36 000 км
Темы: Эксплуатация

Пройдены очередные 8000 км. На пробеге 36000 км в очередной раз сменил масло. Xenum GP показал себя с наилучшей стороны. Уровень масла от замены до замены не изменился. Как был чуть ниже максимума, так и остался. Снова залил Xenum GP 10W40. Больше ничего за эти 8000 км с машиной не произошло.

По работе вынужден дважды в месяц ездить в Комсомольск на Амуре. 400 км в один конец, 800 км за день. Выезд в 5 утра туда, завтрак в дороге, в 10 утра в Комсе, там в течение дня работа, выезд домой в 7 часов вечера, в час ночи дома. Тяжеловато, но вполне реально, Актиошка выручает.

Причём есть длинные ровные участки с небольшими подъёмами и спусками, позволяющие длительное время ехать на круизе на высоких скоростях. Измерил зависимость расхода топлива от скорости. Для этого выставлял на круизе определённую скорость, обнулял и записывал показания среднего расхода по БК после прохождения с неизменной скоростью участков по 20..30 км. В моём автомобиле разница в расходе бензина по БК и в расходе бензина по чекам упорно держится на отметке 15% с крайне незначительными отклонениями. Поездки начал совершать с февраля этого года. Выводы таковы:

оптимальная скорость, чтобы и быстро и экономично – 110 км/час, в этом режиме у меня средний расход за 800 км пробега, при температуре от +5' до +30' – 8,5 л/100 км, включение кондиционера на расход влияет меньше, чем увеличение средней скорости на 10 км/ч.

Ну а зимние поездки показали, что отрицательные температуры заметно увеливают расход горючего.

при температуре окружающего воздуха от -20' до -10' расход увеличивается примерно на 1 литр на 100 км и достигает примерно 9,5 л/100 км

при температуре окружающего воздуха от -35' до -25', даже на экономичных скоростях, с мотором, утеплённым намордниками и авто одеялом , средний расход по трассе был около 11 л/100 км.

Естественно, эти цифры носят достаточно приблизительный характер, и на автомобиле с другой резиной, после заправки бензином другого производителя с иным октановым числом отличия будут, но общая зависимость расхода от скорости и температуры явно различима.

Всем ни гвоздя ни жезла.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром