Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2011

Шкода Йети 2011 — отзыв владельца

, Новосибирск
24515
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.3
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: СЕРЕБРО
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ
      Всем автолюбителям и другим участникам движения доброго здоровья.Вот решил внести свою лепту по отзывам об авто.До Етика был ЗАЗ,ВАЗ -05,07,с 2006 г.Ford Fusion 1.6 мкп,с 2008 г.Хюндай Тушкан 2.0 бензин автомат(все машины из салона,кроме ЗАЗ).Авто, начиная с "Ежика"-это Ford выбирал из параметров:расход,клиренс не мение 18 см.,трансформация салона,стоимость.
      Было желание поменять на i-35,но посмотрев его в салоне,а параметры другие(поясню;часто выезжаем на отдых на природу Караканский бор,на Алтай раз 5,один раз в дальние поедки Краснодарский край,Украина,Беларусь,в этом году во Владик)спим в машине.Пал выбор на Трэйл и Етика,протестил Етика 1.2 и Трэйла дизеля.Первый раз сел за дизель,тарахтит как трактор,чтобы хорошо понять машину за 10 минут езды сложно дать отзыв,проштудировал дром,распросил владелцев:вроде плюсов больше,чем минусов.На Етике тестил по гололеду(коробка МКП)после Тушки динамика отличная,шумоизоляция на высоте.На мой взгляд Тушка достойный автомобиль(главный минус это коробка очень тупит при обгоне фур по трассе,если обгонять, то сходу,шумоизоляция некудышняя.Плюсы:трансформация салона,достойный клиренс, углы свеса позволяют преодолеть препятствия,цена 860 тыр.полная комплектация(набегал 90 тыс.км.,менял стойки по кругу 2 раза,сам виноват ездил в морозы,работа такая ежедневная в любую погоду).Решено беру Трейла,иду в салон манагер грит; гони 30% и жди пол года(вот тебе и Юрьев день).Направляюсь в салон Шкода,тщательней посмотрев салон с рулеткой,спать можно если сдвинуть седушки вперед до упра(мой рост 180 см.),сколько надо бабок?,100 тыр.грит продован,а у меня всего с собой 60;тоже деньги; ну тогда по рукам.Заказал компл.Experience c допами 1230 тыр и ждем 3 месяца.Тушку продал махом 3 дня на дроме(за 760 оторвали).Теперь по сути;Етик набегал 29560 км.скоро на второе ТО,первое прошел в Орле транзитом.Между ТО доливал масла 1 литр,на морозе до -20 заводил с брелка,-30 ключом,-38 ключом(но с третьего раза),жалко стало Етика, жалобно так приборной панелью запищал(буду ставить на прогрев).Да, на холостом ходу салон не прогреть,надо минут 20 интенсивно ездить и при длительной остановки быстро остывает,хотя двигун укрыт и радиатор офанерен.При -25 появились сверчки в багажном отсеке,замки в дверях при сильном морозе стали ватные(пришлось применить вазовский метод).Мало в машине мест куда можно сложить вещи,те что есть маловаты(Тушка здесь выигрывает).Плюсы:динамика отличная на дальняк с фурами проблем уже небыло,шел за 470 под 190 дорогу держит отлично(шины Данлоп 225/50R17),при V 120 шумы не напрягают,расход летом 10 л,зимой 12,5.Салон меня устраивает(по вместимости)сидушки задние,докатку, из салона долой,заказал матрац ортопед.,получилась комфортное ложе(на дальняк запаску перебрасываю в бокс).Пробовал по гололеду увести машину в занос при скорости 50 км(сист. курс.уст.работает на 5).Кстати,машиной за это время интересовалось человек 7(скурпулезно распрашивали).Больно не пинайте,пишу первый раз и с большим трудом,профиль и анфаз будет позже надо принять душ пдпись: ЕТИК.
                                                                                                                                                                                                                      
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Ты цену не перепутал ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За эти деньги 2л 170 лс Тигуан на Акпп !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1407
А чего на МКПП? Специально?
 
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 53
Покидаем Севастополь,грустно очень.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1407
Тебе вопросы задают, а ты фотки жены вывешиваешь! ))) Тогда бы уж тачку вывесил.
4
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Больно не пинаем,но это не отзыв. Информативности никакой.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
.........Заказал компл.Experience c допами 1230 тыр .....

Максимальная цена в прайсе ....1.8 AMT (152 л.с.) 1 089 000 бензин полный 196 10.1 / 6.9
эт че допы такие дорогие?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
Ну где ВАГоводы которые говорят что их мега турбо двигатели масло не жрут
Porsсhe еще не GT-R
2
6
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 834
Ma(XXX):
Ну где ВАГоводы которые говорят что их мега турбо двигатели масло не жрут
Ща налетят, скажут что так и должно быть, а корейцы*****о
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2755
Night Angel:
Ща налетят, скажут что так и должно быть, а корейцы*****о
А потом будут утверждать, что а вот у меня ауди, и 11000 без проблем, потом по гарантии машину на эвакуаторе увезли в сервис и все просто очень быстро сделали, и вообще лучшая машина. А япы которые на гарантию заезжают чтобы поправить коврики это не машины
Porsсhe еще не GT-R
2
9
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
не самая плохая машинка! отзыв - малоинформативен.
2
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 53
Стоимость авто 1.039,допы:биксенон,люк,блютуз ,датчик давл.в шинах,рейлинги,мульти рул
ь,итого 1130(извеняюсь опечатка в отзыве по стоимпсти)
На момент покупки 1.8 автомата не было, продажи акпп начались с сентября(для меня это не принципиально).
5
 
Ответить
 
Дмитров
Сообщений: 162
5
Удачи!
Дополняйте отзыв!
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пока пойдёт и такой отзыв.
1
1
Ответить
    
Magnitogorsk
Сообщений: 56
5+ отличный авто: и для города компактный, и загород можно выбраться с удовольствием. Вопрос- какой бензин заливаете, а то на люке бензобака пишут 98\95? а менеджеры советуют в салоне 92ой... Желаю удачи! И успешной эксплуатации! Ждем дополнения отзыва ;)
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Отличная машинка. Дизайн для многих спорный, впрочем как и образ "снежного человека", поэтому название оправдывает. А как машина - это паркетник начального класса с расходом легковой машины (и затрат на содержание). У меня на октахе с таким же двигателем за 100 тыс. км пробега вышло 3,56 руб/км. Думаю Етик будет не многим больше... Тушкан думаю будет минимум по 6 руб/км а то и выше.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
2
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Доброго времени суток, У нас такая же, только цвет черный. И тоже отдыхать ездили на ней в Крым из Новокузнецка в сентябре (мы заядлые автопутешественники). Но ночевали по дороге в мотелях, хотя раньше, когда был универсал Тойота Королла, ночевали в машине. Но в Йети, что-то сомнения берут. Хотя багаж, в основном, в боксе был. Мне кажется, что взрослому человеку там не вытянуть ноги нормально и не отдохнуть. Но просто вы может более тщательно все обустроили. Мы просто глянули, а мало места и все. Мы, кстати, масло не доливаем вовсе. Он в пределах у нас всегда. Замерзла, правда, напрочь за полтора месяца стояния в гараже (весь январь и половину февраля) и после завода тарахтела недовольно и вибрировала как то минут 40 пока не прогрелась. Так что косячок выявился после года владения автомобилем.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 97
Привет. Когда я купил себе тачку, смотрел и на Йети, так просто, думал может жене купим вместо хонды, даже тест драйв на пол дня устроил. Очень понравилась машина. Шумка нормальная, подвеска плотничком, едет приятно! Но в максимальной комплектации ценник был БОЛЕЕ ЛЯМА!!!! И не было в качестве опций ни ксенона, ни панорамной крыши, ни автомата и ещё куча всяких ни! Передумал....
За отзыв ставлю 5. Главное написать, добавить всегда можно!
Любите свои тачки!
Мой отзыв: Ford Kuga 2008
2
 
Ответить
 
зеленогорск
Сообщений: 184
ей бы цену в максималке 900 тыщ, супер машина была бы))))))))
4
 
Ответить
    
Архангельск
Сообщений: 49
fusionf:
Стоимость авто 1.039,допы:биксенон,люк,блютуз ,датчик давл.в шинах,рейлинги,мульти рул
ь,итого 1130(извеняюсь опечатка в отзыве по стоимпсти) На момент покупки 1.8 автомата не было, продажи акпп начались с сентября(для меня это не принципиально).
За стоимость от мульта в Шкоде ксенон уже должЁн быть, камера заднего вида, мультимедийная система с восемью динамиками и сабвуфером, про управление всех радостей на руле вообще молчу.
Так что пока Шкода выставляет звёздный ценник всю Йети в топку =))) Хотя тоже было дело рассматривал как вариант покупки, а теперь думаю: "НЕ ВАРИАНТ!!!!"
2
1
Ответить
    
Сообщений: 62
zabiiaka:
За стоимость от мульта в Шкоде ксенон уже должЁн быть, камера заднего вида, мультимедийная система с восемью динамиками и сабвуфером, про управление всех радостей на руле вообще молчу.
Так что пока Шкода выставляет звёздный ценник всю Йети в топку =))) Хотя тоже было дело рассматривал как вариант покупки, а теперь думаю: "НЕ ВАРИАНТ!!!!"
А там и есть 8 динамиков, и еще, не знаю такого кроссовера, чтобы за 1,039 млн. руб., была бы и камера заднего вида, и сабвуфер, и мультируль. И включая все, что есть в полноприводном Йети, все его навороты и супер движок и пр. Так что вы не в строчку... Цены вообще заоблачные на авто, Шкода в этом плане не отличается.
2
1
Ответить
Санкт-петербург
Сообщений: 1
С 2010 года цена стала неконкурентоспособной, Шкода неоправданно ****ала ценник. Сам езжу на Йети 1.8 МТ. В 2010 году он был дешевле одноклассников, а сейчас Куга, Сеат автомобили другого класса по этой же цене, тем более Российская сборка.
2
3
Ответить
O3EPCK
Йети более-менее нормальные только в 2014 года идут. Не требуют замены коробки в первый год, а двигателя во второй. За что сейчас в 2017 году просят 1200тр, вообще неясно. Видимо сборка в этом автомобиле составляет менее 1% цены, остальное покупается за евро.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Yeti 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Йети с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром