Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

4044
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
2.6
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: Спокойная езда за городом - 6; Город - 10; Активная езда - 13; Пиздец активная - 25 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 10
Название: елеганс с каким-то покетом, точно не помню, вроде с 7 ым
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черный
Салон: Есть все, кроме ксенона и кожи
Кузов: все, кроме спойлера
Начну с того, что это моя первая нормальная машин) Первая была 9-ка.
Пару слов о девятке- багажник был забит всегда запчастями, потому что при дальних поездках ломалась постоянно, как пел Гуф - 2 Карбюратора в багажнике (на всякий случай)), коробку раза 3 ставил новую, движок 2 раза полностью перебирали, иногда одеяло с собой брал (вдруг печка зимой перестанет работать, и пару раз выручало).
Студенческие годы закончились, появились деньги. Пошли с отцом прогуляться по автосалону, не думая ничего покупать, таких целей не было.
И тут он у меня постоянно спрашивает: ну как тебе шкода? ну посмотри, по ты посиди, ну ты посмотри какой багажник.
Я был не впечатлен. У самого взгляд пал на джету, такая более симпатичная, и ценна до 1 млн. но все-таки пришлось посидеть в шкоде. Честно говоря был не в восторге, но когда сравнили багажники джеты  и шкоды, я сказал отцу, да, без вариантов, шкода это вещь. Отец и говорит, ну пошли покупать, ну пошли, как в магазин за хлебом..
Сели с менеджером считать стоимость.. я открыл брошюру и смотрю комплектации, и понимаю, что 1.6 это что-то похожее на 9-ку, и самое большое что там было - это 1,8 (хорошо что не было в наличии 2 литровых, я думаю это перебор в плане денежных затрат, и в надежности). Выбрали мотор 1,8, на ручке скучно, выбрали акпп. Комплектация максимальная elegans, нет только кожи и ксенона. (за это просили доплатить 150 тыс., что считал нецелесообразным за такие деньги, о чем очень пожалел).
Выехали, первые 3 тыс. км. ездил аккуратно. Потом появилось желание узнать об этом моторе все. Я включил спорт режим, и нажал в пол. Я был в ахуй, даже не верилось что так может ехать быстро машин) Это были первые впечатления, теперь о самом авто:
- Динамика скоростные характеристики - конечно есть и более мощные моторы, но для наглядности приведу пример: прошлым летом поехали на Селигер, едим такие, и тут на хвоста садится колонна из 10 машин, все достаточно достойные, джипы, тайоты и т.д., мне почему-то стало обидно, что  обогнали, тем более, у меня турбо мотор, включил спорт и пол. Одна минута и я впереди. Они поняли че к чему, и попытались сделать тоже самое, что я сделал с ними) Я просто рвал со смеху пузо, когда я выходил на обгон, а они, дыша мне в жопу, не успевали, и постоянно их обгон завершался там, где уже заканчивалась разделительная полоса. В итоге, их всех через пару десятков км - лишили прав, я как заинтересованное лицо, подошел к ним) поржали, норм ребята, спрашивали че за зверь под капотом). Как итог: мотор не самый быстрый в мире, но очень шустрый и надежный, оч достойный. Все что надо сделать на дороге он сделает, быстрее не вижу смысла просто.
Салон: Мой друг всегда говорил, что мой машин выглядит оч по-пенсионерски. И тут я начал приглядываться, и согласился с ним. Салон не для молодежи.. и было решено: покупаю пассат сс.
Купил СС, но шкода всегда оставалась верным другом. СС пришлось продавать из-за финансовых проблем, но шкода осталась)
Теперь о затратах и недостатках машины:
1 Масло. Если договорить коротко - после покупки машины поехал в сервис делать замер на расход масла, потому что мне показалось что на 1 тыс. км. хавает 1 литр масла. По замеру оказалось, что расход 400 мл. на 1 тыс. км. Я был в ахуй, почему мне не сказали об этом при покупке авто. Пол литра масла жора это норма. Выход был найден: перешел на масло: ПЕНТОСИН - по рекомендациям друзей. Забыл о доливке масла. Доливаю оч редко, но так, чтоб меня это парило как раньше, нету такого. Турбомоторы все жрут масло. Мой расход масла меня вообще не тревожит. За майские праздники проехал 10 тыс. км. - хотел подлить, но щуп говорит, лить не куда.. А скоро делать ТО. Так что, между ТО обошлось без заливки масла. В общем, мотор, на сколько я знаю по отзывами по своему опыту - очень хороший.
2. АКПП - в интернете на форуме читал, что все меняют масло в АКПП, приехал в дилеру, говорю - меняйте масло, фильтр АКПП и все что необходимо для хорошей жизни коробки. Мне говорят иди на хуй. Хочешь чтоб акпп служила вечно? не трогай её. Я в шоке вышел из сервиса, и поверил им на слово, хотя до сих пор есть сомнения.. Но АКПП 6 ступка, не ДСГ. До сих разбираюсь почему масло не надо менять.. или надо..офицалы сказали, если не менять, акпп прослужит дольше. Если вы располагаете более достоверной инфой  - просьба поделитесь.
3. Проверяйте свой багажник под запаской, никогда не возите воду в багажнике, шлите всех к чертям. Вода имеет свойство проливаться, и вода + железо = оксид железа -= ржавчина.
4. Все пишут что перегорают лампочки, я вам скажу большее - после покупки авто - я поехал в деревню в 1000 км от Москвы, и еду я такой один хз деревне по пустой улице с открытыми окнами, и тут включается сигнализация штатная, глохнет мотор прям на включенной передаче, и закрываются все окошки.  Больше такого не повторялось. Лампочки имеют свойство перегорать, не знаю с чем это связано, но перегорают они достаточно часто ( 1 раз в 3 мес. обязательно).  Всегда возите с собой запасные лампочки!!
5. После покупки = 500 км, порвался пыльник шруса, готовы были поменять по гарантии, но там надо было ждать неделю,  я купил оригинальный и поменял в сервисе, не особо напрягало, цена вопроса не больше 4 к.
Больше никаких проблем с авто вообще нет.
За исключением того, что сейчас пробег 110 тыс. и бьет в руль, диагностика показала - внутренние шрусы и сальники акпп.
Цена в автозапчастях - 35 тыс. Я заказал через знакомого за 5,5 тыс. р.
Поменяю, сделаю еще раз полную диагностику и буду дальше следить за машинкой. Никаких проблем она не приносит. Просто замечательный авто. Кстати сборка калуга, вспомнил, еще менял стойки стабилизатора в специализированом сервисе шкода, родные стойки специалисты обосрали, показали материал из которого он сделан и т.д. и я вынужден был согласиться с ними. Совет - при ремонте - не всегда оригинальные запчасти лучше хороших не оригиналов. Советуйтесь и дружите с профессионалами.
Планирую продавать шкоду, перед продажей обшить кожей салон, двери, поменять акб (он еще нормальный, но уже 3 года, пора бы уже, ни разу не подводил, просто считаю что надо заранее обслуживать авто, чтоб потом он не приносил дискомфорта), полностью покрашу (имеются множество сколов от камушков), и все.
Единственный совет, который могу дать: относитесь бережно в лако красочному покрытию, оно оч нежное, может пленкой бронированной покрыть (сам пока не знаю что это. но буду вникать), и меняйся запчасти ни тогда, когда она сломается, а заранее, предвидев это и автомобиль будет служить вам верностью).
Добавлю, что всегда основным авто был шкода, параллельно были следующие авто: пассат СС ( жор масла, единственная проблема), туарег (помойка, ломается абсолютно все, ремонт дороже самого авто), опель астра GTR ( новый) - ( полнейшая помойка, вся проводка сгорела, сгорел акб, генератор, через 200 км пробега сломался привод ( замена 150 тыс.), места для секаса даже с любовницей ростом в 150 см и весом 40 кг ( пиздец как не удобно), ломается абсолютно все, даже акпп в состоянии драйв находится в состоянии нейтраль. Никогда не покупайте опель. Единственный плюс - классно обшито кожей сидения , я только из-за этого его и купил.  
Фотки постараюсь залить позже



Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

508
Skoda Octavia, 2012
18256768, Уфа
879
Skoda Octavia, 2012
29591874, Санкт-Петербург
Skoda Octavia, 2012
4.6
26557
Skoda Octavia, 2012
Анатолий, Санкт-Петербург
Skoda Octavia, 2012
4.6
52619
Skoda Octavia, 2012
7628314, Ижевск
Skoda Octavia, 2012
4.2
15347
Skoda Octavia, 2012
11822678, Нижний Новгород
Skoda Octavia, 2012
4.8
46450
Skoda Octavia, 2012
Ивановка, Санкт-Петербург
Skoda Octavia, 2012
4.7
20642
Skoda Octavia, 2012
Антон, Омск

Комментарии

   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
А фоточки?
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
 
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Машина тебе не приглянулась потому-что молодой еще. Она все-таки для людей размеренных.
Бензин ваш, идеи наши!
3
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
сей опус похож на результат вчерашних "последних звонков"

( -всех прав лишили, а супергонщика на Шкодо нет
- астры GTR не существует
и т.д...)
13
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Иногда смотришь на таких молодых лихачей и думаешь либо у него башню скоро снесет, либо днище прорвет от страха.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
12
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
фото бы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru