Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Октаха снова в строю

Skoda Octavia 2011

, Новосибирск
Пробег: 55 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Все, моя машина снова как новая :) По КАСКО все коцки исправили (а это, напомню, последствия града и парочки дтп - итого 3 страховых случая). Ну и самое конечно интересное для всех потенциальных покупателей ВАГомобилей, а также тех, кто любит порассуждать над их недостатками. Мехатроник заменили по гарантии бесплатно. Коробка DSG таки сломалась, но снова работает. Потери - недели полторы-две времени на заказ и замену мехатроника. Нервы не пострадали, честно, я как-то по поводу коробки не парился совсем почему то, я беспокоился по кузовщине, КАСКО, граду - они занимали мою голову, нервировали, а коробка как-то... ну сломалась и сломалась, не нервничал совсем почему-то. Хотя наверное нервничать то стоило - ведь запчасть дорогая. А основная гарантия на автомобиль у меня уже кончилась.

Код запчасти по заказ-наряду - 0am325025dxzex. В exist не нашел, так что сколько стоит не знаю. В наряде цены нет, только количество. Подозреваю, что стоит недешево.

Спросил инженера сервиса, насколько часто они меняют мехатроник, то есть часто ли случаются подобные поломки и для каких периодов выпуска они характерны. Он мне ответил, что с мехатроником проблемы очень редко возникают, чаще со сцеплениями из-за пробочного режима езды. То есть поломку он не может назвать характерной.

Таким образом, можно сделать два вывода. Начну с хорошего

1) Продленная 5-летняя гарантия на DSG7 работает.

2) DSG7 иногда все-таки ломается. Причем, если проблема в мехатронике, то паралич наступает неожиданно и быстро. А это означает как минимум, что не стоит ехать на авто с DSG7 куда-нибудь в пустыню Гоби...

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все харашоооо..." :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром