Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2013

Шкода Фабия 2013 — отзыв владельца

4679
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.6
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1200 куб.см, 70 л.с.
Расход топлива по трассе: город до 8, трасса от 4 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 7
Название: Минимальная + кондиционер
Цвет кузова: синий
Цвет салона: велюр, черный и серый наверно
Двигатель: 3 горшка, 12 клапанов, 70 лс
Добрый день друзья. Откатав два года и получаю удовольствия до сих пор. Решил поделиться впячетлениями и надеюсь что мой отзыв поможет определиться кому нибудь с выбором в дальнейшем.
Отзыв постараюсь разделить на несколько частей что бы каждый мог выбрать что ему и от куда читать.
На сегодня имеем двигатель 1.2, 70 л/с, пробег 62000 км

ЧТО БЫЛО ДО ШКОДЫ:

опель астра 2000 года с двигателем 1,4, срок владения с 2006 по 2010, отзыв присутсвует здесь Отзыв о Opel Astra

Шевроле Нива с 2010 по 2013 на момент покупки в максимальной комплектации. Сразу оговорюсь что машины были отца, но катались оба в равных условиях.

ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТО:

О своем авто задумался в мае 2012 году после окончания универа, начала поиски с банального "на что хватит денег", мечтал о мерседесе "Е" класса 89-93 годов, но пересмотрев массу вариантов понял, что все что есть на рынке уже уставшие варианты. Время шло и бюджет увеличивался начал засматриваться на опели вектры и астры 2000 модельного года но двигатель нужен был 1,8 или 2,0 литра. Сам я из Екатеринбурга, куда только я за ними не ездил и челябинск (180 км) и красноуфимск и т.д., все варианты были битыми, реально все хоть бы один из хозяев говорил это по телефону, я бы сэкономил массу времени. После всех поисков был сделан вывод, что авто которое ломается минимум и не доставляет проблем, хозяин фиг выставит на продажу. Начал поиски нового авто в районе 400 тыс рублей. Под этот бюджет попадали кио рио, хендай солярис и шкода фабия, отечественные даже не смотрел. Первые две отмели сразу из за очереди на минимальную комплектацию до 6 месяцев и тонкий металл кузовщины. Шкода фабия на взгляд машина для пенсионеров. Заказал авто минимальная комлектация + кондиционер = 430 тыс. Сюда входит, двигатель 1.2, НЕТ АБС (зимой это плюс нежели минус), ЭГУР, передние эл/стеклоподьемники, подушка водителя, 4 колонки впереди, полноценная запаска, сидень складывается 2/3, вроде все. Да кстати магнитол ыне было, но для меня это больше плюс нежели минус (т.к полным ходом идет постойка своей музыки). И спустя 9 месяцев с моменты начала поиска я обзавелся своим авто, т.е в апреле 2013.

ОБКАТКА И ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Внутри все предельно понятно и просто, все расположено на мой взгляд в нужном месте это и крутилки вентилятора, тепературы и направления обдува, сиденья удобные (об этом позже), двигатель тихий (хотя если честно громкий для меня двигатель был только на шевроле ниве), эластичный двигатель хороший разгон до 5000 тыс.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ:
Ни зиме у меня 15, лето 14. Сразу скажу езжу у друга на гранте сравниваю с ней. Подвеска у шкоды жесткая это сделано в угоду управляймости. Пару раз эта самая управляймость помогала выходить из заносов без последствий.
Клирент сроде 14 см, но защита помогает двигателю остаться не тронутым.
К МИНУСАМ отнесу скрипучесть ее на морозе когда она еще не прогрета. На сегодняшний день 62000 км пробега и была заменена только заднего правого подшипника ступицы на пробеге примерно 30 тыс, по гарантии при прохождении ТО, диллер сам обнаружил этот косяк.

МОТОР:
Да мотор от "мотоцикла", 3 цилиндра и 12 клапанов, кто то скажет что это не до мотор. Но я езжу быстрее велосипедистов и троллейбусов и расход реальный на трассе у меня 4 литра. Замерял не по компьютеру (кстати у меня его нет), а по пройденному расстоянию (ездил в Крым в 2013 году расход вышел 4,03 литра по чекам при ср.скорости 72 км.  туда-обратно 9 тыс км). По городу бака 45 литров хватает на 600-650 км до того как значок заправки не загорит (в баке где то 8 литров остается). Мотор отзывчивый начиная с низов и почти до красной зоны. Т.к моторчик по обьему маленький то масло меняю раз в 7-8 тыс км, а не 15 тыс км как это рекомендует шкода сервис.
На пробеге примерно 28 тыс однажды загорелся чек и приборка вся елочкой все что можно загорелась машина перешла в режим аварийки и выше 2 тыс обороты не поднимались.  "Че за фигня подумал я, 5 минут назад перед походом в магазин все было в норме", заглушил вышел открыл капот ни чего сверхестественного не увидел, закрыл поминал по колесу сел в машину и попробывал завести снова и о БОГИ все работает исправно только чек переодически загорался без каких либо сопутствующих признаков и ухудшений. Как потом оказалось что заслонка забилась и нехватка воздуха мотору соотвественно, все почтисил за 20 минут, 30 тыс пробег после этого полет отличный.
Машина заводиться -35 проверено в условиях уральских морозов, с первого раза. Бензин только 95 и очень редко 98
МИНУСЫ по мотору это наверно то что он не ремонтопригоден, хотя это все слухи наши люди давно все уже ремонтируют.

ЭЛЕКТРИКА и ОПТИКА:
По ней нареканий нет, только вот на 60000 тыс км, опять же по гарантии меняли кнопку принудительного отключения евросвета, вышла из строя.
Фары когда чистые светят прекрасно, у меня они обычыне без линз и ксенона, туманок тоже нет.

КУЗОВ:
У меня цвет синий, в шкоде фабии бесплатные цвета синий, белый и красный, последний на мой взгляд откровенно женский. Дизайн как уже писал выше пенсионерский, хотя со временем я видимо привык и моя шкодка мне нравиться. обзорность хорошая все видно, за исключением.
ММИНУСЫ по кузову это стойки из за них приходиться выглядывать при поворотах иногда, и второе что не нравиться при езде в дождь вода со стекла стекает по боковым стеклам и соотвественно они все пачкаются, на драйве есть люди которые колхозят уголки но выглядит это убого я не решился, так же сильно пачкаются зеркала

ИНТЕРЬЕР и САЛОН:
Подсветка приборки мягкий зеленный цвет который не режет глаза глубокой ночью, салон комфортный для поездок на далекие расстояние. Очень много люблю путешествовать и на далекие расстояния, так вот ни когда ни чего не затекало, сплю так же в авто на заднем диване при моем росте 180 см я туда помещаюсь нормально. Т.к я сноубордист три сноуборда и три человека в машину помещаются спокойно на расстояние до 400-500 км еще можно поехать дальше тяжелее.

ВЫВОДЫ:
1. ВАГовская модель меня приятно удивила, езжу и сегодня  на фабке и получаю удовольствие, расходники только согласно ТО.
2. Управляймость и отзывчивость на высоте.
3. Кому то может и не нравиться внешний вид, но я привык мне нравиться.
4. Кучу мелких доработок, тюняшек и т.д можно найти на просторах инета.
На вопрос купил бы следующий авто тоже фабии отвечу, что нет в связи с тем что хочется авто выше и больше. Но с удовольствием следующее авто буду смотреть шкоду ети или октаху.
Фото выкладывать наверное и нет смысла, все знают что это за авто)
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 262
Расход подтверждаю, у меня так же, но если ехать 80 и педаль не дергать.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Для своей первой машины и езды, как на велосипеде, вполне сойдёт.
Цена в 430 р за комплектацию "барабан" по очень старым ценам, вводит в ступор.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
6
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 6
У меня расход по трассе с кондеем и при скорости чуть больше 100км 6,3 литра(2 взрослых и двое детей +багаж).По городу такой же практически т.к.едешь в среднем 60 км в час и один.Расход 4,5-5,0 литров если едешь один и не больше 90км.
3
 
Ответить
Игорь.ирк
Иркутск
Как в ней зимой? Мотор и и тепло ли в салоне? Со скидкой на долгий прогрев салона.На трассе не замерзну?
1
 
Ответить
максим
Ижевск
Игорь.ирк Не замерзнеш, движок не турбовый, прогревается на ура. В -20 регулятор температуры держу на середине, на максимуме начинает сильно жарить.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Fabia 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фабия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром