Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2007

Шкода Фабия 2007 — отзыв владельца

, Уфа
19032
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.6
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-7,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: голубой медаллик
Цвет салона: черный
Всем привет! Хочу рассказать про свой очередной авто. Перечислять все машины на которые я до этого радостно эксплуатировал не буду так как их было много от наших тазов и до LC. Поэтому сравнить есть с чем. Скажу, что как раз до нее у меня был всем известный таз под названием ВАЗ 2173 Приора. Ну говорить о том, что Фабия лучше ну не знаю скажем так по двигателю точнее по мощности однозначно хуже. У Приоры очень эластичный и тяговитый двигатель!!! Тут ее можно сравнить с Калиной 1,4, вот тут по тяге они очень схожи, хотя безусловно перевес на Калину. Так как для моей езды размеренной как по трассе таки в городе, где меня со злостью в глазах за частую обгоняют автобусы, не очень важно, мне больше понравилась эргономика внутри машины. Все очень удобно. Очень понравилась стоимость запчестей, так же как на наш таз дешево и сердито. А главное все есть в наличии!!!!
     Я второй владелец машины, на момент приобретения на ней пробега было 30 т.км. и стоимость была очень адекватна. Что соответственно и подкупило, правда был замят капот чуть-чуть и треснут бампер. Ремонт и того и другого был сделан быстро но не совсем качественно, краска немного отличается, хотя может быть по тому что на крыльях она уже выгорела. Сейчас перед продажей попробую от полировать просто.
     Поменял передние тормозные диски, начало их бить немного, раздражало. Опорный подшипник слева, начал щелкать. Ну АКБ тоже заменил на посильнее, да и умер тот как ни странно за 4 года то.
    Сверчков по салону множество проявляют себя в основном на не очень ровной дороге, и как то со временем перестал их замечать. Да и сверчки почему то именно где то в дверях. Где ковыряться лень, так как все равно продаю уже. Хочу Октавию Комби на 1,8 движке, так как в этой в полный рост не помещаюсь а путешествую машиной, пардоньте самолетов боюсь. Да и путешествую как минимум от 30 до 45 дней.
    Ходовка у машины отличная, дорогу держит очень хорошо, хотя крены при поворотах имеют место быть. Дорога на дачу 38 км насыпной гребенки, по другому ее не назовешь, идет отлично при скорости 60-70 км в час, хотя иной раз очень жалко ее!!!
    При работе кондея двига конечно сильно сдает на низах, на верхах вполне терпимо, но думаю при обгоне лучше от греха по дальше его выключать. Расход в 6,5-7,5 ну скажу прямо при двиге 1,4 всеже много, но тут все понятно, его приходится крутить, отсюда и расход соответствующий. У меня у товарища тоже Фабия но с 1,6 расход тот же но идет не в сравнение с этим!!! Хотя по трассе при 90-100 км/ч расход около 5,5-5,8 ну норма.
Сам кондей работает превосходно как к стати и печка. Но на первой скорости вентилятора подсвистывает, болезнь. Но я как правило пользуюсь от второй. Так что меня не напрягает.
    Очень понравилось автомат на стеклоподъемниках!!! Он  на всех дверях стоит, что очень удобно. Брызгалка на лобовое стекло так же как на 2110 разбрызгивает тоже очень удобно нет проблем с направлением их.
    Посадка за рулем удобна и в городе и на длительных расстояниях, легко подбирается под себя. Руль в двух направлениях регулируется, что тоже способствует на трассе удобной настройке.
   В общем я полностью доволен машиной, но считаю что лучше всего брать универсал и с 1,6 движкой. Но так как мне досталось то что досталось, ооочень доволен!!!!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот когда начинаешь продавать свое авто, начинаешь узнавать своего коня лучше)))). Так вот начал продавать пришли покупатели, дотошные попались стали лазить, каку искать конечно)))). И нашли ведь!!!! Так вот по крыше где идет желобок налши трещину на краске с обоих сторон по всему вдоль всего кузова и в пределах этого желобка. Ну я тоже расстроился естественно и сказать ни чего не могу. Приехал домой начал смотреть форумы, и выснил, что косяк заводской да так вот лежит краска и она там у всех трескается со временем правда как я выяснил только свыше 3 лет....

   

Все продал я свою коробченку!!! Заказал Октавию в топе на 1,8 турбо с автоматом. Не DSG а именно с автоматом. Стары проверенный гидротрансформатор мне нравится больше. Да и не ставят на 1,8 ни чего другого кроме механики и гидротрансформатора. Не выдерживает DSG 250 н/м, так как на такую машину садятся пентюхи думающие, что это уже гоночный болид и начинают рвать ее и выпендриваться. Что и приводит к поломкам DSG, хотя косяк производителя все равно на лицо!!!!!

, пробег 47 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Как можно сравнивать Фольксваген с тазами?)) Без оценки. Неясно только,если до Фабии был таз,то когда же был Ленд Крузер?)))) Если я правильно понял..) Это что же получается,с крузака-на таз???))
13
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
Так самое интересное цены на запчасти у этого "ФОЛЬЦА" такие же как на жигули. Полный бред!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009
6
4
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 132
Хорошая машинка.
Дизайн у близнецов Поло и Ибица, как то поинтересней будет.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001
2
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 793
Обивка сидений смешная.Или это чехлы?
3
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
AFA222:
не нужно сравнивать этот автомобиль с российским отстоем типа калина и 2110!
Конечно не надо. На калине хоть кондиционер при каждом обгоне не выключают!
7
11
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 7
Значит так LC был в 2007-2008 ему было 5 лет, брал естественно не новый!!! Потом женился и купил квартиру соответственно, до этого она мне нафиг не нужна была!!! К тому же очень удачно, машины взлетели а хаты подешевели, хоть и не сильно тогда.
По поводу стоимости ЗЧ на Шкоду, ты глаза открой вместе с мозгом, зайди на экзист или в патком и увидишь, что например опорный подшипник стоит 500 р. а диски тормозные передние 2500 пара. Столько же стоят нормальные диски и на Приору ну может чуть чуть по дешевле в пределах 500 р. Нет это родные чехлы))))). Ну по калине, у меня была 1,4 тоже скажу, что ее перешивал с евро 3 на евро 2 тогда, стала чуть лучше. В принципе и на этой не обязательно выключать кондей, она прекрасно прет, просто например на приоре кондей вообще не заметен почти. А тут приходить с большей точность рассчитывать обгон, что чуть-чуть напрягает.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2007
12
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов.
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
5
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Честный отзыв)
2
 
Ответить
 
осинники
Сообщений: 150
По внешнему виду авто вроде так себе терпимо, но внутрянняя отделка просто все перечеркивает, вообщем никакой романтики в этом авто просто нет, только картошку возить, причем по 10 мешков, потому. что не жалко.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007
1
14
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
А...на краску гарантия действительна все еще? Как ОД принял с этой притензией?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
dozadjoy:
По внешнему виду авто вроде так себе терпимо, но внутрянняя отделка просто все перечеркивает, вообщем никакой романтики в этом авто просто нет, только картошку возить, причем по 10 мешков, потому. что не жалко.
Возьми Фабию RS кислотно зеленого цвета, там романтики хоть отбавляй, зажигалка с приличным салоном. Кстати на дороге фабия в кузове хетсч смотрится симпотично, в хороших комплектациях, салон достаточно приятен.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
как городская машинка вполне себе.
4
 
Ответить
  
Белогорск Амурская
Сообщений: 510
ФИГ ЕГО ЗНАЕТ
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
хороший отзыв
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
1
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1037
В красно белом цвете отлично выглядит!
4
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
Уже два больных человека,которым приора больше симпотизирует чем дохлая фабия.Я в фабии сверчков не много,а ужасно много,и краска слабая!!!
1
16
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 7
Всем привет. Да нормальная машина. К официалам не обращался по поводу краски, так как продаю ее. Надеюсь следующий отзыв увидите скоро уже о Шкода Октавия универсал с двиганом 1,8 турбо. Очень жду когда пойду покупать ее)))))
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
А вообще ей 86 лошадок хватает?
2
 
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 7
Да вполне хватает!!! Ну если Вы конечно не берете приступом светофоры))). Еще ей можно немного прогу подправить. Тоже чуть по шустрее поедет.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 140
Mikie:
А вообще ей 86 лошадок хватает?
я так скажу: ей хватает даже 69 лошадей!! при чём на универсале
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Firstr78:
просто например на приоре кондей вообще не заметен почти. А тут приходить с большей точность рассчитывать обгон, что чуть-чуть напрягает.
Была у меня Калина 1.6 16-ти клап (Приоровский движок). И я бы не осмелился сказать, что включая кондей потеря мощей "почти не заметна", разница очень ощутима, особенно по городу!
 
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
enersklad:
Была у меня Калина 1.6 16-ти клап (Приоровский движок). И я бы не осмелился сказать, что включая кондей потеря мощей "почти не заметна", разница очень ощутима, особенно по городу!
скорее всего у вас не было калины.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Fabia 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фабия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром