Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SEAT Altea 2012

Сеат Альтеа 2012 — отзыв владельца

, Брянск
26548
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
226
голосов
4.7
5 — 187 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-15 л/100км
Руль: Левый
Приветствую! для начала хочу отметить, что машина продана и отзыв я постараюсь написать настолько адекватным насколько это возможно.

Вас конечно волнует ДСГ? ок я ее тоже коснусь, но чуть ниже)

Машина изначально технически сложная и вникать в этот процесс - добавлять себе паранойи, окинув 80 000 пробега и 3 года эксплуатации могу сказать - не лезьте ни в коробку ни в двиг, это деньги на ветер, спецов по этим узлам мало, а теоретиков, которые хотят вас напугать а затем обобрать за всякие промывки и прочее - очередь!

Какие проблемы возникли при эксплуатации -
1) шум трубок топливных(треск в районе бардачка) - уплотнитель от кондиционера помог, отдал 500 рублей, а в других отзывах из этого делали трагедию, гарантия бла бла.
2) Линьки (по 960 руб лемфердер)
3) цепь - потому что чайник....на 50 000 показала 3 градуса цепь, я вложил в РАБОТУ И ЗЧ ровно 16 000 рублей. а потом поговорил с соседом на тигуане, тот поменял цепь на 150 тыс и 7 градусах, я продолжил исследование в этом вопросе и нашел рекомендации по последним ревизиям 6 градусов! вывод - проблема есть, но пожар устраивать не стоит, движок надежный хоть и больной по части мелочей.
4) маслоотделитель (подтеки масла на впуске к турбине) бюджет на тот момент 3600 руб.
5) Расход масла от замены до замены от 1 литра до полутора, в зависимости от сезона и хрен знает чего….бывали периоды когда вообще не было ужора масла…понять я этого так и не смог.

Машина очень крепкая! в бочину прилетал рав - у него минус бампер фара и крыло, у меня все обошлось полировкой. Съезжал в кювет даже бампер не слетел - серый обвес просто надо покрасить покрытием для внедорожников и можно бодать всяких козлов на дороге! пластик ОООООЧЕНЬ крепкий!

Расход топлива - тут каждому свое....можно много можно мало, машина позволяет, я на чипе 95й по трассе 7-9 получал в зависимости от настроения. В городе я в какой-то миг перестал мониторить расход и он болтался в районе 13-14 литров, но я мог и 12 натошнить еслибы я парился за это. и конечно в режиме "нагибатор" я мог показать и 20+ на табло.

О динамике - 6 секунд до 100, это очень быстро! в нашей деревне я начпокал абсолютно всех, кто со мной закусился, как? - лаунч контроль конечно очень помог и полный привод! конечно всякие корчи и суперкары легко уделают фрита, но фрит на повседневке а болиды по городу экономят, поверьте это настоящие скупердяи. Из тех с кем катался - М3 не могла зацепиться в плоть до 3й передачи. в это время уже скрывался в закате, СТИ и ВРХ которых я встречал на дорогах, в основном пацаны которые ручку дергать толком не умеют, и за счет четкого переключения ДСГ у них не было и шанса. Х6М уехал от меня после 120, а до этого держались ровно) а так с фритом никто не закусывается и это хорошо, т.к. на своих предъидущих хот хэчах все мои поездки по городу походили на какой-то сплошной драг рейсинг - со мной закусывались все! восьмерки, приоры, целики, субары и тд и тп.

Есть падлы в тачке и самая страшная из них – топливный насос! Однако я с этой проблемой так и не встретился…..но у ребят обрубало подачу топлива прямо на обгоне….говорят лечится заменой секти или вообще ее удалением

-шумка (очень помог переход на мягкий 55й профиль и шумка арок)

-пластик (трещит на морозе, но после японца норм)

-ликвидность (не знаю проблема ли это я потерял на продаже 200 тыс. но я не знаю проблема ли это, моя сестра купила альмеру у дилера за 650 тыс и продала ее за 380.....да и так то есть любители фритов - владельцы октавий РС например)

-грамотный сервис, отсутствие дилера, музыка, датчик дождя, мягкие стекла(остаются царапины)

- машина очень чувствительна к качеству бензина – выбирайте заправку!

А теперь друзья товарищи ДСГ!

По порядку о поломках – коробки бывают ломаются
из известных мне за время экплуатации по россии –

5 случаев на 360+ сил срезало третью передачу (я вообще мало видел машин, которых бы надували в два раза, на стоковых коробках, и у них ничего не отдристало)
На тот момент цены Ремонт 50тр,  если хотите полная замена коробки то 90тр (ДСГ сервисов как грязи на самом деле, сложнее починить вариатор у нисан джук)

1 случай сток зацеп на бусте (плюхнулся в яму, там как-то подлетел зацепился хрен пойми как и вобщем дристнул дифф)
Ремонт замена коробки 90тр
Старую вы можете всегда продать, их скупают очень много где в тех же дсг сервисах.

Мазда3 МПС, нисан джук, сивик тайп Р позавидовали бы такой стоимости ремонта

А так чувак из тюмени боком несколько сезонов по льду катал на 360+ сил на стоковой коробке все норм. Вобщем по большей части все страшилки.

Из моего опыта эксплуатации – нормально отходила, гудела на первой с самого начала и пофигу, это что касается надеги.
В остальном коробка умная и это бесило, она не всегда предсказуемая! После трассы по городу невозможно было двигаться, она дико тупила потому что адаптивная! Но через годик научился пользоваться спорт режимом и как-то приноровился.

Тюнинг – нафик надо….
хотите рулежки – купите октавию РС
хотите роллом катать – купите октавию РС
хотите драг – ммммм ну да тут можно :)

НИКОГДА вы не добьетесь такой рулежки от этой машины! Она не для этого, не тешьте себя надеждами! Бабки на ветер все эти бильштайны!
В стоке машина вполне управляемая, хорошие тормоза и бодрая динамика.
Чип ст1 маст хэв! Ничего страшного в ст1 нет, я бы даже сказал, что это огромный плюс т.к.  такие машины обслуживают чаще, бюджет чиповки 50к+ - сам чип, маслоотделитель, пару клапанов, свечи, катушки р8! Динамика 6 секунд это быстрее всех стоковых хотхетчей.

Чип ст2 – едет по сравнению со ст1 пару корпусов на 402м
Чип ст3 – ну тут ребята 4,3 сек проезжали….ДА ЭТО ЖЕ ЗВЕЗДЕЦ! ТАК ФЕРРАРИ ЕДУТ! Но блин надувать 360+ сил в стоковый мотор и стоковую коробку на ваш страх и риск….

Вообще я бы описал эту машину как компромисс между динамикой и практичностью, да и для тех кто хочет свежий ваг, но бюджет не позволяет. Тачка на момент продажи была дешевле тигуана того же года тыс на 200, да и фриты с 1-2 хозяевами от собственника в ухоженном состоянии были в продаже, в то время когда у ликвидных моделей было 3+ собственника и история их была покрыта сраком.

Пара слов о дизайне….да я слышал много шуток на этот счет «владельцы фритов обходят машину только спереди чтобы не загрустить»….инфинити фикс, нисан джук, крузак прадо и 200, почти все французы…. Я могу продолжить бесконечный список убожеств дизайнерской мысли…фрит хотябы едет)

Начинка машины – крутые сидухи! Классный руль! Вообще кокпит очень круто сделан под спорт, но регулировок водительского места и руля маловато…бортовой копм, круиз, блютус, двухзонный климат, да короче есть все!
Хочу отметить что тряпочный салон круче чем кожаный! Кстати беда – нет подлокотника и это жопа….в ателье хороший встанет 3-4 тыс руб. Чумовой штатный ксен! Я бы рекомендовал эту опцию всем! Все кто катали ночью со мной по трассе, абсолютно все - «как классно светят фары!»

Зимой заводится без проблем (аккум 75 ампер и утепленном кожухе), но прогревается очень долго! Когда – 30 на улице по дворам лучше ездить в спорт режиме т.к. коробка дико тупит пока не прогреется.

Все! Хватит писать уже!

Вобщем для очкующих или неопытных автовладельцев я советую купить рав4 – того же года, что и фрит, он будет в 2 раза дороже и в 2 раза беднее во всем остальном. Нет это не стеб! Отцу я посоветовал купить японца именно исходя из этих соображений.

Всем удачи!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Диман-Тула
Тула
Станислав:
Да она страшная капец, чисто из-за вида никогда бы не купил.
сам на чем катаешь?
13
27
Ответить
  
Сообщений: 14054
Freetrack:
Машина очень крепкая! в бочину прилетал рав - у него минус бампер фара и крыло, у меня все обошлось полировкой.
Это вы не про БТР случайно?
12
4
Ответить
  
Сообщений: 14054
Диман-Тула:
сам на чем катаешь?
Ну ясен перец, на Бентли как минимум он катается.......во сне.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 540
Фрит супер авто, как-то прокатился на тест-драйве! Пятёрка однозначно! Хотелось бы про полный привод пару слов и лёгкое бездорожье, как работает, как едет и т.д....
Toyota
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Живьем не видел, а тут фото нет..Пока "3"
 
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Редкий автомобиль,по крайней мере у нас
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 137
Andy_piter:
Фрит супер авто, как-то прокатился на тест-драйве! Пятёрка однозначно! Хотелось бы про полный привод пару слов и лёгкое бездорожье, как работает, как едет и т.д....
Там обычный халдекс. На сайте VW есть подробное описание его работы

А машинка, действительно, классная! Ездил еще на дорестайле с МКП - удовольствие доставляет, но подвеска вытряхивает.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Заметьте , про поломки особо не пишет!
2
7
Ответить
   
Сообщений: 540
Так это ж Сеат, Я уже 6 лет Леон катаю, поломок вообще никаких не было, думаю, Фрит такого же качества.
Toyota
11
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Фото нормальные есть?
Движение - жизнь
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
VladSO:
Фото нормальные есть?
тоже интересно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Отличный отзыв.
Наверное, самый лучший VAG по сочетанию цены и скорости.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
12
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 за отзыв
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
5 за отзыв
Так ставь пятёрку то.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
30 ая моя оценка,я ж не ты.....тролль дальше меня,весели
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
30 ая моя оценка
А успел уже, молодец.
Алекс56 рус:
я ж не ты.....
Конечно не я.
Алекс56 рус:
тролль дальше меня,весели
А с тобой так точно не до веселья, ибо тяжёл ты очень. ЭххЛёха.
1
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ты пойми троллинг это не твоё...и оценка стояла
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус:
ты пойми троллинг это не твоё...
Так и я про тоже. +10000000!
Алекс56 рус:
и оценка стояла
Да теперь стоит, значит мы чуток разминулись.
 
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Отличный пепелац ,жаль ушёл с нашего рынка . Чуть не купил прошлым летом брату в подарок ,остановило отсутствие синего цвета у дилеров в Мск , в нём он вообще огонь . Пришлось брать унылую ,но кондовую СГВ...
4
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 37
Отличный отзыв! Такую точно не угонят!) Отличный семейный авто, сам два года назад присматривал, да сомнения были. 5
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Довольно редкий авто для наших мест..)
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Дядя жигулей
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
4
Ответить
september881
Туапсе
Из всего что прочел,нехера не понял о машине....по мне какая то филькина грамота
6
17
Ответить
bearkind
Красноярск
Дружище, ты как воткнул 55 профиль? r16? Нигде не цепляет?
 
1
Ответить
Диман-Тула
Тула
bearkind:
Дружище, ты как воткнул 55 профиль? r16? Нигде не цепляет?
тоже ставил 55й на R17, только положительные впечатления
1
 
Ответить
Сергей Олегович
Челябинск
Про машину узнал от товарища, посмотрел фото....подумал что за убожество?! Но посмотрев тех.характеристики и начинку...стало интересно... На ютюбе посмотрел заезды фрита с различными якобы-пушками, Сеат уделал всех... Отличная тачка! Немного бы над дизайном поработать... А так.за отзыв5
3
 
Ответить
Александр
Нижнесортымский
ни по отзыву, ни по фото я так и не понял почему эта машина называется МИНИВЭН.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 175
ВованN:
Заметьте , про поломки особо не пишет!
У моего сына такой 2012, автор написал правду все как есть, единственный недостаток шумный, я у него несколько раз брал, у меня СР-В 2014 2.4, машина управляется классно, дорогу держит, тормозит, с разложенными сидениями вмещается практически сколько и в СР-В, да и с ДСГ едет машина прекрасно, на мой взгляд очень недооценённая машина на нашем рынке, гораздо лучше и ФордаС и Опеля Зафиры Фемели и уж точно не уступит Турану
6
 
Ответить
Эдуард
Добрянка
Прав автор ,тачка огонь.Сам езжу на таком REVO st3.
7
 
Ответить
PaulD
Тюмень
Это 5!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа SEAT Altea 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Альтеа.
Посмотреть всё о Сеат Альтеа
Запчасти на двигатель FREETRACK в Брянске

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Альтеа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром