Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Saab 9-5 1998

Saab 9-5 1998 — отзыв владельца

, Орел
32625
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
288
голосов
4.5
5 — 196 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: бежевый
Заранее прошу прощения за ошибки, описки и знаки препинания! Пишу поздно, совершенно случайно и под впечатлением от прочитанных комментариев! Фото добавлю позже....
И так! Совершенно случайно набрел на отзывы о сааб, почитал их и понял, что не про одну машину так не сходятся мнения, как про сааб! Но попробую дать не просто отзыв, а некоторые рекоммендации для тех кто не знает, что это такое "СААБ"!

В данный момент я нахожусь в поиске автомобиля (точнее я уже решил, что это будет!) Поэтому буду докидывать размышления полезные для всех у кого буджет от 400 до 600 тыс рублей!
Чтобы вы не сомневались в моей компетентности, лично я проездил за рулем не менее 10 000 км и был владельцем вот таких авто:ваз 2110, гольф 3, пассат Б5, СААБ 9-5, ниссан теана 1, шкода октавия 2, ниссан теана 2, аутлендер 2, сейчас лэнд круизер 200. (все в максималках или почти в них)
Теперь о главном: я перерыл за 2 месяца весь инет, кучу отзывов, рекомендаций и прочей инфы! ИТОГ: БМВ е39- ломучая и потрепаная пацанцами и имидж такойже!
е-60- хлам который реально высосет все из вашего кошелька и попросит еще!
Ауди А8- ломучая и за эти деньги старовата уже! Тут от 800 тыс интересное начинается.
Всякие ТАЕТЫ- простите, но  это серая масса и тупо жоповозка.
Зацепил Лексус GS 300 2001 год, но пробеги дикие из-за их надежности, дизайн на любителя и задний привод( я не фанат)!
И тут я вспомнил... а была у меня машина...
Куплена она была вроде в 2006 году, а выпуск 1998-го. Пробег 130000 примерно. движок 2.3 173 лошадки! В салоне ФАРШ!))) Просто отпад!!!! Светлый салон из очень качественной кожи, панель из материала напоминающего эту же коду, музыка Харман Кардон, конечно климат и автомат. Проехался..., ВОСТОРГ!!! Купил, сделал ТО 120000км у ОД, оно большое с кучей замен. (забыл, долетел до Москвы на одном дыхании- 360км) Вечером забрал машину: климат шепчет, а не дует, движок не слышно, подвеска несет как круизный лайнер в прямом смысле из-за мягкости и тишины в салоне, только покачивает! А музыка..., люююди, качество я не знаю с чем сравнить, БОУС в новой теане с 12 динамиками так не играет!
Плохо было только то, что на сервисе мне сказали, что фильтра и многие детали которые должны были быть заменены стоят еще родные((( , Т.Е.- менялось до 130 000км пробега только масло в коробке и движке!!!! И тут я конечно испугался, но что сделаешь??? Что смог, то поменял!
Короче... через пару месяцев летит блок управления дросельной заслонкой( по деньгам говорить смысла нету, сейчас другие цены). Но поверьте это дорого! Дальше через пару месяцев летит бензо насос, тоже не очень приятно и не дешево! Дальше срезает что то в приводе сцепления и я ставлю ее на ПРОДАЖУ. Сами понимаете так бы поступило большинство, МАШИНА в ПРЕДСМЕРТНОЙ конвульсии! Увы! Продал потеряв 50% от вложеного.
Только теперь я понял, что это вина первого владельца, а не машины! У всех такие поломки и у сааба в том числе бывают к пробегу под 200 000 км, у меня из-за неухоженности авто произошло это раньше!
ПЛЮСЫ!   1) У меня больная спина и были позваны звязки на бедре, ПОВЕРТЕ на слово, я очень придираюсь к комфорту авто, но СААБ 9-5 ЕДИНСТВЕННАЯ машина в которой мне было так комфортно.
                 2) Машина не распологает к быстрой езде, но она это МОЖЕТ! Не сравнивайте , как ктото в прошлом отзыве с субарями и прочими зажигалками! Это совсем другой мир! Комфортный седан с турбиной!
                3) Она идеально, на мой взглад балансирует по цене-качеству-имиджу-комфорту-ускорению и расходу топлива при этом! У знакомых новые и БУ СААБы, ТАКИХ проблем у них  НЕТу!!!!!!
               4) У БМВ нет турбо моторов, цена в разы выше и чем мощнее мотор тем больше его обьем, расход топлива, налог, расходы на него(сложнее мотор-дороже содержаниие) и тем  СПОРТИВНЕЕ подвеска! В СААБ такого гемороя нету.
               5) Короче нашел 9-5 за 550 тыс руб 2008 года и 65000 пробега! На автомате и достаточной комлектации.
            АНАЛОГОВ НЕТУ НЕТУ НЕТУ и есче раз НЕТУ!
               6) Вы не СЕРАЯ масса, вы встречаете на дороге не есче один мерседес или бмв или таету, вы встречаете брата! И знаете, что водитель который сидит там за рулем пропустит вас в пробке, не подрежит вас и 100% думает так же как вы и ждет от вас тогоже!

Мнение сугубо личное, простите если,что не так, сейчас 1.30 ночи. Дописал....
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот такой вот он был! )

   

цвет удачный

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Восторг понятен и имеет смысл. Тачка реально хорошая. Проблемы стандартные. Дорого обслуживать и за нормальные деньги, хрен продашь. Сааб надо брать душой и для себя любимого. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
47
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
сиденья хорошие!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
13
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
в этой ценовой категории очень даже не плохой авто, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
3
Ответить
   
Сообщений: 898
бред какой-то, серая масса, пропустят. эскимоса то же встретишь на улице и это не украинец. а двух эскимосов на улицах россии вообще что-то не реальное. разве машины покупают для этого?
10
55
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
whitebeer:
бред какой-то, серая масса, пропустят. эскимоса то же встретишь на улице и это не украинец. а двух эскимосов на улицах россии вообще что-то не реальное. разве машины покупают для этого?
+1
3
20
Ответить
  
Домодедово
Сообщений: 274
Брат по разуму.... Разнообразие машин на дороге, разве не прекрасно!? Уважение выбора.
15
5
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
У БМВ нет турбо моторов, цена в разы выше и чем мощнее мотор тем больше его обьем, расход топлива, налог, расходы на него(сложнее мотор-дороже содержаниие) и тем СПОРТИВНЕЕ подвеска! В СААБ такого гемороя нету.
------------------------------ ------------------------------ --------------

Что за бредовые сравнения? БМВ это БМВ. А СААБ вслед за Вольво окончательно растеряли своих покупателей.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
13
23
Ответить
    
Сообщений: 1592
А есть такой с 250л.с.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Так все на эмоциях написано, в авто ничего оригинального не вижу, то же пресловутый Марк и то оригинальней, Из отзыва можно сделать вывод, что если ты ездишь на Крузаке то ты серая масса на ***овозке, а на данном убогом разваливающимся авто то ты яркая не ординарная личность. Но в принципе автор написал что это его сугубо личное мнение и оно явно не в большинстве.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
11
77
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
mmc36:
сиденья хорошие!
на этом хорошее и заканчивается... что касаемо переднего привода , то Лексус ES или Тойота Виндом за эту цену год постарше будет , но без преувеличений 10 летний Лексус с пробегом в 100 тыс будет надежней чем новый СААБ.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
50
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
я так и не понял о каком авто идет речь?
98-го года иди 08-го? на фото 9-5 в старом кузове

по сути отзыва - если не брать в расчет сравнения с другими авто, что дело неблагодарное и не обращать внимания на эмоции - получается вцелом все верно написано.
только вот что еще непонятно - откуда в нем (опять же в коком именно?!) такая музыка? у меня почти топовая комплектация 2007-го года и такой музыки нема... а может это точно такая же? - нет наврядли...

мое мнение о Саабах можно узнать в моем отзыве.
Мой отзыв: Saab 9-5 2007
3
10
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
Сааб это быстрая машина!!!5
12
1
Ответить
 
автор
Орел
Сообщений: 7
Здравствуйте люди! Прочитал ваши комментарии и решил на них ответить!

Первое, если я езжу на двухсотом это ничего не значит и я выразил только свое личное мнение. Говорить типа: " любой Марк смотрится лучше" это просто глупо. И поверьте,что комфорта в 10-летнем СААБ было не меньше, а порой больше чем в новом крузаке! Тем более что это 2 абсолютно разных авто!
Второе, БМВ я сравнивал по надежности и обслуживанию. И сравнивал аналогичный саабу Е39, хоть что говорите, я уверен втом, что СААБ надежнее! А рынок они потеряли только потому, что маркетологи у них хреновые! Да будет вам известно господин Ахмет- компания НОКИА прои...ла рынок по тойже причине! Вины "качества" авто в этом нету.
Третье, Вова Хохол сказал про лексус! Владимир перечитайте мой отзыв и вы увидите там фразу: "лексус очень надежен, но год будет гораздо старше и пробеги у них дикие". Что подразумевает боьшую возможность возникновения незапланированных ремонтов! Ваша фраза про лексус со 100 000 пробегом имеет смысл, но проблема в том, что машину 2001 года с таким пробегом (честным) найти КРАЙНЕ НЕВОЗМОЖНО! Если только вы верите в деда мороза ))))
PS- для GrimDog- комплектацию не помню, речь шла про 1998 год и музыку HarmanKardon. Вполне возможно, сейчас они это не ставят поэтому в вашей машине этого нету.
Всегда рад уместным замечаниям.
Мой отзыв: Saab 9-5 1998
35
2
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
beaver-man:
И сравнивал аналогичный саабу Е39, хоть что говорите, я уверен втом, что СААБ надежнее! А рынок они потеряли только потому, что маркетологи у них хреновые! Да будет вам известно господин Ахмет- компания НОКИА прои...ла рынок по тойже причине! Вины "качества" авто в этом нету.
Сааб не востребован по одной причине - машина проблемная, а люди бегут от проблем, а не ищут их. Нокия потеряла рынок? Где потеряла? Каждый второй предпочитает именно Нокию.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
2
55
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
beaver-man:
PS- для GrimDog- комплектацию не помню, речь шла про 1998 год и музыку HarmanKardon. Вполне возможно, сейчас они это не ставят поэтому в вашей машине этого нету.Всегда рад уместным замечаниям.
тогда мне непонятно к чеу вот это написано?
"5) Короче нашел 9-5 за 550 тыс руб 2008 года и 65000 пробега! На автомате и достаточной комлектации. "
Ахмет:
Нокия потеряла рынок? Где потеряла? Каждый второй предпочитает именно Нокию.
погулги "закат империи Нокия", если не вдаваться в подробности, они *******и момент перехода от телефонов к КПКшкам и не подготовили матчасть, а именно ОС. Их Симбиан надкусил яблокофон и добил бесплатный Андроид.
8
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
ну да в принципе 10 000 километров это практически эксперт, с учетом количества перепробованных авто и опыта езды 10 000км - автор похоже парковщик,
сааб клёвая тачка но одна из самых ненадежных
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
6
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 264
Пипец вашим СААБам. Жульманы узколобые а не яркие личности в 90ые на них юзали. А щас осталось десять машин и те нафиг никому не нужны. Но на любой автохлам най дётся ценитель.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
1
51
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 264
Nick.N:
Пипец вашим СААБам. Жульманы узколобые а не яркие личности в 90ые на них юзали. А щас осталось десять машин и те нафиг никому не нужны. Но на любой автохлам най дётся ценитель.
На самом деле главная мысль автора понятна: Автомобиль не для среднего класса и оценить его дастоинства дано не всем, как не всем дано оценить вкус дорогого вина. Однако понять всю прелесть этого авто можно лишь поездив на нём.
Салон авто действительно шикарный, точнее качество отделки, дизайн же весьма сдеджанный, если не сказать старомодный. Внешне авто остался тоже на уровне 89го года прошлого века. Но кто то скажет, что это классика, этакая лордовская скромность, изысканность. Может быть.
У одного моего знакомого в семье два СААБа, и до этого был древний СААБ, который он еле продал за безценок. Когда его спрашивают: - Чего он помешался на этих СААБах ? Но лишь загадочно улыбается... Мол: - Вам не понять.
Автору поставим 5. За изысканный вкус.
39
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Хочу приобретать данный авто, но не увидел в отзыве на что нужно обратить внимание при покупке... Буду рад советам. Заранее спасибо.
5
 
Ответить
 
автор
Орел
Сообщений: 7
При покупке я бы попросил документы о замене бензонасоса и блока управления дросселем. Если они еще родные после 150000 км, значит скоро под замену. А остальное- это мелочи, которые визуально и с ломиком в руках на подьемнике. Сейчас такие диагностики, можно за час узнать такого о своей машине, чего и знать не хотел.
12
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7
Зарегался специально сказать про сааб. Кто не ездил в нем долгое время - никогда не поймет всю прелесть этих сидений. Они реально очень удобные. З\ч не такие дорогие, как говорят. Динамика хорошая, управляемость тоже на уровне. Конечно идеала не существует, все авто ломаются, все авто в чем- то проигрывают друг другу...
15
 
Ответить
Сообщений: 1
Зарегелся специально сказать про сааб. Мой стаж вождения перевалил за 200 к на разных авто , но что хочу сказать про сааб владел 9-5 в цвете рэд кайен , если кто в курсе о нём , с заводским тюном мотора на 230 коней (заводской выхлоп + красные форсунки на впрыск) достался мне с битой стойкой хотя при всех кузовных мелочах этот автос служил мне верой правдой 3 года и ломался он и не заводился с первого раза и климат сам ремонтировал мех.часть ,НО владеть им мне было приятно и даже сейчас продав его спустя 2 года я завистью доброй смотрю на проезжающий сааб 9-5, и жена моя поездив на нем до сих пор дурит голову мне что ей мы купим 9-5.... но я согласен что автомобилей куча достойных.Но в сабе есть что-то своё чего нету в других авто , это понять можно только поездив на нём и езжу у же на бусе , а все равно сааб не выходит с головы( Всем Удачи
18
1
Ответить
 
калининград
Сообщений: 6
Ахмет:
Сааб не востребован по одной причине - машина проблемная, а люди бегут от проблем, а не ищут их. Нокия потеряла рынок? Где потеряла? Каждый второй предпочитает именно Нокию.
сразу видно человек не разу не был за рулем самолета обслуженного а не убитого временем и тупым хозяином, а нокия давно уже считается по статистике самых гавеным телефоном ее даже преславутый китайский флай по продажам и отзывам обскакал
6
 
Ответить
 
калининград
Сообщений: 6
Teflon Mike:
ну да в принципе 10 000 километров это практически эксперт, с учетом количества перепробованных авто и опыта езды 10 000км - автор похоже парковщик,
сааб клёвая тачка но одна из самых ненадежных
это говорит человек, который ездит на отечественной машине?

у меня был сааб начиная с 9000 на которой я из колесил без проблем всю россию без поломок, и став обладателем 9-5 тоже продолжал на ней путешествовать поломок я серьезный в машине не было!!! был только один ньюанс я искал свой сааб очень долго по всей россии и по россии их нет!!! пришлось ввозить конструктор с Германии!!! поэтому люди, не судите машину по тем экземплярам которые планомерно убивались в нашей гр****** стране без дорог, сервисов и нормальных запчастей!!!! а так совет начинающим саабоводам не покупайте китайские запчасти машина не прощает скупости, она любит преданность и заботу и отплатит вам тем же способом!!!

СААБ - ЭТО ДИАГНОЗ!!! ЧЕЛОВЕК ХОТЬ РАЗ СИДЕВШИЙ ЗА РУЛЕМ СААБ ВЫБЕРЕТ ТОЛЬКО БОЛЕЕ НОВЫЙ СААБ!!!
15
1
Ответить
Денис
Сургут
Было это ***** у меня .За полтора года владения Авто вытрепал все нервы и опустошал карманы.После него взял Прадо 120 на МКПП и еще пол года меня мучало чувство ,что вот вот что то должно нае.....ться.Откатал на Прадике 2 года менял только расходники.Без обид .Но Авто КАЛЛ.
1
12
Ответить
15540294
Владельцам сааб 9.5 ребята проблема такая. Слышен треск в правом колесе переднм на малых оборотах по прямой.Что может быть.ощущение трение метал об метал.Случайно не защита тормозного диска??
 
 
Ответить
14782209
хорошо что писать научили фантазёр
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Saab 9-5 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сааб 9-5.
Посмотреть всё о Сааб 9-5

Подробные отзывы автовладельцев Сааб 9-5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром