Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Symbol 2008

Рено Симбол 2008 — отзыв владельца

, Омск
40482
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
316
голосов
4.7
5 — 255 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-9 город (лето-зима), 5-7 трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
       Приветствую всех автолюбителей и в первую очередь тех, кто остановил свой выбор на автомобиле Рено Симбол или тех кто собирается приобрести данный автомобиль.
Хочу поделиться впечатлениями от владения данной маркой автомобиля, надеюсь, что мой отзыв в плане информации окажется полезным для Вас.
       Начну с того, что в марте прошлого года решил продать свой автомобиль ниссан санни 2001 г.в., бывший у меня в эксплуатации в течении 2х лет, и приобрести автомобиль по-новее, но в той же ценовой категории, т.к. "добавить" для приобретения было особо не чем...( Не скажу, что ниссан санни бывший у меня мне не нравился, но есть свои ньюансы, которые сыграли свою роль. В первую очередь, расход топлива (1.8 литра объем, 130 л.с., около 11-ти литров летом и 20-ти с прогревами-зимой), проблеммы с зимним запуском (после - 25 градусов), а так же, как я уже сказал, возраст машины..., хотя двигатель, салон и кузов были на твердую четверку. (ходовка требует переодического обслуживания не смотря на манеру езды.)

      Вот так, удачно продав я свой автомобиль ниссан за 235т.р., стал подыскивать себе автомобиль в той же ценовой категории, но по-новее. (КПП не имело значения). Выбор вставал и перед "нашими" приорами, китайскими BYD (они наиболее интересные в плане надежности и внешнего вида), рено логан (с этой моделью я был тоже немного знаком), ну и деу нексия.
Много писать не буду, но приору мне не очень хотелось, т.к. все же хотел "иномарку", BYD - мне очень нравилась и сейчас нравится, но, все же, китайское железо, которое больше 3х лет практически не выдерживает первоначального состояния и т.д. (все из тех же отзывов) (хотя салон - класс!))..  Рено логан - просто не нравилась моей жене (почему-то)), нексия- подходящей не нашел к тому моменту. (не жалею)
      Я выбирал машину... Так, в очередной раз просматривая сайт продаж авто, я наткнулся на свой автомобиль. Рено симбол, о котором я раньше и не думал.. Цена в объявлении изначально была 260 т.р., у меня было только 235... был указан торг.. Решил на абум, позвонить и съездить просто посмотреть.. Созвонился, договорился о встрече, приехал, увидел.. Автомобиль мне понравился (жене показал фотку, согласилась..)) Машина была в очень хорошем состоянии, объем 1.4л, 8-ми клапанный двигатель, пробег чуть более 70 тыс., два хозяина. Короче, все идеально для 2008г., за исключением треснутого заднего бампера..( я сразу определил, что у меня всего 235, из которых 5 на ремонт бампера и если продавец согласен, я забираю сразу..) Он по началу не соглашался, но т.к. машина у него в продаже была уже более полугода, а я это знал и я был один реальный покупатель на тот момент - он обещал подумать (сразу оговорюсь, что даннная модель - на "любителя"и эти автомобили в основном приобретают те- кто действительно хочет себе хороший, крепкий автомобиль за такую цену, а я это на тот момент уже знал, прочитав перед осмотром массу отзывов и мнений). Ну вот, я дал ему время до вечерера, вечером приехал без звонка и снова предложил. он согласился.. И вот автомобиль мой..
ремонт бампера с покраской мне обошелся в 4т.р., где-то через месяц я поехал менять масло в двигателе, как сказал мне предыдущий хозяин, за одно решил продиагностировать ходовую часть (прежний хозян менял все стойки на 60-ти тыс. км., чеки имелись). Поменял масло (Эльф), фильтр, с заменой - 1200р. Ходовка оказалась в идеальном состоянии, двигатель тоже.. В общем, через месяц эксплуатации автомобиля я был доволен.. И доволен до настоящего времени.. считаю, что это, в принципе, лучший автомобиль по этой цене. (цена на 2007- 2008 год в среднем от 230 до 300т.р.)

Сейчас пробег 103 000 - ничего не изменилось!

за время эксплуатации менял: масло 3 раза, лампочка ближнего света- 1 раз. (пробег с момента приобретения более 30 000) да, еще купил ветровечки на стекла, за 1000 рублей, установил сам, очень красиво получилось, затонировал стекла? ,брызговики поставил- 350рублей, комплект задних, вот  еще литье хочу купить..
на 78 000 заменил ремень ГРМ, ролик и приводной ремень генератора (комлект ГРМ, ролик и ремень генератора в Экзисте вышел где-то около 2 т.р., и замена 1т.р.) родные нормальные были еще совсем..



       О плюсах за время ксплуатации:      
расход топлива гарантировано - не более 8-ми литров в городском цикле летом, 10-ти- зимой, включая прогревы, но греть особо не надо, даже при -27-30 градусах), бензин- АИ -92., трасса- 6-7 литров.
Скорость для трассы 110-130км/ч -это наиболее приемлемая (погрешность спидометра составляет около 5 км/ч). Но хочу сказать, что данный автомобиль легко развивает и 160, и 180 пробовал, страшно только.., а комфорт -115)

Расход масло - отсутствует. 10 000 на одом масле..

Ходовка мягкая и очень крепкая..

Заводится в любой мороз, думаю, сегодня было сутки -30, утром -33, завел с первого.. (простояла более 10-ти часов, да, аккумулятор-родной, перед тем как запустить двигатель, как обычно, включил зажигание, включил ближний свет фар, подождал около минуты, аккумулятов ожил, выжал сцепление, стартер... все, завелся..)) В общем, проверил, действительно, заводится рено отменно! Мне понравилось..

Машина относительно теплая, печка нормально греет, но зимой нужно закрывать радиатор и утеплять двигатель.. (остывает, печка на 3-4-ку и уже стрелка температуры ползет вниз) ну, в принципе, даже в - 30 градусов 2-ки хватает, если машина прогрета.

Управляемось хорошая, но на трассе при сильном боковом ветре (он очень чувствуется), машину немного "сдувает"- легкая.. а в городе- отлично!

Динамика мне нравится и на трассе, при обгоне.. Те кто говорит, что не тянет после 110-ти, то или с мощных машин пересели, или просто не умеют распределять динамические возможности этой машины, а у меня со 100 до 140 - легко, а дальше летит, если надо.. ( минус- нет тахометра..), но двигатель не раздражает, все довольно тихо.. и вообще машина едет тихо и спокойно, плавно..

Свет- очень хороший.
Достаточно высокий дорожный просвет.

Минусы: не совсем удобные седения, и многим, думаю, могут не понравиться по началу, но привыкаешь.. Нет регулировки рулевой колонки.. Нет сопла от печки для пассажиров с зади, машина не большая (втроем зимой очень м ало места)
Да, еще один минус, как у симбола, так и у логана - это тросик газа. он иногда заедает, обороты не сбрасываются, не приятно, но можно сбросит вернув ногой педаль газа, если не помогает, можно заглушить двигатель. Ничего в этом страшного лишь-бы не паниковать.. для новичков-водителей, конечно страшновато будет. Лечится легко, можно ВДшкой за брызгать, все пройдет, а если по-серьезнее (тросик закудрявился) заенить его - цена вопроса около 500 руб, вместе с тросиком, насколько мне известно.


Дополнения:

Крылья пластиковые, кузов ацинкован.

А вообще, автомобиль очень хороший! Только хотелось бы кофорта в совместимостью со всем перечисленным... Потому следующий автомобиль, думаю, тойота королла года 2007-2008, механника или автомат.. (тоже, думаю, очень удачная модель.. Как будет, напишу..








Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37256
5
19
8
Ответить
  
Сообщений: 368
Алекс56 рус:
5
10
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
15
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130765
А вообще, автомобиль очень хороший!

Да никто не спорит.
Но вот внешний вид ...............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
39
8
Ответить
  
Сообщений: 368
а че отличный выбор за эти деньги..лучший автомобиль какого то там года в европе не зря же был
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
24
5
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 за конька-горбунка.
23
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
у таксистов в почёте
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
16
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 548
ниссан санни бывший у меня мне не нравился, но есть свои ньюансы, которые сыграли свою роль. В первую очередь, расход топлива (1.8 литра объем, 230 л.с., около 11-ти литров летом

это точно про санни?
15
5
Ответить
  
Сообщений: 368
_minion_:
ниссан санни бывший у меня мне не нравился, но есть свои ньюансы, которые сыграли свою роль. В первую очередь, расход топлива (1.8 литра объем, 230 л.с., около 11-ти литров летом
это точно про санни?
походу точно напутал что то афтар а так то да какая разница..отзыв то о рено
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
7
1
Ответить
  
магнитогоск
Сообщений: 294
Этот авто как и все фрунцузы не удобны в обслуге( там стабы поменять гемор полный),про ремень внутри движка вообще шедевр!!! машина узкая,тупая в разгоне,НО за такие деньги (235) просто КЛАСС!!!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008
17
9
Ответить
 
Плавск
Сообщений: 172
Мне чем то калину напоминает наверно формой дверей.
Вообще зачётный автомобильчик 5 баллов.
Мой отзыв: Nissan Note 2013
15
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 304
тракторист 174:
Этот авто как и все фрунцузы не удобны в обслуге( там стабы поменять гемор полный),про ремень внутри движка вообще шедевр!!! машина узкая,тупая в разгоне,НО за такие деньги (235) просто КЛАСС!!!!
Это как-ремень внутри движка? Ремень меняется, предварительно сняв пластиковый кожух. А на Рено что, двигатель надо разбирать?
6
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 304
Лучше Нексии по всем параметрам. Однозначно.
34
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
5! Но санни интереснее чем это
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
10
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 308
Машинка в целом не плохая. САМЫЙ большой её плюс - огромный клиренс! На любой бордюр залезет! Но ходовые качества (в плане управляемости) не фантан... из 10ти я бы поставил 6-7...
10
2
Ответить
    
Сообщений: 48
У меня такая служебная, в новом кузове только, 2010 года. За 3,5 года намотал 100 000 км. Из всех поломок -- на 96-ой тысяче поменяли сальник кулисы КПП, рулевой наконечник и выключатель стоп-сигналов! И всё! А эксплуатация... В любую погоду, по разным дорогам, и по городу, и на дальняк. Машинка отличная! Рабочая лошадка, не подведёт! Удачи!
Мой отзыв: Opel Mokka 2013
27
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 304
Вот здесь- http://renault-symbol-club.ru/... - фотоотчет замены ремня ГРМ. Никакой разборки двигателя там не нужно. Так что вы жжоте, мистер тракторист174.
18
2
Ответить
 
коряжма
Сообщений: 197
от себя добавлю очень очень огромен багажник!!я таких в таком классе однозначно не встречал
19
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
не понимаю, как эти рено дешевку брать можно, тогда уже Приоры, хоть из чувства патриотизма :))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
78
Ответить
  
Сообщений: 468
Была такая, машинка не проблемная, НО в салоне МАЛЕНЬКАЯ, УЗЕНЬКАЯ.
Зимой с пассажиром"плечём к плечу". И садится надо по очереди, а то двери не закроешь.
Для 2008г. ценник норм и цвет"продажный".
Удачи.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3112
Одна из самых некрасивых машин, что я видел.
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???
19
21
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 318
Рено есть Рено ! Но за такие деньги очень даже ничего 5
15
1
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 318
А кондей есть?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Кому не важна внешность-это отличный выбор в плане надёжности...
37
1
Ответить
  
Сообщений: 8
описание динамики ну прям как bmw :), желаю безпроблемной эксплуатации и скорейшего приобретения corollы
5
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Ацинкован :-)
22
2
Ответить
   
Сообщений: 852
За 500 рублей купи учебник русского за 5-й класс, и открой для себя Америку, что Оцинкованный,наОбум, и прочие-пишутся только так и не иначе.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
15
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отличная машинка. Пять.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 45
в последнем кузове очень даже ничего смотрится...
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
MicKK44:
Одна из самых некрасивых машин, что я видел.
у Рено в те годы похоже дизайнер был "нетрадиционный"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
zogar-zag:
у Рено в те годы похоже дизайнер был "нетрадиционный"...
+)))))
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 265
В Барнауле есть два таких авто с пробегом больше 1 млн, продолжают бегать в такси.
25
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
den.ise:
В Барнауле есть два таких авто с пробегом больше 1 млн, продолжают бегать в такси.
Все строем садимся на Рено! Но без меня....
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
5
14
Ответить
   
Сообщений: 548
Kovagenn:
не понимаю, как эти рено дешевку брать можно, тогда уже Приоры, хоть из чувства патриотизма :))))))))))))
Вот ты из чувства патриотизма скинь свою дешевку и купи Приору, так сказать подай пример.
22
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Очень красивая странно почему их полгода продают
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
14
3
Ответить
    
Сообщений: 48
Хуже Приоры -- только китайцы! )))
21
4
Ответить
   
Сообщений: 548
Max_Renault:
Хуже Приоры -- только китайцы! )))
Да и то уже не все.
13
1
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
УЛУЧШЕННЫЙ ЛОГАН?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
11
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Рено надежные машины,но дизайн и салон, русские машины интереснее в этом плане.
11
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
Автор молочага! у бати такой был, 2004 г.в. Проблем не знали)
15
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Gipsy38:
Автор молочага! у бати такой был, 2004 г.в. Проблем не знали)
У меня сосед по даче таким владеет...брал нового,ща продавать собирается,но не из-за того,что что-то не так,а опять нового брать собирается...
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
У меня рено 2003года-сборка Автофрамос,в дождливую погоду на кочках скрипят замки передних дверей,смазка литолом спасает ненадолго.В мороз-передняя панель скрипит,пока не прогреется.Машина вполне надежна и неприхотлива,допускает обслуживание в домашних условиях,конкурент автоваза.Печка слабовата для наших морозов,но лучше чем у 10-ки.В остальном поддерживаю всех соавторов по этой модели.Если проще,то Французский автоваз для третьих стран мира по показателям проходимости,неприхотливости,н адежности и бюджетностию
5
4
Ответить
Максим
"...купил ветровечки на стекла, за 1000 рублей, установил сам, очень красиво получилось, затонировал стекла?..."
Да, затонировал
2
 
Ответить
evgenii
Омск
на сегодняшний день владения данным автомобилем почти два года. Хочу сказать о том, что еще пришлось познать об автомобиле рено симбол в процессе эксплуатации. Осенью 2014 года, без каких-либо предшествующих симптомов, вдруг вышла из строя катушка зажигания, причем было это примерно так: на ходу, вдруг, двигатель начинает троить, при чем машина полностью теряет тягу и глохнет. После того как вновь запускаю двигатель, - работает, но не развивает обороты.... своим ходом добираюсь на СТО "Реновод", там специалисты на мою проблему говорят о "ремонте" топливной системы, я прошу вначале проверить провода зажигания, сам в это время решил взять новый комплект свечей в их магазине и поинтересовался о стоимости катушки зажигания.. не оригинал стоил 900р. , оригинал -1400р. беру сразу катушку за 900 и договариваюсь, если ее не буду ставить, верну обратно. После проверки проводов, -все оказались рабочие, свечи поменяли, эффект тот же, меняем катушку.... работает как новая. (причина была в трещине катушки под ней, она прошивала.. отсюда проблема.)
7
1
Ответить
evgenii
Омск
Так же, на 110 тысячах поменял стоики стабилизаторов, ходовая в остальном в норме, колодки родные, на СТО сказали, что еще до замены рано, подтянули ручник.
1
 
Ответить
evgenii
Омск
Больше особо добавить нечего, осенью поставил универсальные брызговики, машиной доволен. зимой заводилась без проблем, так же как и предыдущие годы, даже за -30 градусов. Напомню, что данный автомобиль не прогреваю.. В будущем планирую смену данного автомобиля на больший, а именно семейный, так как есть такая необходимость... Есть два очень хороших варианта моей "Реношке" как я считаю, - это шевролет эпика 10-11 года, либо рено флюенс такого же года (цена примерно равнозначная). Но это пока мысли, все будет зависеть от финансовых возможностей.)
4
 
Ответить
evgenii
Омск
Максим:
"...купил ветровечки на стекла, за 1000 рублей, установил сам, очень красиво получилось, затонировал стекла?..."
Да, затонировал
)))
 
 
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 17
evgeny111:
Очень красивая странно почему их полгода продают
Все зависит от цены, я свою с разбитым бампером продал за 1 день .
Ока -> ВАЗ 2112 -> Renault Sumbol 4Ex -> Renault Megane 3 CVT
Мой отзыв: Renault Megane 2014
4
 
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 17
Прямо почти все как про мою машинку . Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации.
Ока -> ВАЗ 2112 -> Renault Sumbol 4Ex -> Renault Megane 3 CVT
3
 
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 17
stas1973:
У меня рено 2003года-сборка Автофрамос,в дождливую погоду на кочках скрипят замки передних дверей,смазка литолом спасает ненадолго.В мороз-передняя панель скрипит,пока не прогреется.Машина вполне надежна и неприхотлива,допускает обслуживание в домашних условиях,конкурент автоваза.Печка слабовата для наших морозов,но лучше чем у 10-ки.В остальном поддерживаю всех соавторов по этой модели.Если проще,то Французский автоваз для третьих стран мира по показателям проходимости,неприхотливости,н адежности и бюджетностию
Скрипит наверно как раз логан? Символы на Автофрамосе не делали. За 7 лет владения Символом ни одного сверчка в панели. Как будто из цельного куска делали :).
Ока -> ВАЗ 2112 -> Renault Sumbol 4Ex -> Renault Megane 3 CVT
3
 
Ответить
Я имел три таких машины, чистое движение. Никаких понтов. Заводиться в любой мороз, дорожный просвет, как у танка. Багажник кубометровый.
Последний был аналогичный 2008, года. На колесах 14, с кондеем. Как работает кондей, не скажу, ни включал ни разу. А на межгород на этом урагане ездил, совершенно точный автомобиль идет 150-160 спокойно и уверенно. Расход бензина сильно зависит от того, как крутить на разгонах.

При спокойной грамотной езде, комп (в моем еще был комп) показывает от 5,7л
3
 
Ответить
Anton
Томск
А чего удивляться внешнему виду? Это же француз! Вспомните кадры из фильмов "Жандармы" )))
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Guron7777:
Скрипит наверно как раз логан? Символы на Автофрамосе не делали. За 7 лет владения Символом ни одного сверчка в панели. Как будто из цельного куска делали :).
Вы не правы на Автофрамосе их собирали..ПТС на руках..2003 год. Vin в багажнике у левого колеса..У Вас Vin на планке под седеньем пассажира.
 
 
Ответить
8938461
Новосибирск
Редкостный французский ублюдок.ни вида ни комфорта.ни надёжности.
 
5
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Symbol 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром