Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Sandero 2012

Рено Сандеро 2012 — отзыв владельца

, Сыктывкар
7798
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.3
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1616 куб.см
Руль: Левый
Вот вчера пригнал я свою Сандеру. Т.к. у нас в Коми уже зима с 20 градусными морозами начну про микроклимат в салоне. Одно слово - жарко. Пришлось даже печку ненадолго отключить, чтоб немного охладиться.
А предыстория моей покупки такова. Ездил я до этого на Приоре, которая Лада. Зря некоторые наговаривают на неё. Не ломается она каждый день. За 4 года и пробега в 50 000, я на ней поменял только РХХ (саморазобрался), катушку зажигания 3-й свечи и задние стойки. Задние стойки когда поменял, понял, что они не работали с завода. Понял я это по поведению на грунтовке, задницу перестало переставлять (каламбур какой-то получился). Так вот. ТО делал сам, к официалам не обращался. Ремонт тоже сам. Т.к. работаю водителем (не буду называть себя французским словом шофёр), мне это привычно.
И вот я ни с того ни с сего решил купить недорогую иномарку. Вернее с женой посовещавшись, а я решил - куплю. Прошлись по салонам посмотрели-понюхали, Лачетти хетч, универсал, Фиат Добло, Хендай Солярис, Сандеро. Даже заглянули в Соболюку, но решили, что больша, даже слишком. И ненадолго забыли. Буквально на неделю. И заказали Сандеро. Хотел Степу взять, но посмотрел комплектации и по цене выходит наравне с Престижем. И очередь короче. Решили взять эту комплектацию. Менеджер особо не настраивал получить авто до нового года. Был конец августа. Решил потихоньку сбагрить Приору. Давал вялые объявления в газеты, развешивал на (забыл умное слово, как эта штуковина называется, куда объявления вешают). И продал. Думал на 2 месяца стать врагом водителей - пешеходом. Но не прошло и 3 недель звонят из салона. Приезжайте, забирайте. Я деньги в охапку и в Сыктывкар.
Приехал значит я в город на Сысоле и в салон Рено Овен-Авто. Так и так хочу забрать машину. Менеджер Руслан сказал: "Приходите через 2-3 часа, мы машину подготовим". Никаких допов не навязывали просто спросили, что хочу установить. От всего отказался и поехал по магазинам покупать зимнюю резину, коврики, чехлы. Заодно присмотреть музычку. Прокатались с товарищем по магазинам, затарились. Приехали в салон для оформления документов. Руслан, который менеджер, мне все внятно объяснил, показал, рассказал. Даже дал попробовать. В подарок дали навигатор "Пролоджи" и... барабанная дробь, да-да, коврики в салон. Теперь у меня их 2 комплекта. Придется обратно в магазин отнести.
И выгнал мою уже машину на улицу.
И вот я владелец авто под названием Рено Сандеро в комплектации Престиж. Входит в комплектность электропривод всех стекол, лифт сидения, электрозеркала, кондюк, ГУР истественно, задние сидения 2/3, попогрейки, туманки. Одна подушка, без АБС и мафона. Цвет синий-электра. И цена - 496500.
Первые ощущения, когда сел за баранку и нажал на педаль сцепления - "трос оборвался чёль". Но воткнул передачу - "не нормально включается". В баке 5 литров до заправки 100 м. Доехал, не высох. Дозаправил 95-го до полного и домой. А забыл написать, что оделся заблаговременно на зимнюю резину Кама-евро. Так как ехать 200 км., а выходить в ночную смену в 20.00, а выехал я в 17.00, я решил (пришлось) немного обкатать машинку. Я много слышал о подвеске логанообразных, но  тако-ого не ожидал. У нас дороги как танкодромы, яма ямой прикрыта и вдобавок снег не почищен. 90-100 на спидометре, а ощущения как будто едешь в вагоне поезда и колеса стучат на стыках рельсов. Тук-тук. А яму у нас прикрытые снегом до 50 см в ширину и 10 см в глубину. В Приоре на этих ямах как будто кувалдой по днищу кузова вдаряют. В итоге домой я приехал за 2 с небольшим часа. И успел таки на работу. Расход топлива не смотрел. Фары светят нормально. Двигун раскручивается по ощущениям не хуже, чем на Приоре. Про отопитель уже писал. Сидеть удобно. В зеркала особо не смотрел. Но что надо видно. Обгоняющих не нашлось. После обгона перестраивался по свету фар обгоняемых. Стекла не потели.
Сегодня придется прибраться в салоне. Колеса летние вытащить и т.д и т.п. На этом свой длинный, может немного несвязный рассказ заканчиваю. Если кому не понравилось извините за отнятое время. Сегодня у нас кстати  уже - 25, к ночи обещали до 30. Попробую завести. И отписаться об ощущениях. Фото пока нет.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прошел 6500. Впечатления... Едет и едет. Ничего не гремит, не ломается. А что еще надо. Зима была холодной, почти 6 месяцев продержалась t - 25, 30. Заводилась с пол-пинка, прогревалась быстро. В салоне тепло и комфортно. Вот только при 2 пассажирах боковые стекла промерзали напрочь. Хреново. Даже заднее стекло от печки таяло, а боковые нифига. По управлению тянет на 4 с плюсом. Посадка высокая, до всех переключателей достаю без наклонов, то ли у меня все пропорционально для машины, то ли не знаю, но ноги достают до педалей и руки лежат на руле по книжному....

, пробег 6 500 км   

Прошел год. Машина бегает. Поставил (сам) фаркоп, сделал ТО-1, тоже сам. Съездил в Саратов - 1700 км в одну сторону, и в Казань - 1000 км. За рулем не сдох, как пишут некоторые.

Из неисправностей: лопнуло лобовое (встреча с Камазом с щебнем), поймал яму два диска погнул, выправил на месте, до мастерской доехал. И одна обезьяна с гранатой въехала в заднее крыло. Итог - небольшая вмятина. Но как говорится на скорость это не влияет.

По расходу. С кондером и без разница поллитра. 6 и 5.5 литров соответственно....

, пробег 19 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
42430
Сообщений: 1906
а мне нравится версия стэпвэй
9
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
5 авансом
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
""И вот я ни с того ни с сего решил купить недорогую иномарку. Вернее с женой посовещавшись""...См отри жене свой отзыв не показывай после таких слов, опасно
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Поздравляю с новой машиной.
Не забывайте дополнять и фотки выкладывайте.
Пол лимона, конечно ценник не хилый за сандеру, но если взяли лет на пять и больше, но может окупится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Getz91:
а мне нравится версия стэпвэй
нормик
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ждем фото
1
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 73
Вы не шалите) Подвеска конечно хорошо на не неубиваема.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
Написано нормально, но где ФОТО ?!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Из дополнения понял,что автор по истечении года машинкой доволен...ну и дай бог!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Sandero 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром