Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Megane 2008

Рено Меган 2008 — отзыв владельца

, Анапа
30853
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
132
голоса
4.5
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 113 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Название: extreme
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток, решил написать этот отзыв для людей, которые сомниваются в мегане, брать-небрать…
Мой ответ брать! (конечно проверить бит ли и не из такси ли) Автомобиль насамом деле недооценен простыми обывателями, а вот владельцы меганов его уже оценили по достоинству, есть конечно и недостатки… Когда я решил купить мегана я уже знал о его надежной подвеске да и вообще о высокой общей надежности, 5 звезд за безопасность , я даже сам несколько раз ездил на мегане т.к. у моего тестя меган 1.4 мкпп седан 2004 г.в куплен в салоне и эксплатируется до сих пор и вопрос о замене авто у тестя не возникает.
Теперь по существу своего опыта, я второй хозяин,купил на рынке в Краснодаре в 2011г, машина мне досталась с пробегом 31тыс. км + ни царапинки, в ней ещё год новой машиной пахло)
Почти за полтора года я проехал ещё столько же без проишествий тфу-тфу-тфу!!)) заменил на 40тыс км заводские свечи и на всякий случай заменил ремень грм с роликами, т.к в мотор мегана офицалы льют жидкую синтетику и если сальник не выдерживает и начинает подтекать со временем попадая на ремень грм приводит к его разрушению, ремень рвется а это уже совсем не гуд. Поэтому надо контролировать эти три сальника которые находятся с тоца мотора под крышкой, где расположен ремень грм (для дам писал что бы поняли) Кстати пока не забыл, информация для дам, двигатель мегана любит высокие обороты (это когда стрелочка тахометра показывает  выше цифры 3 и до 5), а на низах, когда вы к примеру медленно едете и  почти не жмете на газ на первой или второй передаче при маневрах во дворе или ещё где либо, автомобиль стремится заглохнуть (благо можно быстро нажать сцепление и ткнуть пальцем в кнопку запуска на панеле и мотор заведен) тем неменее даже у мужского пола могут возникнуть такая проблемма, да что скрывать, я сам иногда могу заглохнуть когда делою несколько вещей одновременно( разговариваю по телефону, ем и в это время разворациваюсь).  Когда двигатель становится «непослушным» на малых оборотах, это верный признак того, что нужно приехать к мастеру и сказать «прочистите мне воздушную заслонку» признаком этой неисправности является запуск утром  со второго или третьего раза, мотор вроде заводится и тут же глохнет (паралельно надо и свечи проверить). Я собственно говоря и купил так свою машину, в мегане из-за нашего волшебного топлива все позабивало, он стал глохнуть, у первой хозяйки сразу начались проблеммы с вождением))) и она решила его слить) за что ей отдельное спасибо, ведь ездила она на нем мало и аккуратно, машина досталась мне как новая!!
После покупки при первой же поездке выявилась неплохая шумоизоляция и крайняя необходимость на трассе 6-й передачи, т.к езда  120-130 км/ч  на тахометре 4тыс оборотов и чуть выше, при езде 150-170 мотор уже слышно постоянным фоном, кажется что ты на 3-ей шпаришь, а не на 5-ой)) Динамика разгона для своего класса неплохая. Единственное если вы привыкли круто на скорости заходить в повороты, то вам нужно будет поставить диски побольше и резину пониже и тогда ваш меган будет заходить в повороты как по рельсам (при кретических перегрузках возможна недостаточная поворачиваемость, которая проходит после поднятия ноги с газа)
Что еще.. да воздушный фильтр мотора крепится неудобно, на двух саморезах, подобраться к одному из них крайне неловко(( ну это так… решаемо. Ручки на дверях из салона покрыты какой-то резиной, которая начала облазить, под этой резиной черный пластик, я просто ободрал весь этот резиновый налет  и стало гораздо лудше, чем полуоблезлые ручки. Да еще переключатель фар «крутилка» габариты-ближний-противотуманки находится на поворотнике и при «не ласковом включении/выкл. поворотника в темное время суток вы можете случайно выключить свет, что некоторых приводит в замешательство, на других машинах у меня такого никогда небыло.
Ну а вобщем, это хороший автомобиль, для России подходит великолепно, мощный аккумулятор заведет машину в любой мороз, пасажиром на заднем очень комфортно и нижде не жмет)) большой багажник, хороший обзор, большой дорожный просвет, можно без опасения пропускать между калес кирпичи или другие приветы, но есть там одно слабое место, которое я заметил когда поднимали машину на подьемнике, это датчик, расположенный на выхлопной трубе где-то между спинок передних сидений, дак вот этот датчик можно оборвать если усадить мегана «по самые помидоры» так что надо это учитывать при прохождении припядствий
Что то еще хотел… потом допишу
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Очень плохо что не складываются зеркала нажатием кнопки, её просто нет, приходится после парковки в нашем узком дворе складывать зеркала в ручную, иначе есть шанс что криворукие ездоки оставят машину без зеркала)). Еще ручник подкачал, выглядит он конечно эффектно, как в самолёте, но конструкция кнопки слабовата, т.к я ленивый и часто дергаю ручник что бы рулем не крутить в некоторых ситуациях, поэтому механизм ручника у меня быстро вышел из строя, кнопка провалилась и ручник превратился в противоугонку, так как поставить машину на ручник очень легко, просто дернув за него, а вот отпустить его обратно крайне сложно с вышедшей из строя кнопкой)) я разобрал его, разбитое пластмассовое гнездо подклеял мощным клеем, теперь ручник работает, но опускается недостаточно быстро......

   

Хочу попробоватьпродать и пересесть на 2л автомат, тоже меган. Жена все же на автомате уверенней водит, мне так спокойней будет.

Но меганы продаются не очень хорошо...

, пробег 51 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
42430
Сообщений: 1906
я на такой ездил однажды пассажтром и смутило что в передней панели безконца что то громыхает скрипит. у вас есть такая проблема?
7
12
Ответить
    
Сообщений: 43310
зачет
JDM
7
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 312
Отличный отзыв. Во сколько он вам обошелся в Краснодаре?
www.it-diploms.ru
9
1
Ответить
    
Регион42
Сообщений: 1249
молодец. мегановоду 5
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.
9236165622
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Интересно, как автор мог сделать выводы о уверенном запуске в любые морозы, проживая в Анапе?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
24
1
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 9
$dmitry:
Интересно, как автор мог сделать выводы о уверенном запуске в любые морозы, проживая в Анапе?
Я Проживал в Кургане, там у меня тесть, у него меган, заводится в любые морозы, в Анапе конечно -30 небывает (слава богу) но если будет, то в машине я уверен ( тем более аккум поменял)
Мой отзыв: Renault Megane 2008
9
2
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 9
Getz91:
я на такой ездил однажды пассажтром и смутило что в передней панели безконца что то громыхает скрипит. у вас есть такая проблема?
Да на неровностях и на гребенке иногда начинает звучать панель, но на более-менее ровном покрытии все тихо, у меня музон заряжен, так что я эту проблемму так решил))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 64
отдыхали в Анапе в 2010 очень понравилось!!! у нас в Волгоградской обл. на таких дисках не поездишь - убьешь сразу
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
     
Петрозаводск
Сообщений: 71
5 за Мегашу! сам 5.5 лет езжу на универсале! диски действительно не везде будут в кайф! на счет надежности в точку, ни разу не подвёл, тьфу 3 раза, подвеска блеск, неубиваемая! и по трассе верно, 150кмч звук такой, будто на 3-ей едешь, у меня так же! по оборотам все норм, т.ч. это просто кажется!
"в темное время суток вы можете случайно выключить свет"- а вот это рассмешило! так же как и заглохнуть можно! ну всякое бывает! видимо, за 5.5 лет я привык к Мегашу как к родному человеку!!! Удачи на дорогах и крепкого здоровья Мегану!!!
18
1
Ответить
  
автор
Анапа
Сообщений: 9
Lerochka:
Отличный отзыв. Во сколько он вам обошелся в Краснодаре?
450
3
 
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
Roma45rus:
450
а мы лачетти за 433 купили
 
12
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"воздушный фильтр мотора крепится неудобно, на двух саморезах, подобраться к одному из них крайне неловко(("

В Рено ещё много чего удивит "неудобствами" в обслуживании.(((
За отзыв - 5!
За машину - неуд.(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
5
23
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 444
Подвеска очень хрупкая,практически сделана из пластмассы за 80т менял два раза опоры,тяги стабилизаторов,ремонтировал рейку и вообще с самого начало что-то там стучало.И это на всех меганах! Катушки зажигания выходят из строя , Менял дроссельную заслонку,чистить ее бесполезно,только нервы и время.Менял болт подушки,сломался на трассе.Железо тонкое,малейшое прикосновение вызывает жимок. Единственное привлекательное в этом авто.Внешний вид для 2005г Большой,мягкий очень.отличная шумка.
Ваз 21093, 21140, Megan2 05, Ниссан P12 07, Audi A4 08,
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012
Мой отзыв: Volvo S60 2012
3
23
Ответить
  
Тула
Сообщений: 289
отличная машина. брал в салоне новую. проблем не было ни каких. потом была поменяна на рено колеос.
13
4
Ответить
     
Петрозаводск
Сообщений: 71
"спать в ней мне неудобно" - сочувствую :Ь
4
2
Ответить
    
Сообщений: 2017
Меган с автоматом AL4 не боишься покупать? Погугли про эту коробку.
4
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
катки прикольные
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
а интерьер скучноват
 
7
Ответить
    
Регион42
Сообщений: 1249
laughs:
а интерьер скучноват
всё просто и со вкусом
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.
9236165622
7
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Хорошая машина и красивые диски...за отзыв5
4
 
Ответить
Курган
Сообщений: 3
Красивый меганчик! Литье супер! У меня центральная панель зафлокирована и проклеена, поэтому тишина и покой!)) За отзыв 5! Удачи!
Мой отзыв: Renault Megane 2004
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Так вы машину продали?
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 265
Автодруг:
Так вы машину продали?
И за сколько, если не секрет?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Megane 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром