Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Рено Логан 2010 — отзыв владельца

, Пермь
12354
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.7
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,42 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 10
Двигатель: 10
Решил поделиться результатами и соображениями эксплуатации Renault Logan 2010г выпуска. Возможно, информация будет полезна для тех, кто выбирает себе будущий автомобиль, как я выбирал в 2010г.
Купил автомобиль в автосалоне Рено, что находится в г.Перми на улице подлесная 47а. в апреле 2010г. Комплектация самая простая Authentique. Двигатель1,4л ручная коробка. Пересел на Логан после автоТАЗа 21093. Восторгу не было предела.

О достоинствах автомобиля:
-Очень много места в салоне, вместительный багажник. К сожалению, не складывалось заднее сиденье, но за 4 года эксплуатации необходимости в складывании не было. Если опустить спинку сиденья пассажира, то можно везти доски длиной до 2,5м. В 2012г. ездил в г.Пензу. примерно 1400км. 2 пассажира, 2 велосипеда, 3 большие спортивные сумки экипировки, 4 большие чемодана на колесиках и пол квартиры вещей вдобавок. Всё влезло и вполне комфортно доехали туда и обратно.
-Хороший дорожный просвет и достаточная проходимость. Считаю, что данные преимущества Логана проявляются зимой в полной мере. Учитывая как у нас чистят дороги, стоянки и прилежащие выезды…. Если надо запарковаться на нечищеной стоянке, разгоняешься, въезжаешь в сугроб как на санках и застреваешь. Спокойно идешь на работу. Приходишь с работы и в раскачку выезжаешь максимум за 5 минут. Машина гребет будь здоров. А летом по сухой проселочной дороге едешь по колеям или переезжаешь их и не паришься, что сейчас сядешь на пузо или отвалится бампер. Кстати бамперы имеют маленький свес. Можно без опаски заезжать на холмики, сугробы и прочее. За 4 года садился на пузо всего 4 раза, так что приходилось вызывать помощь.
-Хорошая обзорность. Это вообще отдельная тема. Сидишь в Логане- сидишь в аквариуме. Боковые зеркала просто огромные, впрочем как и стекла. Плюс высокая посадка. В этом плане все преимущества большого джипа.
-Высокая надежность. Люди, которые говорят, что Логан не ломается- врут. Логан ломается, но ломается редко и по мелочам. Проехал 91тыс.км. Ремонты были такие:  40тыс- замена термостата по гарантии; 60тыс.- замена шаровых, сайлентблоков; 80тыс.-повторная замена термостата. В принципе на этом всё. Общая стоимость ремонта мизерная. Вовремя меняйте расходники, делайте ТО, не жегайте и машина в легкую проедет 150-200тыс.км. По лакокрасочному покрытию. Было несколько крупных сколов, каска отлетела, но покрытие осталось. Так и проездил без краски год. Ржавчина так и не появилась.

О недостатках автомобиля:
-Шумный. Шумоизоляция слабая. Слышно все шумы от колес и от двигателя. При движении по городу, на невысокой скорости это не напрягает. Ощутимый шум появляется от 80км/ч. Если ехать по трассе, то музыку особо не послушаешь, или приходится ее делать громко, что напрягает. Двигатель шумит как на тракторе. Если его раскручивать более 3000об/мин, то шум мощный, да и вибрация по всему автомобилю ощутимая. Впрочем я к этим недостаткам привык и мне было пофигу. В целом машина идет по трассе 100км/ч вполне нормально.
-Высокая парусность. На скорости от 120км/ч машина начинает качаться из стороны в сторону, а на скорости 140км/ч ее хаотично болтает куда попало, в процессе чего кое-что сжимается и быстрее ехать уже не хочется. Возможно, виноваты колеса с немалым профилем, которые идут с завода. Я ездил со скоростью 100км/ч на которой этот недостаток не проявляется, так что мне было на него пофигу.

Немного фактов:
-пройдено 91000км;
-израсходовано 5841 литров бензина;
-средний расход на 100км- 6,42л;
-страхование, налоги и прочее- 150т.р.
-затраты на топливо- 150т.р.
-ТО, ремонт и прочее- 50т.р.
-прочие расходы 20т.р.
Итого: 370т.р.

Заключение:
Автомобиль для своей ценовой категории великолепный! За эти деньги лучше автомобиль не найти (мое мнение). Ничуть не пожалел, что купил Логан. Более того в некоторые моменты был просто счастлив. В общем если ты перед выбором, то чуть побольше возьми кредит, но купи Логан!

Скажу несколько слов о том самом автосалоне, в котором купил автомобиль (см.начало) и иногда его обслуживал. В принципе серьезных претензий у меня к салону нет. Персонал вежливый, всё объясняют, вокруг чисто, красиво, ремонтируют оперативно. После ремонта перезванивают для контроля качества обслуживания. Были небольшие недочеты. Один раз не определили, что термостат всё-таки неисправен, пришлось приехать повторно, во второй раз без вопросов поменяли по гарантии. Цены на обслуживание откровенно кусаются. Например, замена передней габаритной лампочки. 0,15 нормачаса! Нормачас 1000руб. Итого замена габаритной лампочки 250руб! Но один раз во время ТО с меня всё-таки взяли только стоимость самой лампочки 15руб. ТО- 6500руб, в отличие от обычного сервиса за 3000руб. Впрочем можно понять- площадь салона большая, нужно заплатить и за эл. энергию и службе логистики и уборщицам и возможно за аренду и за простой неликвидных автомобилей и прочее. Друзья, товарищи про другие салоны на рассказывали мне баек, мол приехал, у них заменили то, сё на старые детали, масло слили, тосол слили, тормозуху слили и всякую такую ерунду. В моем случае такого не наблюдалось. В общем, салон нормальный. По непонятным вопросам всегда ездил на Подлесную.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 1947
не машина-а автомат калашникова!
22
8
Ответить
    
Сообщений: 1692
Автор судя по тому как ты описываешь движение по трассе у.тебя ходовая просто в хлам убита
6
10
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
Отличный автомобиль! Я на своем раз в колею падал, да так, что все 4 колеса в воздухе крутились. Помощи было ждать не откуда, выручили домкрат и топор, который случайно бросил в багажник перед поездкой. Думал, поотрываю все снизу, но ничего не оторвалось, отрываться-то там особо и нечему. Надеюсь, что долго проезжу без проблем, чего и тебе желаю. Удачи!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013
6
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== автор, а кондей то в авто присутствует?
 
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорошая машина
5
3
Ответить
  
Сообщений: 368
Хороший дорожный просвет и достаточная проходимость....в каком месте он хороший и о какой проходимости речь у монопривода речь..а так то лохан путевый аппарат
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 173
За что заплатил-то и получил! Честно. 5!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008
10
2
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 327
и главный минусяра- 1,4 не едет вообще и в городе жрёт 10-ку!!! Переднего стаба нет , в поворотах аккуратно надо входить. Родные дворники оч. маленькие. На каждом то меняют свечи, на кой??? Шины Амтел с завода это отдельная тема,но живучие заразы))). А как он идёт по ямам, красотища!!!!!
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)
11
4
Ответить
Александр
Владивосток
Обычное назойливое рабочее ведро,купил такое и сразу стал таксистом,я даже не знаю для чего такие отзывы,в смысле про тарантас этот?
8
15
Ответить
   
Сообщений: 29445
у таксистов в почёте
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
1
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Будет плохо с деньгой куплю логана, пока слава богу наоборот.т.т.т.
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
3
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
сцилла 73:
==== автор, а кондей то в авто присутствует?
==== афтор, про кондей сообщи, матом прошу... а то автопиндосы заминусят аканчательна!...
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Ну понятен восторг автора - пересел с автоваза на "иномарку". Удачи на дороге, не гоняй больше 100, это опасно не только для вас, но и для других водителей и пассажиров.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Сантьяго69:
и главный минусяра- 1,4 не едет вообще и в городе жрёт 10-ку!!!
откуда такие данные, уважаемый? У моей девушки второй логан уже, 1.4 по городу расходует не более 8 литров, причем зимой, трасса около 5,5 литров при средней скорости 90 км/ч. И едет он не так уж и плохо, примерно как ваз 2110, а возможно и получше, для города этого за глаза, а по трассе терпимо вполне, для обгонов без фанатизма хватает.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
бобоно:
Автор судя по тому как ты описываешь движение по трассе у.тебя ходовая просто в хлам убита
Отчасти согласен. У меня сложилось мнение, что многие владельцы наезжают 100+ тыс.км и считают что с амортизаторами все нормально. Я тоже так думал пока не поменял. Они просто не работали, те, что стояли родные =)
При этом не стоит забывать про высокий кузов, немаленький дорожный просвет, шины с профилем 85 (на 14 в простых комплектациях) и отсутствие переднего стабилизатора (тоже в лоукосте).
Sahorsha:
Я на своем раз в колею падал, да так, что все 4 колеса в воздухе крутились. Думал, поотрываю все снизу, но ничего не оторвалось, отрываться-то там особо и нечему.
Пластиковый бак там можно порвать при удачном стечении обстоятельств, правда он все равно выше днища. Ну и выхлопную оторвать, а она неразборная. А топливопровод и тормозные шланги спрятаны и закрыты жестяными щитками.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
ZinedineZidane10:
откуда 1.4 по городу расходует не более 8 литров, причем зимой, трасса около 5,5 литров при средней скорости 90 км/ч. И едет он не так уж и плохо, примерно как ваз 2110
Так у вас там зимы и не бывает, это в Оймяконе на сегодня прогноз -45"С обещал )) В 5,5л я поверю при крейсерской скорости, а она для такой коробки в районе реальных 80км/ч.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
6
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Мое имхо, надо брать хотя бы с 1.6)
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
После девятки на логан... Чему радоваться?
1
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
я не понял, как можно засунуть в него доски 2.5м, если заднее сиденье не складывается? в окно?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Dmitry36:
я не понял, как можно засунуть в него доски 2.5м, если заднее сиденье не складывается? в окно?
Только если спинку снять, два болта головкой на 13. А вот 2м может и войдут на полку, да если наискосок
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
   
новотроицк
Сообщений: 21
как 2 велика засували в машину? я в свой логан один еле запихнул со снятыми колесами.
1
4
Ответить
Роман
Пермь
сцилла 73:
==== афтор, про кондей сообщи, матом прошу... а то автопиндосы заминусят аканчательна!...
Кондиционера небыло. Обходился "атмосферным кондиционером". Открываешь заднее правое окно на 1/3 и регулируешь подачу открытием водительского окна
2
 
Ответить
Роман
Пермь
Dmitry36:
я не понял, как можно засунуть в него доски 2.5м, если заднее сиденье не складывается? в окно?
Открываешь заднюю правую дверь или открываешь окно переднего пассажира, опускаешь сиденье, по диагонали в салон запихиваешь доску и когда она влезла, выравниваешь и ложишь на сиденье.
3
 
Ответить
Роман
Пермь
maximum khp:
как 2 велика засували в машину? я в свой логан один еле запихнул со снятыми колесами.
Я занимаюсь велоспортом, поэтому в этом плане опыт у меня большой. Снимаешь с шоссейного велосипеда переднее колесо и ставишь вел в ноги задним пассажирам (конечно пассажиры туда уже не влезут). Как раз велосипед занимает расстояние от двери до двери. Берешь второй велосипед, снимаешь оба колеса, ставишь его "вниз головой" на заднее пассажирское сиденье (цепью к водителю, чтоб не запачкать сиденье). Берешь третий велосипед (можно даже байк), снимаешь с него оба колеса, раму ложишь в багажник петухом в правый дальний угол. Все снятые колеса распределяешь в багажник и между велосипедами на заднем сиденье. Еще можно запихать четвертый велосипед. Снять оба колеса, раму ложишь на ту, что уже лежит в багажнике. Ложишь ее в противоположном направлении, так чтобы шатун и педаль попадали в треугольник на раме нижнего велосипеда. Если всё сделаешь правильно, багажник закроется, но будет проблематично разместить все колеса в салоне. Для тех у кого велосипеды стоят больше 100 тысяч в багажник ложить их не советую.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Dmitry36:
я не понял, как можно засунуть в него доски 2.5м, если заднее сиденье не складывается? в окно?
Данных по салону недостаточно, но кое-что получилось
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Scout66:
Данных по салону недостаточно, но кое-что получилось
==== да, голь на выдумки хитра!...
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром