Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Fluence 2012

Рено Флуенс 2012 — отзыв владельца

, Донецк
34360
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
135
голосов
4.6
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4143 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 9
Название: Dynamique
Доброе утро (день,вечер), кому что будет ближе, посетители Дрома. Решил и я написать отзыв о своем автомобиле, может кому-то пригодиться в будущем или просто убьет минуты 2-3 рабочего дня.
Автомобиль Renault Fluence 2012г.в. 2.0л, 6МКПП. Срок владения 3 месяца (сразу скажу, для тех кто считает мало: рабочее авто так же Renault Fluence  правда другой двигатель, но коробка, подвеска те же и в пользовании 2 года.)
До этого авто использовал: Dacia Logan - 2года, Renault Symbol 2008г. - 1год, Skoda Octavia 2009г.в. - 1год и Kia Ceed 2009г.в. - 2года (автомат), Honda Accord - 2008 г.в. (автомат) - еще есть, средний пробег на каждом из авто от 80000 до 120000км.
В этом году решил взять еще одно авто в семью, критерии:
- просторная (мои габариты 1,99м, вес - 100кг.)  и с вместительным багажником, но именно седан или хетчбек (пожелания жены, она является главным водителем данного авто).
- коробка механическая (пожелания жены, да ей очень нравится вертеть мешалку)
- только новая, никаких б/у.

Начав рассматривать варианты выбор был между: Skoda Octavia 1,8TSi, Hyundai Elantra MD 1,8 - были основные приоритеты (Toyota Corolla, KIA Cerato, Mazda 3 - отпали, хоть жена и будет ездить в основном, но помещаться мне то же в авто надо, а уж в эти комфортно я так и не сел, наверно слишком я не эстетичен для них).
Следующей отпала Шкода потому что Шкода,которая была у меня оставила не очень позитивные впечатления, наверно просто не моя машина.
Хюндай не понравился жене внешне.
Ну а потом был Рено, внешне он жене понравился, с точки зрения надежности вопросов не было и как-то быстро подумав, поездив на рабочей и проехав тест-драйв еще в салоне, она решила Рено.
Комплектация: 6 подушек,ABS + EBV + AFU, датчики дождя и света, регулируемой по высоте и вылету рулевое колесо, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль с ограничителем скорости, парктронник, обогрев передних сидений, регулировка перединх сидений по высоте, поясничные упоры, зеркало заднего вида с затемнением, функция "Свободные руки" + запуск с кнопки, складывающиеся зеркала, БК, BT, в общем комплектация богатая.

Теперь про авто в режиме эксплуатации: пробег 3000км.
Интерьер: Как по мне главное это что бы в машине было удобно сидеть, здесь это получается сделать и мне и жене (рост 1.75м), хотя подруга жены с ростом 1.52м, говорит что так и не смогла удобно устроиться, так что будьте внимательны.  Пластик мягкий и качественный, отделка руля и КПП кожа (наверно не натуральная, честно не скажу), пока претензий нет. Задний пассажиры так же чувствует себя комфортно и сидят без зажима как по длине, так и по высоте. На заднем диване есть подлокотник и подстаканники + отдельный обдув для задних пассажиров.
Бардачок так же охлаждается,что позволяет хранить там различные полезные жидкости в дороге).

Багажник огромен, очень вместителен, но дуги при закрывании не прячутся,Чем съедают часть полезного пространства и это минус.
Машина не очень удобна при парковке, приподнятый зад и маленькое заднее стекло делает сию процедуру довольно трудоемкой, поэтому парктронник нужен и жалеть финансы на него не надо.
Экстерьер: мнение различны, так что тут думаю Вам решать нравится или нет, но как сказала 10 летняя племяшка: "Няшная она у вас", и я с ней согласен. Правда родные легкосплавные диски на 16 мне не нравятся. Резина Goodyear Efficient Grip 205/60, довольно шумная.
Ходовая: машина прекрасно чувствует себя и на дороге с ровной поверхностью и на "стиральной доске". Никакого дискомфорта не испытывал (в отличии от Элантры, кстати один из ее главные минусов). Подвеска хорошо глотает даже внушительные ямы и проходит стыки, но так как задняя часть - балка, то отчетливо слышен временами гулкий БУХ.

К тормозам претензий нет (тьфу,тьфу,тьфу). Довольно резкие (это можно сказать о многих Рено) и не привычны если пересаживаться с других авто. К сцеплению опять же надо привыкать, оно хватает в самом вверху (смотрим туда же РЕНО), но к этому быстро привыкаешь.
Коробка передач стоит Ниссановская шестиступенчатая, первые передачи коротки так что в городе приходится поработать. Включается четко, но при движении есть ход на 1-2мм. На 6 передаче  скорость 130км/ч - 3300 оборотов.
Двигатель: 2.0л.вот тут была главный вопрос, сначала хотел брать 1.6, но проехав на нем я понял он очень мал, он опасен для трассы (простите, но это мое лично ИМХО). Поэтому выбрал 2.0, достаточно тихий, но я не буду говорить что его не слышно, слышно и окружающий слышат, и в салоне где-то на 3500оборотов слышно. Но так же мне слышно и двигатель Хонды.
Шумоизоляция средняя, особенно арки, так что буду дополнительно зашумлять. Но если Вы непритязательные будет достаточно и стандартной.
Музыка: слух у меня не музыкальный и особенно к качественным ценителям себя не отношу, поэтому мое мнение наверно для вас будет не важным, но мне нравится и вполне хватает. МП3 читает любые, флешки так же до 8гб.
Электроника: Хотел добавить, по работе датчиков дождя и света, многие считают баловством все это (я отношусь к ихнему числу), но жена не нарадуется, говорит можно не бояться выключить фары или потока воды из соседнего ряда, пользуется и ей это в кайф, так что ставлю еще плюс этим функциям.

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

P.S. Расход топлива город средняя нагрузка - 9,5-10,5л. Трасса - 7,5-8л.

, пробег 3 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
курск
Сообщений: 35
КОНТИ?
1
1
Ответить
 
автор
Донецк
Сообщений: 5
Все может быть)
Мой отзыв: Renault Fluence 2012
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Очень даже ничего )) 5
JDM
6
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
Про сиденья подтверждаю,пояснице не очень по началу удобно.
Вы где такую комплектацию нашли???Нам манагеры говорили что 2шки на мехе не бывает,только вариатор.
В итоге могу подтвердить,что 1.6 с кондюком на трассе страшно на обгон ехать.
парам там там
3
1
Ответить
 
автор
Донецк
Сообщений: 5
SANK45:
Про сиденья подтверждаю,пояснице не очень по началу удобно.
Вы где такую комплектацию нашли???Нам манагеры говорили что 2шки на мехе не бывает,только вариатор.
В итоге могу подтвердить,что 1.6 с кондюком на трассе страшно на обгон ехать.
В Украине продаются с самого начала,в этом году вроде и у вас появятся.
7
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130766
Bonjour:
В Украине продаются с самого начала,в этом году вроде и у вас появятся.
Вроде ........ может быть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1116
жена у тебя молодец,я тоже механику предпочитаю,да и движка 2 л для данного авто получше подходит,чем 1,6.
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
7
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Я со своими 187 см не комфортно чувствовал себя в данном авто за рулем,а сзади так вообще место для карликов,хотя салон приятный.
Автору не в обиду,но не проработан салон для нормальных людей,сильно уж низкая крыша
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
7
26
Ответить
     
Курган
Сообщений: 70
1,6 не едет это факт
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006
4
8
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Хорошо, что механика 6-ти ступенчатая, а не акпп реновская :)) Машина не маленькая в салоне и багажнике, но она на любителя. Брат ездит на такой, а мне что-то не нра. В любом случае, удачи в эксплуатации! :)
Holy Motors
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Машинка похожа на валенок !:) Сел на заднее сиденье и уперся головой в потолок ! А так ниче симпатичная машинка ! Лови 5 за отзыв !
1
6
Ответить
  
краснодар
Сообщений: 15
а че такой клиренс кривой? ***ка чтото выше
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
SANK45:
Про сиденья подтверждаю,пояснице не очень по началу удобно.
Также согласен - в прошлом году все мучался, все не так было. А в этом году как-то все нормально стало, по 7 часов могу ехать и ничего. Похоже, что осанка выправилась после праворульной машины.
SANK45:
В итоге могу подтвердить,что 1.6 с кондюком на трассе страшно на обгон ехать.
Не ощутил. Два раза шли по трассе М51 из Новосибирска в Омск, где каждые две минуты приходится фургоны обгонять - проблемы не было. С кондиционером, два взрослых и двое детей плюс полный багажник барахла - без проблем ускорение с 90 до 130 на 4-й передаче, а если не нужно резко топить, то и на 5-й обгон легко. Да, при этом движок приходится крутить до 4000/4500 оборотов, но крутится он легко и дополнительного расхода топлива не много.
У меня 1,6 механика. На АКПП, полагаю, хуже с этим.
10
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Интересно какие передаточные числа трансмиссии для 2-шки.
На верхней скорости при 3000 об/м какая скорость?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
1
1
Ответить
 
автор
Донецк
Сообщений: 5
livada:
Интересно какие передаточные числа трансмиссии для 2-шки.
На верхней скорости при 3000 об/м какая скорость?
на 130 - 3300об, на 110 как раз 3000 вроде получалось, точно не помню
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
вот нравится мне эта модель- хотя ни седаны ,ни тем более рено- не признаю
4
1
Ответить
 
Кемеровская
Сообщений: 226
Блин, я 2-ку не взял только из-за ниссановского вариатора (ипонцы мать их), теперь обхожусь 1,6МКПП. Из недостатков только звук мотора после 3000 об.мин, а тяне он неплохо, хотя приходится мириться с подтупливанием при работе кондея, причем на трассе это беспокоит меньше всего.
Если появится у нас 2-ка на механике, то буду думать о замене, но только после 4-5 лет владения (сейчас уже 3-й пошел).
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
Отзыв 5. Достаточно редкий случай, когда машина данной марки получает реальную оценку. Без дебильного "все что Рено.." Сам на Мегане 2 пятую зиму катаю и только положительные имоции, пробег за сотню и все работает. Весной буду смотреть рестайловый Флюэнс с вариатором или из Европы Лагуну сарай пригоню.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
14
1
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
Хороший отзыв, 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
2
 
Ответить
 
абакан
Сообщений: 4
будь другом, назови цену на эту комплектацию в украине.
Мой отзыв: Renault Fluence 2012
1
 
Ответить
 
MOCKBA
Сообщений: 4
"Блин, я 2-ку не взял только из-за ниссановского вариатора (ипонцы мать их)"

Смешно это читать, вариаторы JATCO если их не убивать неправильной эксплуатацией живут очень долго...вы быстрее машину продадите, чем поимеете от него проблем :)
А комфорт они обеспечивают в паре с двухлитровым движком просто на порядок выше, чем в варианте 1.6АТ :)
2
1
Ответить
 
Кемеровская
Сообщений: 226
proxy7:
"Блин, я 2-ку не взял только из-за ниссановского вариатора (ипонцы мать их)"
Смешно это читать, вариаторы JATCO если их не убивать неправильной эксплуатацией живут очень долго...вы быстрее машину продадите, чем поимеете от него проблем :)
А комфорт они обеспечивают в паре с двухлитровым движком просто на порядок выше, чем в варианте 1.6АТ :)
Поездки в до -40 это правильная эксплуатация? ;)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый автомобиль.)
1
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
===== автору респект за честный и конкретный отзыв, много полезной информации для меня. Удачи на дорогах и дополняйте отзыв в меру сил и возможностей...
1
 
Ответить
 
Angarsk
Сообщений: 129
Как ты там братишка. Как твой конь. То что видешь по новостям ужасает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Fluence 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром